Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье на восемнадцати сотках 2021


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я только гномы посадила. Остальные томаты не сажаются. После 8 марта начну.

Я в это время обычно уже сею . И пикировка перцев по полной.  А в этом году никак. Да и пикировать нечего)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Я в это время обычно уже сею . И пикировка перцев по полной.  А в этом году никак. Да и пикировать нечего)))

Привет, землячка, доброе утро всем!

А я сегодня собираюсь пикировать детов (сеяла на ранние) и перцы сладкие. Хоть и не рекомендуют по Лунному календарю в эти дни работу с рассадой,  но у меня уже сроки подпирают. А для теплицы индетов буду сеять 7-8 марта. Список (нерушимый:cheesy:) составила уже, изменению не подлежит...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Привет, землячка, доброе утро всем!

А я сегодня собираюсь пикировать детов (сеяла на ранние) и перцы сладкие. Хоть и не рекомендуют по Лунному календарю в эти дни работу с рассадой,  но у меня уже сроки подпирают. А для теплицы индетов буду сеять 7-8 марта. Список (нерушимый:cheesy:) составила уже, изменению не подлежит...

Ой не только землячка, у нас ещё и д.р. рядом ))) я эти предпраздничные дни в мыле. В род.комитете у двоих детей. Завтра ещё и 10 лет нашей семье. И тренировки у детей все выходные надо водить везде.  В общем опять не до рассады.  Ну думаю на следующей неделе выгоню всех в школу и как посею. Список в этом году не составляла. Буду просто интуитивно сеять. Вот на что глаз упадёт,то и посею. Вот такой эксперимент в этом году будет))).

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, корманова сказал(а):

 Завтра ещё и 10 лет нашей семье. 

Поздравляю с Юбилеем!!!

розовая свадьба.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Поздравляю с Юбилеем!!!

розовая свадьба.jpg

Спасибо большое 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Список (нерушимый:cheesy:) составила уже, изменению не подлежит...

Вот это я понимаю сила воли. Про тебя Маяковский говорил: "Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей…"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Василич сказал(а):

Вот это я понимаю сила воли. Про тебя Маяковский говорил: "Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей…"

:cheesy:Если бы Вы знали, сколько мучений адовых было пройдено, пока этот список состоялся...Последнее, решающее слово было за супругом. На уговоры добавить в списочек еще, хотя бы, 20 штучек, мне было озвучено категорическое "НЕТ"... Пришлось наступить на горло собственной песне и смиренно чекрыжить мои хотелки... 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

:cheesy:Если бы Вы знали, сколько мучений адовых было пройдено, пока этот список состоялся...Последнее, решающее слово было за супругом. На уговоры добавить в списочек еще, хотя бы, 20 штучек, мне было озвучено категорическое "НЕТ"... Пришлось наступить на горло собственной песне и смиренно чекрыжить мои хотелки... 

Свобода развращает, нет контролёра, сколько садить я пока не считал :cheesy:. Буду садить и сразу списки составлять, потом только подготовка посадочных мест. Пока считаю сотнями одна или две. У меня томаты разобраны на  две кучи, одна на посадку, вторая до лучших времён. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 в 13:13, корманова сказал(а):

Ещё сегодня вспомнила о применении перекиси.  Кто сможет напомнить в какой процентности применять и в какой период ? И ещё на рассаде её применяют? Слыша семена можно замачивать в перекиси , но опять же какая процентность нужна не знаю ((

Мне, здесь на форуме посоветовали, капнуть перекись на семечко томата и садить. Я так семена и проращивала, всхожесть отличная 9 из 10-ти и больше. Утверждать, что от перекиси не буду, но не повредило, это точно. Только один сорт из 40-ка подкачал. 

