Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2021-2024


Рекомендуемые сообщения

В 24.06.2022 в 09:54, ОляСашина сказал(а):

Пока на земле стоят. Стояли на перилах на веранде, на них повадились сороки садиться и смотреть что лежит у меня на столе. Девочки, это лошади я вам скажу, они опрокидывают ящики своим весом, садясь на край. В прошлом году 3 ящика раскололи. Хочу их ремнями закрепить. Пока руки у мужа не дошли.

Ничего себе.

 

22 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Ой, Таня, саранчи вроде нет, спасибо небесам. Но жрут постоянно. Тля от муравьев, на вишне черная. Я замочила сегодня томатную ботву, завтра на капусту побрызгаю прям из лейки, лень мне в опрыскиватель заливать, еще забьется. Посмотрю, если неделю никто жрать не будет, замечательно.  И если останется макушки смородины помакаю, может муравьи временно отстанут. 

Я в прошлом году одну саранчу увидела в огуречнике. Еще удивилась,что за кузнечик-переросток. Муж сразу определил кто это, так как встречался с ними уже в другом регионе. Вообще не понятно откуда одна особь появилась, они же, вроде, стаями летают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Елизавета сказал(а):

Ничего себе.

 

Я в прошлом году одну саранчу увидела в огуречнике. Еще удивилась,что за кузнечик-переросток. Муж сразу определил кто это, так как встречался с ними уже в другом регионе. Вообще не понятно откуда одна особь появилась, они же, вроде, стаями летают.

Лиза, у саранчи есть две жизненные формы, одиночная и стайная. В нашем регионе, к счастью, наблюдается пока только одиночная саранча.

"Саранча одиночная превращается в стайную ввиду определённых условий среды, когда эти условия среды сводят вместе несколько особей. Обе формы отличаются друг от друга и окраской, и строением тела, и поведением, и размножением. Причём изменения касаются не только взрослых насекомых, но и личинок, то есть личинки одиночной саранчи ведут себя иначе, чем личинки стайной саранчи, которые так же, как и взрослые, стремятся сбиться в кучу. Учитывая, сколь большую роль в жизни насекомых играют феромоны, можно предположить, что сигналом к сбору у саранчи тоже служит какой-то феромон. И исследователям из Китайской академии наук удалось этот феромон найти.

Они анализировали летучие  вещества, которые выделяет сигнальная саранча. Таких веществ оказалось шесть, и каждое из них проверяли на одиночной саранче – заставят ли они её сбиваться в стаю. Одно из веществ, 4-виниланизол (4VA) оказалось тем самым сигналом: почуяв его, саранча, независимо от пола и возраста, стремилась как можно скорее найти друг друга. Более того, на 4VA реагировали и стайные индивидуумы – они тоже двигались на запах, стараясь найти товарищей. Это, кстати, объясняет, почему стаи саранчи не путешествуют отдельно друг от друга, а стремятся объединиться, создавая те самые чудовищные полчища в миллиарды особей, и почему стаи не распадаются: выделяя 4VA, стайная саранча удерживает свою стаю вместе."

https://www.nkj.ru/news/39291/

Ссылка на сообщение
В 25.06.2022 в 00:57, qame сказал(а):

Чай не горчит. Рассол без уксуса, обычный от квашения 3-4 дневный. Огурцы я свои тоже срываю, но их мало, свежими пока едим, а квашение нужно каждый день для организма. Вот по чутку каждый день едим. Сейчас пекинку поставила квасится для кимчи. 

А дрожжи с сахаром меня жаба давит разводить на выброс 😀, когда есть готовый бесплатный продукт :)

Всем привет.

Я что-то не умею квасить. Капуста у меня раньше получалась, теперь нет. Тепло на лоджии. Будет подвал, вернусь к этому вопросу.

Да,сахар нынче в компост дороговато. У меня варенье есть совсем старое, привезла на дачу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 26.06.2022 в 11:12, Т@тк@ сказал(а):

Лиза, у саранчи есть две жизненные формы, одиночная и стайная. В нашем регионе, к счастью, наблюдается пока только одиночная саранча.

 

Ой, это и правда счастье. Еще её не хватало.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Приветы всем!

Вчера опрыскала капусту препаратом, потому что настой от томатной ботвы идет у жрунов как томатный соус - капуста вся в проколах, хотя томатным настоем обрабатывала 2 раза через день. Начала спеть ягодка и немного цветочков - дождались пиона Бартзелла.

