Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-6


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Милсен сказал(а):

Осенью всегда задумываюсь, пора покупать морозильную камеру.

Люда, я с лимонкой закатываю потом всю зиму жарю и суп варю. Рецепт в заготовках выкладывала, а хочешь повторю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 22.08.2021 в 21:10, Марина111 сказал(а):

Люда, я с лимонкой закатываю потом всю зиму жарю и суп варю. Рецепт в заготовках выкладывала, а хочешь повторю.

Повтори, Марина, если не трудно

Ссылка на сообщение

В этом сезоне почти все помидоры начинают растрескиваться на корню, и гномы тоже. Я просто в шоке. Полное разочарование с ними. Так не хотела, но пришлось варить томатный сок. Только немного помидор закрою в банки, а новые приношу.  Уже шесть ящиков с помидорами стоят дома. Ничего не успеваю, у нас же еще пасека.

 Вот долго ждала, что из себя представляет Dwarf Blackfire / Гном Чёрноогненный. И даже сказать нечего

1424343021_.thumb.jpg.cf3c956fd158748492a7c808b9a907a5.jpg

Sturf dessert pea/ Горох пустыни Sturf  Вот так выглядит 48987227_.thumb.jpg.38641ea86ea02fdf1655639f127620c8.jpg

и вот такое описание

 Название происходит от яркого блестящего красно-черного цветкового бобового растения, произрастающего в пустынных регионах Австралии, где британский исследователь Чарльз Стерт искал внутреннее море в первые дни европейского заселения Австралии.

Dwarf Pite Wiper /Пит Вайпер),  тоже появляются трещины

222273848_.thumb.jpg.0172ad723544da1e5e36e0cef55e2d75.jpg

Весной , при посадке у одного росточка потерялась бирка, но он точно стоял в ящике с гномами. И высажен в ряду с гномами. Я пересмотрела записи, вроде все при посадке записывала. Выросли помидоры, которые мне понравились по всем параметрам: красный цвет, симметричные красивые  шарики и не растрескался ни один помидор. Дала им название Красный шарик. Хоть кто то меня порадовал!

1196934483_.thumb.jpg.f1696c570d974f3880da746f5b5a86e6.jpg

1098272824_.thumb.jpg.599bd9d91a5fd738073f0006e9b8dda1.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Милсен сказал(а):

Повтори, Марина, если не трудно

Я вот, с лимонкой пока не подружилась. Привет всем!

У меня тоже трескаются я думаю это не верный полив

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
Только что, Ketrin007 сказал(а):

Я вот, с лимонкой пока не подружилась. Привет всем!

Привет Катя! Как дела, что то про посадки не пишешь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да как то писать не чего, все у всех уже росло мне кажется это не интересно, и ощущение, что я сама себе пишу и ни кому не надо.апатия немного, теперь испоьзую дневник как напоминалку или планер, ну и немного фоток ...видео сняла тоже ни как не дойду монтаж сделать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

Да как то писать не чего, все у всех уже росло мне кажется это не интересно, и ощущение, что я сама себе пишу и ни кому не надо.апатия немного, 

Не грусти! Зато через несколько лет посмотришь сама , интересно будет Я вот прочитала свой дневник первый  и думаю, какая я дурочка была. А еще и комп  и телефон поменялись, так захожу на свои фотки посмотреть. Даже сохранила несколько, ноутбук новый уже что то барахлит. Так что сломается, опять фотки потеряю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смс от мчс пришел В ночные и утренние часы 25.08 на территории Тверской области ожидаются заморозки -1..0 град. Будьте бдительны и осторожны. Тел.спас.101,112 Тел. доверия (4822)399999

У меня томатам каюк?) 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Смс от мчс пришел В ночные и утренние часы 25.08 на территории Тверской области ожидаются заморозки -1..0 град. Будьте бдительны и осторожны. Тел.спас.101,112 Тел. доверия (4822)399999

У меня томатам каюк?) 

Катя! У тебя помидоры в теплице, а не на улице, а заболеть могут и при нормальной температуре. Совсем не верю синоптикам, если смотреть на день  по шести прогнозам, то у всех разная информация.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Милсен сказал(а):

Повтори, Марина, если не трудно

У себя выложила может ещё кого заинтересует.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Милсен сказал(а):

В этом сезоне почти все помидоры начинают растрескиваться на корню, и гномы тоже. Я просто в шоке. Полное разочарование с ними. Так не хотела, но пришлось варить томатный сок.

А заправку не закрываешь? В неё любые помидоры идут.

Бывают трескаются из-за того, что сильно пересохли, а потом обильный полив.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Милсен сказал(а):

Катя! У тебя помидоры в теплице, а не на улице, а заболеть могут и при нормальной температуре. Совсем не верю синоптикам, если смотреть на день  по шести прогнозам, то у всех разная информация.

