Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А при гриппе тоже требовалось такое оборудование как ИВЛ и в таких же количествах?

Ну я сына в полтора года чуть не потеряла.... сначала был грипп, потом пошло осложнение на легкие, вирусная пневмония, плевропневмония и гнойный плеврит.... ИВЛ 37 лет назад для детей вообще не было в природе, а для взрослых тока в кремлевке для слуг народу. Вылечили, спасли, выходили, без операции не обошлось. Но шансов у него было немного.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, ты серьезно веришь про забивание короновирусом другого вируса, такого как Грипп?

Лена, я не могу чему-то верить или не верить, не будучи причастной к этим "делам". Высказывалась такая версия и мне она  просто понятна (теорию Дарвина вроде бы не совсем отменили).  

Цитата

Наташ, не пугай меня, ты всерьез поверила всем этим фейкамНа вопрос, почему в этом году нет эпидемии гриппа - ответ один - он есть, но лечить его и диагностировать некому, да и доплат за грипп нет. Тогда могу сказать так, если ковид такой мощный вирус, то им надо заразить всех туберкулезных и больных спидом, корона сожрет эти заразы как семечки.

Интересно рассуждаешь! У меня - фейки, а твой "ответ один" - истина:cheesy:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

при гриппе тоже требовалось такое оборудование как ИВЛ и в таких же количествах?

Тоже, не в таком может быть, но пневмоний полно давно уже, года два точно, даже в нашем малюсеньком городке, заметили как много стало пневмоний.

Очень многое, что касается медицины многим знать не нужно, люди впечатлительны и пользу эти знания не приносят, если нет базы. Большая смертность от ковида обусловлена ещё и тем, что это новая болячка, лечить её не умели и сейчас ещё только нащупывают. И мы никогда не узнаем сколько людей умерло от ковида, а сколько от лечения ковида, да и не нужно наверное.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Высказывалась такая версия

Диагноз грипп ставится только при лабораторном подтверждении. Как думаете лаборатории исследуют сейчас на грипп?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, remko сказал(а):

если ковид такой мощный вирус, то им надо заразить всех туберкулезных и больных спидом, корона сожрет эти заразы как семечки.

Сдаётся мне, что первым "сожрёт" самого больного.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Хвеся сказал(а):

Диагноз грипп ставится только при лабораторном подтверждении. Как думаете лаборатории исследуют сейчас на грипп?

Никак не думаю, потому что не знаю:hat:.  А порассуждать могу. Два варианта: ДА и НЕТ.

Ссылка на сообщение

  • 0
18 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, я не могу чему-то верить или не верить, не будучи причастной к этим "делам". Высказывалась такая версия и мне она  просто понятна (теорию Дарвина вроде бы не совсем отменили).  

Интересно рассуждаешь! У меня - фейки, а твой "ответ один" - истина:cheesy:

Да у меня нет ответа, Дарвин не изучал ни вирусов ни грибов ни инфекций. И у Дарвина была лишь гипотеза, он ее не доказал, это уже позже ее почему-то возвели в степень теории. Хотя никто так и не доказал эволюцинировал человек от обезьяны или таковым и появился на земле. Есть масса опровержений этой гипотезе не менее уважаемыми учеными биологами

И у меня нет ответа, я просто продолжила этот фейк, почему бы корону не направить в созидательное русло в борьбе с заболеваниями куда как страшнее.

Короновирусы для медицины абсолютно неизученная тема ибо жили мы не тужили с ними в отличном симбиозе и сроду от короновирусов не погибали и даже отлично себя чуствовали. Он живет в животных в разных своих ипостасях и жил в человеке особенно не нанося ему вред, как собственно и животным. К тому, что короновирус перестал быть доброжелательным для человека, медицина оказалась не готова. Симптоматика у тяжело переболевших была синусоидной, что крайне редко встречается при оденовирусах, мнимых улучшений при короне у многих было несколько и снова наступал тяжелый период. Так еще симптомы настолько разнообразны, что многие врачи просто терялись в борьбе с ними, вроде бы выработанный регламент оказывался совершенно бесполезен. И если сейчас говорят, что мы его изучили, поняли и научили врачей лечить, то верю наполовину ибо в январе-феврале смертность сильно возросла и у нас тоже, не только в заграницах.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Никак не думаю, потому что не знаю:hat:.  А порассуждать могу. Два варианта: ДА и НЕТ.

