Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаю, никто не ответит. Или ссылку на Гундарова дадут, который будет говорить, как все плохо. А как надо, чтоб хорошо - ни за что не скажет.

Света, зачем ты выдумываешь за нас? Типа одна готовит, одна стирает, одна гладит... И все одна, тяжело... (с)

Нигде и никто в этой теме не говорил, что больных с какой-либо  болезнью не надо лечить. Надо. Не надо не лечить другие болезни, кроме Ковида.

Вот точно, слышишь только себя и разговариваешь с мыслями, придуманными от нашего имени.

Впрочем имеешь право. :)

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вадим, я не буду слушать. Даже если он слово в слово мои мысли подтверждает. Напишет - прочитаю. 

Своими словами можешь сказать?

Нет . Если б мог ,то давно уже бы здесь объяснил .  Я ж  могу лишь ссылки давать .

Ссылка на сообщение
  • 0

Я вообще ни разу ни противник прививок, более того сторонник. Многие вещи антипрививочников даже слушать не могу. @Ulyashaваши причины я прекрасно понимаю, тут к сожалению, непрофессионализм конкретного врача.

Но новая прививка вызывает у меня вопросы. Масса людей хочет привиться, хорошо, но всё таки не нужно заставлять тех, кто не хочет. Ведь достаточно желающих. Именно поинудительность меня напрягает.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Plena сказал(а):

Вот точно, слышишь только себя и разговариваешь с мыслями, придуманными от нашего имени.

Я пытаюсь угадать твой ответ в твоем эмоциональном посте. Ты же ведь не даешь прямого ответа. Ведь и сейчас тоже не ответила. А ведь всего надо было - да или нет. Опять угадывать приходится.

Правильно я поняла, что ковид лечить надо. Но ты не согласна с порядком его лечения. Не согласна, что перепрофилируют больницы. Так? (В принципе, с этим все не согласны, но приходится это делать, ибо некуда девать ковидных больных. Это уже моя мысль.)

Чтоб не перепрофилировать больницы, я думаю, что надо быстренько всем вакцинироваться. А ты что думаешь?

 

ОФФ. Кстати говоря, если продолжить мысль. Интересно, если бы не боролись с дифтеритом, было бы больше смертей от него? Учитывая, что с дифтеритом борются вакцинацией. 

2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

тех, кто не хочет.

Это большая и отдельная тема разговора. О причинах, почему не хотят люди. Далеко не всегда это страх неиспытанной вакцины. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я пытаюсь угадать твой ответ в твоем эмоциональном посте. Ты же ведь не даешь прямого ответа. Ведь и сейчас тоже не ответила. А ведь всего надо было - да или нет. Опять угадывать приходится.

Правильно я поняла, что ковид лечить надо. Но ты не согласна с порядком его лечения. Не согласна, что перепрофилируют больницы. Так? (В принципе, с этим все не согласны, но приходится это делать, ибо некуда девать ковидных больных. Это уже моя мысль.)

Чтоб не перепрофилировать больницы, я думаю, что надо быстренько всем вакцинироваться. А ты что думаешь?

 

ОФФ. Кстати говоря, если продолжить мысль. Интересно, если бы не боролись с дифтеритом, было бы больше смертей от него? Учитывая, что с дифтеритом борются вакцинацией. 

Да, да, нет, нет :))) Ножками не топаешь? Шутю.

Свет, да, я ПРОТИВ, что забросили лечение других заболеваний, от которых умирает больше людей, чем от Ковида. Я не могу быть против того, чтобы изучали новую болезнь и от нее разрабатывали либо лекарства, либо вакцину, но делать это не в скомканном виде, подвергая а кризис весь мир и проводя испытания на нас. Чем быстрее пытаются закрутить гайки и вселить панику, тем хуже будет результат,  в мутной воде, как ты знаешь ....

Поэтому мне не нравится позиция людей, которые сами решили идти рисковать своим здоровьем, вакцинируясь недоисследованной вакциной, но при этом начинают нервно агитировать/подталкивать/обвинять тех, кто по-другому оценил эту ситуацию и ждет прояснения итогов.

Мои аргументы ты не слышишь, предлагаемые Вадимом видео признанных в мире людей, ты и не собираешься смотреть. Бессмысленная беседа получается.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё интересный факт. Все согласны, что данный вирус и всё, что с ним связано - мало изучен, недостаточно данных и всё такое. Но при этом возмущаются: принятые властями профилактические меры не обоснованы и излишни. А как нужно было поступить в сложившейся ситуации, тем более в самом начале? Кто мог возложить на себя ответственность и занять выжидательную позицию?

