Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество и цветоводство 2021


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а астильбы что, лучше в тени? У меня растут- и на солнце росли и в тени берез, вернее там полутень и все равно не вижу их красоты... Я уже решила, что астильбы не мои цветы, а вернее не для моих черноземов:sad:

Они пить очень любят, гораздо больше чем хосты даже - у меня на одной клумбе астильбы вянут в жару, хоста красотка. А под березой сухо обычно. И еще они любят деление. В прошлом году чахли, этой весной поделила варварски, корневище только топором рубить, отрывала почки с кусочком корня - сейчас смотрю - все эти почки выпустили замечательные отлично выглядящие листики. Ато что выбросила в компост - тоже зеленеет ;).

Изменено пользователем herbina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не, горящие листья у хост я видела. Но у СВЕКЛЫ???

жара жесть, новый виноград походу сгорел, отрастающие от корня при этом не чихнули. 
и у меня похоже пересорт, покупала долорделл, или он выгорел за 3 дня, или увы :(.

9474B51F-A71E-4194-A0C4-1E4C4A891106.jpeg

35C47CCE-53D6-4EA9-9CE7-55773A9F0D9D.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наступила прохлада, в теплицу пришла серая гниль :(. Обработала луна транквилити + изабион.
клематис который я считала сгоревшим пытается отрасти от корня.

Созрели одновременно малина, черешня, вишня, на кустах висят остатки жимолости и виктории...

Перцы соломон агро все как на подбор ;)

савеловские созрели еще 15, 25, 8

3D1E6D8C-0D6C-4070-A52C-7BDE8BDCA7A7.jpeg

E17CA13C-5A01-4520-A63E-A91D1EEF7683.jpeg

FFF0DAA2-2803-409E-94A8-DEFA16798EBE.jpeg

17F28EE0-F259-43A3-BF44-DB6BAC5F8254.jpeg

666F5011-F262-494B-80C0-0AF8B7D04223.jpeg

6779DEC6-CC0F-401F-A116-3E770365D568.jpeg

A4E32866-4672-4C1D-8AE0-C76A24236617.jpeg

29DD27C1-524C-43D5-B801-E8F14D1A5246.jpeg

79619197-C1D5-4158-9188-D58A370C9B49.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

 И пылюка на полочках....

Очень жаркое и трудное лето, потом осень закружила....

Догнивают последние помидоры....спеть не хотят заразы...

Сад готовится спать.....

Я готовлюсь сажать пионы, нашла на форуме прихоз за 2010 г:

кстати по поводу дорогостоящих сортов... в прошлом году многие удивлялись по поводу цены на пион Lorelei, в этом году Lemon Chiffon бьёт все рекорды :-) если летом его ещё можно было приобрести в Порпаксе за 10500, то сейчас цена на импортные поставки этого сорта ( в "Розовом саду") - 21500р за деленку в 2-3 почки.........в 1989 году получился необычайно красивый сорт - Pastelegance со светлеющим желто-персиковым цветком...
даже не представляю, какая цена на него установится в россии, если он сюда когда-нибудь доберется :-)

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

О, Ленчик, ты вернулась в домик! Привет!

Так рада твоему появлению!

А я в этом году ничем не соблазнилась. (Или почти ничем: только 3 розы воткнула в компенсацию вымерзшим в прошлую зиму). 

Что выжило, тому жить. А остальные, как хотят.

Тоже устала от этого жаркого лета. Помидоры задолбали. До сих пор распихиваю и увариваю. Никогда так много не было. Будем сокращаться. Переходим на ягодные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, herbina сказал(а):

Я готовлюсь сажать пионы, нашла на форуме прихоз за 2010 г:

кстати по поводу дорогостоящих сортов... в прошлом году многие удивлялись по поводу цены на пион Lorelei, в этом году Lemon Chiffon бьёт все рекорды :-) если летом его ещё можно было приобрести в Порпаксе за 10500, то сейчас цена на импортные поставки этого сорта ( в "Розовом саду") - 21500р за деленку в 2-3 почки.........в 1989 году получился необычайно красивый сорт - Pastelegance со светлеющим желто-персиковым цветком...
даже не представляю, какая цена на него установится в россии, если он сюда когда-нибудь доберется :-)

Не знаю про качество, первый раз заказала пионы в СП (как раз Лорелей). А Лемон Чиффон там был по 11евро

https://fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/lemon-chiffon-88135328

Всем привет.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
В 02.11.2021 в 20:37, olgasl сказал(а):

Не знаю про качество, первый раз заказала пионы в СП (как раз Лорелей). А Лемон Чиффон там был по 11евро

https://fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/lemon-chiffon-88135328

Всем привет.

Так  я собственно о том, как изменились цены и доступность буквально за 10 лет. Хотя и сейчас есть сорта по 300-500 и больше евро.

И немного красок уходящей осени....

Pw7vXIs9RMeRBAZmzHFG%g.jpg

tdmks05TR0q3FiL80Na+IQ.jpg

WowSusn6TCOc3LMxRYMC9A.jpg

3kEg2KO5RAy2b58KyYjU1w.jpg

DKPrbg9nR32T%05kbjE3hQ.jpg

Изменено пользователем herbina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В среду в ночь обещают -7.

Хризантемы поехали в теплицу. С ними конечно забавнее некуда. В прошлом году было 3 цвета - белый, бордо и розовый. 2 маточника поехали в теплицу, + с каждого куста надрала отростки с целью передержки дома. Дома выжил один - белый. И оба маточника в теплице. Белый понятно. ОТКУДА персиковый????? Причем маточник... даже цветы крупнее.... 

Посадила пионы и нарциссы. 2 корня совсем не очень - Диана Паркс и Кора Луиза. Почистила, золой присыпала.... 

Собрался цвести осенний нарцисс... 5 ноября однако.

Собрала почтипоследний урожай - укроп, сельдерей, пастернак, порей, лук-перо.... я ухитрилась десяток луковиц в грядке ставить, проросли. Укроп вообще не сеяла, самосев по всему огороду....

Осталась калина.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Только сейчас заместила описку - ясно что не осенний нарцисс, а крокус ))).

Весной высаживала самшит и отрезала 3 веточки, воткнула в пищевой контейнер 0,5 л, заполненный на треть землей, закрыла крышкой от контейнера. Периодически проветривала, поливала, стоял на закрытом жалюзи окне. Сегодня пересадила по отдельным квартиркам, там таааааакие корни! Теперь главное чтобы зиму пережили на подоконнике. В компании из молодил и мультифлор, тоже пытаюсь передержать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 21:37, herbina сказал(а):

Белый понятно. ОТКУДА персиковый????? Причем маточник... даже цветы крупнее....

Лена, здравствуй! Давно не виделись, не читались, не слышались:hi: 

У меня похожая история. Новых сортов в этом году не сажала, в прошлом году  не было персикового, никогда не было, а в этом году расцвел шикарный куст!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Сегодня знаменательный день.... 

Выкинули остатки томатов свежих ))) Некоторые еще на вид ничего были, но вкус уже потеряли.

Одну хризантему я уже загубила ((( Вторая растет как не в себя, жарко ей. 

Тусуюсь в пионозакупках, опять ))). Хорошо жаба поддакивает, что платить 3-5 евро за сам корень и еще 2 за его доставку как бы нерационально, поэтому заказала немного, но не особо бюджетно ))). Практически все хотелки )). Надеюсь нынешние катаклизмы мои посадки сдюжат. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...