Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Выращивание земляники в кашпо.

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Что то я не видела тонких цветоносов в малообьемке...А смотрела очень много и фото и видео

Надо регулярно подкармливать кальцием. Рекомендуемую оригинатором пропорцию кальция к калию видела в нашем каталоге в описании какого- то сорта, надо поискать

• Спасибо 1
42 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

И, кстати, на вашей картинке поддержка цветоносов присутствует. 

поддержка обязательна ! если растет в горшках...Это в мешках цветоносы как то плавно ложатся на мешок, а ломаться об край горшка-на раз-два-запросто...:huh:

• Соглашаюсь! 1
10 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие лампы вы используйте и где приобретали? Нужны ли приспособления для поддержки цветоносов? Смотрела в одном видео, что в малообемке цветоносы истончаются

Большинство светильников собирал из светодиодных линеек по своим размерам. Также покупал две лампы на Алиэкспресс, m23, они российского производства (Краснодар), но сейчас там в продаже их не вижу. Лампы по свету неплохие, но оба экземпляра были неаккуратно собраны, возможно мне так не повезло одному.

По поводу подвязки цветоносов, пока не сделал, и это большой мой промах, т.к. не ожидал, что будет такой бурный рост. По мере наливания грозди, цветонос пережимается и ягоды перестают созревать, восстановить невозможно. Так потерял уже порядка 25% урожая. Самое обидное, что страдают самые увесистые из них ((( Буду срочно что-то придумывать ...

• Спасибо 1
В 24.02.2021 в 11:37, Людмила sogra сказал(а):

поддержка обязательна ! если растет в горшках...Это в мешках цветоносы как то плавно ложатся на мешок, а ломаться об край горшка-на раз-два-запросто...:huh:

Буду так сажать саженец в горшок, чтобы не заламывался цветонос, попробую штук 40 горшков на 2й уровень поставить.

А мелкоплодную рем.землянику определю в кашпо подвесные. Ягоды легкие, должны цветоносы держать их.

20210227_144705.jpg

20210227_145050.jpg

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 3
3 часа назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Буду так сажать саженец в горшок, чтобы не заламывался цветонос

Блин,горшки жалко ломать :09fp:...Нет, я буду лентой поддерживать...Пока особо не задались этим вопросом, место покажет что и как придумать....

Горшки новенькие, красивые пришли...И не один год послужат, хотя идея правильная - по идее :mosking:...

1540708806_.thumb.jpg.53816deabcf613d00328c36984e44077.jpg

схема на яровских комплексных

Нет описания фото.

В Польше тоже проверяют новые сорта, выращивая их в ящиках ...:huh::mosking:

https://www.facebook.com/sadzonkitruskawki/photos/pcb.774217056067086/774204149401710

• Нравится 1

1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Нет описания фото.

В Польше тоже проверяют новые сорта, выращивая их в ящиках ...:huh::mosking:

https://www.facebook.com/sadzonkitruskawki/photos/pcb.774217056067086/774204149401710

У Флоренс А+ количество рожков и корень впечатляет. Не зря взяла и агитировала за этот сорт. В Краснодарском края давно их используют для малообъемки

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...