Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Solution

Перед прививкой прочитала статью на эту тему, вроде как тест на антитела сдавать не обязательно, если в течении нескольких месяцев не болел ковидом или ОРЗ с похожими симптомами. В анкете, которую заполняла перед первым уколом, есть вопрос на тему недавно перенесенных ОРЗ. Сначала её читает терапевт, задает вопросы и только потом отправляет на укол. Думаю, он может принять решение сначала отправить сдавать на антитела, если человек чем то таким болел недавно. Или вообще отказать, если есть противопоказания.

В статье несколько раз подчеркивается, что ковид болезнь новая, пока в процессе изучения и сбора статистики, вакцина тоже свежесделаная, многое зависит от уникального иммунитета конкретного человека,  поэтому на многие вопросы нет однозначного ответа.

https://59.ru/text/health/2021/02/09/69758459/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1

 Можно переболеть бессимптомно или с нехарактерными признаками для ковида. И в таком случае, прививка будет ненужным ударом для имунной системы.  Поэтому нужно делать обязательно тест перед прививкой.У нас знакомый переболел, через несколько месяцев на работе добровольно-принудительно сделали прививку, плющило так, что пришлось колоть гормоны. 
Так что в обкомовской больнице «по блату» поступают правильно) а там где, лишь бы выполнить план, там «по желанию». 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Люда, моя подруга не может жить, как раньше. Она вообще не может жить, после того, как потеряла мужа. Напомню, муж умер от ковида. 

И моя подруга не может жить как раньше. Умер муж в октябре, трое детей на руках, 16 февраля родила четвёртого, замкнулась, мало с кем общается. Только муж умер от сердечной недостаточности, где найти виноватых, кто не привился и что не носил?

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1
В 14.06.2021 в 20:32, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, спроси плиз. 

Лана, я спросила. Оказывается, это сестра моей клиентки, она работает в Москве именно с ковидом. У неё три пациента после прививки Спутником-V с 90%-ным поражением лёгких. Она говорит, что за полтора года таких тяжёлых ещё не было. После вакцинации прошло около месяца или чуть больше. Возможно, и правда антител ещё было мало. Или по какой-то причине не было вовсе. Но этого я уже не знаю.

Зато я знаю про антитела. Насколько я понимаю, речь идёт про титр иммуноглобулинов. У заболевших преобладает один иммуноглобулин, по его количеству можно судить о силе иммунного ответа. У выздоравливающих преобладает другой иммуноглобулин, и какое-то его количество остаётся в крови, защищая организм некоторое время. НО. Чем бы вы ни заболели, картина будет та же. ЛЮБОЕ острое воспаление даст такой же уровень иммуноглобулинов - бронхит, пневмония, пиелонефрит, аппендицит и прочие. Когда в больнице у ковидного пациента берут анализ крови, кроме титра антител смотрят и ряд других параметров, характерных для ковида, таким образом врач может с большой степенью уверенности утверждать, что у пациента именно ковид (все мы наслышаны о "достоверности" ПЦР-тестов). Когда такой больной выздоравливает, показатели крови приходят в норму, но мы уже знаем, что он имеет антитела к ковиду. А если первого анализа не было, т.к. человек не болел, можем ли мы утверждать, что антитела именно к нему?

Это я к чему. Если хотите достоверности, делайте тест ДО прививки, а затем после, так вы убедитесь, что антитела образовались в результате вакцинирования.

Кстати, муж моей клиентки привился.

Изменено пользователем Malanka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1
4 часа назад, Греттхен сказал(а):

И...? Вы хотите сказать, что если Вам говорят - товар качественный, то брать его ни в коем случае нельзя? траванетесь однозначно? 

Что И? Дальше вы принимаете решение, исходя из других признаков, а не опираясь исключительно на слова продавца. Или у вас не так?

Ссылка на сообщение
  • 1

Хочу добавить. Татьяна Догилева привилась и рекламировала прививку, а сейчас заболела ковидом и в больнице, так же Москалькова. Это известные люди, которые говорили всем, что привились.

А сколько простых людей! Например, учителей заставили привиться, и московский учитель Шишков 47 лет привился и через несколько дней умер.

РЖД издала приказ об  обязательной вакцинации,  машинист из Карелии привился и умер, после этого все работники , в основном  машинисты, подали заявление на увольнение, тогда администрация вынуждена была приостановить действие приказа.

