Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2021


Рекомендуемые сообщения

Всех с первым днем Весны! :smile219:

Погода сегодня замечательная,  солнечная, с крыш капает. Кот с дикими воплями удрал за забор. Наверное, по дамам своим поскакал :cheesy:

А у меня взошел баклажан Марципан. Тоже 3 из 3-х. Таким образом, баклажаны, посеянные 22 февраля, на сегодня взошли тоже 100%. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

За окном метель. Снегу навалило - просто ужас!!! Как будто и не весна вовсе.

Захотелось чего-то сладенького к чаю. И вот: черносмородиновые зефирки на агаре. 

 

20210302_211539.jpg

20210302_211522.jpg

20210302_211459.jpg

20210302_211445.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛенаА сказал(а):

За окном метель. Снегу навалило - просто ужас!!! Как будто и не весна вовсе.

Захотелось чего-то сладенького к чаю. И вот: черносмородиновые зефирки на агаре. 

 

20210302_211539.jpg

20210302_211522.jpg

20210302_211459.jpg

20210302_211445.jpg

Лена, какая красота!!! И представляю, как вкусно ( хорошо, что я сейчас конфетки сижу лопаю, а то так и захлебнуться слюной можно :mosking:)   А по какому рецепту? Агар у меня лежит, надо тоже сделать, давно уже хотела попробовать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

За основу взяла вот это видео. Только у меня клубники нет, а черная смородина была в морозилке.

Еще малина лежит, может, когда и с малиной попробую.

Это вообще случайно вышло: я когда думаю, что надо бы перестать есть сладкое, так начинаю ужасно хотеть что-нибудь вкусненькое, что просто мрак! Вот и изгаляюсь...

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Не удержалась. Покажу еще разрез :smile51:

20210302_222815.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Не удержалась. Покажу еще разрез :smile51:

20210302_222815.jpg

Лена, очень аппетитно всё это выглядит и красиво! Захотелось побежать на кухню и приготовить. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надо тоже сделать зефирчика, давно не делала. Надо посмотреть что у меня в морозилке есть :cheesy::08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нашла у себя семена томатов из Малиновой серии: Ягода-малина и Малиновое вино. Срок годности закончился в 17 году.  Семян в пакетике по 5 шт. Даже и не помню, когда я их купила-то... 28 февраля решила посеять, вдруг да взойдут?

Сегодня смотрю - взошли!!! Правда, пока не все, но мне и надо-то по одной штуке, просто посмотреть, что за такая хваленая Малиновая серия :grin:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Милые дамы, с праздником Весны! 

 

IMG-20210308-WA0010.jpg

Вот, будем с доченькой чай пить :)

 

20201211_184756.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Небольшое разочарование: загнулся сорт Оранж Джаз. Честно сказать, он и взошел-то какой-то весь корявенький, дохленький, еле вылез из земли, причем, оба росточка такие были.  

Ну и ладно! Пересеивать не буду, отложу на следующий год, тем более, что в этом году оранжевых и би предостаточно. Чуть ли не больше, чем красных и малиновых...

Потихонечку рассаживаю всех по отдельным стаканчикам. Петуний целая плантация получилась! Летом будет красота :)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Небольшое разочарование: загнулся сорт Оранж Джаз. Честно сказать, он и взошел-то какой-то весь корявенький, дохленький, еле вылез из земли, причем, оба росточка такие были.  

Ну и ладно! Пересеивать не буду, отложу на следующий год, тем более, что в этом году оранжевых и би предостаточно. Чуть ли не больше, чем красных и малиновых...

Потихонечку рассаживаю всех по отдельным стаканчикам. Петуний целая плантация получилась! Летом будет красота :)

А у меня в этом году с цветами швах... Петунии очень плохо взошли, алиссум десяток из 50 гранул, львиный зев ампельный один цвет из четырех, виолки тоже не хотят... :girl_cray:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Никак не хочет зима уходить от нас. За окном сугробы, на душе тоже. Чтобы чуток согреться, испекла синнабоны.

20210318_113825.jpg

 

IMG-20210318-WA0005.jpg

20210318_115622.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Заходила я как-то на днях в цветочный. И так мне понравились картинки петуний-фриллитуний! Не удержалась, купила. Теперь у меня петунек еще больше стало. Фриллитунии взошли очень дружненько! Цвет белый (сорт Дебютантка), пурпурный (гибрид Пурпурный кринолин) и розовый (гибрид Розовый кринолин).

