Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье на восемнадцати сотках 2021


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, корманова сказал(а):

Дети болеют, бессонная ночь

По себе знаю-уж лучше самой заболеть 10 раз,чем 1 раз ребенок...Желаю деткам скорейшего выздоровления!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

По себе знаю-уж лучше самой заболеть 10 раз,чем 1 раз ребенок...Желаю деткам скорейшего выздоровления!

Это точно. А у меня два сразу. Такое было впервые.  И это ужасно. Один проснулся помог чем мог. Уложил. Второй проснулся в слезах.    Так всю ночь. Я реальность со сном путала к утру. И молилась, чтобы мне все их болячки перешли на меня. Слава богу сегодня всё  стабилизировалось. Но я на посту.  

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

Ксюша, выздоровления ребятишкам.

Хороших урожаев)

Спасибо большое. В этом году ну никак нельзя без урожая))) Столько людей подарили от души семена, и столько пожеланий  было. Что урожай просто обязан быть . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ксюша, здравствуйте. я у вас впервые в домике пишу, но на форуме давно читаю. Здоровья вашим деткам и вам сил. у меня тоже 2е деток и болеют сразу оба или по очереди - это так выматывает  и морально, и физически, когда сутками не спишь, караулишь по очереди. Поэтому я вас очень понимаю и желаю много сил. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

Ксюша, здравствуйте. я у вас впервые в домике пишу, но на форуме давно читаю. Здоровья вашим деткам и вам сил. у меня тоже 2е деток и болеют сразу оба или по очереди - это так выматывает  и морально, и физически, когда сутками не спишь, караулишь по очереди. Поэтому я вас очень понимаю и желаю много сил. 

Спасибо большое. Думаю всё  позади уже,  спасибо за поддержку.  

Олечка заходи почаще , рада буду видеть.  :rose:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ксюша, а сколько вашим деткам лет? Я вот страдаю от уроков еще, у меня 1кл мальчик и 2й класс девочка. Пошла гуглить, что такое кето диета. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 14.02.2021 в 23:06, OlchikD сказал(а):

Ксюша, а сколько вашим деткам лет? Я вот страдаю от уроков еще, у меня 1кл мальчик и 2й класс девочка. Пошла гуглить, что такое кето диета. 

Мои первый и пятый класс.  Уроки поглощает мою жизнь. Они занимают процентов 80. Каждый раз жду каникулы и выходные больше их. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас  уже сутки идёт снег. Для нас это нереальный апокалипсис .Сегодня детям разрешили не идти в школу. По прогнозу ещё сутки идти будет.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.02.2021 в 23:06, OlchikD сказал(а):

Пошла гуглить, что такое кето диета. 

Оля, я тоже практикую не жёсткое кето для корректировки индекса НОМА. Пока хватает двух раз в год по месяцу. А в остальное время стараюсь придерживаться низкоуглеводной диеты.

4 минуты назад, корманова сказал(а):

У нас  уже сутки идёт снег. Для нас это нереальный апокалипсис .Сегодня детям разрешили не идти в школу. По прогнозу ещё сутки идти будет.  

И у нас снега в этом году много.

 

Хозяюшке дневника и всем гостям, доброго дня!

41089455.thumb.gif.37ab776cc612d65b27a3b117af7bf4ad.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А в остальное время стараюсь придерживаться низкоуглеводной диеты.

Девушки, милые, а можно чуть чуть поподробнее. Или ссылку , на что вы опираетесь для рациона. У меня к примеру реакция на дрожжевые грибы. И все что содержит дрожжи, или способствует их росту в организме - это капец для меня. Многое уже исключила из питания, хлеб в том числе. Но вес ползет все равно((( 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну и с уроками детей сижу постоянно. А в выхи обучаю обоих с нуля английскому. . В школе со 2кл англ, и в таком формате, что я за голову с дочей схватились - с декабря уже тексты с переводом...читать не учат, 15дек тока азбуку закончили. Сейчас домашка на англ уже. В первом классе не было англ  . 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, милые, а можно чуть чуть поподробнее. Или ссылку , на что вы опираетесь для рациона. У меня к примеру реакция на дрожжевые грибы. И все что содержит дрожжи, или способствует их росту в организме - это капец для меня. Многое уже исключила из питания, хлеб в том числе. Но вес ползет все равно((( 

 

 

 

 

А ещё у нас на форуме есть раздел Кето диета, в теме Обжорки. 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А ещё у нас на форуме есть раздел Кето диета, в теме Обжорки.

