Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Что самое ужасное, что мать той девушки медсестра...

Девушка моего сына тоже не вакцинировалась. И что самое не поддающееся пониманию, так это то, что её отец в декабре чуть дубу не дал, лежал на ИВЛ. Потом пришлось купить концентратор, чтобы не валяться в больнице и находиться дома. Как осложнение был инсульт (вроде, отпустило почти). А вот со зрением большая проблема, пока без изменений. Вроде бы её коснулось самым тесным образом, но...:dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Plena сказал(а):

Каждый принимает собственное решение, если такой страх, то не водите в садик, это ваше собственное решение.

Кто-то и отшельничать уходил :))

А если вы не можете расслабиться, то иммунитет падает, здоровье поберегите ради своих внуков в том числе, вы ж не можете ситуацию изменить, измените свое отношение к ней. Например, все в руках божьих или что другое, что вам ближе.

Кстати во время эпидемии чумы была часть народу, которая имела врождённый иммунитет к ней без всяких прививок.

Ага, на все божья воля, однако под лежачий камень...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, Plena сказал(а):

Каждый принимает собственное решение,

К сожалению, наступил момент, когда это уже нет, не принимает. Так же, как не может каждый принимать собственное решение, с какой скоростью ездить по дороге - 100 км/ч или 300 км/ч. И это хорошо.

15 часов назад, Plena сказал(а):

 а я изучаю цифры.

:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, СветaР сказал(а):

К сожалению, наступил момент, когда это уже нет, не принимает. Так же, как не может каждый принимать собственное решение, с какой скоростью ездить по дороге - 100 км/ч или 300 км/ч. И это хорошо.

:09fp:

Ты что-то попутала, пока резервпции для непривитых нет, террор на работе, это да, заставь дурака богу молиться, есть такое, в некоторых заставляют 100 % прививаться, а иначе под увольнение. 

И ограничение скорости этт не значит полный стоп.

А про твое отношение к моему изучению статистики вообще прикол. Из серии Ты что, шибко умный? :))

Да, Свет, я изучаю цифры и буду дальше этим заниматься.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, так я вроде его и не начинала, когда написала в коем веке на днях. 

Давно замечено, что все антипрививочники, куда ни плюнь (мы не в счёт:mosking:),  твердят как мантру:

 Тогда итоги третьей фазы клинических испытаний препарата Спутник V, опубликованные в ведущем медицинском журнале The Lancet , это о чём ? Вроде бы уже и разъяснили вопрос с названием, но всё равно продолжается :dnt:

Среди трёх сосен заблудились, но вынь да положь конкретику по вопросам, смысл и серьёзность которых может оценить  только профессионал. 

Про Ланцет. Да, статья была, написано методические правильно, но дальше ничего нет. Да, создали вакцину, провели усеченные испытания в связи со сложившейся ситуацией, дальше то что? А есть еще отчет ВОЗа по производству этой вакцины в Уфе. Грустно. 

В качестве примера приведу Израиль. Они начали прививаться и в реальном времени публиковали статистику по заболеванию, было отлично видно, сначала количество заболевших из привитых и непривитых одинаково, но со временем (как начинает формироваться иммунитет) данные расходятся, привитые заболевают меньше, т.е.вакцина работает, кому интересно, смотрят и понимают, работает, надо прививаться. У них Файзер. 

По нашей нет такой статистики, на словах говорили, что заболевают в 2 раза меньше, потом при индийском штамме упомянули, что эффективность упала в 2 раза, если посчитать, то получается бессмысленно прививаться.  Ладно, допустим наши руководители плохо владеют цифрами. Но где они есть? Нет. Сейчас даже нет данных, сколько людей заболело из привитых. И какова тяжесть их заболевания. Это ж лучше всякой рекламы, если все эффективно работает. 

Пока вся отчётность не впечатляет. Кроме нагнетания обстановки и закручивания гаек, типа в ресторанах после 23 часов, на скамейках и пр.ерунды на тему не путать нет. В метро можно, там никто никого заразить не может,  стоя впритирку друг к другу, можно было бы как минимум уменьшить время между поездами, чтобы заполненность в поездах и на платформах была меньше, в час пик не отключать эскалаторы, чтобы не было давки перед оставшимся. Ну и самый писк, это стравливание людей. У нас то собачники виноваты в жизни, то автомобилисты, теперь антипрививочники. Причем большинство из "секты антипрививочников" вовсе не против прививок, а против некачественной прививки.

