Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Irina сказал(а):

Серп садовый зубчатый 250 мм Skrab 28147 #1 

Серп садовый зубчатый 250 мм Skrab 28147  строка 150 вкладка "скраб"

Друзья, я одна такая умная  :girl_curtsey: (или наоборот :cheesy:) - шутка, конечно. 

Помогите разобраться. Никто не берет, а мне срочно надо. Еще в прошлую закупку присмотрела, но не взяла. А пришла осень, надо обрезать хосты, пионы и т. д. ,  секатором долго получается. И стоял у меня перед глазами этот зубчатый нож:girl_cray:. Взяла обычный кухонный побольше, дело пошло быстрее, но вот если бы зубчики к нему и загнутость небольшую, было бы идеЯльно. Рассматривала серп, но решила, что такой удобнее. 

 

 

Мне нравится подобные работы проводить кусторезом  Быстро и без напряга 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот тоже один раз обрезала их все одним ножом или одним секатором .

Наташ, так ведь для каждой хосты не будешь заводить свой нож. Если ценная коллекция, наверное, можно обрабатывать после каждой хосты. Я не буду, у меня хосты не в приоритете.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, с обрезкой хост будьте поаккуратнее. Мы, когда с @Наталья объезжали в Прибалтике  ботанические сады, были в гостях у форумчанки в Риге.  Все ее хосты ( не менее ста) были завирусованы. 
Вот тоже один раз обрезала их все одним ножом или одним секатором .

Добавлю, что хосты осенью обрезать до чего нудно.  Для меня- любым инструментом. То ли дело весной грабельками пройтись. И все

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, так ведь для каждой хосты не будешь заводить свой нож. Если ценная коллекция, наверное, можно обрабатывать после каждой хосты. Я не буду, у меня хосты не в приоритете.

Я хосты вообще не обрезаю, собираю после морозов с земли осклизлые ошмётки. Когда на даче была большая коллекция хост, обрезала и вытирала нож  сначала тряпочкой со спиртом, потом сухой тряпочкой. Но это очень хлопотно (((

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

То ли дело весной грабельками пройтись.

Если не забуду, оставлю осенью пару штучек попробовать. Но очень уж они весной сопливые, мне ужасно противно. Если только перебороть себя да подождать, чтоб эти сопли подсохли, а тогда уж грабельками. 

Но вообще, этим ножом все остальное, кроме одревесневшего, отлично обрезается. Астильбы те же, клематисы легко берет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Если не забуду, оставлю осенью пару штучек попробовать. Но очень уж они весной сопливые, мне ужасно противно. Если только перебороть себя да подождать, чтоб эти сопли подсохли, а тогда уж грабельками. 

Но вообще, этим ножом все остальное, кроме одревесневшего, отлично обрезается. Астильбы те же, клематисы легко берет.

Не замечала соплей весной:)) У меня , как сухая трава. В костре мигом сгорают. Но подгадываю с погодой ( после сухих ветреных деньков лучше) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Но очень уж они весной сопливые

Света, у меня тоже весной сухие листья у хост. Но я раньше мая и не лезу в цветники.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Света, у меня тоже весной сухие листья у хост. Но я раньше мая и не лезу в цветники.

Подтверждаю. Сопливые только в октябре, а весной похожи на пергамент.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я хосты вообще не обрезаю, собираю после морозов с земли осклизлые ошмётки. Когда на даче была большая коллекция хост, обрезала и вытирала нож  сначала тряпочкой со спиртом, потом сухой тряпочкой. Но это очень хлопотно (((

Всем доброго вечера! Осенью хосты обрезать муторно, согласна....но я там столько слизней собрала, ужас!!!так хорошо они устроились под листьями, гады ползучие.  На счет обработки ножа(секатора) - наливаю в маленький опрыскиватель Белизны и пшикаю , уж не знаю, насколько эффективно, но мне так спокойнее))). 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, OLLYO сказал(а):

Хорошая весчь, надо брать :05hid:

тоже смотрю на него давно))), но теперь возьму

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! Осенью хосты обрезать муторно, согласна....но я там столько слизней собрала, ужас!!!так хорошо они устроились под листьями, гады ползучие.  На счет обработки ножа(секатора) - наливаю в маленький опрыскиватель Белизны и пшикаю , уж не знаю, насколько эффективно, но мне так спокойнее))). 

