Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

Света, @Хатор прошу прощения за офф:rose:Ищу инфу об ограждениях для грядок  И вот набрела :good2:

если нельзя - удалите :pom:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  Поделитесь, пожалуйста, опытом использования   электроподогревателя Тепломакс для  рассады.  Коврик нагревается до температуры 42С.  Пришлось на него  уложить рейки и дощечку. Температура в парнике   прогревается  до 32градусов. Это много для семян?  И на ночь нужно его отключать? Не хотелось бы загубить семена.  Буду очень благодарна за совет!

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер!  Поделитесь, пожалуйста, опытом использования   электроподогревателя Тепломакс для  рассады.  Коврик нагревается до температуры 42С.  Пришлось на него  уложить рейки и дощечку. Температура в парнике   прогревается  до 32градусов. Это много для семян?  И на ночь нужно его отключать? Не хотелось бы загубить семена.  Буду очень благодарна за совет!

Надежда, наши американские коллеги считают, что для томатов сортов Черри максимальная температура +27, для бифов +32. Они ее держат постоянно для прорастания, не выключая нагрев на ночь. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ХаторСветлана , подскажите, пожалуйста по стоимости доставки. если ориентировочно 5 кг или 7 кг. Такого веса не получала. мой ст 15

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@ХаторСветлана , подскажите, пожалуйста по стоимости доставки. если ориентировочно 5 кг или 7 кг. Такого веса не получала. мой ст 15

Не всегда килограммы играют роль. Сдек считает , как ему выгоднее считать объем или кг.

До города Тверь коробка 40х30х30 весом 7,2 кг - стоит 520руб, без страховки. Страховка на 3000руб  будет - 23 руб.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@ХаторСветлана , подскажите, пожалуйста по стоимости доставки. если ориентировочно 5 кг или 7 кг. Такого веса не получала. мой ст 15

Я сегодня отправляла коробку весом 400 граммов, размер 42х13х11 см. В накладной стоит: вес к оплате 1.2 кг

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер!  Поделитесь, пожалуйста, опытом использования   электроподогревателя Тепломакс для  рассады.  Коврик нагревается до температуры 42С.  Пришлось на него  уложить рейки и дощечку. Температура в парнике   прогревается  до 32градусов. Это много для семян?  И на ночь нужно его отключать? Не хотелось бы загубить семена.  Буду очень благодарна за совет!

Нашла записи по температуре .тёплый пол менял температуру в течении суток, от погоды, поэтому написано 26-29 градусов. Стояли все время пока не взошли.

76E4D39D-E22A-4F9D-B717-F019FD987F43.thumb.jpeg.f3aff91479fed16cea1eacf706147673.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна68 сказал(а):

Света, можно заказать?

0717020  Лезвия отл. трапецевидное толщина 0.5мм 10штук в коробке 3062005   Лезвия отл. трапецевидное толщина 0.5мм 10штук в коробке 3062005

строка 12

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Света, @Хаторскажите, когда примерно будет стоп:rose:

А то 10 дней уже послезавтра :embarrassed:

Вроде бы, только- только закупка началась 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Света, @Хаторскажите, когда примерно будет стоп:rose:

В первом посте указана дата 25 марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Света, @Хаторскажите, когда примерно будет стоп:rose:

ПОЭТОМУ     ориентировочно -     СТОП!!! -  7- 9 марта.

Сейчас получила счет предварительный на ХозЛенде. Заказывала не все, просто хотела проверить наличие некоторых позиций с большим кол=вом.

Согласились зарезервировать до 9 марта.

Козьму буду заказывать 6 марта. СТОП!! по КОЗЬМЕ - 6 марта.

Завтра буду с Удачным сезоном разговаривать, что у них есть и на сколько будут резервировать. Возможно придется СТОП! сделать раньше.

ПОЭТОМУ     ориентировочно -     СТОП!!! -  7- 9 марта.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

В первом посте указана дата 25 марта.

 25 марта, хотела все вам раздать и разослать - это дата окончания закупки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kameya сказал(а):

Светлана! скажите, пожалуйста, где в закупке есть препарат Байкал ЭМ1?

Вроде, ставила, а теперь не найду

В удачном сезоне ищите.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хатор сказал(а):

В удачном сезоне ищите.

Что то не нашла. Наверное был в Планете Садовод. Эту вкладку решили не набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Хозленд, отметила ярко зеленым, то , что проверяла наличие и это есть.

Красным - нет

Бледно зеленым - не заказывала еще. Наличие узнаем после СТОП!!!, когда отправлю целый заказ.

Ссылка на сообщение

Свет, @Хатор, а по опрыскивателям, когда стоп? Мне надо на праздниках определится с тем, кому покупаю. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

В Хозленд, отметила ярко зеленым

Света, добавь, пожалуйста, в ХозЛенд:

0202107

0202082 

0202081 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Викуся сказал(а):

Светлана @Хатор, добавьте пжл в хозлэнд  1516020 , 1516016, 1516013. Спасибо!

Эти арт есть в таблице стр 4856 и т.д.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lorin сказал(а):

Свет, @Хатор, а по опрыскивателям, когда стоп? Мне надо на праздниках определится с тем, кому покупаю. 

Опрыскиватели можно добавлять до окончания оплаты. Там счёт меняют без капризов. Определяйся успеешь.

6 часов назад, egor03 сказал(а):

Света, про чугунные сковороды не узнавала, какие есть?

:09fp:Сейчас написала.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...