Я знаю, точно могу сказать только про нашу больницу, но думаю отличия минимальные. 

Сдают только платно, кому это интересно, но таких очень мало. 

Лабаратории с трудом справляются с потоком анализов на ковид, а в начале это был просто страшный сон, при каждом чихе бежали сдавать мазки, а контактных обследовали всех, по одному положительному анализу обследовали до 50 контактных. Потом начали вводить ограничения.

Какой там грипп...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Маски носить не готовы, вакцинироваться не готовы... А ЧТО готовы?

Будет естественный отбор,для тех кто не готов

18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

А мне смешно, когда в своей машине сидит водитель в маске))) Прямо, карикатура получается)))) И такое вижу))))

Да,когда сын меня повез на дачу,слегка покашливал и что бы не заразить чем бы то ни было любимою мамочку,надел в машине маску. Да смейтесь на здоровье,смех продлевает жизнь:)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, ЛютикНН сказал(а):

Будет естественный отбор,для тех кто не готов

Да,когда сын меня повез на дачу,слегка покашливал и что бы не заразить чем бы то ни было любимою мамочку,надел в машине маску. Да смейтесь на здоровье,смех продлевает жизнь:)

Случаи разные бывают. Но я видела в машине только водителя в маске, с закрытыми окнами. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Случаи разные бывают. Но я видела в машине только водителя в маске, с закрытыми окнами. 

Возможно, он таксует и возит неизвестно кого. Сейчас по улицам многие (даже молодые) ходят в масках. Даже в одиночестве. Я понимаю так, что это проходящие вакцинацию. С собакой иду - только в лифте натягиваю, на улице спускаю, может и зря :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
26 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Возможно, он таксует и возит неизвестно кого. Сейчас по улицам многие (даже молодые) ходят в масках. Даже в одиночестве. Я понимаю так, что это проходящие вакцинацию. С собакой иду - только в лифте натягиваю, на улице спускаю, может и зря :dnt:

в ветреную пыльную погоду надобно маску или шарфик или платочек,закрывать рот и нос,потому как с пылью и песком летит с земли то что на нее попало из носа и глотки,особенно в городе,где очень много людей и плюющих и сморкающих и харкающих:sad: зимой в мороз и летом в дождь наверное не так разлетается

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

что бы не заразить

Нее, не об этом. Видела одного водителя в машине, а он с маской....Не такси. :dnt: 

Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

только в лифте натягиваю

И я. Т.к. 16 этажа..., не известно кто то побывал в лифте только что, а воздух там не проветривается сразу. Как вышла, сразу снимала. 

Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть....

Изменено пользователем Татуня
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

И я. Т.к. 16 этажа..., не известно кто то побывал в лифте только что, а воздух там не проветривается сразу. Как вышла, сразу снимала. 

вот и водитель одел маску,что бы не накашлять в не проветриваемой машине,в которой он едет за мамой,например

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Это что же за машина такая, непроветриваемая? В моих постоянно что-то дует либо тепло, либо прохлада, вентиляция (климат контроль или кондер) постоянно работает на автоматическом режиме на заведенной машине. Да если в ней не будет вентиллироваться воздух стекла начнут потеть.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Да и вообще: задолго до ковида редко, но встречались люди в мед. масках (всякие основания для этого были и остались).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 0

Муж когда проходил курсы химиотерапии носил маску, но не улице, конечно и не в своей машине. В машине что бы проветрить достаточно окна открыть. В случае с масками все забывают, что они вообще то затрудняют дыхание, а это плохо. На улице маски вообще не оправданы. Но я никого не переубеждаю, каждый сам решает. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Речь в теме о конкретном вирусе. А собрали...чего только не собрали, и даже ДТП вспомнили.:dnt:

Сделала два вывода.

