Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, remko сказал(а):

а какие антикоагулянты применяют?

Лена, какие сможешь достать. Кто-то курантил принимал, но он слабенький. Зятю Клексан из Москвы привезли. Муж принимал Эликвис. У меня пачка осталась , потом послабее пил. 

6DA667A0-D818-4737-ABFB-60BF238AFF1F.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Жуткий препарат - это Дексаметозон - это его применяли ( по протоколу) при лечении ковида. И у нас его было не купить, как и все остальные препараты. Врачи лечили, если ты препараты им даёшь. Спасибо за это , конечно. А как тем, кому не смогли достать? Или средств нет для этого? Препараты недешевые. Особенно кроворазжижающие. 

Я не спрашивала, за свои ли средства купила Марина этот препарат. И Люда и Марина медики, Людмила-специалист МРТ-узист , Марина - детский врач эндокринолог, преподаёт в университете. Может, если девочки мои не были бы врачами, отношение к ним было бы другое. 

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, remko сказал(а):

Ты сама написала все, что подтверждает мои слова как оно лечится, что лицо раздуло и за неделю сгорел и никто не позаботился о безопасности специалиста.

А про форумы, вспомнишь мои слова, если ни дай бог столкнешься. Больше мне тебе сказать нечего, ты главное верь в светлое будущее, у нас без верки и надюхи ну никак нельзя.

Это- добро с кулаками? И ответочка? 

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Я не спрашивала, за свои ли средства купила Марина этот препарат. И Люда и Марина медики, Людмила-специалист МРТ-узист , Марина - детский врач эндокринолог, преподаёт в университете. Может, если девочки мои не были бы врачами, отношение к ним было бы другое. 

Сложно сказать. Главное, что поправились и было, чем лечить. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, какие сможешь достать. Кто-то курантил принимал, но он слабенький. Зятю Клексан из Москвы привезли. Муж принимал Эликвис. У меня пачка осталась , потом послабее пил. 

6DA667A0-D818-4737-ABFB-60BF238AFF1F.jpeg

У меня муж апиксабан принимает, пожизненно. Выдают в Москве бесплатно, всем, кто на антикоагулянтах пожизненно. Понятно. Варфарин с его постоянным мониторингом не применяли, сцали. Ну хоть это хорошо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Вот мне интересно было бы поанализировать из за чего у так многих развился этот шторм, понятно что и раньше такое было, но почему именно с ковидом так много. Много что хотелось бы поанализировать, жаль информация недоступна...

Ссылка на сообщение

  • 0

У дочки , на форуме проблемных деток, в семье форумчанки умер дедушка, Который помогал дочке и внуку всем, чем возможно. Он сидел с мальчиком, деньгами помогал. Благодаря ему они как-то выживали. И этот дедушка заболел. Сколько она бегала и стучалась во все двери, бесполезно. Один ответ - лечитесь дома. Когда совсем плохо стало, его забрала скорая, продержали в приемном покое и вернули домой. Ночью он умер. Его просто выкинули умирать, не оказав помощи. Внуку до сих пор ничего не говорят, боятся. Потом сказали, что он отказался от госпитализации. Но такого быть не могло. Он и встать уже не мог. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, remko сказал(а):

У меня муж апиксабан принимает, пожизненно. Выдают в Москве бесплатно, всем, кто на антикоагулянтах пожизненно. Понятно. Варфарин с его постоянным мониторингом не применяли, сцали. Ну хоть это хорошо.

Лена, у мужа сейчас тоже осложнение на сердце. Пока обследуется. Очень переживаю. 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, у мужа сейчас тоже осложнение на сердце. Пока обследуется. Очень переживаю. 