Всем здоровья, толерантности и взаимопонимания.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 30.06.2021 в 18:34, СветaР сказал(а):

У меня такой вопрос, если кто захочет ответить.

Представьте себе, что вы ищете няню своему малышу (ребенку, внуку). Няня будет приезжать на работу на общественном транспорте, в свободное время ездить в торговые центры, ходить в кино, театры и в спортзал.

Вы какой бы женщине отдали предпочтение при прочих равных - привитой или непривитой?

Здоровой и ответственной. Все время пандемии к нам ездила логопед  . Маршрутка, метро  . Обязательное условие было : при малейших признаках заболевания (и в нашей семье, и у нее ) отменяем занятие. Ведь кроме ковида есть и другие опасные болезни...

 

Ссылка на сообщение

  • 0
3 часа назад, Plena сказал(а):

Про Ланцет. Да, статья была, написано методические правильно, но дальше ничего нет. Да, создали вакцину, провели усеченные испытания в связи со сложившейся ситуацией, дальше то что?

М-да... И мне ещё советуют

Цитата

Расслабьтесь, вы для себя сделали все, что можно. 

Куда уж больше: Ланцет не читаю, цифры не изучаю :smile427: Так кому расслабиться? :cheesy:

Вот полностью согласна с нижесказанным:

"Большинство людей, оперирующих медицинскими терминами, понятия не имеют об их значении, тем самым искажая смысл, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

"В целях пресечения распространения дезинформации предлагаю запретить к публичному произношению или печати такие слова, как "иммунитет", "антитела", "мутирующие штаммы", "цитокиновый шторм" и "антител-зависимое усиление", — написал он в своем Telegram-канале.

По мнению медика, даже врачи публично ошибаются при употреблении терминов. А небольшое число профессионалов, которые стараются их разъяснить, делают еще хуже, поскольку понять смысл подобных слов и не исказить его может только человек со специальным образованием.

Для обычного же слушателя эта информация "минусовая", подытожил Мясников.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Plena сказал(а):

Ты что-то попутала, 

Неа, ничего не попутала. В условиях пандемии твое здоровье - залог моего здоровья. И наоборот. Я вот позаботилась о твоем здоровье, а ты о моем - нет.

5 часов назад, Plena сказал(а):

в некоторых заставляют 100 % прививаться, а иначе под увольнение. 

Да, у нас на работе до 15 июля все сотрудники должны привиться или принести медотвод. Я очень этому рада, прям очень. Видимо, я террористка.

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Обязательное условие было : при малейших признаках заболевания (и в нашей семье, и у нее ) отменяем занятие.

Оля, из всех моих переболевших знакомых (а их огромное количество, просто огромное), ни один !!! не чухнулся в первый же день. Даже самые ответственные люди. Ни один!!! И коллеги мои тоже (среди них и логопеды есть).

Все до единого несли свое "легкое недомогание" в массы. Дня три как минимум.

Я уже не говорю о безответственных. Одна дамочка с подтвержденным ковидом пошла в ателье ремонтировать собачкин комбинезон. На вопрос - Ты хоть маску-то надела? - она ответила - А зачем, я же не кашляю. Занавес. Таких дамочек - легион.

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Здоровой и ответственной.

Чтобы избежать вот таких выкрутасов в ответе, я и написала - При прочих равных. Но что-то никто больше и не отвечает...удивительно даже.

6 часов назад, Plena сказал(а):

Да, Свет, я изучаю цифры и буду дальше этим заниматься.

Да изучай себе на здоровье, я разве против. Только вот берешь ты их из ящика, не сильно от моего ящика отличающегося. Компьютер по сути такой же ящик, как и телевизор.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, СветaР сказал(а):

 Видимо, я террористка.

Очень один  вопрос интересует . Каким способом "террористка" свои маски каждые три часа утилизирует ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Чтобы избежать вот таких выкрутасов в ответе, я и написала - При прочих равных. Но что-то никто больше и не отвечает...удивительно даже.