Спасибище! Ночью займусь, после уроков:dash1:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, OlchikD сказал(а):

Спасибище! Ночью займусь, после уроков:dash1:.

Уроки наше всё.  У нас английский  с первого класса у обоих. Сей час у сына ещё и французский.  Учитывая, что ещё и жистанционка была. И учитель болела,  знаний по французскому...... 0 . 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ну что же такое.... так плохо выходят перцы и баклажаны. Хоть караул кричи. Источники семян разные. И свои и покупные и проф. упаковка и подаренные формучанами. Только цицак от золушки взошёл хорошо. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

И ещё вопрос . Есть у нас тут птицеводы? Посоветуйте кого из птиц на сезон завести? Были бройлеры.  В этом году 6 уточек было. Бройлеры понравились, но болеть начали под конец. Уточеи вкусные. Любим мы это мясо не большие были,но у нас и не погодите были, смесь бульдога с носорогом от соседки. Другая соседка говорит завести индюшку или гуся. Но слышала индюшки болявые. В общем посоветуйте пожалуйста  . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ксюша,добрый день. На форуме Лидия держит много лет птицу и разную . Сходи к ней. У нее даже фото в дневничках есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, корманова сказал(а):

Ну что же такое.... так плохо выходят перцы и баклажаны

Может им потеплее хочется? 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, OlchikD сказал(а):

Может им потеплее хочется? 

Сидят над батареей.  Там очень тепло. Обычно после того как там всходят или батарею отключаю или переставляю их.  Сегодня вроде баклажан бибо проклевыаатся начал. Ну вообще не радует результат. Буду надеяться,что одумаются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, корманова сказал(а):

И ещё вопрос . Есть у нас тут птицеводы? Посоветуйте кого из птиц на сезон завести? Были бройлеры.  В этом году 6 уточек было. Бройлеры понравились, но болеть начали под конец. Уточеи вкусные. Любим мы это мясо не большие были,но у нас и не погодите были, смесь бульдога с носорогом от соседки. Другая соседка говорит завести индюшку или гуся. Но слышала индюшки болявые. В общем посоветуйте пожалуйста  . 

хоть я не птицевод  и никогда им не была, только в детстве кормила курочек, но хотела бы  иметь и разводить таких КРАСОТОК  

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 17.02.2021 в 20:48, ТомаТ сказал(а):

хоть я не птицевод  и никогда им не была, только в детстве кормила курочек, но хотела бы  иметь и разводить таких КРАСОТОК  

 

Вот тоже  думаю надо хорошую породу уточек взять. Тогда они и мясные будут.  А так по 2 кг уточка вышла  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну что же. Всхожесть так и осталась ужасной процентов 30 взошло. Такого ещё не было. Острый цицак и бибо баклажан сегодня распекирую. Уже большинькие выросли. И буду пересееивать перцы. 

 

На фото цицак. 

 

20210226_075341.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Погода не прекращает удивлять. То +29 то -23 . Сегодня навалило кучу. Подтапт ,снова мороз и лёд. Сегодня снег с дождём обещали,а дороги ещё с выходных не расчистили. Пока метель,снег опять ыалит. В общем природа в этом году не на шутку шалит. Это задерживает нас с газом. Но сегодня должны  прорваться на дачу,чтобы с печниками и газовиками акты сделать. И тогда в течении месяца должны будут врезать газ. :02mail:ну если я не ошибаюсь)))). :cheesy: в общем к лету с отоплением будем )))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки сибярячки, ну как вы себя заставляете сеять томаты когда снег за окном? У нас опять намело. За мою жизнь наверное впервые такая зима . Уже и розы заказала.  И пересмотрела кучу фоток  своих прошлогодних. И что-то все равно нет рвения к посеву. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...