И попробовала оживить с помощью перекиси старые, очень старые семена томата (сорт был вкусный) от 2002 года и перцы аж 1999 года, -  пять дней прошло, пока тихо, но вдруг да прорастут...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сею второй день. Решила без списка,на что глаз упадёт. Посадочных мест всё  меньше  и  меньше.  Надо выбрать из трех один. Французкий гроздевой ,ниагара или фляшен томатен. Кто все сажал, какое ваше мнение? 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Вот и началась весна,  ничего не успеваю)))) и на дачу надо  и дома дел хватает и  любимая школа. 

Две недели назад в теплицу посеяла капусту, бархатцы, салаты.  

Эти выходные прошли тоже на даче. Занималась клубничкой,  обрезала старые листья убрала усы и удобрила. Посадила картошку,  лук севком и посеяла зелень.

Сегодня нам подключи газ. Наконец-то. 🤗🤗🤗💃💃💃 Для нас это целый праздник. 

На выходных  поеду снова на дачу . Хочу посеять огурцы в ведра на первый урожай.  И кабачки на рассаду 

С приходом тепла начали нестись курочки. А то совсем не было яичек. Уже несколько дней 3-4 яичка несут. На днях привезут ещё 10 несушек.  Надеюсь будем с яицами). Вот на счёт навоза куриного. Я никогда не использовала. Как его замачивать? В каких пропорциях? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

С приходом тепла начали нестись курочки. А то совсем не было яичек. Уже несколько дней 3-4 яичка несут. На днях привезут ещё 10 несушек.  Надеюсь будем с яицами). Вот на счёт навоза куриного. Я никогда не использовала. Как его замачивать? В каких пропорциях? 

У меня уже с февраля несутся, в курятнике бывало в это время до -10,а они не переставали. Я как-то на просторах сети вычитала совет,что куры могут и при минусе нестись, им толчком для начала является не тепло,как все думают, а солнышко,которого зимой мало. Чтобы обмануть природу, можно весной капать витамин Д (я капаю водный раствор витамина D), 1 капля на голову в поилку. Я так уже несколько лет делаю, начинаю пропаивать их месяц с января. Порой забываю каждый день давать, но где-то через недели две-три куры всё равно начинают нестись.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

У меня уже с февраля несутся, в курятнике бывало в это время до -10,а они не переставали. Я как-то на просторах сети вычитала совет,что куры могут и при минусе нестись, им толчком для начала является не тепло,как все думают, а солнышко,которого зимой мало. Чтобы обмануть природу, можно весной капать витамин Д (я капаю водный раствор витамина D), 1 капля на голову в поилку. Я так уже несколько лет делаю, начинаю пропаивать их месяц с января. Порой забываю каждый день давать, но где-то через недели две-три куры всё равно начинают нестись.

Ух ты не знала такой секрет. Попробую обязательно.  Прям завтра куплю.

Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

Ух ты не знала такой секрет. Попробую обязательно.  Прям завтра куплю.

Сама не знала. Думала,у нас в курятнике холодно. А еще,если несутся,а потом яйценоскость редко падает, в воду можно подливать немного яблочного уксуса. Буквально пару-тройку дней подавать и всё. Тоже совет из интернета, но он работает. Там связано что-то с защелачиванием кишечника кур от зерновых, от чего куры не несутся. Точно не помню. Уксус помогает решить проблему.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елизавета сказал(а):

Сама не знала. Думала,у нас в курятнике холодно. А еще,если несутся,а потом яйценоскость редко падает, в воду можно подливать немного яблочного уксуса. Буквально пару-тройку дней подавать и всё. Тоже совет из интернета, но он работает. Там связано что-то с защелачиванием кишечника кур от зерновых, от чего куры не несутся. Точно не помню. Уксус помогает решить проблему.

Записала всё в тетрадь советов.  Классно  . У нас месяц вообще не неслись куры. Муж их чуть не перерубил с психу. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, корманова сказал(а):

Записала всё в тетрадь советов.  Классно  . У нас месяц вообще не неслись куры. Муж их чуть не перерубил с психу. 