 

IMG-20220625-WA0002.jpeg

IMG-20220625-WA0005.jpeg

IMG-20220625-WA0008.jpeg

IMG-20220626-WA0003.jpeg

IMG-20220626-WA0020.jpeg

IMG-20220628-WA0009.jpeg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Зацвел пион из Оби. Пересорт, но мне нравится. Один простой ромашкой цветет, третий оттуда же думает.

 

20220626_101500.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Вчера опрыскала капусту препаратом, потому что настой от томатной ботвы идет у жрунов как томатный соус - капуста вся в проколах, хотя томатным настоем обрабатывала 2 раза через день.

Чем обработала? Я с пекинской протупила и не обработала. Так 1 капусту блошка сожрала в хлам. Я такого не видела еще. Она реально была вся растрепанной в мелкие ошметки. Дома ток увидела, на даче не обратила внимания, когда всю ее вырывала с корнями для переработки в комфортных условиях, иначе бы сразу там выкинула бы. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, qame сказал(а):

Чем обработала? Я с пекинской протупила и не обработала. Так 1 капусту блошка сожрала в хлам. Я такого не видела еще. Она реально была вся растрепанной в мелкие ошметки. Дома ток увидела, на даче не обратила внимания, когда всю ее вырывала с корнями для переработки в комфортных условиях, иначе бы сразу там выкинула бы. 

Наташа, чем-то рядовым - типа искры. У меня в шприце оставался 0,5 мл, я его и развела, пока не выдохся. Да, сжирают моментально, 3 дня назад чистая была. Я думаю эта обработка не на долго, в прошлый раз через неделю есть начали.  Мне еще большой объем не хотелось разводить, темнело уже, а я тут по кустам шуршу. Не знаю, у меня в запасах есть и моспилан, и карате-зеон. По моему по факту защита работает 2 недели. Жрунам по боку, долгоносик пришел через 2 недели после обработки. Вот в защиту форса могу поставить "+", когда вокруг стебелька капусты посыпала как солью, муравьи ушли. Но, на медведку это не распространялось естественно - им как пыль для летчика.  Не хочется остаться без капусты, и отраву тоже есть не охота.

Вчера в спешке понимаю, что жимолость у меня не закрыта, одела на них сетку прогулочную от кур :cheesy:. Ну как одела, одному человеку ее переустановить не очень просто, конструкция может сломаться, поэтому залезла во внутрь, встала в рост и подняла сетку руками и головой на метр от земли, донесла до кустов и поставила. Теперь у меня в сетке жимолость прогуливается. 

Вот эту сетку тащила вчера, на дальнем плане она стояла без дела. Спасла стакан ягод :cheesy:.

 

 

IMG-20220618-WA0022.jpeg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Ну хоть стакан спасла, значит оно стоило того, чтобы корячится с сеткой :lol: :good2:

Я сегодня обрызгала баклы с огурцами от паутинного клеща. Вот зверь же. Так быстро появился, а еще совсем недавно все чистым стояло и я обработала теппеки, на всякий случай от белокрылки, думала и на паутинного вдруг повлияет, ан нет. Вообщем фитоверм+битоксибацилин+энтолек и вперед. 

Кстати, вот что думаю. Обрызгала я теппеки и луной эксп. , но не увидела на огурцах, что были завязи огурцов и прлшлась по ним в эти выходные. А сегодня смотрю, батюшки, а там огурцы спрятанные на мульче. Огурцы в компост выкидывать, есть их нельзя ? 

Цветочков вам в ленту :smile51:

 

IMG_20220701_144840.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

Ну хоть стакан спасла, значит оно стоило того, чтобы корячится с сеткой :lol: :good2:

Я сегодня обрызгала баклы с огурцами от паутинного клеща. Вот зверь же. Так быстро появился, а еще совсем недавно все чистым стояло и я обработала теппеки, на всякий случай от белокрылки, думала и на паутинного вдруг повлияет, ан нет. Вообщем фитоверм+битоксибацилин+энтолек и вперед. 

Кстати, вот что думаю. Обрызгала я теппеки и луной эксп. , но не увидела на огурцах, что были завязи огурцов и прлшлась по ним в эти выходные. А сегодня смотрю, батюшки, а там огурцы спрятанные на мульче. Огурцы в компост выкидывать, есть их нельзя ? 

 

Всем привет.

