Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2021-2024


Рекомендуемые сообщения


Оля привет, у меня хоть сын и живет 8 год в Питере я не моргу принять этот город. У меня ассоциация с холодным и серым городом с огромными толпами туристов. В этом городе я разочаровалась в Татьяне Васильевой-ходили на ее моно спектакль. Зал был со скрипучими креслами и плохой аккустикой. Слышно практически ничего . Попросили ее говорить громче, она обиделась и ушла. Мы были в шоке. Были 5 дней по путевкам от завода, в большом составе.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Оля привет, у меня хоть сын и живет 8 год в Питере я не моргу принять этот город. У меня ассоциация с холодным и серым городом с огромными толпами туристов. В этом городе я разочаровалась в Татьяне Васильевой-ходили на ее моно спектакль. Зал был со скрипучими креслами и плохой аккустикой. Слышно практически ничего . Попросили ее говорить громче, она обиделась и ушла. Мы были в шоке. Были 5 дней по путевкам от завода, в большом составе.

Да, грустно. Я такое поведение тоже бы не приняла. У меня подруга ходила на какую-то ин.певицу. почти также вышло. Спела одну песню, потом вышел ведущий и объявил, что эта песня напомнила певице о ее маме, она расстроена и больше не может петь. Занавес.

А Питер город очень интересный, но и своеобразный. Не каждый его примет. Я даже не рассматриваю это. Пока, дети еще ничего не решили. Старшая пока на месте сидит, а у младшей еще ничего не понятно как сложится, может и останется.

Кстати, моя сестра дв. неожиданно в этом году переехала жить в Питер, я узнала месяц назад. Мы не виделись больше 25 лет. Списались о встрече, но не получилось, разминулись - они на семинар в Москву уехали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мой пытался нас перетянуть, я сразу сказала нет. На поезде 12 ч вроде и не долго. Сейчас уже с девочкой живет, тоже иногородней. Тоже влюбленной в Питер. А я не могу принять.. Ездили в Петергоф, а там одни китайцы... их там столько.На окраине в каменных джунглях света белого не видно. В прочем как и в Москве, но тут 280 км до нас- хоть поближе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль как у вас со стройкой? У меня силы закончились настолько все безалаберно, на честном слове. Без обязательств. Один говорит одно, другой другое. Всю информацию приходится вытаскивать по крупицам. Все уходят от налогов, все под расписку- с одним накалолись дали предоплату он месяц балду прогонял, цены изменились.По старым работать не интересно.Ты не могла бы у менеджеров своих уточнить какую ТЕПЛУЮ кладочную смесь лучше использовать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Оль как у вас со стройкой? У меня силы закончились настолько все безалаберно, на честном слове. Без обязательств. Один говорит одно, другой другое. Всю информацию приходится вытаскивать по крупицам. Все уходят от налогов, все под расписку- с одним накалолись дали предоплату он месяц балду прогонял, цены изменились.По старым работать не интересно.Ты не могла бы у менеджеров своих уточнить какую ТЕПЛУЮ кладочную смесь лучше использовать?

Со стройкой до весны ждем, кредит платим :). Я спрошу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

С новым годом! Всем здоровья, удачного сезона!

Прошел второй день нового года. Спокойно, не спеша.

Вчера дома были, приходила старшая дочь на манты (31-го были еще на пару). Немного погуляли, потом проболтали до поздней ночи всяко-разно, младшая у друзей тусила :)), на каникулах отрывается. Сегодня съездили на дачу. Почистили снег, покормили кота, у него тоже новый год - холодец. 

Снега в этом году достаточно много на начало января, вишни-сливы развалились от тяжести до земли дугами. 

Завтра надо будет приготовить что-нибудь свеженькое, может борщ. Наконец подъели салаты. 

 

 

IMG_20220102_125957_671.jpg

IMG_20220102_130009_560.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Жду в гости подругу с семьей, план культурных мероприятий намечен. Еще собираемся на дачу чистить теплицу (у них нет теплицы, а энтузиазма много). Будем чистить дорогу до деревни, лопат жалко мало :)).

8-го помидорная встреча, поболтаем.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Оля с Новым Годом! Новых сил и исполнения всего задуманного!

Оля, спасибо! Вам тоже! И здоровья, и сил, чтобы ладилось.

Мы ещё вчера вечером хотели план участка опять обсудить, чувствую там уже многое что изменилось. И теплицы перекочевали, и беседка. Хочу под подпись утвердить :cheesy:. Сегодня заняты, но надо. А то по осени я с рулеткой по участку скакала.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

И теплицы перекочевали, и беседка. Хочу под подпись утвердить :cheesy:

Самое то, у нас тоже гросбух заведен и все согласованное туда. Мы во всю ездим чистим участок, первого числа добурилась до теплиц-накидала снега. Соседи по окнам, что за процедура:lol:. Одно радует дорогу чистт до самого участка у нас. Спасибо и соседям и администрации.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

И теплицы перекочевали, и беседка. Хочу под подпись утвердить :cheesy:

Привет, Олюшка и гости дневничка! С наступившим вас! Очень нравится, когда за зиму конкретный план нарисуешь, а весной только по нему работаешь. Иначе как кот по участку бегаешь, только место присмотришь, вспомнишь, что уже наметила занять под что то другое.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Самое то, у нас тоже гросбух заведен и все согласованное туда. Мы во всю ездим чистим участок, первого числа добурилась до теплиц-накидала снега. Соседи по окнам, что за процедура:lol:. Одно радует дорогу чистт до самого участка у нас. Спасибо и соседям и администрации.

