Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Знать что я вижу, а что нет ты никак не можешь. А обижать - да, ты большой мастер.

Не надо ярлыки клеить. Тем более без причин . Договорились .

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

в ветреную пыльную погоду надобно маску или шарфик или платочек,закрывать рот и нос,потому как с пылью и песком летит с земли то что на нее попало из носа и глотки,особенно в городе,где очень много людей и плюющих и сморкающих и харкающих:sad: зимой в мороз и летом в дождь наверное не так разлетается

Так вы и раньше маску носили от всех этих невзгод? Или сейчас ей нашли дополнительное применение?

Ссылка на сообщение
  • 0

всем здравствуйте!

Про статистику скажу следующее...

Пролежав в ковиднике в Звенигороде в тяжелом состоянии, я видела сотни людей на 5ти этажах, мест не было свободных вообще, в палату свозили все кровати, которые были в запасе и ставили просто рядом друг с другом. Так вот, за те 8 дней, что я провела между небом и землей, нам НИКТО не ставил диагноза КОВИД! Нам не взяли ни одного мазка! Нас лечили от внебольничных пневмоний, в выписке так и написано НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ. Могу скинуть фото.

И чисто житейское наблюдение. В подъезде умерли 2 человека, среднего возраста, а в моей деревне в одном только нашем маленьком уголке - трое. Это только из тех, кого я хорошо знаю. Все с ковидом или сразу после. Я не знаю, что было записано причиной. Многовато для обычных смертей...

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, это мода такая сейчас . Например, маски со стразами или с камуфляжной тематикой

Люда, неужели ты думаешь, что я про таких писала? Всё ж понимаю, кто есть кто.

Цитата

Где мозги у товарища? Ему сказали с экрана нацепить, он в ней и спать будет. Это даже пугает. Мало ли что и кто ему еще скажет? А у него это руководство к действию.

Что-то вы пугливые стали:cheesy: (второй человек мне об этом пишет).

Вот меня пугает (точнее бесит), когда приходится сталкиваться с теми, кто считает себя "с мозгами"  и на этом основании выдыхает на меня неизвестно что.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0

Я была неделю назад в поликлинике, брала направление на анализы (Это Одинцово, Подмосковье). В кабинет терапевта при мне пришел главврач, спросил, почему от нее поступает меньше всего направлений на прививку? Врач сказала, что не считает нужным давать направления всем подряд, сначала надо разбираться с  состоянием пациентов. Он повысил голос и сказал, что ВЫЯВЛЕНИЕ АНТИТЕЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К ПРИВИВКЕ, ДЕЛАТЬ ВСЕМ!

Он вышел, я спросила, что мне делать, если я переболела в октябре? Терапевт спокойно ответила - на Вашем месте я бы воздержалась минимум до мая, потому что тяжело переносили... Так что антитела теперь не повод НЕ делать прививки, поэтому сейчас особо и не дают направления на их определение. Слишком дорого мы обходимся государству. А еще я с удивлением узнала, что в биохимическом анализе теперь нет определения глюкозы, мне его отдельно прописала эндокринолог))) Чудесатая медицина становится...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Я была неделю назад в поликлинике, брала направление на анализы (Это Одинцово, Подмосковье). В кабинет терапевта при мне пришел главврач, спросил, почему от нее поступает меньше всего направлений на прививку? Врач сказала, что не считает нужным давать направления всем подряд, сначала надо разбираться с  состоянием пациентов. Он повысил голос и сказал, что ВЫЯВЛЕНИЕ АНТИТЕЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К ПРИВИВКЕ, ДЕЛАТЬ ВСЕМ!

Он вышел, я спросила, что мне делать, если я переболела в октябре? Терапевт спокойно ответила - на Вашем месте я бы воздержалась минимум до мая, потому что тяжело переносили... Так что антитела теперь не повод НЕ делать прививки, поэтому сейчас особо и не дают направления на их определение. Слишком дорого мы обходимся государству. А еще я с удивлением узнала, что в биохимическом анализе теперь нет определения глюкозы, мне его отдельно прописала эндокринолог))) Чудесатая медицина становится...

План горит. Там же требования по количеству.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

  • 0
22 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, неужели ты думаешь, что я про таких писала? Всё ж понимаю, кто есть кто.