Наташа, уже астры цветут?

Наверное, да. Вот тут https://www.cropscience.(под запретом упоминания до выяснения).ru/product/luna-ekspiriiens по Луне написано 10 дн срок ожидания, а по тепеки я не знаю.

Сейчас уже наверное почти по всем культурам типа фитоверма пройтись можно. Капусту я думаю можно теми, что больше срок ожидания. У меня поздняя капуста. На одной грядке клубники смотрю клещик нарисовывается.

Я вчера глянула у забора, а малина моя живая и листочки в сеточку - там кто только не копошится, какие-то зеленые с перламутром свадьбу играли, муравьи, тля... Точно знаю муж опрыскивал в середине июня.

Вчера такой закат был- с малиновыми разводами. Фото не отображает, цвет намного ярче. Ну вот и получите с утра, холодно +12. Я, конечно, в юбке, в магазин в припрыжку бегала. Обещанных +20 не ощущается.

А я грядки не закрыла, кроме одной. Во время отъезда было гораздо теплее двух последних дней +16, и на тебе. Одну грядку и не закроешь, там полотнища от ветра потом елозят по огурцам, могут зализать до смерти. 

20220630_210500.jpg

Кстати, вовремя вспомнила, я в прошлом году еще от клещика практиковала Тиовет джет. Там в аннотации написано, от паутинного клещика. И он не токсичный. Точно, достану, пройдусь по самой сладкой грядке. Да и по всем надо, пока не расплодился.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На выходные, как всегда, список до земли. Огурцы-плети подвязать, всех подкормить, всех полить, кому еще повезет (перцы-баклы) подвязать. Опрыскать надо гадов. Ну и если останется время-прополю, порыхлю.  Вчера повезло перцам правая полоса подрыхлена. Еще бы въездную зону покосить на мульчу. Чеснок еще 2 грядки стрелки срезать. Вчера по инерции часть стрелок замочила от вредителей,вылью на капусту - какие-то мотыльки летают даже после обработки.

Самое главное по пятницам теплицу причесать, опять прохода не видно, ряды сомкнулись. Полить - не зайдешь. Ну и ягоду собрать по вечерам

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Кстати, вовремя вспомнила, я в прошлом году еще от клещика практиковала Тиовет джет. Там в аннотации написано, от паутинного клещика. И он не токсичный. Точно, достану, пройдусь по самой сладкой грядке. Да и по всем надо, пока не расплодился.

Кстати да. Я тоже его приготовила. Ты говоришь, что уже пользовалась, эффект был? 

Ссылка на сообщение

38 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Чеснок еще 2 грядки стрелки срезать. Вчера по инерции часть стрелок замочила от вредителей,вылью на капусту - какие-то мотыльки летают даже после обработки.

Такую вкусность и на обработку для... Я плакаль :cray2:

Что-то сообщения перестали объединяться в одно общее. :dash1:

О, вспомнила, я же зотела у Павла спросить про клещей и забыла, как это они у него блюют от томатов, а у меня нет :lol:

Изменено пользователем qame
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

Такую вкусность и на обработку для... Я плакаль :cray2:

С прошлого года в морозилке 2 пакета лежит. Дочка сказала возьмет, съели. Я не могу, что-то  на все пикантные вещи  болит желудок (или поджелудочная, не знаю). Раньше очень даже любила на сливочном масле поджарить. Сестра мясо с ними на китайский манер готовит, а я уже не могу, от всех корейских салатов отказалась, кроме фунчезы.

На форуме предложила, никто не хочет. Самой жалко, еще 2 пакета на компост нарежу точно.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

О, вспомнила, я же зотела у Павла спросить про клещей и забыла, как это они у него блюют от томатов, а у меня нет :lol:

Какие клещи у него, наверное жкт не в порядке. Мои жрут и еще просят

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Хорошего всем дня. Не пишется мне в этом году совсем. Пока едешь домой - мысли есть, потом то лень берет, то причины находятся.

Но итоги года, что вспомню, надо записать.

Теплый ноябрь в этом году. 2 ноября  было 20 лет как мы переехали на пмж в Нижегородскую обл. Помню приехали, снег уже лежал окончательно. А  мы планировали жить в другой области, шубы не взяли, да и пуховики были в контейнере. Контейнер шел 1,5 месяца, а зима была морозная  - каждый день 30-33. А сейчас климат значительно изменился,  в субботу было + 9. Снег выпадал, но практически не лежал (если только до обеда). По прогнозу с этой неделе уходим в минус. Надеюсь будет не так как 2019 году - снега на 29 декабря  нэт совсем (последнее фото, для памяти).