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем  здравствуйте.

Леночка, только сейчас забрела  в твой домик. Очень рада, что ты снова решила вести дневничок.

Тёплого лета и отличного урожая!

🌺ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО!🌺Видео-открытка с пожеланиями🌺 | Открытки,  Утренние цитаты, Умные цитаты

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени! :smile219:

У нас продолжается зима. Сегодня снег валит, около 15 см уже выпало. Чистить его у меня больше нет сил. Завтра трактор придет разгребать участок. А то дрова должны привезти в субботу, не проедет машина...

А в жизни продолжается високосный год. Все как-то наперекосяк. Позвонил в выходные сын из Казани, затемпературил, говорит. Вчера положили в больницу с коронавирусом. Я хотела было к нему поехать, но сын отговорил. Все равно, говорит, не пустят к нему и его ко мне не выпустят... да и собирать вирусы мне с моим здоровьем нежелательно. Вот сижу как на иголках. Его сейчас повели на КТ. Жду результат...

Растеньки растут,  но мне что-то совсем не до них. Выставила всех на веранду. Там прохладненько и светло.  Говорю, давайте как-нибудь уж сами...

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Всем доброго времени! :smile219:

У нас продолжается зима. Сегодня снег валит, около 15 см уже выпало. Чистить его у меня больше нет сил. Завтра трактор придет разгребать участок. А то дрова должны привезти в субботу, не проедет машина...

А в жизни продолжается високосный год. Все как-то наперекосяк. Позвонил в выходные сын из Казани, затемпературил, говорит. Вчера положили в больницу с коронавирусом. Я хотела было к нему поехать, но сын отговорил. Все равно, говорит, не пустят к нему и его ко мне не выпустят... да и собирать вирусы мне с моим здоровьем нежелательно. Вот сижу как на иголках. Его сейчас повели на КТ. Жду результат...

Растеньки растут,  но мне что-то совсем не до них. Выставила всех на веранду. Там прохладненько и светло.  Говорю, давайте как-нибудь уж сами...

Леночка, все будет хорошо! Сыну скорейшего выздоровления! Тебе сил и терпения! Растюшки сами лучше вырастут, без лишней любви, самостоятельными...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Позвонил в выходные сын из Казани, затемпературил, говорит. Вчера положили в больницу с коронавирусом.

Леночка, сочувствую!

А в какую больницу его положили? В 7-ю или в инфекционку на Горках?

Может что-то ему надо купить и отвезти, ты не стесняйся скажи, я съезжу.

10 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Я хотела было к нему поехать, но сын отговорил. Все равно, говорит, не пустят к нему и его ко мне не выпустят... да и собирать вирусы мне с моим здоровьем нежелательно.

Конечно, Лен, не надо ездить! Абсолютно точно, что не пустят. Зря только будешь рисковать своим здоровьем.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, сочувствую!

А в какую больницу его положили? В 7-ю или в инфекционку на Горках?

Может что-то ему надо купить и отвезти, ты не стесняйся скажи, я съезжу.

Таня, он лежит в университетской клинике КФУ на ул. Л. Шмидта, д.31

Ничего не нужно, не беспокойся. Их там 3 одногруппника лежит, точнее он и две девочки в соседней палате. К ним ребята приходят, приносят  все, что нужно.

У одной девочки поражение легких 16%, ему и второй девочке еще не сказали результат КТ. Может, сегодня на обходе врач скажет...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛенаА сказал(а):

 Вчера положили в больницу с коронавирусом.

 Привет,Леночка!   Сын тоже переболел,но в больницу не забирали...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.03.2021 в 04:18, ЛенаА сказал(а):

Таня, он лежит в университетской клинике КФУ на ул. Л. Шмидта, д.31

Ничего не нужно, не беспокойся. Их там 3 одногруппника лежит, точнее он и две девочки в соседней палате. К ним ребята приходят, приносят  все, что нужно.

У одной девочки поражение легких 16%, ему и второй девочке еще не сказали результат КТ. Может, сегодня на обходе врач скажет...

Скорейшего выздоровления сынуле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...