Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2021


Рекомендуемые сообщения

Я дверь приоткрытой держу то и дело,
Чтоб чудо в мой дом без труда залетело…
Чтоб счастье, придя, не возилось с замком,
А шло без помехи ко мне прямиком.
И, будь я измученной, старой, разбитой,
Оставлю я дверь всё равно приоткрытой...

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :08thanks:

Что-то надумала я тоже открыть свой дневничок, свой домик. В гостях, конечно, хорошо, но где же я буду фоточки своих цветочков и помидорок выкладывать?  Да, и вообще  делиться мыслями, радостью и печалью?

Поэтому, добро пожаловать, мои двери всегда открыты!

Котик Вовка уже на посту :cheesy:

 

20210221_223406.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Итак...

13 февраля были посеяны петуньки, оставшиеся с прошлогодней СП у Оли-Золушки. Начали они всходить 19 февраля, на сегодня взошли практически 100%. Сеяла в торфотаблетки Джиффи.

Вдохновленная результатом, 19 февраля снова в торфотаблктки посеяла петуньки закупки этого года. Жду. 

Сегодня с утра решила посеять перцы и баклажаны. Сказано-сделано! 10 сортов перца по 2-3 семки плюс острый Халапеньо, два сорта баклажан по 3 семки заняли свое место на теплом полу. 

Смотрю, земля осталась, и парничок есть пустой... Не пропадать же добру! Посеяла 18 сортов помидоров и отправила туда же, на теплый пол.

Вот так, практически за одно утро, я разделалась с посевной. Осталось еще около десятка сортов-гибридов помидорных, но это вообще ерунда уже. Завтра их и досею. 

Семена все разные. Есть свежие, есть 13-14 года. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вообще, в этом сезоне томаты и перцы я сею больше на "посмотреть", чем для урожая. Очень много заготовок осталось с прошлого года. 

А вот цветы и ягоды занимают все больше и больше места. Пионы, тюльпаны, розы и, конечно, земляника садовая (для нас просто виктория :) ) отнимают грядки у моркови и свеклы. Неизменными остаются  посадки капусты, лука и чеснока :cheesy:

И каждый год я приобретаю по 3-4 новых сорта картофеля. Ищу для себя самый лучший по вкусу и урожайности.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Леночка, привет, с новосельем! Хорошей погоды! 

Спасибо тебе огромное за рецепт жареного перца,с'еден весь. Очень понравился, особенно те баночки где острый добавляла. 

Скажи пожалуйста ты какие сорта жаришь? И как думаешь Савеловские сорта подойдут для жарки? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша  у меня савеловских нет.

Я по этому рецепту только Апельсин делаю. Он по размеру самое то. Еще бы красный подходящий найти...

Ну,  и Халапеньо делала.

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Я дверь приоткрытой держу то и дело,

поняли намек. Мы уже пришли

gosti_prishli.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Маша  у меня савеловских нет.

Я по этому рецепту только Апельсин делаю. Он по размеру самое то. Еще бы красный подходящий найти...

Ну,  и Халапеньо делала.

Лен,а я как раз красный нашла, это мини красный от @Svetikk, только я забыла собрать с него семки, думала не весь потсеяла, оказалось весь. Апельсин посажу в этом году только не знаю взойдет ли, семена старые. А на следующий год пойду к Свете за мини перчиком, он ну очень урожайный. 

 

А вот у Савеловские стенка толстая, но они такие красивые, буду сажать пару сортов в этом году. 

IMG_20200903_164247.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша, @Мурка , я от Светы @Svetikk посадила красный миник.

А за Савеловскими можно по осени постучусь? Правда красивые  :smile51:

Изменено пользователем ЛенаА
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, brilliant сказал(а):

поняли намек. Мы уже пришли

gosti_prishli.jpg

Проходите, гости дорогие! :smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Маша, @Мурка , я от Светы @Svetikk посадила красный миник.

А за Савеловскими можно по осени постучусь? Правда красивые  :smile51:

Вот Мини красный будет как Апельсин, такой же по размерам и урожайности :07preved:

166-300918223602.jpeg  166-300918210621.jpeg

 

Савеловскими номерными Гогошарчиками случайно разжилась, буду пробовать некоторые

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Маша, @Мурка , я от Светы @Svetikk посадила красный миник.

А за Савеловскими можно по осени постучусь? Правда красивые  :smile51:

Лен,если вырастут конечно поделюсь, я выбрала ярко желтые, у них стенка очень толстая, в общем два сорта в списках. 

Фотки не мои, это для ознакомления. 

13-06-06-�ого�а��ик о� Сав�лова �30-500x500.jpg

13-03-58-� 31 о� Савелова.11-500x500.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Вот Мини красный будет как Апельсин, такой же по размерам и урожайности :07preved:

166-300918223602.jpeg  166-300918210621.jpeg

 

Савеловскими номерными Гогошарчиками случайно разжилась, буду пробовать некоторые

Светик,в твоих ручках они точно будут шикарными. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Я по этому рецепту только Апельсин делаю. Он по размеру самое то. Еще бы красный подходящий найти...

Ну,  и Халапеньо делала.

Лена, я тоже по вашему рецепту делала перчики в этом году! Очень вкусно, спасибо! В этом году и Апельсином обзавелась, специально для этой заготовки) пока ещё не проклюнулся, жду его, 6 кустиков запланировала.

С открытием, дневничка! В прошлом году с удовольствием заходила к вам, любоваться цветочками) рада, что и в этом открыли :rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня начали всходить помидорки, посеянные 22 февраля. На третьи сутки, как положено. Сеяла, как обычно, просто во влажный теплый грунт сухими семками. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А сегодня начали всходить перцы, посеянные также сухими в теплую земельку 22 февраля. Первыми показались перчики из магазинных пачек.

 Все идет по плану :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Итак, прошла неделя с посева семян. Первый промежуточный итог по всхожести: помидоры-100%, перцы-100%, баклажаны-0. Но баклажаны я так рано и не жду. Они, обычно, на 10-14 день всходят.

Очень плохо взошли крупноцветковые петунии из СП. Из четырех сортов взошел только один. Очень жаль! Я даже вчера с расстройства прикупила в магазине парочку сортов... Может, хоть они порадуют меня.

Ампельные петунии тоже из СП взошли 100%.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сейчас еще раз внимательно посмотрела  коробочку с баклажанами. Эпик показал спинки, 3 из 3-х! Ждем Марципан :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...