И последнее, академик Зверев, выступил по ТВ, и заявил, что нельзя прививать детей, т.к. вакцина для взрослых до конца не исследована, не исследованы количество побочных явлений и количество летальных исходов. Тоже самое с вакцинами из-за рубежа. Ученым пришлось признать , что от вакцина файзер происходит миокардит, в основном, у молодых.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Обосновано ли требование сдавать этот тест?

У нас не требуют. Если только по собственной инициативе и для собственного спокойствия сделать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

На днях разговаривала с бывшей коллегой, она рассказала, что зашли с подругой в поликлинику, на сдачу теста - никого, решили сдать. В результате им сказали - у вас есть антитела, вакцинироваться вам не нужно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Когда мой попал в больницу( прямо по приезду из Турции,через полчаса его увезли на скорой,контактов не было,он домой к себе заехал),я и его дочь сдали на антитела. У меня отрицательный. У дочери результат 2,1.

Стали узнавать, если ты болел короновирусом то антитела должны быть  от 5 и выше.

Дочь перед этим болела ротовирусной инфекцией.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

... у вас есть антитела, вакцинироваться вам не нужно.

 

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

 У дочери результат 2,1.

Стали узнавать, если ты болел короновирусом то антитела должны быть  от 5 и выше.

 

Ну, если явно болел - мне понятно (не нужно торопиться с прививкой). А когда, к примеру, 2.1? Ведь антитела не вечны. Чтобы узнать, когда они "закончатся" - ходить и тестироваться?:crazy:

Ссылка на сообщение

  • 0
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Ну, если явно болел - мне понятно (не нужно торопиться с прививкой). А когда, к примеру, 2.1? Ведь антитела не вечны. Чтобы узнать, когда они "закончатся" - ходить и тестироваться?:crazy:

А как насчёт антител после прививки ? Тоже неизвестно сколько они будут держаться у определенного человека. И вообще, точно ли у вас они появятся после неё. Потому что пишут, что « практически у всех должны быть антитела после неё «. Но кто-то же , значит, попадает в этот процент, без антител. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Ну, если явно болел - мне понятно (не нужно торопиться с прививкой). А когда, к примеру, 2.1? Ведь антитела не вечны. Чтобы узнать, когда они "закончатся" - ходить и тестироваться?:crazy:

Каждый решает сам. Подождать,если показатель высокий. С показателем 15 рекомендовали отложить на полгода. А 2.1 ,сын медик,сказал,это не повод откладывать прививку. 

Муж сделал прививку,болел в сентябре,тяжело. Но настоял на прививке,сказал,если ещё раз заболеет,не выживет. Тест на антитела не сдавал, сказал,что ему без разницы сколько их. Вчера сделал вторую прививку. Он вообще,крейзи, через четыре дня после выписки,заехал и сделал прививку от гриппа.

Я сегодня тоже второй раз укололась,через 21 день cдам на белок S. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

С братом (эпидемиолог) пообщалась по скайпу. Говорит, что по правилам тест на а/тела делать нужно. Другое дело, что если делать, то незадолго до вакцинации. А как "незадолго", если неизвестно, когда позовут (а зовут они буквально на следующий день как позвонят)? И насчёт "квот" на  бесплатное тестирование не понял. Выходит, что тогда и сама вакцинация проходит по квотам (если  делать как положено)? 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

С братом (эпидемиолог) пообщалась по скайпу. Говорит, что по правилам тест на а/тела делать нужно. 

Наташ, я не медик, но напишу, как понимаю сама. Вдруг поможет. Если брежу, так и скажите, вполне возможно.

Я считаю, что при высоком числе антител иммунитет напряжен и при поступлении дозы вакцины очень активно вступает в борьбу. Ведь суть вакцин именно в этом же, познакомиться с врагом и начать вырабатывать собственное оружие для борьбы с ним. 

Слишком высокий фон ( а вот тут у меня две версии :05hid:) первое - может слишком быстро все подавить. И второе - из-за мощи реакции получить серьезные осложнения. Высокую температуру, и прочее.

Чето пишу и сама себе противоречить начинаю. Но суть в этом такая. Я бы протестировалась все же.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

по правилам

По правилам вообще вакцинацию не делают во время пандемии, эпидемии сезонной заболеваемости ОРВИ. Прививки от гриппа всегда заканчивали не позднее чем за месяц до начала сезонных заболеваний ОРВИ, то есть, обычно не позднее октября. Ну, правила, они такие...  Когда нельзя, но очень хочется, то можно...

