Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


DeWit+Sheeboer+Offeir+Опрыскиватели УМНИЦА на апрель 2021г.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Хвеся сказал(а):

А титановые черенки бывают? Хотя вряд ли я осилю, только если квартиру продать.... :crazy:

Титановый лом есть на сайте. вполне по деньгам, если сравнивать с забугорным инструментом.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
В 05.09.2021 в 08:26, LenaV сказал(а):

пишут ДеВит подорожал на 15% с сентября. :sad: и мало завозят.

На 10% с 1 сентября.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.09.2021 в 22:41, Хатор сказал(а):

На 10% с 1 сентября.

Добрый день Светлана.

А когда планируете начать закупку на инструменты?

Брала Скарбовский совок-корнеудалитель и нож-серп -это чудо из чудес Спасибо! даже Гарденовский совок не доставала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 17.04.2021 в 19:07, LenaV сказал(а):

Оль, я ж показывали все совки. Вот таким он сажал. Узенький,острый. И полоть точечно хорошо.

1036730658.jpg

Вот он чудо чудесное!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Начался сезон уборки сада, начала пользоваться купленными у Светы осенним инструментом. Во-первых, веерными граблями (на фото слева) и складной пилой с ножницами.

Получаю тихое удовольствие. Грабли конечно не сделали мой труд по уборке осенней листвы легчайшим, но убирать стало легче. Честно достала свои "старые" грабли и новые, провела испытания. Старые легче сами, но для сгребания больших куч приходится применять усилия, новокупленные Оффнейровские сами тяжелее, поэтому убирают лучше, заодно своими острыми концами заодно аэрируют газон. Труд не лёгкий, но приятный получился. Я довольна.

Про складную пилу для срезания ботвы на клумбах для меня в этом году стало приятным открытием.

В общем я довольна, с учётом недовольства высокой ценой :crazy:

 

Resizer_16328216838830.jpg

Resizer_16328217669910.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.09.2021 в 08:22, Феня сказал(а):

Добрый день Светлана.

А когда планируете начать закупку на инструменты?

Брала Скарбовский совок-корнеудалитель и нож-серп -это чудо из чудес Спасибо! даже Гарденовский совок не доставала.

Скраб и Самурай будем заказывать обязательно!!!! Скрабовские совки - ооочень понравились.

Закупки по садовому инвентарю начнутся 14 октября.

Первая закупка будет: горшки + земля, удобрения и т.д. фирмы Гера + опрыскиватели. Что бы к январю уже было.

Инструменты Скраб, Самурай, Де Вит - будут добавляться в закупки в зависимости от сроков поставок. Ну что бы мы могли не из остатков набирать, а из хорошего ассортимента.

  • Нравится 11
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

@Хатор Света, а мешки будут в закупке? Ну, просто очень-очень хочется ))) Я бы так же упаковочками взяла, так понравились! Хочу еще.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, wilena сказал(а):

@Хатор Света, а мешки будут в закупке? Ну, просто очень-очень хочется ))) Я бы так же упаковочками взяла, так понравились! Хочу еще.

Это какие? :smile427:а то может всем надо

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anbelo сказал(а):

Это какие? :smile427:а то может всем надо

Вот такие были. Только с двумя ручками.

https://www.krongarden.ru/catalog/gibkie-tkanevye-konteynery/

Ручки, кстати, совсем не мешали, хотя были довольно большими. Зато очень легко их переставлять, не то что ведра. Цветы в них классно росли. Петуния, эустома, калибрашка - шикарные были. Дренаж, видимо, хороший в них. Мешки черные, но летом не перегревались. Брала 12, 16, 20, 35 л - все пригодились. Хочу взять таких же и еще других объемов. Столько планов, что бы я в них посадила )))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я очень жду закупка сеток- авосек. Мало очень взяла. А на следующий год собираюсь выращивать и дыни, и Арбузы 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, wilena сказал(а):

@Хатор Света, а мешки будут в закупке? Ну, просто очень-очень хочется ))) Я бы так же упаковочками взяла, так понравились! Хочу еще.

 

мы их называли Мягкие контейнеры. заказывать будем вместе с агротканью.

1 час назад, Nata N. сказал(а):

А я очень жду закупка сеток- авосек. Мало очень взяла. А на следующий год собираюсь выращивать и дыни, и Арбузы 

Авоськи были на фирме Москвичка, где крышки. Главное , что бы они там были. крышки и закатки - заказывать будем.