Не переживай, главное чтобы врач толковый попался. Я тебе в личку напишу контакт ваш Анапский врача, она тебе посоветует найти местного хорошего кардиолога. Она с мужем переболели, если бы сама не была врач, хрен бы мужа вытянула.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

А тем временем ничего еще не кончилось и в Москве в сутки выявляют больше 10 тысяч больных, зато как это представляют, чуть ли невсезакончилось мы победили ковид.... 10 тысяч в сутки..... и ни слова, а сколько среди них привитых.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, remko сказал(а):

Не переживай, главное чтобы врач толковый попался. Я тебе в личку напишу контакт ваш Анапский врача, она тебе посоветует найти местного хорошего кардиолога. Она с мужем переболели, если бы сама не была врач, хрен бы мужа вытянула.

Лена, давай, не помешает))) Спасибо. Сейчас врача нашли в Краснодаре.

Ссылка на сообщение

  • 0
4 часа назад, remko сказал(а):

.. 10 тысяч в сутки..... и ни слова, а сколько среди них привитых.

Так думаю, такая статистика появится очень не скоро. Да и вообще, не верю я в эту статистику. Изначально все врут. Я буквально требовала тест, но так и не добилась. Не то что бы совсем отказали, но "медсестры пока нет, а 50 человек ждут под дверью, хотите ждите".  А я уже и так отсидела 4 часа в очереди что бы попасть на прием) В октябре у нас Скорую ждали сутками, думала в случае чего,  с подтвержденным ковидом, как то быстрее приедут. И таких как я много, если не большинство. Потом уже, сама платно сдавала тесты, только статистика от платных клиник не всегда считается. Как сейчас не знаю. 

 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Света @СветaРподдерживаю тебя. Любят у нас хаить власть, а когда спросишь про альтернативные решения, ни у кого их нет. "Так еще бы! Каждый день за правительство думать!" (с) Мы же налоги платим! Доколе.......

 

scale_1200

Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Лена, какая категоричность!

Люда моя, только и строчила в сообщениях! ТОЛЬКО НА ВРАЧЕЙ НАДЕЮСЬ! Врачи ее и вытащили при помощи ИВЛ и кислорода. Лежала она в отделении челюстно-лицевой хирургии, корпус забит полностью больными. Оказывается, у нас нет специалистов ИВЛ.......

Если бы не профилактические меры (ОЧЕНЬ УМЕРЕННЫЕ) не ввелись, народ бы на улицах умирал! Я про цитокиновый шторм, от которого чуть не умерла другая моя подруга Марина,  10  лет ходим вместе в горы. Её вытащили какими -то жуткими гормональными препаратами, в бешенной побочкой. Лицо раздуло - не узнать, а какая красавица была- 55 лет! 

Сколько народу от этого шторма сгорело за несколько суток, как муж моей еще одной хорошей знакомой Ирины, молодой мужчина 36 лет, заразился в самолете на рейсе из Швейцарии, где они работали вместе с Ириной на андройдном коллайдере учеными физиками. Сгорел парень за неделю. Сидит Ирина сейчас в  Московской области в недостроенном доме одна, не знаю как справится, долго она искала мужчину, которого смогла полюбить.

Твои посты почитать, так Россия - страна, в которой жить нельзя! Только форумы нас спасут....  

Света @СветaРподдерживаю тебя. Любят у нас хаить власть, а когда спросишь про альтернативные решения, ни у кого их нет. "Так еще бы! Каждый день за правительство думать!" (с) Мы же налоги платим! Доколе.......

 

Маша, горю сочувствую. Но речь идет об ответных действиях в масштабах страны, горе близких понятно, но оно не означает, что вся страна должна быть в трауре и принимать меры согласно горю близких, как бы мы этого не хотели.

А про хаить власть... Так я поддерживаю тех людей, которые критичеки относятся к действиям власти опираясь на историю нашей страны. И альтернативные решения ждать от меня также наивно, я не настолько посвящена в таинства причащенных.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, Plena сказал(а):

Маша, горю сочувствую. Но речь идет об ответных действиях в масштабах страны, горе близких понятно, но оно не означает, что вся страна должна быть в трауре и принимать меры согласно горю близких, как бы мы этого не хотели.

А про хаить власть... Так я поддерживаю тех людей, которые критичеки относятся к действиям власти опираясь на историю нашей страны. И альтернативные решения ждать от меня также наивно, я не настолько посвящена в таинства причащенных.

