Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острые перцы 2019 год и далее


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с Питером у вас все же теплее, как ни крути. Неужели Рокото такой высокий? Или это разновидность его такая? Де Олива был заявлен в полметра… правда, у меня так и не взошёл. И Ред Чиз тоже. Молча сгнили в стаканчике. Не знаю, стоит ли с ними на будущий год связываться, но не попробуешь - не оценишь. Красивый Рокото, кругленький красный, но у нас сентябрь раз на раз не приходится, если дожди зарядят, то приходится включать подогревающий кабель и перцам эта погода уже не айс. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ossa сказал(а):

По сравнению с Питером у вас все же теплее, как ни крути. Неужели Рокото такой высокий? Или это разновидность его такая? Де Олива был заявлен в полметра… правда, у меня так и не взошёл. И Ред Чиз тоже. Молча сгнили в стаканчике. Не знаю, стоит ли с ними на будущий год связываться, но не попробуешь - не оценишь. Красивый Рокото, кругленький красный, но у нас сентябрь раз на раз не приходится, если дожди зарядят, то приходится включать подогревающий кабель и перцам эта погода уже не айс. 

Да, высокий был, боковая стенка 1.70 так вот такие 2 куста росли. А вам такие можно пораньше сажать, они очень долго и медленно растут, и всходят так-же. У меня больше 2 недель всходили.

135-091018112609-243044466.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Острые перцы конями стоят! Уже готовы к посадке в теплицу:grin:. Сморщенная кишка из старых семян от 16г даже зацвел:shocked:

large.483016116_.jpg.99302321439b100203df6324160e5fd9.jpglarge.2009169902_.jpg.ff13a7ab09aeae8ac47031e72e576f35.jpglarge.287189101_.jpg.803154d21a5e70f276ac632c70a81aee.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Нас в Питере пока солнышко не радует и перцы приостановились в росте. Ну много ли при лампах хорошего? Нет, они помогают, не спорю, но пока у нас было высокое давление и, сооответственно, солнечные дни, они как-то веселее выглядели. Цветочков пока нетути... ждем-с... 

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Ну наверно надо и списки острых перчиков выставить этого года. Уже взошли практически все- кроме 2 сортов. Почему-то не вылез перчик Орнаменталь шу, полученный в подарочках от Борисовны. И Фехер черешневый- со мной поделились парой семянок, но :dnt:. Возможно я просто не стала с проращиванием заморачиваться, сеяла всех сухими семенами по горячей водичке. Список взошелших прилагаю:cheesy:

  1. Big Jim повтор с прошлого года, очень понравился полуострый , крупный,плодовитый
  2. Динозавр F1 очень долго и трудно вылазил, семена от Золушки, пачка от СЕДЕК, давно седеку не доверяю, семена или не  дозрелые или старые!
  3. Гомера F1 семена старые, присланные мне  в 18г, но взошли  все 3 шт
  4. Бяла чушка прекрасно взошли
  5. Тайский от Галка68 от 17г хорошо взошли
  6. Левочская паприка
  7. Teguila Sunrise
  8. Jalapeeno Early
  9. Umji Put
  10. Large Red Cherry

Жалко только что Фехер черешневый не взошел, очень его хотелось. Но надеюсь что на будущий год он будет у меня!

В этом году все сокращаю. Пока плохо получается, но все же не не 13 сортов как в прошлом году:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Ну что! Всем привет, кто заглянул! 

А я даже пыль не хочу стряхивать! Год уже прошел, с 2024 всех, и особенно меня! :cheesy:

Мне может лень, а может просто и некогда! затянули микры, всю зиму с ними валандалась! Теперь уже боюсь как бы их вывезти... А потом рассада! 

Но все же заставила себя хотя бы списки рассадные написать! В этом году все позднее сеяла, в надежде что помельче повезу в деревню! А перцы острые, посеянные 16.02 уже бутоны закладывают. Вот и куда так рано! Из 11 сортов не взошел только один- Желтая сливка из своих семян 13года. Мне тогда Любушка их присылала... помнит ее еще кто то? 

Но среди наших нижегородочек нашлись любители острого и тоже посеяли эту сливку и поделились со мной растюшкой. А сейчас и у меня взошло еле-еле пара штук, из тех, посеянных. Правда пока не растут совсем... Ну посмотрим! А мне именно Желтую сливку хотелось в пару к Фехеру черешневому и Большой вишне- чтобы в маринаде не только красное было. 

Ну и вот списочек:

А это сами герои- острые перчики, опять получается больше 20 штук, а каждого по 2

IMG_20240330_140017.jpg

А ниже Бикиньи, такие невысокие и красивущие!

IMG_20240330_140021.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А списочек с телефона не удобно! С ноута напишу!

  1. Бикиньо красный 22г
  2. Бикиньо желтый 22г
  3. Feferoni Zuti до 26г
  4. Желтая паприка от Томатинки 23г
  5. Фехер черешневый 23г
  6. Большая вишня от Олеси 19г
  7. Фехер черешневый от Олеси 19г
  8. Кохиба 15г
  9. Рог буйвола до 14г
  10. Желтая сливка 13г
  11. Орнаменталь шу 14г и свои 15г
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нинуля! @Ninulia Я всеми руками и ногами за продолжение наших обсуждений в "старых" Темах, это правильно! Всё дневники и блоги сейчас очень интересные, но времени катастрофически не хватает, найти нужную активную тему сложно, приноровилась читать Форум через функцию  Активность! Но всё равно, всё время как та обезьяна,хоть разорвись куда - к умным или практичным или  опытным или к тем, кто душу успокоит! 

Ещё бы хорошо внедрить повсеместно историю с прикреплёнными важными, популярными сообщениями, это так удобно!

А то, как ручейки весной, приходят новички и поток вопросов  - а где об этом прочитать? Дай Господь терпения всём профи, который в очередной раз дают ссылки! 

И вот опять, сейчас куда бежать с прививками? Где основное "токовище"? Мы для чего брали у @Золушкаподвой для томатов, уже колосится, а все молчат? А я уже привыкла, что всегда найдётся на Форуме Сусанин по любому вопросу, только старайся успеть! 

Ну  это эмоции, а ведь по теме спросить хотела- ты с Бикинью что делаешь, как используешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Нинуля! @Ninulia Я всеми руками и ногами за продолжение наших обсуждений в "старых" Темах, это правильно! Всё дневники и блоги сейчас очень интересные, но времени катастрофически не хватает, найти нужную активную тему сложно, приноровилась читать Форум через функцию  Активность! Но всё равно, всё время как та обезьяна,хоть разорвись куда - к умным или практичным или  опытным или к тем, кто душу успокоит! 

Ещё бы хорошо внедрить повсеместно историю с прикреплёнными важными, популярными сообщениями, это так удобно!

А то, как ручейки весной, приходят новички и поток вопросов  - а где об этом прочитать? Дай Господь терпения всём профи, который в очередной раз дают ссылки! 

И вот опять, сейчас куда бежать с прививками? Где основное "токовище"? Мы для чего брали у @Золушкаподвой для томатов, уже колосится, а все молчат? А я уже привыкла, что всегда найдётся на Форуме Сусанин по любому вопросу, только старайся успеть! 

Ну  это эмоции, а ведь по теме спросить хотела- ты с Бикинью что делаешь, как используешь? 

Пока ничего! Первый раз эти Бикиньо посадила! Очень уж в рассаде нравятся! Рассажу их в горшки и будут они украшать мой участок вместе с цветочками. Но вроде пишут что их и мариновать можно. А уж в продаже эти заготовки прям и не укупишь:shocked::grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...