Вообщем у нас было около 10 градусов ночью на улицу, я жутко замерзла и сегодня в восемь вечера также думаю томаты кужа девать они только у меня начали поспевать дружно...щас треснутые взяла на кабачковую икру три баночки вышло не больших с 1 кг кабпчков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас день желтых помидор, все начали дружно созревать. Это Летнее солнце, Лисий нос -3 шт и еще один - это плоский малиновый от Натальи. @priora Когда плоские были еще зеленые, я смотрю, растут и растут. Плоские , значит все правильно, такое и название. Что то я даже не догадалась их потрогать, ждала когда малиновые станут. Два помидора покрупнее разрезали в салат, стали слишком мягкие. Муж сказал, "терпкие", не знаю что это значит, мне понравились

1655810609_.thumb.jpg.5f9febfd7171b02ea771ebbc9a583c89.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Милсен сказал(а):

Сегодня у нас день желтых помидор, все начали дружно созревать. Это Летнее солнце, Лисий нос -3 шт и еще один - это плоский малиновый от Натальи. @priora Когда плоские были еще зеленые, я смотрю, растут и растут. Плоские , значит все правильно, такое и название. Что то я даже не догадалась их потрогать, ждала когда малиновые станут. Два помидора покрупнее разрезали в салат, стали слишком мягкие. Муж сказал, "терпкие", не знаю что это значит, мне понравились

1655810609_.thumb.jpg.5f9febfd7171b02ea771ebbc9a583c89.jpg

 

Люда, так они жёлтыми получились?? Расщепление что ли снова.. Я сама их не сеяла повторно, но теперь для интереса посею. 

Изменено пользователем priora
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Люда, так они жёлтыми получились?? Расщепление что ли снова.. Я сама их не сеяла повторно, но теперь для интереса посею. 

Привет! Желтые, очень крупные и много на кусту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Милсен сказал(а):

Привет! Желтые, очень крупные и много на кусту. 

Вот же засада.. :lol:всем привет! 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Осень наступила как то неожиданно. Помидоров еще много, некоторые попробовала только что.

Вот это гном Awesome / классный, названию соответствует и вкусный и хорошо завязывается, посажен поздно, поэтому пока такой.

awesome.thumb.jpg.92cc034fd4856b46867cdbc330a16ff9.jpg

1248277865_.thumb.jpg.6e32dd26bc91f7db5b166bdd7e3d40fc.jpg

Сняла один вилок цветной капусты

936105987_.thumb.jpg.8863faaf0b68e223649d9cb3950ce7d1.jpg

Клубничка радует 878745253_.thumb.jpg.c7718ef85d4445d6d49cace2bec23593.jpg

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 10:46, Милсен сказал(а):

Сняла один вилок цветной капусты

936105987_.thumb.jpg.8863faaf0b68e223649d9cb3950ce7d1.jpg

Клубничка радует 

Люда, капуста замечательная! У меня очередной развалившийся вилок, похоже, проигрываю я бой с капустой))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сфотографировала себе на память несколько сортов томатов, которые больше сажать не буду. Что то, или лето такое было или я совсем стала привередливая, но это не про вкус, а про цвет и плотность помидора. Хочется ярких красных цветов и что бы хранился в созревшем состоянии хотя бы пару дней.

Dwarf  Andy s Forty /Гном Энди Сорок ждала когда созреет, но растрескался. Может при нормальной летней погоде созрел и достиг бы заявленной окраски.

2145415305_DwarfAndysForty.thumb.jpg.005a0a3e9d729f0f678093585a56a2f4.jpg

Dwarf Melanie's Ballet /Балет Мелани тоже самое

1430617843_DwarfMelaniesBallet.thumb.jpg.ce08a3bc01fd8f736eaf743679c73fb5.jpg

Dwarf Scarlet Heart /Сердце Скарлет Не могла дождаться исчезновения желтизны  вокруг цветоножки. У некоторых помидор желтизна пропала, но, помидор к этому моменту,  стал очень мягкий, его можно только пить. Единственный сорт с такой проблемой.

2126362302_DwarfScarletHeart.thumb.jpg.707c7584e5d999afa5789be70d3c417f.jpg

Bleeding Heart /Обескровленное сердце Вкусный, но слишком нежная текстура. При массовом созревании их нужно срочно есть или срочно пускать в заготовку.

1582767992_BleedingHeart.thumb.jpg.39d482f4ae0a48e49b49d77662e731ac.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Милсен сказал(а):

Bleeding Heart /Обескровленное сердце Вкусный, но слишком нежная текстура. При массовом созревании их нужно срочно есть или срочно пускать в заготовку.

1582767992_BleedingHeart.thumb.jpg.39d482f4ae0a48e49b49d77662e731ac.jpg

Зато красавчик!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Зато красавчик!

Этот красавчик сегодня попал в борщевую заправку.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милсен сказал(а):

Этот красавчик сегодня попал в борщевую заправку.

Всё правильно, полюбовалась и в дело. Я свои помидоры практически и не ем , если штуку в день осилю уже хорошо, все в заготовки уходят. В следующий раз рыжие , жёлтые и.т.д сажать не буду , для заготовок лучше стандартные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Всё правильно, полюбовалась и в дело. Я свои помидоры практически и не ем , если штуку в день осилю уже хорошо, все в заготовки уходят. В следующий раз рыжие , жёлтые и.т.д сажать не буду , для заготовок лучше стандартные.

Только как бы не забыть весной, что сажать только красные. У меня очень много семян, которые я еще не сажала.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Милсен сказал(а):

Только как бы не забыть весной, что сажать только красные. У меня очень много семян, которые я еще не сажала.

Я тоже решила больше красных сажать. Желтых немного для мамы, коричневых для себя, а муж с сыном предпочитают только красные, да и в заготовках они привычней. Благо, дочь всеядная. В прошлом году сделала мужу аджику из желтых томатов с желтым перцем. Думала, ему понравится, необычно же,а он ворчал что это есть нельзя, аджика должна быть красной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Елизавета сказал(а):

 аджика должна быть красной.

Я пробовала делать по цветам, не понравилось. Теперь делаю смесь разных цветов и получается не очень красиво, но если красной паприки добавить, то получается цвет ближе к красному. И обязательно подписываю, что это продукт из  разноцветных помидоров, что бы  через год не забыть и не подумать, что цвет изменился в результате хранения .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...