Лена, я давно поняла, что вопрос, задаваемый Светой, тебе не понятен.

Действия, принимаемые для стабилизации эпидемиологической ситуации в стране не верные, избыточные- не достаточные, здравоохранение разрушено, спасение утопающих в руках самих утопающих, форум нас спасёт. 

Всем здоровья! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата

ты главное верь в светлое будущее, у нас без верки и надюхи ну никак нельзя.

Если я  ещё хоть словом обмолвлюсь в этой теме, убедительная просьба: обратитесь к Админу, чтобы забанил меня по собственному желанию:cool:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если я  ещё хоть словом обмолвлюсь в этой теме, убедительная просьба: обратитесь к Админу, чтобы забанил меня по собственному желанию:cool:

Наталия,это не я написала. Тоже думала, что больше ничего писать не буду. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
51 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Лена, я давно поняла, что вопрос, задаваемый Светой, тебе не понятен.

Действия, принимаемые для стабилизации эпидемиологической ситуации в стране не верные, избыточные- не достаточные, здравоохранение разрушено, спасение утопающих в руках самих утопающих, форум нас спасёт. 

Всем здоровья! 

Не договоримся. Не надо за меня придумывать то, что я не говорила. Моя позиция ВСЕГДА думать перед поступками и НИЧЕГО на веру не принимать, только через анализ ситуации и прошлого.

А здоровья ВСЕМ и верующим, и не верующим это точно. :hat:

Наш форум спасет нас с томатами точно.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

Так я поддерживаю тех людей, которые критичеки относятся к действиям власти опираясь на историю нашей страны.

Теперь понятно, почему у нас с тобой не получается разговора. 

Я совершенно не приемлю чистую критику. От слова совсем. Типа - всё плохо и неправильно. Я всегда жду продолжения - а как сделать хорошо и правильно. Пусть хотя бы в виде предположения. 

1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если я  ещё хоть словом обмолвлюсь в этой теме,

Кхм...как бы это поделикатнее сказать...Наталия, у Ремки всегда своя песня. Я не реагирую, читаю через слово, уж слишком их много. Мысль уловить трудно в потоке эмоций.

5 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Тоже думала, что больше ничего писать не буду. 

Пиши, Маша, интересно же читать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Наталия,это не я написала. Тоже думала, что больше ничего писать не буду. 

Вынуждена письменно признать ошибку (это не в счёт :cheesy:). Маша, сама не поняла, почему так процитировалось :shocked::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Наш форум спасет нас с томатами точно.

И с клубничкой, я ещё и на арбузы замахнуться решила, благодаря форуму...

Так что " Будем жить!"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я не реагирую, читаю через слово, уж слишком их много. Мысль уловить трудно в потоке эмоций.

Свет, ты тогда мне вопросов не задавай, если смысл не улавливаешь и читаешь через слово. :cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Теперь понятно, почему у нас с тобой не получается разговора. 

Я совершенно не приемлю чистую критику. От слова совсем. Типа - всё плохо и неправильно. Я всегда жду продолжения - а как сделать хорошо и правильно. Пусть хотя бы в виде предположения. 

 

Про "чистую критику" это твое определение. Ты всегда ждешь продолжения, а я всегда жду учета анализа действий текущих и предыдущих. Как то оторванно от всего не воспринимаю.

А не получается разговора возможно потому, что каждый самостоятелен по жизни и привык самостоятельные решения принимать. А договариваться нас с детства наверно не учили, слушаться старших это я помню хорошо, а вот думать самостоятельно слабо помню.

От форума всегда жду лишнюю инфу для своих выводов

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, СветaР сказал(а):

...

Кхм...как бы это поделикатнее сказать...Наталия, у Ремки всегда своя песня. Я не реагирую, читаю через слово, уж слишком их много. Мысль уловить трудно в потоке эмоций.

....

Это вообще прикол, не реагировать и читать через слово, а как тогда можно вести диалог? И зачем?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...