Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оренбургская обл. Зона рискованного земледелия.


Рекомендуемые сообщения

Я тут того .. этого.. 

Старт 18 февраля, вот такими сортами

Брутус, Сержант Пеппер, Полосатое Чудо , Дедушкино Бычье Сердце , Желтая гора Бэрна , Girl Girl's Weird Thing , Заржавевшее сердце Эверетта , 1884 , Berkeley Tie Dye Heart , Сердце борова , Зеленая богиня Ксанаду , Абхазия , Японка , Черное сердце с носиком , Мятный , Основные цвета , Реликвия от монахов , Знаменитая Клубника миссис Шлаубаух

сегодня их пикернул. в стаканы 0,5. Восточный подоконник + лампы. Пока не кормил. На днях пропишу им Атлет. 

Так же надысь (7-12 марта) легли в грунт вот такие сорта:

Черно-голубой хребет, 700-граммовые, Кубики (говорят, это тот же Столыпин), Розовый из Лиски, Полосатый римский, Разбитое сердечко, Кубанский коловый, Кубанский домашний розовый, Фатер Рейн, Улу охра, Аметистовая драгоценность, Каспиан пинк, Персик элберта, Крупный из хакасии, Африканская лиана, Сибирский тигр, Тай дай фреда, Призрак, Бой с тенью, Сладкая сью, Берилловая красота, Роза виллы карибу, Атомный виноград Брэда, Озарк сунрайс, Малахитоая шкатулка, Дрова.

вот такой старт.. 

каждый сорт будет в 2-3 экземплярах, если все взойдут.. Семена получены от В.Гончаровой, Д.Терентьева, и пользователя этого ресурса Мадина за что им всем респекты, поклоны с реверансами и наилучшие пожелания)

PXofh1qc9wg.jpg?size=1600x1196&quality=9 dNZTBSkLVAM.jpg?size=1600x1196&quality=9

Не взошла вообще Знаменитая Клубника миссис Шлаубаух, Сержант Пеппер пока всего 1 росток. Досаживаю. Всходов так же нет. Желтая гора Бэрна 1 из 5, печалька.. 

Всем мир!

Изменено пользователем CWERT
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

добрдень, народ!

рассадина Berkeley Tie Dye Heart

oKerKyNeR7c.thumb.jpg.08bcbbcb7504300865188ba658bee721.jpg

что то пошло не так? мутация? срослись лист и основной стебель..

по остальным - все живы здоровы. всхожесть в общем порядка 70%, есть потери, но, каждый выбранный сорт будет в кол-ве минимум 1 экземпляр, что уже норм. 

самый высокий из первой волны - Зеленая богиня Ксанаду (слева от клубники 2 саженца высоких).

cXSUdCddBts.thumb.jpg.96cc52902c106eb88fc39809d72e41b1.jpg f3uXmc1_0Wg.thumb.jpg.a48280df8f6ecebbb10dd57a8e8ccbc6.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

а че делать то?) :help::dash1:

а че они цветут то уже, а.. 

некоторые из первой волны, а именно, "странная вещь girl girl" и "зеленая богиня Ксанаду" и "желтая гора Берна" цветут)

MXZ8Z6PaLto.jpg?size=1196x1600&quality=9 yWp1OZtzHmA.jpg?size=1196x1600&quality=9 VGx1t58E7zw.jpg?size=1196x1600&quality=9 

tSmDJG-ZRxA.jpg?size=1196x1600&quality=9 cnHrEwtWs84.jpg?size=1196x1600&quality=9DYX9ztMrseE.jpg?size=1196x1600&quality=9

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, CWERT сказал(а):

а че они цветут то уже, а.. 

Ну а че ж вы хотите-то? Так рано посеяли при таких хороших условиях - и тепло, и светло, и сытно. Выкидывайте их теперь на застекленный балкон. Атлет не поможет, тормозит ненадолго. А после рассада еще сильнее прет. 

У меня три штуки из раннего посева на балконе уже четвертый день. И ночью тоже. Только окно приоткрываю на ночь. Даже не посинели, я удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Ну а че ж вы хотите-то? Так рано посеяли при таких хороших условиях - и тепло, и светло, и сытно. Выкидывайте их теперь на застекленный балкон. Атлет не поможет, тормозит ненадолго. А после рассада еще сильнее прет. 

У меня три штуки из раннего посева на балконе уже четвертый день. И ночью тоже. Только окно приоткрываю на ночь. Даже не посинели, я удивилась.

да, подумываю о веранде. но ночью минус еще у нас. веранда не топится. накрыть если агротканью..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, CWERT сказал(а):

ночью минус еще у нас. веранда не топится.

На веранде-то вряд ли минус будет. На балконе у меня нет минуса, хоть и холодно. 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, СветaР сказал(а):

На веранде-то вряд ли минус будет. На балконе у меня нет минуса, хоть и холодно. 

да, минуса не будет, но если за бортом будет минус, то на борту будет +2 +3. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Вы сейчас кого жалеете - рассаду или себя?:05hid:

все же переживаю за нее) если ласты завернут я такие сорта уже не успею в этот сезон. а на рынке у нас так же не купить такие сорта. 

Ссылка на сообщение

Вот вам опыт жизни томата в холоде. Это из дневника Людмилы из дальнего Подмосковья. 

24 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Добрый вечер, Людмила и гости! Не так давно я спрашивала о макушке помидорки.... Расскажу о её судьбе. Постояла в воде, дала много корешков, посмотрела я на эту красоту..... и посадила в теплицу на среднюю грядку, земля днем даже горячая. Накрыла 5л прозрачным ведерком, снизу оставила просвет, и сверху еще ведро 10л, оно у меня матовое... Живет уже неделю на воле, ночные маленькие заморозки переживает.... 

 

И это даже не веранда и не балкон. А отдельно стоящая необогреваемая теплица. 

А как еще притормозить рост рассады - я не знаю. Можно пойти другим путем - пусть себе растет, как хочет. Но пересадить все же придется в 3-литровые горшки. Или побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.03.2021 в 11:36, CWERT сказал(а):

Брутус и Сержант Пеппер. освоили 0,5. а за окном снег..

9qxY243wC0I.jpg?size=1196x1600&quality=9 fPEaJozdjMQ.jpg?size=1196x1600&quality=9 

ldH38p7PIFQ.jpg?size=1196x1600&quality=9 2higoQGkZUc.jpg?size=1196x1600&quality=9 mS9IszRFnE4.jpg?size=1196x1600&quality=9

Минимальный объём горшка считается по формуле: 16г день.

При осень хорошей подсветке томат зацветает на 30-35 день, при средней по качеству на 40 -45. 

Ещё невозможно будет посадить дней 20. Итого: 45+20=65

65* 16=1040 ( больше литра, если зацвёл томат на 45 день). Если позже, можно по формуле подсчитать - возможно, ещё больше. Пол литра- это очень, очень мало. У меня в 0,8 растут томаты, которым ещё нет месяца

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

первый десант в тепличку, поликарбонат. днем стабильно тепло, ночью бывает до нуля, кратковременно. но, в тепличке должно все быть норм. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...