Ездила на дачу, отвезла раст. отходы, ящики. На даче уныло, холодно. По быстрому туда-сюда в багажник, покормила кошку, и домой. По дороге через лес вспомнила, что надо зафиксировать погоду.

Опять привезла яблоки, окончательно 6 ящиков. В  этом году антоновка совсем поздно пошла, практически не пожелтела. Да и осыпалась раза за 3. Теперь сушу (1,5 наволочки), сделала немного пюре. Хочу еще немного сделать типа пластового мармелада в емкостях, чтобы перевернуть форму и нарезать полосками. 2 недели назад делала, немного не то, что хотела получилось. Получилось типа пастилы, но с одной стороны мокровато. Не досохло, хотя сушила долго - часов 5 в духовке и уваривала сначала в кастрюле до густого состояния, пока ко дну совсем прилипать не начало. Все-таки добавлю в этот раз пектин. Посмотрим, что получится. Как говорится - занять руки, и продукты не сгноить. Еще морковь мелкая стоит. Половину перевела на морковный салат (типа морковь маринованная). Салат от Ларисы хороший получился (в составе морковь, перец, томат), можно как гарнир или на зажарку.

imgonline-com-ua-AutoContrast-tkrKYVtoGm.jpg

imgonline-com-ua-AutoContrast-rzV0ca7D6LhF.jpg

imgonline-com-ua-AutoContrast-DNGymSmW1tIf.jpg

 

IMG-20191229-WA0042.jpeg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

На выходные перекрутила последнее ведро перцев (ну наконец-то) и помидор на хреновую закуску. Помидор еще пол ящика зеленых спеет и перцев штук 6 (недоспелых из последнего ведра). Как-то и не хочется салатика, еще не соскучились. В тренде - салат из моркови и свеклы :cheesy:.

Надо мне на новом участке перцы в теплице растить, вторую волну снимаю зелеными, потом стоят ведра на балконе. Большинство конечно дозревают, но еженедельная проверка на благонадежность поднадоела. В этом году замариновала много перца цельноплодными на фаршировку, а на 2 раза заморозила с фаршем. 

imgonline-com-ua-Resize-eWIHpcdTwGO686.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

В общем год удался (грех жаловаться). Я бы сказала все уродилось. Ну может что-то не так как хотелось, но с голоду точно не помрем. Картошки сначала думала мало, теперь думаю хватит - едоков 2 человека. Жаль, что получился 1 ящик с отметками проволочника. Больше не буду картофельное поле засевать рожью. Столько этих гадов у меня никогда не было, при том что при копке всегда выбираю их (и по сравнению с первыми годами уже было немного), а по осени - на тебе, получите и ковыряйте.  Кстати, сразу про удобрение. В лунку при посадке подсыпала горошки ОМУ для овощей, осенью все на месте, не растворились :dnt:.

Тыкв уродилось 4 шт. 3 Барбары (из самой плохой рассадины) и 1 конфетка (не сфотала). Видать сказалась затяжная весна, начали вязать к началу сентября.

По зелени хочу отметить рукколу.  В моих условиях оказалась самой продуктивной, я ее до сих пор не выдрала. В последний раз срезала 2 недели назад. В цвет идёт, да, но получается с горчичным привкусом. Мне не мешала эта пикантность, даже интересно в салате. А в октябре горчинка пропала, прям с цветоносов листья обрывала. Заморозила, наелись. Укроп у меня быстро уходит в "семена", петруха не разродится второй год. Что с ней стало, не пойму. На хорошем солнечном месте нет урожая, переведу ее на второй огород - в холодную ссылку, там неплохо родила. И по базилику отмечу - этому надо рыхлую теплую грядку с перегноем. На выселках совсем другая отдача. 

 

imgonline-com-ua-AutoContrast-VOOCq4eUpP57ZRA.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

35 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Хорошего всем дня. Не пишется мне в этом году совсем. Пока едешь домой - мысли есть, потом то лень берет, то причины находятся.

Но итоги года, что вспомню, надо записать.

