Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, egor03 сказал(а):

Наташа, у меня вот такие KS-55C 

 

IMG_20210413_172040.jpg

Я тоже довольна, как слон, этими ножницами! Такие удобные, режут бесподобно, не хочется из рук вынимать! Радуюсь, как ребёнок :mosking: Чудо! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а я забыла, для чего вообще эти ножницы мы брали? Попробовала ими розы обрезать, как-то не очень. Наверное, для чего-то другого...

Вообще, я их приобретала для того, чтобы аккуратно резать плодоножку, снимая томаты с куста. Толстые стебли  роз не для этих ножниц, как мне кажется...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 25.03.2021 в 19:25, Хатор сказал(а):

КАК ДОБРАТЬСЯ до маста раздачи.

Заезд из центра, с Таганской площади:

Поворачивачиваете на ул. Морксисткая, проезжаете 1 км до пересечения с ул. Абельмановская (ориентир переезжаем травмайные пути), сразу перестраиваемся на крайнюю левую полосу движения, на выделенную полосу для поворота налево. Поворот не регулируемый светофором, но в 100 метрах есть светофор, который перекрывает движение, поэтому на этом повороте РАЗВОРАЧИВАЕМСЯ в сторону центра и через примерно 150 метров будет въезд на парковку Перекрестка, не доезжая до светофора Волгоградский проспект - Абельмановская. Надеюсь в 11-00 в воскресенье будет где притулиться автомобилю.

Заезд из центра с набережной Краснохолмская-Новоспасская:

После Новоспасского моста поворачиваем под стрелку налево из под моста, едем прямо до 3 светофора, это перекресток Волгоградский проспект - Абельмановская, на светофоре поворачиваем направо на Волгоградский проспект и сразу перестраиваемся в крайнюю левую полосу, на выделенный карман для поворота налево, разворот  и через 150 метров заезд на парковку Перекресток.

ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.

Метро, в центр ПОСЛЕДНИЙ вагон, из центра ПЕРВЫЙ вагон, станция Пролетарская. Поднимаетесь по леснице наверх, попадаете в пешеходный переход, проходите переход ДО КОНЦА, выход ЛЕВЫЙ. поднимаетесь по леснице перехода, выходите на улицу, на тротуаре поворачиваете направо и идете вверх по ул. Абельмановская (ориентир, справа по ходу движения будет высокий кованный забор, слева через проезжую часть будут трамвайные пути. Доходите до пересечения улиц Волгоградский проспект Абельмановская, спускаетесь в подземный переход выходите четко к месту раздачи к магазину Перекресток.

Станция Крестьянская застава, выход на улицу ОДИН, не перепутаете, выходите на улицу, по надземному переходу пересекаете ул. Воронцовская к зданию торгового центра обшитого желтыми панелями (это магазины ЛеТуаль, Модис, Чемоданы, на фасаде написано). У входа в ТЦ  еще раз переходите проезжую часть ул. Абельмановской с трамвайными путями. Поворачиваете налево и идете вверх по ул. Абельмановская (ориентир, справа по ходу движения будет высокий кованный забор, слева через проезжую часть будут трамвайные пути. Доходите до пересечения улиц Волгоградский проспект Абельмановская, спускаетесь в подземный переход выходите четко к месту раздачи к магазину Перекресток.

 

Ссылка на сообщение

Пришла написать про 8л Умницу. 🔥🔥🔥Мне очень понравилось. Я клубнику за 5 мин обработала. На деревья не хватило раствора. Бак легкий. На раскрывать-закрывать грядки больше времени ушло. Но возник вопрос по регулировке напора. Покрутила, но разницы не заметила.  И ещё вопрос об окончании работы. Когда жидкость закончится - он сам отключается или надо внимательно смотреть и самой отключать? В инструкции написано, что нельзя включать без жидкости. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Но возник вопрос по регулировке напора. Покрутила, но разницы не заметила. 