Я тут знакомой отдала несколько своих курочек, а она через некоторое время говорит,что они не несутся. Пришла недавно глянуть,а они такие у нее жирные. Она их перекормила, они и перестали нестись. Так что тут много факторов,которые на яйценоскость влияют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все-таки травка,  солнышко и тепло дают о себе знать. 9 курочек по 5-6 яичек в день нести стали. 

В воскресенье  посеяла на рассаду  ОГУРЦЫ:

Шакти

Вятич

Изумрудный поток 

Каминари КС90

Бьерн 

Караоке 

Герман

Артист

Ростовчанин 

Темп

Эстафета

КАБАЧКИ:

Какими

Кандела 

Маниша 

Калазина 

Марсела 

АРБУЗЫ:

Ау продюсер 

Оранж кинг 

Там-там

Мой медок 

Романа

Кримстар 

AS3025

Бедуин 

ДЫНИ:

Виктория

Делано 

Мануэла 

Раймонд 

Айкидо 

Сейнсейшн. 

ТЫКВЫ:

Сдобная пышка и жемчужина.  

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Всё  купила для подкормки чеснока. Запишу тут рецепт: 

На стадии 3-4 листочков. Делаем борозды, чтобы к корням удобрение попало. Просыпаем супер фосфат и проливаем раствором.

На 10 литров воды, Амиачная селитра 20 гр(1столоваяложка), сульфат магния 20гр. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Была на даче. Всходит рассада томатов( на случай ч.п) капусты, салатов в теплице . На подоконнике почти все огурцы взошли  начали всходить арбузы  и кабачки. У нас идут уже три дня дожди. Поэтому работ по огороду и саду не было. Муж подарил туйки 

20210418_094506.thumb.jpg.5f73af7b6f73beec0a1c310a3dc864cc.jpg

жаль дождь все гиацинты повалил . Зато был повод букетик домой привезти. 

20210417_193111.thumb.jpg.0b915ee424b7f5bc597f601904579fd3.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Снова выпала из жизни форума) на майские высадила рассаду огурчиков в теплицу. Томаты что-то маленькие у меня. Но высадили наверное как вырвать. Хотя ближайшие две недели мне это наверное не грозит . Тюльпаны из нашего Сп. Это просто шедевр. Какие красивущие . В день раза по 4 обход делала. Мешают работать. :cheesy:

 

20210506_093327.jpg

20210506_093340.jpg

20210506_093453.jpg

 

20210506_100238.jpg

 

20210501_083950.jpg

20210501_084502.jpg

20210501_084616.jpg

20210501_085737.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем добрый день. Пока жду ребёнка с тркнеровки решила написать тут. Этот год у нас полная противоположность прошлому. Дожди идут уже месяц. Всё  заросло травой. Борьба с ней ежедневная,но безуспешная.  Я даже часть рассады ещё не высадила.  Накрываю землю тентом чтобы дождь не мочил, потом опять открываю  так и копаю. Муторно конечно это всё.  Арбузы, дыни не идут в рост может холодно,ночью до 10 градусов . Пионы в этом году мелкие были, почитала, скорее всего из-за прошлогодней засухи. Сей час начали цвести розы. Хоть это глаз радует. 

20210606_140333.jpg

20210606_140232.jpg

20210606_135919.jpg

20210606_135912.jpg

20210606_135825.jpg

20210606_135847.jpg

20210606_135856.jpg

20210606_135818.jpg

20210606_135702.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 14.04.2021 в 08:02, корманова сказал(а):

 Всё  купила для подкормки чеснока. Запишу тут рецепт: 

На стадии 3-4 листочков. Делаем борозды, чтобы к корням удобрение попало. Просыпаем супер фосфат и проливаем раствором.

На 10 литров воды, Амиачная селитра 20 гр(1столоваяложка), сульфат магния 20гр. 

Ксюша, делала ты такую подкормку чеснока? Мой прямо попер и ввысь и вширь, никогда таких широких листьев не было. И кончики пока зеленые. Я уже дважды так подкормила с интервалом в 20 дней.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...