Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2021-2024


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Елизара сказал(а):

на меня не рассердится

Не рассержусь, куда деваться:cheesy:. Очень хорош, я  Любин я еще не сажала. Теперь посею обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

 Очень хорош, я  Любин я еще не сажала. Теперь посею обязательно.

Но блин уж больно странный томат .Интересно кто у него в предках сидит ))А в теплице и вовсе в форме груши вырос )))и тоже желто оранжевый с красной попкой 

Изменено пользователем Елизара
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизара сказал(а):

 

любин.jpg

Я вот про это хотела сказать -посмотри лист не тонкий-резной, плотный. У меня такой был у некоторых гномах. Видишь, у тебя Любын тоже с выраженной ребристостью.

От Соседки, девушки, у меня не было такого цвета желтого как у вас,  я летом видела - вы обсуждали, сразу свой внимательно осматривала., в моем было больше розоватости. По урожайности был средним, но у меня в Ог в этом году кладик разошелся по полной, при отсутствии туманов, малом количестве дождей.

Посмотрим,я своему от Соседки скорее всего дам годик вылежаться, потом повторю.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

Marshas starfighter beefsteak, семена от @Ninulia

large.imgonline-com-ua-Resize-lxhy5jnzJy.jpg.4625ef2ca89aae902187aeb8f28a4907.jpgХороший, урожайный сорт. Фото куста видать забыла сделать. Плоды темноплодные, сочные, вкус сбалансированный, до 150-200 гр. У меня был не сильно высокий, до 2-м, но рос в затененном  месте, буду повторять.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Миллионер, семена от нашей Ларочки @LarAr. Лара, а у тебя откуда?

Лариса меня уговорила, мест не было совсем. Получился очень урожайным. Плоды розовые, крупные 500 гр и выше. Куст выше 2-х м, мощный. Плоды не ватные, с сахаристостью, но сочные. Рос в средне по освещенности месте - я бы сказала поток света был сверху. Куст накренился от тяжести, у меня подвязки тонкие были, сфотографирован лежа практически. Ушел в переработку и салаты.

large.imgonline-com-ua-Resize-6kjMx0P4Tnp.jpg.d81c83796b0681b99a30930ee21744bb.jpglarge.2035794921_imgonline-com-ua-Resize-FJ0qQwEU6AdUOzf(1).jpg.8b31476886b6d41a799cf8bc5fa2fd10.jpg

 

У меня в этом году помидоры были богатыри по весу, покупатели просили выбрать помельче (а то что, говорят, один помидор режешь на салат на обед, ужин, а хочется разных по цвету).

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Какой-то у меня бесконечный отчет. Думала, что у меня совсем было мало новинок, часть фото удалила при чистке вайбера. Очень напрягает, что каждое фото приходится уменьшать по размеру. Собственно поэтому лишний раз и не пишу в дневнике, очень длинная цепочка по выкладыванию фото. Посмотрела - фото с котами хотела выложить, оказывается собираюсь с прошлого года :cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Розовые торбочки, семена свои. Не дала вылежаться семенам, не подвел. Урожайный сорт. Не ранний, но зато кормил сентябрь. large.imgonline-com-ua-Resize-dUwEeDAUx1.jpg.186855799b47f53a234ef4671e5f4544.jpg

Очень урожайный, красивый. Малиновые торбочки как блестящие игрушки. Шкурка тоненькая, не раздражает складочками (не люблю где много шкурки). По вкусу - сочные, сладкие - всего хватает и мякоти, и сока. Рос второй раз в месте, где солнце с утра и первая половина дня. Вес плодов около 150-200 гр.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Какой-то у меня бесконечный отчет. Думала, что у меня совсем было мало новинок, часть фото удалила при чистке вайбера. Очень напрягает, что каждое фото приходится уменьшать по размеру. Собственно поэтому лишний раз и не пишу в дневнике, очень длинная цепочка по выкладыванию фото. Посмотрела - фото с котами хотела выложить, оказывается собираюсь с прошлого года :cheesy:

Оль, я загружаю фото в майл ру агент в избранное, потом оттуда сохраняю. и вставляю сюда.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мурка сказал(а):

Оль, я загружаю фото в майл ру агент в избранное, потом оттуда сохраняю. и вставляю сюда.