Саша, у 8-ми литрового тоже есть кнопка вкл и пипочка для регулировки? У меня 12-ти литровая Умница, тоже сразу не дошло. Потом в Ютубе подсмотрела, оказывается для регулировки не надо кнопку включать, просто крутишь пимпочку до нужного напора, она тоже выключатель оказалось

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

просто крутишь пимпочку до нужного напора, она тоже выключатель оказалось

Да, есть такая, рядом с кнопкой. Крутила, но разницы не увидела.

 

Ссылка на сообщение
В 22.04.2021 в 07:53, Sasha55 сказал(а):

есть такая, рядом с кнопкой. Крутила, но разницы не увидела.

Я так понимаю, надо крутить с вылючённой клавишей, а когда включить клавишу, то будет максимум. Попробую в выходной. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Не помню в какой теме закупали скамейки Ника, если в другой, перенесите, пожалуйста.

Проблема у меня возникла следующая. В моих двух скамейках не закреплена сидушка в раме, посадочные места есть, но винтов нет. Вчера я, сидя на скамейке, потянулась вперед, скамейка наклонилась со мной и сидушка выскочила, я в итоге ударилась копчиком о металлическую раму. Я не 150 кг, даже не 100, поэтому вес тут ни при чем.

Муж после этой аварии в обеих скамейках вкрутил винты.

Советую всем сделать это заранее. Это не сложно, но будет надёжней пользоваться.

На фотке обвела кругами уже вкрученные винты.

 

20210613_173645.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Добрый день.

Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.

Опрыскиватель Умница 2л чудит. Сначала нормально работал, потом сам выключился. Через какое-то время включился и не выключается, на кнопку не реагирует. Гудел-гудел, показал ошибку Е2. Затем отключился сам, потом опять включился. Так несколько раз, потом вроде начал на кнопку реагировать. Думали, нормально, наладился. Потом опять сам включается, на кнопку не реагирует. Скакали-скакали вокруг него, воду подливали, чтобы работал и аккумулятор посадить. Вроде нормально потом выключился, процентов 15 заряда осталось.  Мама  боится к нему подходить теперь.

Где-то обсуждали неисправности, сейчас искать долго. Может, вода попала, могли наклонить во время работы? Кто сталкивался, помогите советом!

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга Т сказал(а):

Добрый день.

Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.

Опрыскиватель Умница 2л чудит. Сначала нормально работал, потом сам выключился. Через какое-то время включился и не выключается, на кнопку не реагирует. Гудел-гудел, показал ошибку Е2. Затем отключился сам, потом опять включился. Так несколько раз, потом вроде начал на кнопку реагировать. Думали, нормально, наладился. Потом опять сам включается, на кнопку не реагирует. Скакали-скакали вокруг него, воду подливали, чтобы работал и аккумулятор посадить. Вроде нормально потом выключился, процентов 15 заряда осталось.  Мама  боится к нему подходить теперь.

Где-то обсуждали неисправности, сейчас искать долго. Может, вода попала, могли наклонить во время работы? Кто сталкивался, помогите советом!

 

Сама не сталкивалась, но ещё с первой закупки сталкивались с подобной проблемой и связано это было с попаданием воды на плату, которая находится рядом в головке опрыскивателя, возможно будет достаточно разобрать и просушить на солнышке хорошо. У меня телефон ещё первый так глючил, попала вода, протирала спиртом и сушила на солнце дня три - заработал (собирала каждый день, но пока не прожарились все детали на солнце не включался) - возможно и у вас подобная проблема. и на первой странице Света давала телефон мастера, которому можно позвонить и выяснить причину.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.06.2021 в 17:52, Plena сказал(а):

Муж после этой аварии в обеих скамейках вкрутил винты.

