Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


МЁД- НАСТОЯЩИЙ, ВКУСНЫЙ, АРОМАТНЫЙ


Рекомендуемые сообщения

В 24.11.2021 в 10:57, Лёлик пх сказал(а):

Чаплыгин от вас далеко?

Здравствуйте! Где-то 160 км примерно. Усманский район, на границе с Воронежской областью.

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем любителям меда! Самый лучший мед наш северный (Вологодская обл). Объясню, почему. Поля не обрабатывают фунгицидами, не выращивают рапс и подсолнухи. Пчелы собирают нектар на лугах из разнообразных цветов – мед полифлерный, а не монофлерный. У нас  мед дорогой, никто трехлитровыми банками не покупает. И в первую очередь кристаллизуются  сорта меда подсолнечный, рапсовый, гречишный.  Если, кто то хочет купить Вологодский мед, то вот телефон нашего главного пчеловода. Его зовут Дмитрий 7 921 141 10 20 Он живет в Вологде, часто ездит в Москву и по заказу привозит мед.

Если что, то мы тоже пчеловоды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Милсен сказал(а):

Самый лучший мед наш северный

 Сильно сказано... но, думаю не совсем некорректно)

Средняя пчелосемья летает максимум на 1,5 км за нектаром. А лучше, когда медоносы рядом. Все зависит от того, где стоит пасека. Мы, например, пасеку вообще никуда не вывозим. Поля от нас далеко, а разнотравья хватает на наше количество семей. Когда есть взяток с липы, то он, бывает, превосходит 2 качку. Но если была бы нужда - возили бы на подсолнух или гречиху... Так что "самый лучший" - это не от места зависит, а от порядочности пчеловода :mosking:

Да и про подсолнечный мед я бы так пренебрежительно не говорила. Именно его рекомендуют сердечникам из-за повышенного содержания глюкозы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ольга сказал(а):

А мне кажется, что мой мед самый лучший :03niam:

Да, каждому из пчеловодов так кажется) :mosking: Это точно :06yes:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 22:53, Птичка Певчая сказал(а):

Здравствуйте! Где-то 160 км примерно. Усманский район, на границе с Воронежской областью.

Спасибо,не близко,мы теперь там бываем один раз в год 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ура, наконец-то, я смогла зайти на любимый форум! И тут такая хорошая тема! я за последнее время тоже подсела на мёд. и у меня возник вопрос, девочки, сколько вы в день употребляете мёда? Я утром с водичкой щедрую чайную ложку и вечером ложечки 2-3, а хочется ещё... Можно ли?

Ссылка на сообщение

Всё, что  нужно подсластить, всё с мёдом. Без ограничений.))) Это сахар нужно не переедать, а лучше вообще не употреблять. Мёд ограничить могут только калории и аллергия))

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Всё, что  нужно подсластить, всё с мёдом. Без ограничений.))) Это сахар нужно не переедать, а лучше вообще не употреблять. Мёд ограничить могут только калории и аллергия))

Спасибо! Ответ очень понравился!) Пойду  пить чай с медком!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марёса сказал(а):

Ура, наконец-то, я смогла зайти на любимый форум! И тут такая хорошая тема! я за последнее время тоже подсела на мёд. и у меня возник вопрос, девочки, сколько вы в день употребляете мёда? Я утром с водичкой щедрую чайную ложку и вечером ложечки 2-3, а хочется ещё... Можно ли?

 Я в ночь заряжаю бокал на 300 гр парой кружочков  лимона и медом, столовой ложкой с большой горкой.
Заливаю водой из кулера и утром выпиваю мин за 20 - 30 до завтрака.
Каждый божий день!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Я в ночь заряжаю бокал на 300 гр парой кружочков  лимона и медом, столовой ложкой с большой горкой.
Заливаю водой из кулера и утром выпиваю мин за 20 - 30 до завтрака.
Каждый божий день!

Вкусно и полезно!:thumb:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь с Вайлберриз мёд заказывал? Я несколько раз. Липовый.Очень люблю!) У нас , просто, липового у местных пасечников не бывает.

Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Марёса сказал(а):

девочки, а кто-нибудь с Вайлберриз мёд заказывал? Я несколько раз. Липовый.Очень люблю!) У нас , просто, липового у местных пасечников не бывает.

