Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2021


Рекомендуемые сообщения

В 27.03.2021 в 10:26, Юля сказал(а):

Зараза какая!!! Теперь переживать буду, я ее многим посылала :09fp:

Юля, у меня растет твой Джоли :08thanks: Надеюсь что довезем до теплицы. Правда несколько сортов уже сломала при пересадке, а были посажены по одной штуке

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пересеянная в субботу Карма Miracle выдала петельку, у Aprivot петельки пока нет, но семечек с ростком я уже откопала :02mail:

Зато есть несколько растюшек-нежильцов...

А в связи с тем, что многие сорта, запланированные по 2 куста, взошли по одному, появилась надежда посадить хоть на десяток меньше...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем приветик! Погода мерзкая на улице. Грустно...

Решила развлечься, попыталась найти какие-нибудь зарубежные  сайты с новинками томатных сортов. Нифига не нашла...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Всем приветик! Погода мерзкая на улице. Грустно...

Решила развлечься, попыталась найти какие-нибудь зарубежные  сайты с новинками томатных сортов. Нифига не нашла...

Привет Марина! Посмотри здесь Заводчики Выбери по фамилии, далее разберешься сама.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Милсен сказал(а):

Привет Марина! Посмотри здесь Заводчики Выбери по фамилии, далее разберешься сама.

Девушки. доброго вам утра!

Люда, а еще поляков где посмотреть, не подскажешь?

У меня никак поиском их найти не получается, а наши девушки сажают в этом году их много. Хотелось бы поглубже изучить вопрос. 

Спасибо за эту ссыль, но из поляков там только Козуля. Или я невнимательно смотрела?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Итак, первая теплица засажена. Кроме огурцов... Высажено 30 томатиков плюс 5 гибридов, 56 острых перцев и уже растут там в вёдрах десяток ранних - Лидия Боровая зацвела, Эльдорадо и Весенняя капель набрали цвет...

IMG_20210411_135155.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вылезли первые тюльпаны - там где их тщательно выкопали в прошлом году. Из посаженных осенью показался один сорт и ботанические

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вот и пролетели выходные...

Вынесла всю рассаду в теплицу. Взошли тюльпаны, посаженные осенью. На ботанических появляются бутончики. Крокусы, пересаженные осенью, не взошли! Совсем! Надо на осень новых заказывать... За забором постелили застилочную агроткань вокруг почвопокровные роз. Вторым рядом там будут расти хризантемы. Вдоль забора посеяла датуру - она который год уже всходит ковром у калитки, практически на бетоне. Надеюсь и ща забором разрастется. 

Докупили необходимое для капли, начали прокладывать в новую теплицу, в розарий, тюльпаны, гладики и хризы...

Почистила клубнику, раскидала ОМУ для клубники. По родам, хризантемам и чесноку рассыпала Фертику весна. На этой неделе обещают дожди...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ну вот наконец-то погода более-менее наладилась и... Все основное высажено. Обе теплицы чуть раньше, вчера высадила 147 помидорчиков в ОГ, посеяла между ними свеклу и морковь, высадила гладиолусы. Осталось посадить лук и цветочки. 

 

inCollage_20210509_100544549.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Тюльпанчики еще не все, но цветут, радуют! Розы почти все перезимовали, кто лучше, кто хуже. Десяток не подает признаков жизни... 

Потащило меня по весенней нежности, заперлась в СП луковичных, нахапала на 5500! Даже нарциссов прихватила!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.05.2021 в 09:10, Мариничка сказал(а):

... вчера высадила 147 помидорчиков в ОГ, посеяла между ними свеклу и морковь...

Марина, большое спасибо за этот способ. У меня участок маленький, я раньше даже не думала сажать морковь и свёклу, нет места. В прошлом году подсмотрела у тебя и посеяла морковь между рядами помидоров. И мне понравилось! В этом году также посеяла между помидорами морковь, а между перцами свеклу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Катринка сказал(а):

Марина, большое спасибо за этот способ. У меня участок маленький, я раньше даже не думала сажать морковь и свёклу, нет места. В прошлом году подсмотрела у тебя и посеяла морковь между рядами помидоров. И мне понравилось! В этом году также посеяла между помидорами морковь, а между перцами свеклу.

Да на здоровье, Катюш! Я уже много лет так сажаю. Тоже места мало. Да и меньше грядок, меньше ухода :cheesy: я лучше цветочков посажу :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Вот вроде давно на форуме, но читаешь-забегаешь, что-нибудь новое и полезное всегда узнаешь. 

Не хотела в этом году свеклу совсем сажать, а теперь вот посажу, и морковки досею.

Спасибо, девы!:smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

В 11.04.2021 в 09:03, Petrofka сказал(а):

Девушки. доброго вам утра!

Люда, а еще поляков где посмотреть, не подскажешь?