Мне муж уже давно укрепил скамейку сквозными шпильками в тех же местах, что на вашем фото.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня,двухлитровый вчера сгорел,позвонила в сервис,сказали плата,можно выбросить, так обидно,в том году только купила, весной у нас в закупке.Скорее всего ,тоже вода попала:09fp:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

А у меня,двухлитровый вчера сгорел,позвонила в сервис,сказали плата,можно выбросить, так обидно,в том году только купила, весной у нас в закупке.Скорее всего ,тоже вода попала:09fp:

Знакомых/родственников, занимающихся пайкой нет? Иногда стоимость сгоревших элементов на плате буквально копейки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

А у меня,двухлитровый вчера сгорел,позвонила в сервис,сказали плата,можно выбросить, так обидно,в том году только купила, весной у нас в закупке.Скорее всего ,тоже вода попала:09fp:

И у меня вчера начал чудить. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

@Хатор Света, я вчера опробовала закатку Москвичка - очень понравилась!!! И подкладка силиконовая под банку тоже понравилась, банка не скользит совсем. Только 3-х литровку не пробовала, наверное мала подкладка под такую банку будет. Света, спасибо огромное за твои закупки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.07.2021 в 13:52, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день всем!

@Хатор Света, я вчера опробовала закатку Москвичка - очень понравилась!!! И подкладка силиконовая под банку тоже понравилась, банка не скользит совсем. Только 3-х литровку не пробовала, наверное мала подкладка под такую банку будет. Света, спасибо огромное за твои закупки!

Света, как вовремя написала, спасибо! Завтра буду компот из красной смородины закатывать. Все думала своим полуавтоматом закатать или Москвичкой. Никак не решалась попробовать. Теперь сомнения отпали:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

своим полуавтоматом закатать или Москвичкой. Никак не решалась попробовать.

Я решилась. Правда, мужа посадила рядом, чтоб был на подхвате, если банки начнут летать. Очень понравилось машинка. Если еще и поработает подольше - вообще счастье.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 14.07.2021 в 11:31, Ольга 1971 сказал(а):

И у меня вчера начал чудить. 

У меня просох и заработал. Надо стараться, чтоб вода не попадала. Надеюсь прослужит долго

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 07.07.2021 в 13:40, Ольга Т сказал(а):

Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.

У меня так было, попала вода, я сама виновата была-намыла... на экране писал ошибку, гудел, не выключался, пока не разрядился. Уж думала все... оставила на несколько дней в покое, он просох и ура,заработал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светочка @Хатор, а ты не планируешь в скором времени закупку опрыскивателей? Очень нужен!

Ссылка на сообщение

Закупки садовых  принадлежностей начнем открывать с середине октября.

Примулы - доплачивать, получать и раздавать после 10 сентября.

Хосты Франсен - готовлю таблицу, жду уточнения. Скорее всего открою в районе 10 сентября. Объявление дам в старых темах.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 09:40, Ольга Т сказал(а):

Добрый день.

Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.

Опрыскиватель Умница 2л чудит. Сначала нормально работал, потом сам выключился. Через какое-то время включился и не выключается, на кнопку не реагирует. Гудел-гудел, показал ошибку Е2. Затем отключился сам, потом опять включился. Так несколько раз, потом вроде начал на кнопку реагировать. Думали, нормально, наладился. Потом опять сам включается, на кнопку не реагирует. Скакали-скакали вокруг него, воду подливали, чтобы работал и аккумулятор посадить. Вроде нормально потом выключился, процентов 15 заряда осталось.  Мама  боится к нему подходить теперь.

Где-то обсуждали неисправности, сейчас искать долго. Может, вода попала, могли наклонить во время работы? Кто сталкивался, помогите советом!

 

Ольга, что-то подобное было с моим опрыскивателем. Мастер сказал,что сгорела микросхема. Опрыскиватель на выброс:girl_cray:! Не надёжные эти 2-х Умницы.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Похоже, Двухлитровая умница, все- таки достаточно часто выходит из строя. Меня это расстраивает.

Опрыскиватели УМНИЦА - закупать будем только 12 литровые, которые работают у всех отлично и без проблем. Надежная вещь.

А двухлитровики , мне предлагают  ZEMA. даже прислали опытный образец на пробу. Цена будет примерно такая же как на умницу.  

Есть у кого опыт эксплуатации ZEMA? При первом испытании, он мне понравился. Более энергично жужжит.

Потестирую его еще и тогда расскажу свое впечатление. Вы тоже пишите.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...