Наташа, пока ты здесь. Расскажи как тебе перчатки для роз, не великоваты или хорошо сели по руке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, пока ты здесь. Расскажи как тебе перчатки для роз, не великоваты или хорошо сели по руке?

Оленька, не поверишь! так и не померила)...а тебе как, по размеру?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чтобы мы не чикали, от растения к растению  инструмент в идеале надо обрабатывать. Я обрабатываю в крепком растворе марганца( если не ленюсь). Осенью, если б глаза мои не видели, многое можно и не обрезать- будет мульча. Но я живу в своем доме и осенью хочется навести порядок под носом.

@СветaР Светлана, спасибо за отзыв. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Оленька, не поверишь! так и не померила)...а тебе как, по размеру?

 

Наташа, я же все же женский размер взяла. На левую руку сели комфортно,а правая тесновата, там у меня на пальце сустав больной, но сжимается хорошо. Тем более растянутся еще. Но в следующем году хочу взять еще мужской размер.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, я же все же женский размер взяла. На левую руку сели комфортно,а правая тесновата, там у меня на пальце сустав больной, но сжимается хорошо. Тем более растянутся еще. Но в следующем году хочу взять еще мужской размер.

Соглашаюсь,перчатки супер,но левая рука свободнее чем правая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Соглашаюсь,перчатки супер,но левая рука свободнее чем правая.

у нас всех так...толчковая (рабочая) правая))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор  , добрый вечер, хочу заказать в совместных закупках опрыскиватель, как это можно сделать подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Elena4ka сказал(а):

Светлана @Хатор  , добрый вечер, хочу заказать в совместных закупках опрыскиватель, как это можно сделать подскажите, пожалуйста!

Столбик 49

Выбирай, пожалуйста, и опрыскиватели , и все остальное, что понравится 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Столбик 49

Выбирай, пожалуйста, и опрыскиватели , и все остальное, что понравится 

Спасибо большое, буду разбираться дальше, я только сегодня зарегестрировалась. А как по оплате и где забирать дальше?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Elena4ka сказал(а):

Спасибо большое, буду разбираться дальше, я только сегодня зарегестрировалась. А как по оплате и где забирать дальше?

Самовывоз из города Жуковский

в Москве происходит выдача- один день, за который проголосуют большинство созакупщиков. А в другие города Света отправляет СДЭК. Ещё есть доставка.
Оплата на банковскую карту.

Вкладка ХозЛенд: выбирай на сайте https://hozland.ru

Вкладка Удачный сезон: https://udsezon.ru

Попробуй в колонке «Набрано» посмотреть те строки, в которых больше всего стоит набранное количество, может, тебе тоже понравится это

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Самовывоз из города Жуковский

в Москве происходит выдача- один день, за который проголосуют большинство созакупщиков. А в другие города Света отправляет СДЭК. Ещё есть доставка.
Оплата на банковскую карту.

Вкладка ХозЛенд: выбирай на сайте https://hozland.ru

Вкладка Удачный сезон: https://udsezon.ru

Попробуй в колонке «Набрано» посмотреть те строки, в которых больше всего стоит набранное количество, может, тебе тоже понравится это

У меня не получается вписать в таблицу , подскажите, пожалуйста , как правильно вбить в свою колонку?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elena4ka сказал(а):

У меня не получается вписать в таблицу , подскажите, пожалуйста , как правильно вбить в свою колонку?

С какого устройства не получается?

Если что, пишите список в теме кто-нибудь проставит в таблице :rose:

Изменено пользователем OLLYO
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...