Маша, а не знаешь из дневника в альбом как? Мне бы так легче было.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Маша, а не знаешь из дневника в альбом как? Мне бы так легче было.

нет Оль не знаю, я в прошлом году копировала из одноклассников, просто скопировать вставить, так в этом году многие слетели.надосуге буду обновлять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Маша, а не знаешь из дневника в альбом как? Мне бы так легче было.

Оля, пишу последовательность, как многие на форуме делают. 

1. Грузишь фотки в сообщение с компа или телефона как вложение. Тут можно, практически не заботиться о том, каков размер файла.

2. Организуешь на компе папку и скачиваешь в нее те файлы, которые вставлены в сообщение. При этом размеры файлов уменьшаются. Но все же контролируй, чтобы размер файла был не более 345 Кб.

3. Добавляешь эти уменьшенные файлы в свой альбом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

45 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Маша, а не знаешь из дневника в альбом как? Мне бы так легче было.

Оля! В альбомы фото можно только меньше 500кб грузить! Я все фотки стараюсь грузить в альбомы форумские! Перед этим их все уменьшаю в виндусовой офисной программе Пикче менеджер. Она кажется самая простая программулина, и все основные функции есть. По крайней мере уменьшение и обрезание фот! А загруженные в альбомы фотки если и пропадут, то только вместе с форумом:cheesy:. А всякие хостинги и даже яндекс диски и маил фото все равно пропадают! Кстати в этом пикче менеджере можно даже и массово все фотки перевести в нужный тебе размер за один раз. Но мне не нравится пакетная обработка. Лучше каждую фотку- или обрезать что-то, или перевернуть... или даже и цветность поменять...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Полосатый шоколад (Шоколадные полосы).

В первый раз сажала в 2017 году - был малоурожайный. Дала семенам вылежаться (при таком разнообразии это очень легко :cheesy:). В этом году решила обновить семенной фонд.

Посадила в самом лучшем солнечном месте (буквально выгнала Саммер сан), и он не подвел. Был очень урожайным, покупатели у меня наелись темных помидор. Теперь точно останется в коллекции. Почти не трещал. Вкус хороший, сладкий, без резких нот. Вот Полночь в Москве показался повкуснее.

large.imgonline-com-ua-Resize-MaztTFq0JRm.jpg.f8bd134ae8e348e3e3175f525ae6a2a6.jpglarge.33795302_imgonline-com-ua-Resize-JFgRh88xgsPf(1).jpg.8d7d8dab7d6f04e25d13c302baa56745.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо. Буду пробовать - может у меня так веселее пойдет, а то мне уже хочется откосить от фоток томатов в ог, да и тепличные пошла перешагивать :). Я же на работе :rolleyes: (клиентов мало, сидим мозолим интернет). Все сидят тихо, оlна я по клавишам стучу.

16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля! В альбомы фото можно только меньше 500кб грузить! Я все фотки стараюсь грузить в альбомы форумские! Перед этим их все уменьшаю в виндусовой офисной программе Пикче менеджер. Она кажется самая простая программулина, и все основные функции есть. По крайней мере уменьшение и обрезание фот! А загруженные в альбомы фотки если и пропадут, то только вместе с форумом:cheesy:. А всякие хостинги и даже яндекс диски и маил фото все равно пропадают! Кстати в этом пикче менеджере можно даже и массово все фотки перевести в нужный тебе размер за один раз. Но мне не нравится пакетная обработка. Лучше каждую фотку- или обрезать что-то, или перевернуть... или даже и цветность поменять...

Да, я тоже уменьшаю в IMGонлайн, но там вроде нет пакетной. Пойду, гляну Пикче.... Нинуль, спасибо.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, спасибо. Буду пробовать - может у меня так веселее пойдет, а то мне уже хочется откосить от фоток томатов в ог, да и тепличные пошла перешагивать :). Я же на работе :rolleyes: (клиентов мало, сидим мозолим интернет). Все сидят тихо, она я по клавишам стучу.

