Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2021


Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2021 в 05:18, ЛенаА сказал(а):

Таня, он лежит в университетской клинике КФУ на ул. Л. Шмидта, д.31

Ничего не нужно, не беспокойся. Их там 3 одногруппника лежит, точнее он и две девочки в соседней палате. К ним ребята приходят, приносят  все, что нужно.

У одной девочки поражение легких 16%, ему и второй девочке еще не сказали результат КТ. Может, сегодня на обходе врач скажет...

Лена, как сынок?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Мариничка сказал(а):

Лена, как сынок?

Привет, Мариша! Пока все так же лежит в стационаре.

Первое КТ не показало поражения легких. Вчера брали повторный мазок. Результат снова положительный.

Продолжает лечиться. Начал сильно кашлять. Стала скакать температура.  В понедельник опять поведут на КТ. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Вчера взяли третий раз мазок. Опять положительный... лежит дальше.

Девочки, подскажите, как закрепить сообщение? Хочу написать список томатов и перцев и закрепить его, чтобы не искать постоянно. Видела такое у Инны @Инн@ и у Тани @Т@тк@ :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Вчера взяли третий раз мазок. Опять положительный... лежит дальше.

Девочки, подскажите, как закрепить сообщение? Хочу написать список томатов и перцев и закрепить его, чтобы не искать постоянно. Видела такое у Инны @Инн@ и у Тани @Т@тк@ :smile51:

Леночка, мне девочки  посоветовали к помидороведу обратиться в личку. Я обращалась. 

Когда одобрят, то закреплять сообщения очень легко. Надо кликнуть по трем квадратикам в верхнем правом углу сообщения, которое хочешь закрепить и нажать "Рекомендовать".

Скорейшего выздоровления сынуле. Представляю, как ты вся извелась!

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как же мне не нравится, как растет нынче моя рассада! Сидит уже месяц в каком-то анабиозе. Тощая, бледная, низенькая, листочки мелкие, прям бесит!!!

До высадки еще месяц, надеюсь, что вырастет, но на данном этапе... прям бесит :angry:

Земля чтоли какая-то попалась не такая? В этом году я покупала какой-то питерский грунт. Изменила своему "Крепышу". Не знаю, на что и думать...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У сына снова положительный тест. 

Сегодня возили на рентген. Привезли в больницу и сразу под капельницу. Двусторонняя пневмония. Процент поражения легких пока не сказали, у них там консилиум... Я звонила врачу, меня вообще пока отшили, сказали перезвонят.

Чувствую, что я близка к истерике... возможно, на днях рвану в Казань :cray2:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

У сына снова положительный тест. 

Сегодня возили на рентген. Привезли в больницу и сразу под капельницу. Двусторонняя пневмония. Процент поражения легких пока не сказали, у них там консилиум... Я звонила врачу, меня вообще пока отшили, сказали перезвонят.

Чувствую, что я близка к истерике... возможно, на днях рвану в Казань :cray2:

Сыну поскорее выздоравливать. А мамочке брать себя в руки. Главное, лечить начали. Капельницы хорошо снимают интоксикацию. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка, держись! Все будет хорошо! Организм молодой крепкий, лечить начали, он под присмотром. Понимаю, что оооочень тяжело на расстоянии, только смысл ехать, если все равно не пустят...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Мариша, не пустят. Вчера вечером поговорила с врачами. Поражение легких у него небольшое, 15%. Лежать будет еще 2 недели.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Совсем забыла посеять астры. Надеюсь, еще не поздно. Сорта такие: хризантелла Тропикана (малиновая), хризантелла Зимний взгляд (нежно-сиреневая), хризантелла Призрак оперы ( молочно-белая), хризантелла Сакура (нежно-розовая), хризантелла Лимончелло (желтая) и астра бамбини белая из СП

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У сына сегодня наконец-то отрицательный результат теста на коронавирус. Еще один отрицательный - и выпишут. Он приободрился, я, разумеется, тоже. Начала сегодня копаться в теплице: прибрала ящики, бутыли пятилитровые наполнила водой, перекопала, прорыхлила одну грядку, внесла золу, перегной и посеяла горчицу. Пока хватит. Завтра сделаю вторую грядку.

Начали выходить на оттаявших пятачках тюльпанчики. Некоторые луковицы выдавило из земли. Ходила сегодня, утыкивала обратно. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

У сына сегодня наконец-то отрицательный результат теста на коронавирус. Еще один отрицательный - и выпишут. Он приободрился, я, разумеется, тоже. Начала сегодня копаться в теплице: прибрала ящики, бутыли пятилитровые наполнила водой, перекопала, прорыхлила одну грядку, внесла золу, перегной и посеяла горчицу. Пока хватит. Завтра сделаю вторую грядку.

Начали выходить на оттаявших пятачках тюльпанчики. Некоторые луковицы выдавило из земли. Ходила сегодня, утыкивала обратно. 

Ну вот и слава богу! Я ж говорила, все будет хорошо!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, Лена! Сыну скорейшего выздоровления и восстановления. Мы осенью переболели, у мужа до сих пор искаженные запахи и вкусы, а у меня супер легкая версия была, зато и антител нет :girl_cray: Советую после выздоровления делать дыхательную гимнастику Стрельниковой, чтобы восстановить функции дыхания.