Стремно, я бы не рискнула!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем пчеловодам нашего форума. У нас мёд весенний с рапса и одуванчика,цветов сливы,яблонь,мягкий на вкус. Летний мёд пряный,тут уже много цветов. Мы разводим 1 ст. ложку мёда на литр воды,добавляем замороженные раздробленные ягода с огорода. Каждому по поллитра на день. Говорят,медовая вода чистит кишечник. Сейчас ещё есть забрус,разводим его,через ситечко наливаем в стакан. Попадают маленькие мелкие кусочки крышечек,что тоже очень полезно для кишечника,чистит от плохих бактерий. Пьём прополис по 5-10 капель. Муж пьёт трутневый гомогенат,мне он не идёт. Вечером йогурт с нашими  мёдом и ягодами.  Девчонки,самое главное-сон на пчёлах. 5-5.5 месяцев в году. Мёд в сотах уже кончился.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 21:45, Марёса сказал(а):

девочки, а кто-нибудь с Вайлберриз мёд заказывал

Ой, Маришенька, это рисковано! :shocked:... Эх, я бы вам всем хорошего настоящего Липового разослала. Область то у нас ЛИПЕЦКАЯ) У нас его еще до качки заказывают практически весь

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 18:15, Марёса сказал(а):

девочки, сколько вы в день употребляете мёда? Я утром с водичкой щедрую чайную ложку и вечером ложечки 2-3, а хочется ещё... Можно ли?

Можно больше, если нет аллергии... ну и не все виды меда, конечно) :mosking: Мой муж - потомственный пчеловод из Молдавии, в детстве переел и долгое время вообще мед не ел. Только когда в Липецкую область к моим переехали, начал есть липовый. После качки 1 контейнер на 24л - лично его неприкосновенный золотой запас) Так вот он  каждый раз, когда чай пьет ест и мед... а пьем часто. Можно вообще сахар заменить на мед. Только гречишный - очень тяжелый. Им не стоит злоупотреблять. А подсолнечный вообще хорош вместо сахара, в нем глюкозы много)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 15.12.2021 в 12:08, Птичка Певчая сказал(а):

Можно больше, если нет аллергии... ну и не все виды меда, конечно) :mosking: Мой муж - потомственный пчеловод из Молдавии, в детстве переел и долгое время вообще мед не ел. Только когда в Липецкую область к моим переехали, начал есть липовый. После качки 1 контейнер на 24л - лично его неприкосновенный золотой запас) Так вот он  каждый раз, когда чай пьет ест и мед... а пьем часто. Можно вообще сахар заменить на мед. Только гречишный - очень тяжелый. Им не стоит злоупотреблять. А подсолнечный вообще хорош вместо сахара, в нем глюкозы много)

Можно забронировать мёд? Обожаю подсолнечниковый, но отчаялась уже найти. И липовый люблю. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

                                                          Друзья, мед приехал!
Желающим купить помогу!
Цена очень симпатичная, бюджетная,  за кг 400 руб.
Качество на высоте.
 Мед тот самый, о котором писала Мечиславовна!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа сориентируйте. 

Тара только 3 литра? До какого числа куда подбежать? 

Ссылка на сообщение

 Лена, телефон почему то не доступен.
Хотела ответить.
  У него банок нет, мед застывший, в банку не засунуть.
 Литровые ведерки, в них 1,5 кг. 600 руб
 Буду дозваниваться, договоримся!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mokushka сказал(а):

Литровые ведерки, в них 1,5 кг. 600 руб

То, что нужно. 

Дислокация прежняя? В теме подробно написано как найти

Ссылка на сообщение

 Что с телефоном? Дислокация прежняя, только если ты будешь брать пару банок, я привезу на раздачу.
А если побольше, то тоже придумаем, что бы сюда не ехать.
Если только ждать 6 марта не захочется.

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Mokushka сказал(а):

                                                          Друзья, мед приехал!
Желающим купить помогу!
Цена очень симпатичная, бюджетная,  за кг 400 руб.
Качество на высоте.
 Мед тот самый, о котором писала Мечиславовна!

Наталья, подскажите пожалуйста, а доставкой в другие города мед не отправляют? А то у нас тоже мед хороший не достать)))

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Елена Волгоград сказал(а):

Наталья, подскажите пожалуйста, а доставкой в другие города мед не отправляют? А то у нас тоже мед хороший не достать)))

Елена, он частное лицо, у него нет никаких льгот по отправке, как у наших оргов. Посылку то и я смогла бы отправить, но цена вопроса?

У меня и почта и Деловые линии рядом, без проблем.

 А может, у Вас будет возможность договориться с проводником поезда, я бы передала.

Мне до поезда 25 мин всего, тоже без проблем.

 Попробуйте решить этот вопрос за пару - тройку дней, я Вам помогу.

 С поездом было бы подешевле, наверное!
А  может, кто из наших оргов согласится Вам отправить? 
Поспрашивайте, я бы им передала!

 

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...