А сейчас обнаруживают в разных частях планеты новые штаммы и с разгону заявляют, что они  в 10 раз заразнее и опаснее первого, и вакцина против них бессильна, и... Каким образом это установлено? Достаточно заявления "учёного" из какого-то там университета какого-то штата? Ну, да, им то можно безоговорочно доверять. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0

Лена, всё. Моя твоя не понимай от слова совсем. Я все время пытаюсь выяснить, ЗА что ты, а ты все время мне говоришь, ПРОТИВ чего ты. 

Вот ты красочно рассказала о несчастных стариках, запертых в своих домах (хотя лично я вижу полно стариков на улицах и в магазинах). Так что надо сделать-то? Пусть ходят в кино, в театры, летают на курорты. Так? Просто снять ограничения и всё.

8 минут назад, Plena сказал(а):

забросили лечение других заболеваний, от которых умирает больше людей, чем от Ковида.

Их не забросили. На них не хватает ресурсов в прежнем объеме. Потому что болеет ковидом очень много людей, в том числе и хроников. Ты же читала пост Анны-Импрессии. 

4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А как нужно было поступить в сложившейся ситуации,

Да я тут уже всю клаву стерла, пытаясь это выяснить. На меня сильно сердятся, но отвечать не хотят.

Хотя нет, Лена ответила, что надо было, как в Швеции и Беларуси. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

в данное время и все бросили на борьбу с новым вирусом,  а новые вирусы всегда появлялись и будут появляться в нашей жизни дальше, и я не хочу, чтобы останавливалась вся жизнь ради нового вируса, как сейчас, не утверждаю, что новый вирус надо игнорировать, фанатизма не хочу в нашей общей жизни. 

Кстати, вот на горизонте ещё одна страшилка:

"ВОЗ изучает данные России о заражении людей новым видом птичьего гриппа"

"ВОЗ была уведомлена Российской Федерацией через механизм Международных медико-санитарных правил о заражении людей птичьим гриппом H5N8", - отметил он. "У них [заразившихся] не было симптомов, и отсутствуют сообщения о дальнейшей передаче [вируса] от человека человеку", - сказал официальный представитель, добавив: "Это будет первый случай инфицирования людей H5N8, если он получит подтверждение"...

...Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о первом случаев заражения человека вирусом птичьего гриппа A(H5N8). По ее словам, заразились семь сотрудников птицефабрики на юге России. Они уже переболели и чувствуют себя хорошо, уточнила руководитель ведомства."(с)

Это о птицефабрике в Красно-Сулинском районе Ростовской обл. Как то ну совсем не логично - одни говорят, что переболели, другие - у них не было симптомов. Как можно болеть без симптомов - без повышенной температуры, головной боли, кашля, насморка, больного горла? Что же тогда это за болезнь? Может кто-нибудь объяснит, ну вот совсем не понимаю...

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Plena сказал(а):

Поэтому мне не нравится позиция людей, которые сами решили идти рисковать своим здоровьем, вакцинируясь недоисследованной вакциной, но при этом начинают нервно агитировать/подталкивать/обвинять тех, кто по-другому оценил эту ситуацию и ждет прояснения итогов.

Не было такой цели изначально. А агитация началась как раз с твоего первого поста, практически сразу как тема антител развернулась .

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лена, всё. Моя твоя не понимай от слова совсем. Я все время пытаюсь выяснить, ЗА что ты, а ты все время мне говоришь, ПРОТИВ чего ты. 

Вот ты красочно рассказала о несчастных стариках, запертых в своих домах (хотя лично я вижу полно стариков на улицах и в магазинах). Так что надо сделать-то? Пусть ходят в кино, в театры, летают на курорты. Так? Просто снять ограничения и всё.

Их не забросили. На них не хватает ресурсов в прежнем объеме. Потому что болеет ковидом очень много людей, в том числе и хроников. Ты же читала пост Анны-Импрессии. 

Да я тут уже всю клаву стерла, пытаясь это выяснить. На меня сильно сердятся, но отвечать не хотят.

Хотя нет, Лена ответила, что надо было, как в Швеции и Беларуси. 

Я точно тебя не понимаю, от меня какой ответ ЗА ты хочешь услышать? Я должна предложения дать по выходу из сложившейся ситуации, правда не понимаю. Мне кажется я уже со всех сторон свою позицию описала, даже повторяюсь.