Девчата, сейчас усиленно заканчиваю работы по земле и дом нужно помыть в зиму. Позже , перед 14 октября напишу график закупок. и будет ясно что и когда. :smile219:

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, wilena сказал(а):

Вот такие были. Только с двумя ручками.

https://www.krongarden.ru/catalog/gibkie-tkanevye-konteynery/

Ручки, кстати, совсем не мешали, хотя были довольно большими. Зато очень легко их переставлять, не то что ведра. Цветы в них классно росли. Петуния, эустома, калибрашка - шикарные были. Дренаж, видимо, хороший в них. Мешки черные, но летом не перегревались. Брала 12, 16, 20, 35 л - все пригодились. Хочу взять таких же и еще других объемов. Столько планов, что бы я в них посадила )))

Аааа, эти есть :good2: росли в этом году томаты, в следующем планирую попробовать еще перцы острые

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, anbelo сказал(а):

Аааа, эти есть :good2: росли в этом году томаты, в следующем планирую попробовать еще перцы острые

А томаты как в них росли? Хватало объема? Деты, гномы? Я тоже хочу попробовать посадить томаты.

Я пробовала сажать огурцы в мешки от покупного грунта - фигня полная. А в этих контейнерах растениям очень понравилось, но для огурцов их не хватило.

Перцам тоже контейнеров не хватило, но в прошлом году я высаживала несколько острых перцев в ведра - ой, как им нравилось! Я даже поливала их через раз, все равно урожайные были. Элефант в ведре весь усыпан был. А в этом году в земле - всего три! перца.

По этому году могу сказать: я посадила рядок сладких перцев мини - Апельсин, Закуска красная, Мини белл. Так вот конкретно по Мини беллу увидела всю разницу. Пару кустов росли в грунте, а парочка были такие заморыши в рассаде, но жалко было выбросить, приткнула их в одно ведро. Не поверите, кусты выросли шикарные, пушистые, перцами просто усыпаны, сами перцы раза в 2-3 крупнее, чем у тех, что в грунте. Только представьте - он и так мини, а в грунте вообще горох )))

В общем, по итогу - на следующий год все сладкие мини только в ведра, и острые тоже. Есть, конечно, острые очень высокие и мощные, их только в грунт. Недавно кто-то в закупке семян писал, что все острые перцы, даже те, что с ладонь, сажает только в ведра и мешки. Они действительно получаются более урожайными.

Так что я с нетерпением жду Светину закупку по агроткани ))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, wilena сказал(а):

А томаты как в них росли? Хватало объема? Деты, гномы? Я тоже хочу попробовать посадить томаты.

Я пробовала сажать огурцы в мешки от покупного грунта - фигня полная. А в этих контейнерах растениям очень понравилось, но для огурцов их не хватило.

Перцам тоже контейнеров не хватило, но в прошлом году я высаживала несколько острых перцев в ведра - ой, как им нравилось! Я даже поливала их через раз, все равно урожайные были. Элефант в ведре весь усыпан был. А в этом году в земле - всего три! перца.

По этому году могу сказать: я посадила рядок сладких перцев мини - Апельсин, Закуска красная, Мини белл. Так вот конкретно по Мини беллу увидела всю разницу. Пару кустов росли в грунте, а парочка были такие заморыши в рассаде, но жалко было выбросить, приткнула их в одно ведро. Не поверите, кусты выросли шикарные, пушистые, перцами просто усыпаны, сами перцы раза в 2-3 крупнее, чем у тех, что в грунте. Только представьте - он и так мини, а в грунте вообще горох )))

В общем, по итогу - на следующий год все сладкие мини только в ведра, и острые тоже. Есть, конечно, острые очень высокие и мощные, их только в грунт. Недавно кто-то в закупке семян писал, что все острые перцы, даже те, что с ладонь, сажает только в ведра и мешки. Они действительно получаются более урожайными.

Так что я с нетерпением жду Светину закупку по агроткани ))

А объем вёдер какой был? 

Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

А объем вёдер какой был? 

10 л. Какие были ведра, в те сажала. В основном по 1, некоторые попали по 2, а некоторым досталось 5-литровое ведро. Так вот 5 л было мало.

Мешки у Светы хочу взять на 20 л, чтоб уже смело можно было высаживать по 2. Если по одному, то высадила бы в 12-16 л. Мне просто понравилось, как росли 2 перца мини в ведре. Вот когда пикировала рассаду по 2 и еще пробовала сажать по 2 сладкого перца в лунку - не понравилось, сильно конкурируют, отстающий вообще перестает расти. А сладкий мини и острый - за ними такого не замечала.