Что-то вы пугливые стали:cheesy: (второй человек мне об этом пишет).

Вот меня пугает (точнее бесит), когда приходится сталкиваться с теми, кто считает себя "с мозгами"  и на этом основании выдыхает на меня неизвестно что.

Наташа, мне тоже неприятно, если рядом кто-то кашляет. Даже если в маске человек. В моем Магните, он в торце дома, как работали продавцы все, так и работают. Мы их в лицо знаем и здороваемся. А людей мимо них проходит масса. Пока не заболели. И маски у них вечно висят ниже носа.

Ссылка на сообщение
  • 0

А я со своей астмой ношу маску потому что мне жалко врачей, которые по 3 месяца детей своих не видят и за жизни реально борются, и по 8 часов в туалет не могут ходить. Пусть даже это просто снизит вирусную нагрузку на организм и то уже,+.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

План горит. Там же требования по количеству.

Ага, при том что у нас сейчас много народу прививаются, главный всё равно говорит, что мало, нужно больше. Хотя по 70 чел. в день идёт... У нас маленькая больница

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

в ветреную пыльную погоду надобно маску или шарфик или платочек,закрывать рот и нос,потому как с пылью и песком летит с земли то что на нее попало из носа и глотки,особенно в городе,где очень много людей и плюющих и сморкающих и харкающих:sad: зимой в мороз и летом в дождь наверное не так разлетается

Ах вот почему у нас весной 2020 года парки позакрывали, чтобы с земли вирус не словить! :)) Вот по улице ходить было можно, а в парки и скверы ни, ни. На скамейки сесть было нельзя,  сразу вирус нападает, ах, да, и сейчас он очень сильно активируется после 11 вечера, поэтому в кафе заходить смертельно опасно. :))

Так учтите еще и то, что всяких разных вирусов миллиарды, кто-то живёт в дружбе с человеком, кто-то ему угрозой становится, а кто-то еще не дошёл до сладкого организма человека. И да, свято место пусто не бывает, будете изолироваться от одного вируса , тут же прилетит другой. Если человек с рождения в стерильной зоне растет, то не сможет он выжить в открытой системе, где жизнь кипит на всех уровнях. Лучшая защита от вирусов крепкий иммунитет, а повальная паника и хождение в масках сильно его не поднимает.

Про грипп. Грипп у нас как диагностировали? Конечно указанием свыше, у всех ОРВИ, ОРВИ, ОРВИ, потом бац всем пишут грипп.

 

Изменено пользователем Plena
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Сестра принесла справку, что нельзя вакцинироваться. Очень недовольны этим. У них в больнице тоже добровольно-принудительно. Хотя она собиралась уволиться, но не ставить на себе эксперименты. 

Ссылка на сообщение

  • 0
12 минут назад, Plena сказал(а):

Ах вот почему у нас весной 2020 года парки позакрывали, чтобы с земли вирус не словить! :)) Вот по улице ходить было можно, а в парки и скверы ни, ни. На скамейки сесть было нельзя,  сразу вирус нападает, ах, да, и сейчас он очень сильно активируется после 11 вечера, поэтому в кафе заходить смертельно опасно. :))

Так учтите еще и то, что всяких разных вирусов миллиарды, кто-то живёт в дружбе с человеком, кто-то ему угрозой становится, а кто-то еще не дошёл до сладкого организма человека. И да, свято место пусто не бывает, будете изолироваться от одного вируса , тут же прилетит другой. Если человек с рождения в стерильной зоне растет, то не сможет он выжить в открытой системе, где жизнь кипит на всех уровнях. Лучшая защита от вирусов крепкий иммунитет, а повальная паника и хождение в масках сильно его не поднимает.

Про грипп. Грипп у нас как диагностировали? Конечно указанием свыше, у всех ОРВИ, ОРВИ, ОРВИ, потом бац всем пишут грипп.

 

У нас тоже весной все закрыли красными лентами. Не дай бог в парк зайдёшь. Именно там шабаш вирусов))) Откуда эти запреты? Самое непонятное, что они дали или дают? В той же Швеции болеют также, как и у нас. Только без запретов. В РБ тоже. Лукашенко открыто говорит, что он не будет ставить себе прививку. И ничего. Все живы. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Может. кто-то помнит, что весной в Англии тоже никаких ограничений не вводили, ждали. что выработается общий иммунитет. И как. выработался?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Тося сказал(а):

А в Италии  меры были не избыточными? И даже при таких мерах все живы остались?