Рассада тоже дохловатая, а Крепыш в этом году разочаровал - такие огромные куски веток натолкали в пакеты, и веревки, в общем, совсем другой грунт стал, я разочарована, хотя года 3-4 только им и пользовалась. Брала от Фаско специальный для томатов и перцев, 10 л на пробу, получше, но тоже палки есть.  Хочу от Буйских удобрений купить Волшебную грядку, как-то брала пакет 10 л, был неплохой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, привет! Сыну выздоровления и всем близким здоровья!

Я 4й год использую грунт с биогумусом "Урожай" от Альянса, Свердл.область. Никаких нареканий (Тьфу-тьфу-тьфу). Добавляю кокос, вермикулит. Рассада в этом году крепенькая.

А я за твоим розочковым опытом. Придут мне скоро розы из закупки, знаю что их надо в холод а лучше сразу посадить. Но у меня с осени место не подготовлено. Может их просто в бане неотапливаемой подержать? В ней ниже 0 не будет и выше 6-7град.тоже. Или им свет надо?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Февралина сказал(а):

Лена, привет! Сыну выздоровления и всем близким здоровья!

...

А я за твоим розочковым опытом. Придут мне скоро розы из закупки, знаю что их надо в холод а лучше сразу посадить. Но у меня с осени место не подготовлено. Может их просто в бане неотапливаемой подержать? В ней ниже 0 не будет и выше 6-7град.тоже. Или им свет надо?

Лена, спасибо болшое! :smile219:

У меня тоже розы из СП должны подойти со дня на день, Настя уже отправила. Так я их вообще собираюсь на улице держать, под укрывное к другим розам положу и все.

У меня с осени розы укрыты каждая отдельно и сверху еще общий укрывной шатёр. Вот под него и положу новые розы до высадки. Садить буду их, скорее всего, на майские. Там земля уже нормальная будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя мне еще не отправила розочки. 

Подложить розы под укрытие - интересная идея.

Розы я тоже укрыла осенью, но у меня они растут в разных местах участка. Есть например 3 розы под 1 укрытием. К ним что ли определить... Но я живу в 50км от деревни. Как думаешь, можно их без присмотра оставить?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Февралина сказал(а):

Настя мне еще не отправила розочки. 

Подложить розы под укрытие - интересная идея.

Розы я тоже укрыла осенью, но у меня они растут в разных местах участка. Есть например 3 розы под 1 укрытием. К ним что ли определить... Но я живу в 50км от деревни. Как думаешь, можно их без присмотра оставить?

Лена, я не знаю. Ненадолго же оставишь, наверное, ничего страшного не случится. Хотя, на след. неделе потепление серьезное... может и не надо рисковать, может лучше в темноту и прохладу.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, доброго дня! Сыну выздоровления, тебе спокойствия. 

Розы открыла только сегодня, вроде живые. Укрыла на зиму ящиком чёрным из под овощей, сверху агроспан. Снег был только сверху, внутри не было. Главное же чтобы не прели, дышали. 

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброго дня! Сыну выздоровления, тебе спокойствия. 

Розы открыла только сегодня, вроде живые. Укрыла на зиму ящиком чёрным из под овощей, сверху агроспан. Снег был только сверху, внутри не было. Главное же чтобы не прели, дышали. 

Спасибо, Сашуля!

Тоже хочу начать розы открывать. Днем уже хорошее тепло стоит, теперь не померзнут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Спасибо, Сашуля!

Тоже хочу начать розы открывать. Днем уже хорошее тепло стоит, теперь не померзнут.

Мне девочки сказали, что розам не так мороз страшен, как выпревание. Я открыла, но сверху все же агроспан бросила, от солнца. 

И купила себе два новых сорта роз, красоты много не бывает 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня я совершила странный поступок: три самых мелких помидорины высадила в теплицу и накрыла слегка пленкой. Посмотрим, что из этого выйдет. Я ни разу не высаживала помидоры в апреле!!! Если все будет норм, начну высаживать остальных. Пусть привыкают к суровым реалиям жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня целый день дождь. Снег почти сошел. Разглядела несколько красных носиков пионов. Тюльпаны и нарциссы уже видно хорошо. Начал всходить чеснок. Лук подзимний пока не видно. Набухли почки на смородине.

Весна!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Сегодня я совершила странный поступок: три самых мелких помидорины высадила в теплицу и накрыла слегка пленкой. Посмотрим, что из этого выйдет. Я ни разу не высаживала помидоры в апреле!!! Если все будет норм, начну высаживать остальных. Пусть привыкают к суровым реалиям жизни.

Как ты сурова к ним, Лена. Мне кажется, ничего хорошего не будет. Земля холодная, не согрелась ещё. 

Я замечала, что высаженные чуть позже, даже на три - четыре дня томаты в развитии обгоняли других. А это в начале мая. Даже вот эти несколько дней много значат. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сына сегодня выписали, наконец-то.

Погода наладилась. Тепло, светло. Прибираю розы. Из 12 обработанных уже, под сомнением одна: Жан Кокто. Такое чувство, что сгнила от корня или выпрела. Там на ней как будто белая плесень...

Очень хорошо перезимовали канадки. Розы-остинки поломались под снегом. Ну это, я думаю, уже весной, когда сугробищи таять начали. Ничего страшного, обрежу, отрастут за лето :)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! :smile219:

Сегодня у меня в планах заняться клубничными грядками. Одну хочу совсем убрать. Остальные четыре надо прибрать, опрыскать, удобрить по возможности...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...