Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Верди (Verdi)

Сторона, обладающая правами селекционера: Fresh Forward Breeding & Marketing (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.fresh-forward.nl/en/breed/verdi

Информационная брошюра: verdi-en

 

Verdi_1.thumb.jpg.5e6e11c323b20593abe5e5900693e038.jpg  Verdi_2.thumb.jpg.2af219f0ea69a5bed8f738a47b576c54.jpg  carousel-1.thumb.jpg.0fc0780b0ac4c9a456cfca894ba267d6.jpg

Verdi_3.thumb.jpg.81ab9088649d0395dfecae043a886e08.jpg  Verdi_4.thumb.jpg.cb9be0d6edabd5d67edb22bc92946b28.jpg

Verdi – средне-ранний сорт КСД, ранее известный как FE1711 – перспективная новинка селекционной программы голландской компании Фреш Форвард для Северной Европы, официально представленная в мае 2020г. Диапазон сбора сопоставим с Darselect.

Сорт подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в туннелях.

Ягода у Verdi привлекательная. Первая может быть крупная, несколько нетипичной формы. В последующем длинная коническая и однородная. Цвет от интенсивно красного до темно-красного, с привлекательным глянцем. Отмечается, что размер у ягоды хороший и во второй половине сезона сбора, можно ожидать большего веса плодов, по сравнению с Clery или Magnum. Ягода отличается сочной мякотью, высоким уровнем Брикс, приятным сладким вкусом с легкой кислинкой. Ее отчетливый аромат делает Verdi хорошо подходящим сортом для прямых продаж и коротких каналов сбыта. Срок хранения ягоды хороший, вкус и текстура остаются относительно неизменными, хотя может наблюдаться легкое потемнение после сбора урожая. Интервал сбора от 2 до 3 дней является нормальным и рекомендуется для улучшения качества плодов.

У сорта здоровое сбалансированное растение с глянцевыми салатово-зелеными листьями. Архитектура листвы вертикальная и открытая, благодаря чему цветоносы хорошо видно. Форма куста компактная, вегетативно-генеративный баланс является оптимальным. Цветоносы обычно имеют от семи до восьми цветков, которые остаются прикрытыми листьями. Verdi также довольно теплоустойчивый и способен выдерживать периоды высоких температур.

С самого начала урожая сорт быстро выходит на высокие уровни сбора. Диапазон сбора растянутый и более длителен по сравнению с другими сортами, благодаря хорошим интервалам выхода новых цветоносов. Таким образом, размер ягоды остается достаточно стабильным. В сочетании с хорошей видимостью цветоносов, это обеспечивает высокую эффективность сбора.

Урожай у сорта начинается тогда, когда сборы сорта Флер начинают сокращаться. В свою очередь, когда начинают сокращаться сборы Verdi, вступает в плодоношение сорт Faith. Из-за этого длинного окна сбора Verdi ликвидирует разрыв между сортами Flair и Faith.

Верди - сильный сорт, который показал себя очень эффективным с доступными питательными веществами в почве. В начале вегетации требуется небольшое количество азота для создания достаточной массы листьев. Рекомендуется сбалансированное соотношение калия: кальция 7:2 во время цветения и сбора, чтобы добиться успешного урожая. Кроме того, особое внимание следует уделять равномерному поливу растений по мере необходимости.

Сорт отличается высокой устойчивостью к фитофторозу рожков и вертициллезному увяданию, а также к мучнистой росе. Низкие нормы азота делают его пригодным для выращивания на старых уставших почвах.

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 4 months later...
  • 1 year later...
В 18.02.2021 в 20:01, Dмiтрiй сказал(а):

Верди (Verdi)

Сторона, обладающая правами селекционера: Fresh Forward Breeding & Marketing (Нидерланды)

Для меня сорта из Нидерландов это оптимальное соотношение цена-качество. И по вкусу ягоды , и по урожайности всегда на высоте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...