Теплый ноябрь в этом году. 2 ноября  было 20 лет как мы переехали на пмж в Нижегородскую обл. Помню приехали, снег уже лежал окончательно. А  мы планировали жить в другой области, шубы не взяли, да и пуховики были в контейнере. Контейнер шел 1,5 месяца, а зима была морозная  - каждый день 30-33. А сейчас климат значительно изменился,  в субботу было + 9. Снег выпадал, но практически не лежал (если только до обеда). По прогнозу с этой неделе уходим в минус. Надеюсь будет не так как 2019 году - снега на 29 декабря  нэт совсем (последнее фото, для памяти).

Ездила на дачу, отвезла раст. отходы, ящики. На даче уныло, холодно. По быстрому туда-сюда в багажник, покормила кошку, и домой. По дороге через лес вспомнила, что надо зафиксировать погоду.

Опять привезла яблоки, окончательно 6 ящиков. В  этом году антоновка совсем поздно пошла, практически не пожелтела. Да и осыпалась раза за 3. Теперь сушу (1,5 наволочки), сделала немного пюре. Хочу еще немного сделать типа пластового мармелада в емкостях, чтобы перевернуть форму и нарезать полосками. 2 недели назад делала, немного не то, что хотела получилось. Получилось типа пастилы, но с одной стороны мокровато. Не досохло, хотя сушила долго - часов 5 в духовке и уваривала сначала в кастрюле до густого состояния, пока ко дну совсем прилипать не начало. Все-таки добавлю в этот раз пектин. Посмотрим, что получится. Как говорится - занять руки, и продукты не сгноить. Еще морковь мелкая стоит. Половину перевела на морковный салат (типа морковь маринованная). Салат от Ларисы хороший получился (в составе морковь, перец, томат), можно как гарнир или на зажарку.

Оленька, привет!

Попробуй агар-агар. Я тему по осени изучала. Рекомендуют лучше всего с ним. И возни меньше, и застывает на раз. Только Kotanyi не покупай. Говорят, совсем негодный. Нужен без мальтодекстрина, чистый

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Оленька, привет!

Попробуй агар-агар. Я тему по осени изучала. Рекомендуют лучше всего с ним. И возни меньше, и застывает на раз. Только Kotanyi не покупай. Говорят, совсем негодный. Нужен без мальтодекстрина, чистый

Наташа, привет. Надо попробовать. А то варила-варила, сушила-сушила.... А в рецепте писали, что уложусь в 2 часа :cheesy:. Каждый выходной какая-то сушка - то помидоры сушила, то яблоки. Вяленных получилось 4 б. по 0,5. Уже 2 съела в одно лицо, муж не понимает. А 2 другие банки подсушила, получились на чипсы похожие, я их и подварила 1 минуту, чтобы убрать сухость (вычитала совет) перед укладкой в масло. Видать мало, все равно чипсики. Но я их в хлебное тесто (хлеб, лепешки) кладу, там они влаги набираются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, привет. Надо попробовать. А то варила-варила, сушила-сушила.... А в рецепте писали, что уложусь в 2 часа :cheesy:. Каждый выходной какая-то сушка - то помидоры сушила, то яблоки. Вяленных получилось 4 б. по 0,5. Уже 2 съела в одно лицо, муж не понимает. А 2 другие банки подсушила, получились на чипсы похожие, я их и подварила 1 минуту, чтобы убрать сухость (вычитала совет) перед укладкой в масло. Видать мало, все равно чипсики. Но я их в хлебное тесто (хлеб, лепешки) кладу, там они влаги набираются.

Я в этом году заготовок совсем мало делала. В основном, опробовала новые рецепты, на которые всегда не хватало времени в страду. Например, сделала зеленые квашеные помидоры. Просто квашеные мне не понравились. Мне кажется, я туда соли многовато бухнула. А вот с сельдереем у нас зашли. Муж прям тащится от них. Соус с карри из сливы очень понравился. Ну и сделала то, что мы приели за зиму. Лечо, острый перец с репчатым луком и огурцы стебель бамбука.  А помидоры раздавала, да продавала. до сих пор едим еще свои. Последние 2 ящика начали портиться. По настоянию мужа обработала (попшикала) их перекисью. Типа, подольше пролежат, патогены приглушила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В этом году растила дыни (опять). Уродилось 14 шт, но их них только одна сладкая, остальные как картошка. Читала совет, что не надо их августе поливать, а я старалась.