Да, я тоже уменьшаю в IMGонлайн, но там вроде нет пакетной. Пойду, гляну Пикче.... Нинуль, спасибо.

Я тоже на работе. Почти 2 дня с одной заказчицей занимаюсь без передыху. Только сейчас до форума добралась. А отчет начала, никак не продолжу. До конца, как до Африки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я тоже на работе. Почти 2 дня с одной заказчицей занимаюсь без передыху. Только сейчас до форума добралась. А отчет начала, никак не продолжу. До конца, как до Африки.

Клиенты это хорошо. А у нас после локдауна стало хуже, в нерабочие дни хоть люди приезжали. 

Ссылка на сообщение

Приамурский крупноплодный. Семена тоже от Ларочки. Хороший урожайный сорт. Под первую кисть подставила ящик, точно бы сам не потянул. Куст был невысоким, может ему самое пекло не понравилось, но потенциал видно большой. Когда сняла первую кисть, активно стал вязать 4-ю кисть, но уже было поздно. Буду повторять в другом месте. Сорт очень понравился. И плоды вкусные. В полный рост потеряла фото, вроде я его в вайбере показывала девчатам.

 

Приамурский крупноплодный.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Псковское сердце. Хорошо показал себя, красивые сердца, 300 гр и выше, сахарные, сочные. Буду повторять.

 large.imgonline-com-ua-Resize-itGyZuF2IMiUCbEW.jpg.f6d2862e04432652950b475f69799fad.jpg 

Псковское сердце.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Long Tall Sally (в народе - Долговязая Салли).

Действительно, оказалась кисловатой. Клиентам не предлагала. Но есть же люди, которые хотят именно такие. Что-то она у меня тормозила, видимо не хватала солнца, когда развернулась (в сентябре), было поздно.

large.imgonline-com-ua-Resize-0l4XHNFuTtTP.jpg.2bd6343f472bfb876fd10757e8129e5c.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сердце зебры Абрикос (Heart of Zebre Apricot). 

large.imgonline-com-ua-Resize-xSNHNnALb5Duh4es.jpg.f238eb85504f239beeed140d345acd8e.jpglarge.imgonline-com-ua-Resize-Vm4JH32ApNNOmMTI.jpg.c43189bc64f8acc5ffcf4dc6fcb11823.jpg

Интересный красивый сорт. По вкусу понравился -сладкий, на разрезе показался маслянистым. Для оформления праздничного стола. Урожайность была средней, надо на более светлое место. По массе плоды разные от 100 и выше. Оранжевый русский у меня получался менее урожайным. Стен Лей рос в лучшем месте, но по урожайности проиграл.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Рабочий выпуск пасты.  Семена от Альбины с нижегородского форума.

У меня получился средне-урожайным. По вкусу - томатный, мясистый, семенной жидкости и семян мало, масса плодов гр 200. Место было неплохим на мой взгляд, просторным. Попробую повторить через пару лет. По названию конечно можно пофантазировать - да, похоже на выдавленную томатную пасту из тюбика, густую, темно-красную. Хочется, чтобы тюбик  был размером с цистерну :)) и работал без перерыва. 

large.imgonline-com-ua-Resize-OE8dxTMbN7M7b.jpg.0138c4e4367b87116784d3972b30701c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Миллионер, семена от нашей Ларочки @LarAr. Лара, а у тебя откуда?

Олечка, растюхой Миллионера со мной поделилась наша Лидочка Avira. спасибо ей огромное:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LarAr сказал(а):

Олечка, растюхой Миллионера со мной поделилась наша Лидочка Avira. спасибо ей огромное:smile219:

Ну значит и Лидусе спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Продолжу.

Серовские

large.298843626_(2).jpg.8292ccacb3bf3ad09cc73c52e7473acc.jpg large.1028708748_(1).jpg.a046fc7af5a98e60257f5a9c3ff3f69a.jpg Хороший, урожайный сорт. По вкусу не могу вспомнить, видать помидорный конвейер был на полном ходу, если только судить по срезу - мясистый, сочный.

Серовские.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...