Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2021-2024


Рекомендуемые сообщения

Оля, я тоже с прививками баклажанов закончила. Не вижу стимула, плодят как и не привитые. В этом году специально по 2 куста сажала- с прививкой и без. Арбузы пока попробую  опять, по этому году не поняла, всего один привитый вырос, да и того в теплице черри помидорные заглушили, всего один арбуз созрел. А дыни не буду, они у меня всегда в огородной грядке с огурцами растут, которую мы с осени заполняем растительными отходами. Капусту солю и себе и дочерям. Мы любим квашеную в винегрет добавлять. Винегрет бех капусты вообще не представляю:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! @ОляСашина, просматривала ваш альбом и увидела фото сорта Рио гранде, планирую в 23 году вырастить его для засолки и явления. Какая урожайность и вкус у этого сорта. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

 

Тыкв уродилось 4 шт. 3 Барбары (из самой плохой рассадины) и 1 конфетка (не сфотала). Видать сказалась затяжная весна, начали вязать к началу сентября.

 

 

imgonline-com-ua-AutoContrast-VOOCq4eUpP57ZRA.jpg

Привет, Оля.

 А у меня год нынче тыквенный.  Из семян той тыковки, кусочек которой получила на встрече, выросло 6 шикарных вкусных тыкв, из них 2 больших.  Очень вкусные, часть раздала, часть съели, часть в морозилке, и ещё Зелёный Хаббард завязал  2 вкусных тыквы. Единственное, долго лежать не стали, пришлось употреблять.

И вообще  сезон порадовал урожаем, даже слива у меня была, что редкость.  Вся деревня дивилась (ни у кого больше  не растёт) и собирала, чему я только рада была. 

 И  всё остальное неплохо было, несмотря на  то, что в мае сильный ветер разрушил тепличку, и   помидоры  я высадила в неё уже почти в середине июня после того, как отремонтировали.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Здравствуйте! @ОляСашина, просматривала ваш альбом и увидела фото сорта Рио гранде, планирую в 23 году вырастить его для засолки и явления. Какая урожайность и вкус у этого сорта. 

Оля, добрый вечер. Я там под фото прокомментировала, наверное у вас в ответе не показался (надо было мне через цитирование ответить).

Я такие называю консервные, не потому что не нравится (я просто салатные  больше люблю). Нравится, как раз для консервирования. Не крупные, размером с яйцо, вот фото нашла в разрезе. Крепенькие, но не жесткие. У меня получается в ог урожайным, рост около 1 м точно, но у меня выше и не вырастет - в навес-крышу упрется, вероятно в теплице может и выше будет . А вкус мне кажется стандартно томатный. Еще у меня записано среднепоздний. 

Я для вяления стала Сливки Бендрика выращивать, получаются урожайными и внутри сока немного. Вот они по-моему для этого и нужны, а  так вкус водянистый и пресноватый.

Я в этом году в конце сентября кого только не вялила, даже салатные. 

рио гранде.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Оля, я тоже с прививками баклажанов закончила. Не вижу стимула, плодят как и не привитые. В этом году специально по 2 куста сажала- с прививкой и без. Арбузы пока попробую  опять, по этому году не поняла, всего один привитый вырос, да и того в теплице черри помидорные заглушили, всего один арбуз созрел. А дыни не буду, они у меня всегда в огородной грядке с огурцами растут, которую мы с осени заполняем растительными отходами. Капусту солю и себе и дочерям. Мы любим квашеную в винегрет добавлять. Винегрет бех капусты вообще не представляю:grin:

Нинуля, привет. Ага,  я тоже наигралась. Причем, место было выделено самое лучшее в теплице. Ладно, придумаем себе другую игру. Я черри в следующем году не буду в теплице садить, обиделась я на них. Места много, самое солнечное, а они (видать тоже за что-то обижены были :cheesy:) начали родить к середине сентября. Всё, отдаю место арбузу. Прошу знакомую мне привить рассадину. Она мне давала в этом году, но в ог на моем участке ему холодно даже в парничке с огурцами, завязался арбузик  в конце августа, сразу и отвалился. Дыни у меня также росли в грядке с растительными отходами, завязались в первый раз так богато - 14 шт!!! Но не сладкие, наверное не успели солнца еще набраться. И размер был хороший. 

Капусту тоже люблю квашенную, в первые годы получалась, теперь перекисает. У тебя наверное в погребе в гараже хранится? Вот будет у меня подвал (мы его уже построили:07preved:), опять буду делать. А на балконе - то холодно, то тепло. Винегрет без капусты не бывает. Я еще пирожки люблю с начинкой из поджаренной квашенной капусты.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Привет, Оля.