В следующем году, освобождаю одно место в теплице под арбуз, а дыни опять в ог, но уже в теплой грядке повыше. Баклажаны, к слову пришлось, больше не буду в горячей грядке растить. Там просто пир был для слизней, гады объели все мои баклики. Да, и прививать больше баклажаны тоже не буду. Я не вижу разницы. Более того, непривитые в худшем месте родили лучше. Ну, это в моих условиях, дальше каждый как хочет. Уж очень долго они думали - родить-не родить, а там и осень пришла.

imgonline-com-ua-AutoContrast-NQeG0aIOKa2MEO.jpg

imgonline-com-ua-AutoContrast-owPecc4Eqc.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Я в этом году заготовок совсем мало делала. В основном, опробовала новые рецепты, на которые всегда не хватало времени в страду. Например, сделала зеленые квашеные помидоры. Просто квашеные мне не понравились. Мне кажется, я туда соли многовато бухнула. А вот с сельдереем у нас зашли. Муж прям тащится от них. 

И я делала меньше, а банки закончились. Только сейчас дошло, просто банки с того года еще заняты :). Совсем плохо стали есть заготовки. Достала баклажаны, огурцы, не доели. Зеленые я совсем не люблю. А простым засолом сделала 2 банки, закисли на балконе- тепло им было. Я и капусту перестала квасить, и перестала получаться (тепло), да и едоки такие. Едим свежей капусту. Надо забрать ее с дачи, пока  тепло не везу. Хотя борщ больше люблю с квашеной (как в детстве кормили, так больше нравится). Варю иногда, муж капризничать начинает, но у нас ПОВАР всегда прав :cheesy:, 1-2 раза в год терпит "повара".

 

1 час назад, Petrofka сказал(а):

А вот с сельдереем у нас зашли. Муж прям тащится от них. Соус с карри из сливы очень понравился. Ну и сделала то, что мы приели за зиму. Лечо, острый перец с репчатым луком и огурцы стебель бамбука.  А помидоры раздавала, да продавала. до сих пор едим еще свои. Последние 2 ящика начали портиться. По настоянию мужа обработала (попшикала) их перекисью. Типа, подольше пролежат, патогены приглушила.

К сельдерею еще не привыкли, обожди, только рукколу и тыкву есть начали :cheesy:. Мне раньше и базилик одеколоном вонял, а теперь зеленый и фиолетовый ращу. И муж стал уважать томатный соус с базиликом. А то чуть что - Я не козел, я это есть не буду :cheesy:.

Нас дочка в субботу в гости приглашала, поиграть с котенком. И угощала тыквенным супом. К запеченной с курицей тыкве муж уже спокойнее относится, а тут суп. Но дочку обидеть не хотел, все съел. Хороший вкусный суп, сама-то я еще тыкву только в хлебушек и запекать. Но идем верным путем к здоровой пище. Хлебушек вышел со сладинкой в красивую крапинку. Еще моркови (жмых) заготовлю, будет хлеб с каротином.

А соус я видела, вы в вайбере рецепт хвалили. Но в сентябре не до слив было (собрать не собрали, а в магазин стыдно идти было при своем урожае). Я вот еще никак не дойду до рецепта острого перца с луком. Мы еще перец острый с 17-го года урожая едим. Может на следующий год посажу острый перец. Что-то халапеньо у меня не острый получается. 

imgonline-com-ua-AutoContrast-F5BbgDuHxcJoN5fj.jpg

Ната, помидоры тоже стали портиться. Расскажешь потом, как перекись - помогла ли, нет. У меня в том году фита в конце сентября немного помидоры попортила, и я для профилактики их антисептиком побрызгала. Не очень помогло.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Еще по результатам - урожай канадской жимолости с 3,5 кустов. Не помню, скорее всего это их третье лето. Маловато. Но и кормить надо было получше. Ягодка хорошая, крупненькая. Укореняла этим летом черенки. Хорошо черенкуются, посмотрим как перезимуют.

 

imgonline-com-ua-AutoContrast-psQDQONVWcXjh8F.jpg

 

imgonline-com-ua-AutoContrast-CBU52Ra9oh.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Это Милка, новый житель дачного поселка. Стоять спокойно не может - мурлычет и лапками жамкает. Ласкуша. Бежит на звук впереди машины. Раньше Барсик приходил, теперь Милка. Каждый год в СНТ новые кошки :sad:, одно радует в поселке стало много зимовать людей, подкармливают. 

imgonline-com-ua-Crop-TQjK1IS83B.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...