Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Огородничество и цветоводство 2021

Рекомендуемые сообщения

В деревне Гадюкино опять идут дожди.....

Высадила в теплицу все томаты. 2 грустных похоже не жильцы. Бодрее всех - высаженные 14 апреля. Высадила половину перцев и 2 огурца. В этом году огурцы месяц провели в 0,5 литра, корни полностью оплели ком и даже сверху вылезли, но все были белые - пожтому надеюсь что все пройдет хорошо. В прошлом глду росли в литровом пакете, ком пронизали,  но не оплели, при пересадке он развалился....

Салат рассадный и лук на зелень уже готовы к поеданию :). 

• Нравится 4

Еще в субботу высадила сирени (Невеста, Мулатка, Маршал Жуков). Клематисы (Huldine, Niobe, Pink Fantasy, Ashva, Omoshiro, Youkikomachi) и барбарисы карликовые - Багатель, Голден Руби и Пигми Руби). Сейчас всю ночь шел теплый дождь, пасмурно, надеюсь приживуться. 
Клематисы прошлого года и хосты уже пошли в рост. Крокусы оказывается еще не все проросли, а уже зацветают нарциссы. И пытался зацвести (не смог из-за дождя) крупноцветковый крокус - цветочек размером с некрупный тюльпан!

• Нравится 3

У меня тоже первые нарциссы распускаются. Розы без укрытия пока еще не все показали признаки жизни. А у соседки с укрытием 5 штук загнулось. 

• Нравится 1
26 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня тоже первые нарциссы распускаются. Розы без укрытия пока еще не все показали признаки жизни. А у соседки с укрытием 5 штук загнулось. 

Роза у меня одна, канадка, без укрытия, зеленая. Виноград без укрытия дует почки, с укрытием походу тогось, выпрел. 

E8E57284-794A-4C82-99FB-BE30E2336866.jpeg

F0A0A6D2-8662-47D6-8110-C38515797E16.jpeg

ECD6542C-BACF-4574-BCF3-F9A5EA6EA91B.jpeg

CC692B56-79B6-4334-8E57-4162DDCE192D.jpeg

• Нравится 3

Выдрала таки 2 помидора померанца. Стебли изнутри изгрызены, в одном и супостат найден -проволочник. Стала лунку перекапывать - еще пару мелких нашла :(.

• Грустно... 3

Разобралась с виноградом. Старые сомерсет сидлис - перезимовал отлично, Преображение - терпимо, учитывая что под ним мыши гнездо устроили, употребив на него укрывной. Пересаженные отводки - один очень хорош, остальные не поняла. И кишмиш не поняла. Опрыскала всех Милеконсом (остался от обработки теплицы). 

Смогтировпли ИК обогрев теплицы, но без термостата. Боюсь всю ночь спать не буду - там все перцы. Половина томатов для ОГ тоже в Ог, остались на подоконниках только базилики да виноград с хризантемами. И 2 сирени - Память о Вехове и Андрюша Громов. И что то мне кажется пересорт - Память растет очень бодрл, хотя по сорту  невысокая, а Андрюша наоборот тормозит. 
Еще а ОБИ купила хосту Гуакамоле и сразу высадила. Она у меня была, но погибла.

• Нравится 1

У меня виноград живой, но еще спит. А вот сомерсет сидлис прям уже набух-набух!

Тепла нет, все весенние цветы очень медленно цветут. Крокусы отцветают. но в полном роспуске полянки так и не увидела. Начали нарциссы, но единичными цветами. Медуница зато в полном роспуске везде.

Пересаженный клематис руж Кардинал плох пока. Нет ни одного листочка.Перегноем его вчера засыпала и сняла с решетки. А то его ветром умотало. Остальные уже почки распускают. Княжики все зеленью уже покрыты. Лен, спасибо тебе за совет с зелеными черенками. Черенок голубого княжика вышел из зимы бодрячком. 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1

Наташ, я в этом году случайно обломала у Омоширо верхушку при передержке на подоконнике, воткнула в банку прозрачную в землю под крышку.... 2 месяца стоял зачарованный, потом на дне увидела корешки, из пазух листочки лезут....

А княжик я пересадила из укорененного черенка поздно осенью, не особо удачно - корней на мой взгляд почти не было, потом зимой ему плеть обломало, метр где-то остался. Сейчас из всех пазух лезут листья ! Но цветение я так поняла в следующем году.

• Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...