 А у меня год нынче тыквенный.  Из семян той тыковки, кусочек которой получила на встрече, выросло 6 шикарных вкусных тыкв, из них 2 больших.  Очень вкусные, часть раздала, часть съели, часть в морозилке, и ещё Зелёный Хаббард завязал  2 вкусных тыквы. Единственное, долго лежать не стали, пришлось употреблять.

И вообще  сезон порадовал урожаем, даже слива у меня была, что редкость.  Вся деревня дивилась (ни у кого больше  не растёт) и собирала, чему я только рада была. 

 И  всё остальное неплохо было, несмотря на  то, что в мае сильный ветер разрушил тепличку, и   помидоры  я высадила в неё уже почти в середине июня после того, как отремонтировали.

 

Маша, привет. Вот все думаем, что у тебя край холодный, а видишь тыквы успели народить. Хороший год. По моей статистике 2017 год - вот этот год был тяжелый и холодный, и то наросло.

Я в первые годы своего садоводства раньше высаживала, теперь получается к концу мая всех определить, и результат хороший. Тем более климат существенно изменился.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

У тебя наверное в погребе в гараже хранится?

Да, погреб есть, но мы туда не относим. Квашу всем по 3-л банке и храним в холодильнике или на балконе холодном. Как съедаем, заквашиваю следующую порцию. Но я квашу только средние сорта, поздние просто храним в погребе, они в засолке жесткими получаются. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Да, погреб есть, но мы туда не относим. Квашу всем по 3-л банке и храним в холодильнике или на балконе холодном. Как съедаем, заквашиваю следующую порцию. Но я квашу только средние сорта, поздние просто храним в погребе, они в засолке жесткими получаются. 

Да, жесткая. Я замариновала пару недель назад. Жесткая получилась. Со свеклой.

Ссылка на сообщение

Хорошего всем дня.

Немного летних красок. Все безимянные.  Клематису наверное 4-й год. Сначала мне не понравился - бледный, но разросся и вроде даже ничего, когда цветов много.20220813_123937.thumb.jpg.634a69c2d402e74716f9fcc7e9760f6d.jpg 20220813_123951.thumb.jpg.112170d7302faeb04e6cb80b145ff98f.jpg 20220820_191638.thumb.jpg.22231567596ef2adceb6cc3e526d4d4d.jpg 20220820_191650.thumb.jpg.bfbe92b1c7af7a9cf21e6daf3c3de18b.jpg

imgonline-com-ua-Crop-HZop0FVJLAbl3.thumb.jpg.eb8a57e5ca94655a46da8ba5343349fd.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Клематис из микров зацвел в горшке. Надеюсь перезимует.

Только сейчас на фото увидела, слизни им не брезговали,объедали малыша

20220909_174240.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Ну и петунии. В этом году как никогда, сад - петунии в траве. Косили редко. Но петунии все равно видно.

У нас переезд на другой участок отложился, и я серьезно стала подумывать закрыть забор наглухо (закрыться от раздражающих факторов). Но соседка сама закрылась от всех. Отлично, надеюсь ее телевизор я буду слышать меньше. А петунии будут радовать девушек, совершающих вечерний променад.

Джоконды и минибелло, достойные петунии. От дождя без укрытия им достается, но все равно радовали все лето.

 

Доконда сатурн розовый.jpg

Минибелло розовая.jpg

Джоконда сатурн голубой.jpg

Минибелло роз.jpg

Минибелло розов.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Шок вейв Деним (голубо-синий). Очень понравился. Когда только расцветает - темно-синий, ближе к фиолетовому, потом цветок светлеет до бледного. Плети не длинные, но шапочка была хорошей. И чем больше объем земли, тем гуще. И к непогоде устойчивый, из всех шоков что у меня были - лучше всех. Пестрые (фото нет здесь) фиолетовые с белыми штрихами не понравились.

Тайдал черри.jpg

Деним 22 августа.jpg

Ред велюр.jpg

Деним.jpg

Первая коралл краш.jpg

хот пинк.jpg

справа тидал хот пинк.jpg

Ред велюр 1.jpg

30 августа 2022.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Трава-трава. Кстати, когда скосили, стало не так художественно смотреться.

 

Минибелло в траве.jpg

Минибелло и черри.jpg

Ред велюр.jpg

Мини.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

К сожалению, сохранилось мало фото, особенно петунии в горшках. Дочь мне фотографировала и переслала через вотцап, а я чистила и удалилось много.

Рим манжетта. Надеюсь она, покупала в начале лета черенок. Передерживаю сейчас. Уже посетила нас мучнистая роса, обработала.

 

Рим манжета.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Оленька, у тебя прямо цветочный рай! Так много красоты! :good2:Но и труда вложено...:07preved:

13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Самые любимые тидалы, шок вейв. Этим все хорошо, только кормить не забывайте.