1. Есть люди, для которых лучшим способом убеждения являются исключительно собственные грабли. Не буду развивать. 

2. Я бы очень, очень-очень не хотела, чтоб на вызов ко мне, к моим друзьям или родным пришел врач, который новую агрессивную инфекцию относит к "ну подумаешь, все мы смертны". Никому не пожелаю.

Лена-Plena, тебя убеждают цифры. Меня убеждает то, что вижу вокруг себя. Не телевизор и не интернетовская инфа.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, СветaР сказал(а):

 Меня убеждает то, что вижу вокруг себя. Не телевизор и не интернетовская инфа.

Хошь обижайся ,  хошь  нет ,но кроме подруги потерявшей мужа ты сейчас НИКОГО не видишь. Ты не одна такая здесь у кого даже более близкие "ушли " и может быть в большем количестве и намного моложе .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Возможно, он таксует и возит неизвестно кого. Сейчас по улицам многие (даже молодые) ходят в масках. Даже в одиночестве. Я понимаю так, что это проходящие вакцинацию. С собакой иду - только в лифте натягиваю, на улице спускаю, может и зря :dnt:

Наташа, это мода такая сейчас . Например, маски со стразами или с камуфляжной тематикой. Идет парень в маске модной, с гордо поднятой головой, по роще, где изредка гуляют собачники. Меня такое озадачивает сразу. Где мозги у товарища? Ему сказали с экрана нацепить, он в ней и спать будет. Это даже пугает. Мало ли что и кто ему еще скажет? А у него это руководство к действию.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, Хвеся сказал(а):

Муж когда проходил курсы химиотерапии носил маску, но не улице, конечно и не в своей машине. В машине что бы проветрить достаточно окна открыть. В случае с масками все забывают, что они вообще то затрудняют дыхание, а это плохо. На улице маски вообще не оправданы. Но я никого не переубеждаю, каждый сам решает. 

Ир, это естественно ибо химия убивает напрочь иммунитет, в этот период пациенты очень уязвимы и их может убить инфекция, для здорового человека абсолютно безопасная. У меня сейчас обширные стоматологические работы, я тоже в маске хожу везде, нефиг народ пугать.

У моих друзей внучка проходит регламент по лейкозу, переболела короной, причем в семье единственная все остальные были отрицательные и родители и маленький братик, переболела легко, хотя ей вообще нельзя было болеть ничем, но так уж получилось, медучреждения которые ей приходится посещать регулярно не могут держать в стерильности. И вот сейчас течение лейкоза у нее очень активно регрессирует, ее организм по анализам выдает очень хорошие результаты, удивляются и врачи и родители, как будто антитела от короны помогают проводимому регламенту вывести организм на ремиссию. Странная эта корона, детям она неопасна, даже больным детям.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Хошь обижайся ,  хошь  нет ,но кроме подруги потерявшей мужа ты сейчас НИКОГО не видишь.

Знать что я вижу, а что нет ты никак не можешь. А обижать - да, ты большой мастер.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да и вообще: задолго до ковида редко, но встречались люди в мед. масках (всякие основания для этого были и остались).

Это по необходимости. Дочка в маске задыхается. Ей врач сразу сказала, чтобы не пользовалась.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

вот и водитель одел маску,что бы не накашлять в не проветриваемой машине,в которой он едет за мамой,например

Но это же смешно. А окно открыть и проветрить что мешает? Так можно и собственную тень бояться. Если проблемы со здоровьем, то зачем тогда ехать за мамой т подвергать ее опасности? Тем более защита масками неэффективна?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...