Я пишу, что мне в данной ситуации не нравится и из-за чего не несусь сломя голову на прививку. А про то, что делать, будь я президентом, это я уже выросла из того возраста.

Предлагаю мир, дружбу, жвачку, считай, я заняла очередь на вакцину, в самом ее конце стою. :))

К этому времени может напрягусь и мдам тест на антитела, тем более с обонянием у меня проблема уже 5й месяц. Поэтому в трауре, сад мой держится на душистых растениях.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не было такой цели изначально. А агитация началась как раз с твоего первого поста, практически сразу как тема антител развернулась .

 

Храм тоже я разрушил? :))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
27 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Достаточно заявления "учёного" из какого-то там университета какого-то штата? Ну, да, им то можно безоговорочно доверять. 

 

C3-uvrKXUAEYrzO.jpg:large

П.С. Совсем из головы выскочило . Спросить хочу . Про племянниц . Им можно будет безоговорочно доверять  по окончанию какого-то университета  в Англии . Али как ?

Изменено пользователем Longboat
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Plena сказал(а):

А про то, что делать, будь я президентом, это я уже выросла из того возраста.

Ну и ладно. Раз нет плана Б, будем пока следовать плану А.:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я ничего против него не имею (и не знаю, кто это). Но КАК можно  нынче "преподносить" информацию - это от полёта фантазии зависит (или от вознаграждения). Главное, что свой слушатель всегда найдётся. Кто его из эфира вышвырнул и за что... Неужели...:lipsrsealed:

Кому верить - все уже определились. Каждый выбирает то, что ему подходит в силу сложившихся убеждений. И хорошо, если "убеждение" для каждой жизненной ситуации своё, конкретное, а не одно общее (Всё пропало и Кто виноват?) для всех случаев жизни. 

Во, выдала :01mail:

Точно. Выдала)))) Наши и между собой договориться не могут. Голикова в эфире говорит, что переболевшим не надо сейчас вакцинироваться. А врачи план гонят, всем надо.... А смысл ? Если есть антитела? Мои мозги смысл уловить не могут, при всем желании. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Если бы не боролись с онкологией, смертей было бы большей от нее?

Если бы не боролись с ковидом, смертей было бы больше от него?

Свет, вот ты меня прости, но видимо ты никогда в своей жизни не сталкивалась близко с онкологией, это очень очень хорошо и дай бог тебе с ней не столкнуться никогда. И в семье у тебя видимо все здоровы без страшных хроней и тоже, слава богу, что так и пусть это будет так всегда. Иначе бы ты не была такою пионеркою с юношеским максимализмом.

У нас с ней не борются, одно могу сказать слава богу наши приняли регламенты по разным онкологическим заболеваниям, разработанными немцами, израильтянами и слава богу научились их удалять импортное  оборудование. Все, нашего в этой борьбе нет ничего, только благосклонное согласие использовать, а не изобретать свой велосипед тренируясь безуспешно на больных. С велосипедом я с сестрой по самое нихочу в раковых корпусах належалась. В связи с тем, что в течение всего этого года очень много онкологических отделений и больниц закрылось на ковид, то больных сейчас тянут с плановыми процедурами до последнего и не выхаживают, спасибо, что экстренных режут. Поэтому смертей больше, а потом мучают ослабленных онкобольных, т.к. им по регламенту нужно чутьли не по 100 км ездить то за одним, то за другим, а у них температура, слабость и иммунитет почти на нуле.

А вот с ковидом..... вопрос не имеет ответа, потому, что слишком велик процент смертей при тяжелой форме болезни, а при переводе на ИВЛ он просто зашкаливает, с ИВЛ выживают совсем немногие. Может не лечили бы так и выжили бы, а? Не случайно США от наших ИВЛ отказались и их все утилизировали, они не безопасны был вывод американских специалистов. А поначалу то они нам спасибо сказали за поставку, да.....

А борьба в виде профилактических мер ковидных.... скажу свое мнение, людей подходящих более ответственно было бы больше, чем когда запрещают и стращают штрафами. Борьба с профилактикой у нас точно принесла гораздо больше смертей. Многие переболели и не сообщали о себе, выкарабкались сами или не выкарабкались.