 

Тайдал черри.jpg

Деним 22 августа.jpg

Ред велюр.jpg

Деним.jpg

Первая коралл краш.jpg

Только вот эти фотки не вижу:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

Оленька, у тебя прямо цветочный рай! Так много красоты! :good2:Но и труда вложено...:07preved:

Только вот эти фотки не вижу:dnt:

Таня, спасибо. Это я редактировала. Сначала вставила, потом убрала, потом ниже всех добавила. По счету сошлось.

Я с петуниями более-менее дружу. В них самое внимание до высадки в сад, а потом они у меня сами, только кормлю. Многим еще надо бутоны чистить, ну пару раз за лето пройдусь

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нашла одно фото в горшках может уже и показывала:

Темнорозовые, темно фиолетовая  -Джоконды мини, желтые - Пендолинно Yellow Center и Rose Eye.

Пендолины - для горшков хорошо получились, но лучше под укрытие, чтобы до осени дотянуть. У меня желтая еще в теплице в октябре цвела. Хотела черенок взять, передумала, взяла толлько Рим Манжету.

пендоллино и другие.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Нашла еще фото 6 июля на стойке (муж делал мне под петунии).

А через месяц нижний ярус разнесла по огороду. Так как с верхних стали плети свешиваться, закосматилось. В общем разнесла красоту по освободившимся от чеснока грядкам.

 

06 июля.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Еще раз повторю фото Шок вейв Коралл краш. Из 15 шт взошла одна, холила и лелеяла ее.

Понравился цвет, не стандартный.

коралл краш.jpeg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Нашла еще фото 6 июля на стойке (муж делал мне под петунии).

А через месяц нижний ярус разнесла по огороду. Так как с верхних стали плети свешиваться, закосматилось. В общем разнесла красоту по освободившимся от чеснока грядкам.

 

06 июля.jpg

Какое буйство цвета! Очень красиво! Муж молодец!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оль, привет! Очень красиво, у меня из всех цветов только лилии и петунии, да еще бархатцев немного. Петунии на рынке покупала рассадой цветущей, а бархотки соседка рассаду давала. Я сначала посею, а потом задвигаю их, все места только помидорам. Поэтому в прошлом году продала рассаду помидор и купила рассаду петуний. Моя мечта вырастить эустому, но пока только мечта, на такие подвиги я не готова, а так она очень мне нравится. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Какое буйство цвета! Очень красиво! Муж молодец!

Танюша, спасибо! Сначала упирался, потом соорудил из палет. Мы назвали ее Страшилякой. За ведрами вроде и ничего, хорошо получилось, уже нравится. Устойчивая. Сестра говорит, чтобы горелкой прошлись для создания эффекта обожженного дерева. Руки не дошли.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мурка сказал(а):

Оль, привет! Очень красиво, у меня из всех цветов только лилии и петунии, да еще бархатцев немного. Петунии на рынке покупала рассадой цветущей, а бархотки соседка рассаду давала. Я сначала посею, а потом задвигаю их, все места только помидорам. Поэтому в прошлом году продала рассаду помидор и купила рассаду петуний. Моя мечта вырастить эустому, но пока только мечта, на такие подвиги я не готова, а так она очень мне нравится. 

Маша, привет. У меня лилий чуток, поели их мыши, когда росли в одном цветнике. Теперь разрозненно посадила, так вроде не трогают. 

И розы наверное штуки 4, неукрывных,  те что выжили. Бархоток десяток в ногах у яблонь. Поэтому и петунии расставлены, чтобы приятно было, а то одни грядки. 

Петуний много, потому что я ее на рассаду тоже выращиваю :cheesy:. И места много, дети разъехались.  Внуками меня не спешат порадовать, вот и занимаю руки и голову. Дочь котенка завели, надо показать. Ходим, нянчимся.

На эустому я пока не созрела. Уж очень долго она думает. Я вот только рассадила маковую росинку, подержу до встречи, если никто не возьмет оставлю только одну, места для других нужны. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оль, а Дуся у тебя как относится к новым жильцам? У меня ведь тоже шотландка, она никаких других кошек возле меня не признает, у неё сразу истерика и обида. 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мурка сказал(а):

, а бархотки соседка рассаду давала. 

Я бархотки в одну плошку посеяла в начале апреля, они маялись, ждали меня, чтобы я их рассадила. А потом в конце мая я носилась с ними по огороду и думала куда приткнуть. И главное посеяла 3 пачки. Говорю себе, Оля, ну купила много, ладно, но сеять то все зачем? 

И главное, когда план огорода осенью составляешь, даже места есть, много, что удивительно. А весной, куда всех? Последние 10 помидор жалко выкинуть, посадила с утра, а фасоль некуда. В обед пришла дачница за рассадой, у нее померзло. Я ей с радостью выкопала утренние помидоры, пристроила  фасоль. И так каждый раз. 

В этом году семена бархоток не купила .

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...