А мы были перед нг, не знаю как там -проедешь, нет? У нас соседи там праздновать собирались.

У мня муж потерял гроссбух со всеми расходами:)), наверное чтобы не травмироваться морально. Теперь я буду вести записи, старое восстановлю.

Только что нашли акт по подключению к эл-ву. Радости :02mail:. Говорит, я потеряла. Я не теряю, у меня где-то лежит, чтобы не потерялось. Конечно, лежал в коробочке, где все акты на все счетчики как и должно быть,  сама убрала. Без акта меня послали с заключением договора и открытием лицевого счета. Неудачный день видимо был, специалист приняла меня с ненавистью в глазах (до меня посетитель по очереди очень долго разбиралась), принеси то не знаю что. Справку о присвоении имени улице. Где ее взять -где хотите, вы же знаете как называется улица. Знаю, по кадастровому плану прочитала. У меня в договоре купли-продажи только точки на карте, без улицы. И номера дома нет еще. Говорю, дома нет, есть фундамент, эл-во подключила ваша дочерняя компания, имеющая на это право по договору. Теперь можно опять идти в энергокомпанию, шансы резко возросли. 

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LarAr сказал(а):

Привет, Олюшка и гости дневничка! С наступившим вас! Очень нравится, когда за зиму конкретный план нарисуешь, а весной только по нему работаешь. Иначе как кот по участку бегаешь, только место присмотришь, вспомнишь, что уже наметила занять под что то другое.

Ларочка, привет. План посадок у меня с ноября готов. Но как обычно, что-нибудь не будет влазить и буду метаться. И еще план надо с собой на участок взять, иначе забудешь и понесется.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Без акта меня послали с заключением договора и открытием лицевого счета. Теперь можно опять идти в энергокомпанию, шансы резко возросли. 

Я через УФАС добилась подключения, но вот когда будет опломбировка и подписывание актов:dnt:. А без них  лицевой счет не получить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Я через УФАС добилась подключения, но вот когда будет опломбировка и подписывание актов:dnt:. А без них  лицевой счет не получить...

А уфас и кабинет в тп это одно и тоже? Я через ТП полгода ждала. Подключили, теперь бы оформить. Мне ближе в нашем городе подключить, а они меня посылают в район участка. Буду опять пробовать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, с новым домиком.

Оля, спасибо. Это я старый дневник на второй год оставила. Я писатель так себе :), особенно в сезон.

Заходите в гости .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

уфас и кабинет в тп

Не УФАС это антимонопольщики, которые нагибают энергетиков путоем штрафов.

Ссылка на сообщение

Мне выставили счет 100000 за подключение, я пробадалась с ними 7 месяцев и подключилась за 550 рублев, за 2 недели. А вот как дальше пойдет посмотрим.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Не УФАС это антимонопольщики, которые нагибают энергетиков путоем штрафов.

Вот оно как. Нам, как заявку подали на э-во, сразу предложили не ждать полгода, а 10тыс и все под ключ. Соседям 25-ставки видимо плавающие.:))

Мы подумали нам рано еще эл-во, был март еще. Обойдемся пока и полгода пролетят. Ни фига, занимали в итоге у соседей эл-во, заплатили им. 

Полгода прошли, подключили в последний день за 500 по квитанции и 1000 электрику.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Мне выставили счет 100000 за подключение, я пробадалась с ними 7 месяцев и подключилась за 550 рублев, за 2 недели. А вот как дальше пойдет посмотрим.

Обалдеть!!! А мы еще за 10 возмущались. У меня соседи уже по газу суетятся.

А у вас столб по границе участка? Может поэтому так дорого? У нас установка столбов и линии между ними входила в стоимость участка, и по газу тоже что-то входит.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

У нас газ вдоль участка идет, сейчас до дома бесплатно , но ждать полгода. Мы пока про газ не думаем, там посмотрим.А свет нам подключили за 550 и без нашего участия, по ватсапу фотки скинули и усе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

У нас газ вдоль участка идет, сейчас до дома бесплатно , но ждать полгода. Мы пока про газ не думаем, там посмотрим.А свет нам подключили за 550 и без нашего участия, по ватсапу фотки скинули и усе.

Акт в фотках есть? У меня без него не приняли. 

До дома бесплатно. А не знаешь, там вроде еще площадь дома имеет значение?  У нас тоже вдоль участка уже есть.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ОляСашина сказал(а):

А у вас столб по границе участка?

2 столба у нас по забору, сами выбрали к какому, они вешают все оборудование на столб. Газ мы подключали к прежнему участку, проект разводка к плите с приборами 40000.От площади не зависило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...