Зачем тебе эти ответы я не понимаю ибо они не отвечают на вопрос что лучше бороться и врать или говорить честно и включать мозги населению не страхом, а честной информацией.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0

@remko+10000. Чуть не каждый день благодарю Бога, что муж сейчас в ремиссии, каждый раз с ужасом жду анализов, хоть это и плохо и нужно быть спокойнее. Не представляю как бы мы выкарбкались, попади мы сейчас в больницу. Не представляю как справляются люди в период обострения. 

И знаете пока муж не заболел, я не представляла сколько сейчас онкологии, хоть и работаю в медицине, просто кошмар...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

  • 0
6 минут назад, Хвеся сказал(а):

@remko+10000. Чуть не каждый день благодарю Бога, что муж сейчас в ремиссии, каждый раз с ужасом жду анализов, хоть это и плохо и нужно быть спокойнее. Не представляю как бы мы выкарбкались, попади мы сейчас в больницу. Не представляю как справляются люди в период обострения. 

И знаете пока муж не заболел, я не представляла сколько сейчас онкологии, хоть и работаю в медицине, просто кошмар...

Ира а сейчас люди выживают благодаря форумам, это их единственная ниточка на самоспасение. Там и дадуд и полезные советы и дадут полезные ссылки и даже найдут врача или нужного хорошего специалиста. И многие восстанавливаются по интернету четко следуя рекомендациям. И если у вас случилась такая в семье беда, люди ищите форум, не молчите о своей беде, ваше спасение или хотя бы продление жизни только в интернете, а не в местной поликлинике и не от государства вы получите помощь.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, remko сказал(а):

Ира а сейчас люди выживают благодаря форумам, это их единственная ниточка на самоспасение. Там и дадуд и полезные советы и дадут полезные ссылки и даже найдут врача или нужного хорошего специалиста. И многие восстанавливаются по интернету четко следуя рекомендациям. И если у вас случилась такая в семье беда, люди ищите форум, не молчите о своей беде, ваше спасение или хотя бы продление жизни только в интернете, а не в местной поликлинике и не от государства вы получите помощь.

И необходимые лекарства ищут среди людей. И ведь помогают, кто по ампуле, кто по 10. Осенью коллапс был с лекарствами. Ковид нечем было лечить. Просьбы о помощи были у нас в соцсетях и на городских форумах. Как так? Почему для столь серьёзного заболевания за полгода не решили вопрос с лечением и лекарствами? Почему в больницах нечем было лечить? Сами с этим столкнулись. А для вакцин деньги ( миллиарды) нашлись. В Москве, может, проще было с этим. У нас полный швах. 

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В Москве, может, проще было с этим. У нас полный швах. 

В Москве проще и лучше, это правда. Поэтому всем, кто меня просил, достань, я доставала и отправляла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, remko сказал(а):

Ира а сейчас люди выживают благодаря форумам, это их единственная ниточка на самоспасение. Там и дадуд и полезные советы и дадут полезные ссылки и даже найдут врача или нужного хорошего специалиста. И многие восстанавливаются по интернету четко следуя рекомендациям. И если у вас случилась такая в семье беда, люди ищите форум, не молчите о своей беде, ваше спасение или хотя бы продление жизни только в интернете, а не в местной поликлинике и не от государства вы получите помощь.

Лена, какая категоричность!

Люда моя, только и строчила в сообщениях! ТОЛЬКО НА ВРАЧЕЙ НАДЕЮСЬ! Врачи ее и вытащили при помощи ИВЛ и кислорода. Лежала она в отделении челюстно-лицевой хирургии, корпус забит полностью больными. Оказывается, у нас нет специалистов ИВЛ.......

Если бы не профилактические меры (ОЧЕНЬ УМЕРЕННЫЕ) не ввелись, народ бы на улицах умирал! Я про цитокиновый шторм, от которого чуть не умерла другая моя подруга Марина,  10  лет ходим вместе в горы. Её вытащили какими -то жуткими гормональными препаратами, в бешенной побочкой. Лицо раздуло - не узнать, а какая красавица была- 55 лет! 

Сколько народу от этого шторма сгорело за несколько суток, как муж моей еще одной хорошей знакомой Ирины, молодой мужчина 36 лет, заразился в самолете на рейсе из Швейцарии, где они работали вместе с Ириной на андройдном коллайдере учеными физиками. Сгорел парень за неделю. Сидит Ирина сейчас в  Московской области в недостроенном доме одна, не знаю как справится, долго она искала мужчину, которого смогла полюбить.