Я слушала итальянского известного вирусолога, лауреата Нобелевской премии. Там все не так однозначно. И про меры безопасности тоже. Я ему больше верю, чем нашим СМИ

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Тося сказал(а):

Может. кто-то помнит, что весной в Англии тоже никаких ограничений не вводили, ждали. что выработается общий иммунитет. И как. выработался?

С чего Вы взяли, что в Великобритании весной не вводили никаких ограничений? Весьма жесткие ограничения были введены даже раньше, чем у нас и удаленную работу ввели для очень многих сотрудников, карантины и требования по санитарии. В Великобританию визовый центр открылся только в июне, визы оформляли строго для тех, у кого приглашение на работу и учебу, для имеющих недвижимость многим было отказано во въезде. И по сию пору в Лондоне очень жесткий локдаун.

6 минут назад, Тося сказал(а):

А в Италии  меры были не избыточными? И даже при таких мерах все живы остались?

Были, избыточные, итальянцы долго терпели, потом бузить начали. По началу у них очень много умерло стариков в пансионах, наши там облили гадостью эти пансионы, но ситуацию особенно не изменили.

Ссылка на сообщение

  • 0
8 минут назад, Тося сказал(а):

А в Италии  меры были не избыточными? И даже при таких мерах все живы остались?

А сколько умерло в Италии от Ковида? А от онкологии? А от сердечно сосудистых? Какая причина причинестей?

Люди умирают,  как бы нам жалко не было.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Самое ужасное, что от Италии отгородились все сопредельные страны в самом начале пандемии (у них это первые числа марта), они запаниковали, вот в прессу и вывалилось слишком много преувеличенной инфы. Сейчас в Италии как везде в Европе не хуже и не лучше. Все что мне пишет моя приятельница из Рима, практически тоже самое повторяют и те кто в Австрии и во Франции. Плохо всем и страшно тоже всем, причем уже не от пандемии, а о будущем их бизнесов.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Да и собственно какая разница нам какие там ограничения? Нам что от этого? В чем мы все пытаемся обогнать и опередить?

Ссылка на сообщение
  • 0

В Англии, между прочим, жесткие меры ввели с середины марта, до этого меры были. но мягкие, все работали:  кафе, пабы, садики и пр. Да речь, собственно, не об этом. ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВИРУС, и никто во всем мире не знает, как с ним бороться. И поэтому и много перегибов, ошибок и пр. Когда -нибудь,дай бог, он станет обычным ОРВИ.Нам бы только дожить до этого.А делать ли прививки, вредно ли носить маски, у каждого свое мнение. И вряд ли споры тут кого-то переубедят.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Тося сказал(а):

В Англии, между прочим, жесткие меры ввели с середины марта, до этого меры были. но мягкие, все работали:  кафе, пабы, садики и пр.

А у нас в середине марта что не работало?

Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Тося сказал(а):

Когда -нибудь,дай бог, он станет обычным ОРВИ

Вот что за чушь, никогда ковид не станет обычным ОРВИ, как и корь никогда не станет ветрянкой. Какой только чуши не несут с экранов, просто диву даесси порой.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

А сколько умерло в Италии от Ковида? А от онкологии? А от сердечно сосудистых?

Читаю...и не могу понять смысла этого поста. Попробую сделать допущение. Раз ты утверждаешь, что не надо бороться с ковидом, то логично предположить, что ты считаешь, что не надо и с онкологией бороться, и с сердечно-сосудистыми?

А если надо с онкологией бороться, то почему не надо с ковидом?

Если бы не боролись с онкологией, смертей было бы намного больше.

Если бы не боролись с ковидом, смертей было бы намного больше. 

Или как? 

Только не утекай мыслию далеко.

5 минут назад, remko сказал(а):

Какой только чуши не несут с экранов, просто диву даесси порой.....

Ни разу не слышала этого с экранов. А вот в интернете - да, читала, много раз. Типа, само рассосется. 

Изменено пользователем СветaР
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...