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И насчёт "квот" на  бесплатное тестирование не понял.

Ну вот моя коллега же рассказала, что зашли случайно, просто узнать. В кабинет никакой очереди и никаких квот, бесплатно и сразу сдали. Наверное, где как? :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 0
15 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Ну, правила, они такие...

Правила потому и правила, что из них всегда есть исключения. Бум ждать, пока планета полегчает на сотню миллионов человек? Ну, по правилам...А выживших будем вакцинировать. По правилам.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

По правилам вообще вакцинацию не делают во время пандемии, эпидемии сезонной заболеваемости ОРВИ. Прививки от гриппа всегда заканчивали не позднее чем за месяц до начала сезонных заболеваний ОРВИ, то есть, обычно не позднее октября. Ну, правила, они такие...  Когда нельзя, но очень хочется, то можно...

 

Людмила, не делают мне думается потому, что во время эпидемии человек уже мог получить болезнь внутрь, которая еще не проявилась да и еще залить... как бы намного тяжелее не протекла. А антитела все же другое- они бороться будут с поступившей инфекцией и как бы прививка не  прошла совсем попусту.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Весенняя сказал(а):

А как насчёт антител после прививки ? Тоже неизвестно сколько они будут держаться у определенного человека.

Ну, тут хоть какая-то определённость будет и бОльшая вероятность продержаться до следующей прививки (6...8 месяцев - не помню точно).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Тем, у кого есть антитела прививка не запрещена, но не рекомендуема. Причина не рекомендации заключается в том, что прививка будет абсолютно бесполезна, но будет ли нанесен вред организму тоже не утверждается. Ну во первых такой статистики еще нет и ее не собирают. Таких испытаний не проводили, да и мало найдется на такой эксперимент здравомыслящих людей. Тест на антитела сделать нужно, это обезопасит вас от лишней нагрузки на организм.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Сегодня мой муж сделал вторую прививку. Перед первым уколом брали анализ на антитела, при цифре менее 5 рекомендовано вакцинироваться, у нас нет вообще никаких. За сутки перед уколом принимал по назначению врвча супрастинекс, и после укола ещё раз. Даже температура не повышалась. 

Я вчера позвонила 122 и записалась, обещали связаться, пока тишина. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

 соседи записались на вакцинацию на  2 февраля, ничем не болели, мои ровесники ( 62 года). Соседка решила сдать антитела  , просто так, на всякий случай, лежала в больнице  с поджелудочной  в ноябре. У нее оказалось аж 500  ед антител ( или в чем они там выражаются). У нее сын хирург, сказал, что ближайшие 5 месяцев маме делать вакцинацию не надо.   Видимо, пока лежала в больнице 2 недели, переболела бессимптомно.  В общем она отказалась делать,  и я вместо нее пошла, с ее мужем. ( перезаписались в нашей местной амбулатории). Заодно перед прививкой сдали   тест на антитела, совершенно бесплатно, просто прошли в процедурный кабинет.   У нас антител не было.  Перед прививкой  всех  записанных на вакцинацию осмотрел терапевт, давление померил,  дал бумажку ..одну женщину при мне отстранили, у нее давление 200 было.

Чувствовали мы с соседом после прививки себя норм,  ничего не болела, так, небольшой  озноб, был один вечер. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, remko сказал(а):

Таких испытаний не проводили, да и мало найдется на такой эксперимент здравомыслящих людей.

Лена, а сейчас вакцинация, это не те же испытания, которых до этого не проводили?:grin: Только бесплатные...

А про долго отсроченные последствия вообще даже не никто не вспоминает :09fp:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Лена, а сейчас вакцинация, это не те же испытания, которых до этого не проводили?:grin: Только бесплатные...

А про долго отсроченные последствия вообще даже не никто не вспоминает :09fp:

Ну в какой-то степени продолжение испытаний, но этот этап при любой новой вакцине присутствует, массовая вакцинация позволяет понять наличие последствий и прохождение прививочного процесса. Вот только никто не изучает последствия, у всех как пойдет, врачебного контроля нет, изучения последствий от прививки тоже нет.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...