Света, ну почему выкрутасы. При прочих равных - равны  . Мне все равно. Я думала, прежде , чем ответить. Главное человек и его отношение к другим. Ведь и вакцинированный может же заболеть, ходить везде и соответственно заражать, думая , что он 100% защищен.  Вот читаю и есть же отзывы. Для моих детей даже ОРВИ тяжело переносится и другие опасные болезни . Поэтому мы всегда начеку с мужем и очень узкий круг общения со всеми предосторожностями. 

П.С. я не против вакцинации, я против разделения людей... Всех лю и желаю хорошего вечера.:rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Longboat сказал(а):

Каким способом "террористка" свои маски каждые три часа утилизирует ?

Я всем своим сшила многоразовые. Просто стираю вечером,  а утром глажу, минутное дело. А после посещения магазина опрыскиваю маску спиртом и обрабатываю руки. А почему такой вопрос возник?

Только что, OlchikD сказал(а):

Ведь и вакцинированный может же заболеть, ходить везде и соответственно заражать, думая , что он 100% защищен.

Ну, я не думаю, что полностью защищена. И вакцинированных заболевших гораздо меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
В 01.07.2021 в 09:04, Natsha/Наталия сказал(а):

не только ДЛЯ СЕБЯ - всё ж  вращаемся в едином пространстве и никуда от этого не денешься

+100500 Я стараюсь жить принципу: я отношусь так, как жду, чтобы ко мне относились. Не хочу стать разносчиком, не хочу заболеть. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.07.2021 в 00:29, Plena сказал(а):

Расслабьтесь, вы для себя сделали все, что можно. 

Почему же? Я продолжаю самоизоляцию и готовлюсь к ревакцинации осенью.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.07.2021 в 09:54, trofi сказал(а):

мы заболели с мужем после прививок

А антитела вы проверяли? Сколько было?

 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.07.2021 в 10:11, trofi сказал(а):

Мой организм на каждое введение вакцины давал нешуточный ответ-мини-ковид

А вы заполняли дневник самочувствия  на портале? Там же очень много вопросов было именно по самочувствию, должны были отреагировать.((

Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.07.2021 в 17:57, СветaР сказал(а):

а я посмотрю, как у вас будут расти хвосты и рога

А, ведь, об этом реально писали в контакте)) Типа прививка- это печать дИАвола.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.07.2021 в 17:57, СветaР сказал(а):

А вообще, я так думаю, что лет через 30 нас ждет эпидемия дифтерита, полиомиелита и других болезней.

Да, Екатерина зря рисковала своей жизнью и жизнью сына, прививаясь от оспы((

На самом деле сейчас ситуация похожая: используется не убитый вирус, а близкие штаммы. Как, во время Екатерины великой, против оспы человека применяли вакцину из вируса коровьей оспы, так и сегодня используются вакцины против легочных заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
6 часов назад, СветaР сказал(а):

В условиях пандемии твое здоровье - залог моего здоровья.

Так и есть.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 30.06.2021 в 20:17, Ninulia сказал(а):

Наташа, боюсь и без прививки! Но меньше! Пока изолировались в деревне. Но о прививке постоянно думаем. Мы же весь год этим озабочены, память о перенесенной болезни свежа. Но столько и стольких и слушали и читали... Решили уже после рекомендаций Голиковой что если серьезно болели, то иммунитета хватит на год... А сейчас опять всякие новые мнения... То ли хотят чтобы больше прививалось и запугивают... то ли до сих пор  ничего не понимают в заболевании и кто кричит громче, того и слушают:grin:Такая неразбериха очень настораживает, тем более уже и болезни хронические есть, поэтому и вроде настроены прививаться, но вдруг хуже себе сделаем:09fp:

Нинуля, на мой взгляд, у вас сейчас идеальное время для прививки. Как раз к возвращению в город выработается иммунитет.

И дети пусть сначала сделают анализ, а потом к  едут к Вам в деревню

 

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, stounns сказал(а):

А антитела вы проверяли? Сколько было?

 

 Я нет, считала, что у меня их залейся, из-за того, что переносила тяжело введение. А   муж, в первый день моей болезни, мы еще только предполагали, что начинается ковид, срочно сдал антитела. Их было очень много. И через полтора месяца и он заболел, заразившись от другого источника.   