Твои посты почитать, так Россия - страна, в которой жить нельзя! Только форумы нас спасут....  

Света @СветaРподдерживаю тебя. Любят у нас хаить власть, а когда спросишь про альтернативные решения, ни у кого их нет. "Так еще бы! Каждый день за правительство думать!" (с) Мы же налоги платим! Доколе.......

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, remko сказал(а):

В Москве проще и лучше, это правда. Поэтому всем, кто меня просил, достань, я доставала и отправляла.

Лена, вот так люди и помогают. 👍

Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Лена, какая категоричность!

Люда моя, только и строчила в сообщениях! ТОЛЬКО НА ВРАЧЕЙ НАДЕЮСЬ! Врачи ее и вытащили при помощи ИВЛ и кислорода. Лежала она в отделении челюстно-лицевой хирургии, корпус забит полностью больными. Оказывается, у нас нет специалистов ИВЛ.......

Если бы не профилактические меры (ОЧЕНЬ УМЕРЕННЫЕ) не ввелись, народ бы на улицах умирал! Я про цитокиновый шторм, от которого чуть не умерла другая моя подруга Марина,  10  лет ходим вместе в горы. Её вытащили какими -то жуткими гормональными препаратами, в бешенной побочкой. Лицо раздуло - не узнать, а какая красавица была- 55 лет! 

Сколько народу от этого шторма сгорело за несколько суток, как муж моей еще одной хорошей знакомой Ирины, молодой мужчина 36 лет, заразился в самолете на рейсе из Швейцарии, где они работали вместе с Ириной на андройдном коллайдере учеными физиками. Сгорел парень за неделю. Сидит Ирина сейчас в  Московской области в недостроенном доме одна, не знаю как справится, долго она искала мужчину, которого смогла полюбить.

Твои посты почитать, так Россия - страна, в которой жить нельзя! Только форумы нас спасут....  

Света @СветaРподдерживаю тебя. Любят у нас хаить власть, а когда спросишь про альтернативные решения, ни у кого их нет. "Так еще бы! Каждый день за правительство думать!" (с) Мы же налоги платим! Доколе.......

 

Жуткий препарат - это Дексаметозон - это его применяли ( по протоколу) при лечении ковида. И у нас его было не купить, как и все остальные препараты. Врачи лечили, если ты препараты им даёшь. Спасибо за это , конечно. А как тем, кому не смогли достать? Или средств нет для этого? Препараты недешевые. Особенно кроворазжижающие. 

Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Лена, какая категоричность!

Люда моя, только и строчила в сообщениях! ТОЛЬКО НА ВРАЧЕЙ НАДЕЮСЬ! Врачи ее и вытащили при помощи ИВЛ и кислорода. Лежала она в отделении челюстно-лицевой хирургии, корпус забит полностью больными. Оказывается, у нас нет специалистов ИВЛ.......

Если бы не профилактические меры (ОЧЕНЬ УМЕРЕННЫЕ) не ввелись, народ бы на улицах умирал! Я про цитокиновый шторм, от которого чуть не умерла другая моя подруга Марина,  10  лет ходим вместе в горы. Её вытащили какими -то жуткими гормональными препаратами, в бешенной побочкой. Лицо раздуло - не узнать, а какая красавица была- 55 лет! 

Сколько народу от этого шторма сгорело за несколько суток, как муж моей еще одной хорошей знакомой Ирины, молодой мужчина 36 лет, заразился в самолете на рейсе из Швейцарии, где они работали вместе с Ириной на андройдном коллайдере учеными физиками. Сгорел парень за неделю. Сидит Ирина сейчас в  Московской области в недостроенном доме одна, не знаю как справится, долго она искала мужчину, которого смогла полюбить.

Твои посты почитать, так Россия - страна, в которой жить нельзя! Только форумы нас спасут....  

Света @СветaРподдерживаю тебя. Любят у нас хаить власть, а когда спросишь про альтернативные решения, ни у кого их нет. "Так еще бы! Каждый день за правительство думать!" (с) Мы же налоги платим! Доколе.......

 

Ты сама написала все, что подтверждает мои слова как оно лечится, что лицо раздуло и за неделю сгорел и никто не позаботился о безопасности специалиста.

А про форумы, вспомнишь мои слова, если ни дай бог столкнешься. Больше мне тебе сказать нечего, ты главное верь в светлое будущее, у нас без верки и надюхи ну никак нельзя.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Особенно кроворазжижающие. 

а какие антикоагулянты применяют?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...