 

Добрый день всем. Я не Люда, но если ещё актуально,то вот : https://tomatoeden.com/,      https://pomidorlandia.pl/en/,   https://sklep-nasiona.pl/warzywa-sklep-nasiona/  -    здесь я заказывала перцы,  а  здесь  томаты:  https://croatianseeds-store.com/,        https://cultivetarue.fr/

Это не реклама, но  если нельзя давать ссылки, то пожалуйста, удалите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Всем гостям доброго времени суток! :kiss:

Отпишусь хоть коротенько... 

Тюльпановая красотища отцвел, выкопала и прям с землёй ч корзинах расставила под абрикосом. На их место посадила остеоспермумы и алиссум. 

Дочь выдрала в теплице Hay's, ветром на улице сломало Дедушкины Муди. Оживить не получилось. Hay's ещё на улице растет, а вот Муди жалко, единственный экземпляр был... 

В субботу сорвали первые огурчики и помидорчики. Помидоров ранних очень много выкинула с вершинкой. Думаю, посадка в ведра не для меня - то залью, то засушу... 

6 роз после зимы так и не очухались, причем 2 куста наверно сами угробили - пересадили большие взрослые кусты... 

Лук посадила только в субботу, а кабачки вообще не соберусь никак... 

А в общем все растет, особенно травища :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет, Мариша!

А я что-то в этом году не хочу тюльпаны выкапывать.  Посмотрю, как они будут расти без выкопки. Провда, есть сорта, которые хотелось бы пересадить по цвету, вот их, может быть, выкопаю. Не знаю еще...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, Мариша!

А я что-то в этом году не хочу тюльпаны выкапывать.  Посмотрю, как они будут расти без выкопки. Провда, есть сорта, которые хотелось бы пересадить по цвету, вот их, может быть, выкопаю. Не знаю еще...

Они мне мешают, Лен. Раньше я просто обрезала под корень сразу после цветения и высаживала остики. А эти и сразу обрезать жалко, хочется чтобы луковица вызрела нормально. И посажены они в корзины, неудобно остики сажать. Вобщем очередной эксперимент. 

Я еще на осень нахапала кучу и гиацинтов, и нарциссов махровых, и тюльпанов... :09fp:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Я еще на осень нахапала кучу и гиацинтов, и нарциссов махровых, и тюльпанов... :09fp:

И я нахапала! Уж не хотела, ведь все есть! Нет, руки сами кнопки жмут, не глядя...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мариничка сказал(а):

Всем гостям доброго времени суток! :kiss:

Отпишусь хоть коротенько... 

Тюльпановая красотища отцвел, выкопала и прям с землёй ч корзинах расставила под абрикосом. На их место посадила остеоспермумы и алиссум. 

Дочь выдрала в теплице Hay's, ветром на улице сломало Дедушкины Муди. Оживить не получилось. Hay's ещё на улице растет, а вот Муди жалко, единственный экземпляр был... 

В субботу сорвали первые огурчики и помидорчики. Помидоров ранних очень много выкинула с вершинкой. Думаю, посадка в ведра не для меня - то залью, то засушу... 

6 роз после зимы так и не очухались, причем 2 куста наверно сами угробили - пересадили большие взрослые кусты... 

Лук посадила только в субботу, а кабачки вообще не соберусь никак... 

А в общем все растет, особенно травища :cheesy:

Привет всем!

Как все похоже!  Hay's у меня тоже в числе погибших, и еще парочка сортов (пока, может и еще будут). В стакане стоит Алтайский мед-отращивает корни, Россомаху выдрала нечаянно в раже прополки. Роз тоже примерно столько же почило, остальные обрезаны под Котовского, сейчас отращивают косы. И травища заполонила все кругом, потому что опять сломалась бензокоса. :girl_cray: Если сейчас за ремонт запросят больше 2тыс(муж поехал в мастерскую), купим дрэковский электротриммер на эти деньги. Наш итальянский после 10 лет бессменной работы в позапрошлом году почил: сгорел мотор. У ручной косы переломилось косовище в пятницу :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.06.2021 в 07:09, Мариничка сказал(а):

 

Дочь выдрала в теплице Hay's, ветром на улице сломало Дедушкины Муди. Оживить не получилось. Hay's ещё на улице растет, а вот Муди жалко, единственный экземпляр был... 

 

Начала полоть-пасынковать помидоры. Запустила жутко! Зато вчера обнаружила маленькую радость! Сломан куст Дедушкино петушиное перышко, а Дедушкины Муди живее всех живых! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Начала полоть-пасынковать помидоры. Запустила жутко! Зато вчера обнаружила маленькую радость! Сломан куст Дедушкино петушиное перышко, а Дедушкины Муди живее всех живых! 

Чой та дедушка такой страдалец???То Муди ему оторвут,то перо из хвоста   вырвут:05hid:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...