 

20 часов назад, stounns сказал(а):

А вы заполняли дневник самочувствия  на портале? Там же очень много вопросов было именно по самочувствию, должны были отреагировать.((

 А зачем? чтобы меня еще больше беспокоили звонками.и что бы они сделали? Я сама справилась, жаропонижающее пила.) Я по отношению к здоровью похожа на мужчин, иду к врачу, только если припечет и очень сильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

На неделе приехал сын соседа с девушкой, день резвились, а на следующий день девушка слегла, она привитая месяц назад. Температура под 40 удушье, вызвали скорую на следующий день скорая приехала, нет машин. Отвезли на коте, 70% поражения легких, в реанимации. Сын соседа (родители врачи умышленно переболели в августе прошлого года, я писала про них в Подмосковье) сутки попершило горло, температура не поднималась, тест положительный в день, когда он отправил девушку в реанимацию, через неделю тест отрицательный. Папа его посадил на 2 недельный карантин, но он абсолютно здоров. Антитела до сих пор у него около 90. У соседа врача антитела колеблются от 110 до 130, сдает примерно раз в месяц, у него халявка. Работают антитела после болезни, а вот у привитой девушки дела плохи.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.07.2021 в 19:58, СветaР сказал(а):

Я вот позаботилась о твоем здоровье, а ты о моем - нет.

И она позаботилась и я. Мы с тобой не контактируем.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.07.2021 в 01:49, stounns сказал(а):

Да, Екатерина зря рисковала своей жизнью и жизнью сына, прививаясь от оспы((

На самом деле сейчас ситуация похожая: используется не убитый вирус, а близкие штаммы. Как, во время Екатерины великой, против оспы человека применяли вакцину из вируса коровьей оспы, так и сегодня используются вакцины против легочных заболеваний.

Извини Аля, но ты не права. Сама Екатерина2 прививалась вариоляцией, это не вакцина, а оспенный материал, обычно соскоб или гной с больного помещали в разрез на руке. привитые переболевали, большинство в легкой форме и получали пожизненный иммунитет.  А безопасную вакцину на базе коровьей оспы сделали только в 1796 году, в последний год царствования Екатерины2.

Спутник создан абсолютно не по тому же принципу, вот ни разу. Это веркторная технология производства вакцины и оденовирус ни разу не похожий вирус легочных заболеваний. Основа Спутника только вектор аденовируса, не сам аденовирус, а вектор, функционал которого доставка прививочного материала в клетку, а прививочный материал это так называемые рожки от короновируса. По тому же принципу сделаны и Пфайзер и Вектор и Модерна. Единственная прививка, в которой использован материал короновируса в полном объеме, только мертвый - это Ковивак.

Ну не пиши свои фантазии, если ничерта в этом не понимаешь.

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 30.06.2021 в 14:42, Ninulia сказал(а):

Света, а мне вчера подруга позвонила. Она тоже вакцинировалась. После первой прививки тоже никаких последствий, а после второй она на три недели выпала из жизни. Говорит все мышцы болели, плохо было, к врачам не пошла, потому что с внуком сидит. Через 3 недели все прошло само:grin:. Вот я и боюсь. Ведь я переболела и знаю симптомы, у нее прямо похожие, единственно ни запахи не теряла и кашля не было. Вот и не хотелось бы почувствовать все то, что чувствовали, прямо боюсь!

Нин, поменьше слушай всю ту дурь, которую несут по телику про вацинироваться всем, даже переболевшим. Самое ужасное, это в момент когда уже заразился, но симптомов нет пока, долбануть еще и прививкой, вот это треш какой удар по организму.  Возможно твоя подруга просто переболела короной вот так, и заразилась и привилась почти одновременно. Ты переболела, не уверена, сдай тест на антитела, для переболевших все просто, никаких клеточных и прочих фельдиперсовых. Вакцина - это средство, которое инфицирует организм для выработки антител. Ты инфицировалась и переболела и даже выздоровела. Что тебе еще нужно?  Нам рассказывают про повторное тяжелое перенесение болезни, у кого заболели повторно и переболели тяжелее? Тогда не может быть никакой вакцины и никакого иммунитета нет. Но он есть.

А что произойдет, если при наличии антител в организме сделать вакцину с рожками и на векторе? Правильно, антитела воспримут это как заражение, причем не естественным путем, а изощренным на векторе,  и мало тебе не покажется одним повышением температуры не отделаешься, руки ноги покрутит знатно.

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...