Оля (Золушка) как-то писала, что Бараний рог высаживает по 5-6 шт. в ведро. Я думаю, ведра у нее большие, не 10 л. Ну и Бараний рог не очень высокий перец, есть и намного выше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, wilena сказал(а):

10 л. Какие были ведра, в те сажала. В основном по 1, некоторые попали по 2, а некоторым досталось 5-литровое ведро. Так вот 5 л было мало.

Мешки у Светы хочу взять на 20 л, чтоб уже смело можно было высаживать по 2. Если по одному, то высадила бы в 12-16 л. Мне просто понравилось, как росли 2 перца мини в ведре. Вот когда пикировала рассаду по 2 и еще пробовала сажать по 2 сладкого перца в лунку - не понравилось, сильно конкурируют, отстающий вообще перестает расти. А сладкий мини и острый - за ними такого не замечала.

Оля (Золушка) как-то писала, что Бараний рог высаживает по 5-6 шт. в ведро. Я думаю, ведра у нее большие, не 10 л. Ну и Бараний рог не очень высокий перец, есть и намного выше.

А сладкие перцы мини это мелкоплодные невысокие... я правильно поняла? Думаю, что именно из СП семян можно в ведра/сумки посадить...:smile51:

Светлана, @Хатор, не надо меня бить, пожалуйста, если не по теме...:smile51::smile51::smile51:

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

Светлана, @Хатор, не надо меня бить, пожалуйста, если не по теме...:smile51::smile51::smile51:

Думаю, что Света не будет сильно против нашего обсуждения. Я тоже начиталась хвалебных отзывов и заказала. очень довольна. Контейнеры супер!

Очень прочные, прямо толстые (у нас в городе видела - просто тряпка какая-то), держат форму хорошо, в жару не греются. Всем советую. Может они не такие красивые, как вазоны, но зато цена суперская. Я прошлый раз заказала 3 вида по пачечке, так еще и не хватило )) Попробуй накупись столько дорогих кашпо...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, wilena сказал(а):

А томаты как в них росли? Хватало объема? Деты, гномы? Я тоже хочу попробовать посадить томаты.

Нашла свой заказ, у меня были мешки по 20, 22 и 25 л. Подозреваю, что использовала 20 л:smile427:

У меня не было в запасах совсем уж горшечных томатов, но охота пуще неволи:crazy:, посадила самое мелкое по описанию и по некоторым отзывам на форуме. Фокус не удался - сейчас они почти мне по плечо, стоят зеленые вдоль восточной стороны бани. Урожай был не то чтобы "вау", но был. Полив был каждый день - у нас как началась жара с конца апреля, там до сентября и стояла, без дождей.

Если интересно, как буду их выкидывать, могу сфотографировать что там с корневой.

Dwarf Adelaide Festival
Dwarf Pink Passion
Dwarf Uluru Ochre
Яблоки на снегу
Dwarf Wild Spudleaf 
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, kolibri сказал(а):

А сладкие перцы мини это мелкоплодные невысокие... я правильно поняла? Думаю, что из СП семян можно в ведра посадить...:smile51:

Да, невысокие, с маленькими перчиками, типа Апельсин, Красный мини, Закуска красная, Ням-ням, Мини белл и т.д.

Из СП острые перцы выросли у меня мощными и высокими. Если сажать, то по 1, думаю. Но вот сортовые острые я все посажу в мешки, может и по 2 даже. У Светы брала контейнеры на 35 л - они широкие, можно и больше 2-х высаживать. Вообще в прошлой закупке было много видов - и широкие, и высокие.

Кстати, контейнер на 12 л очень компактный, смотрится меньше ведра.

Эустомы сажала в 12 л по одной (были у меня особо пушистые), в 16 л - по 2. Все цвели шикарно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, anbelo сказал(а):

Если интересно, как буду их выкидывать, могу сфотографировать что там с корневой.

 
 
 
 
 

Да можно и не заморачиваться с фотками. Я всегда выдергивала перец с грядки, думала, что у него компактная корневая, пока не посадила в ведра - весь грунт был переплетен корнями. Тут больше важно - урожайность. Я не так давно занимаюсь огородом, но даже мне было видно, когда растению не хватает объема земли.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, wilena сказал(а):

Да, невысокие, с маленькими перчиками, типа Апельсин, Красный мини, Закуска красная, Ням-ням, Мини белл и т.д.

Из СП острые перцы выросли у меня мощными и высокими. Если сажать, то по 1, думаю. Но вот сортовые острые я все посажу в мешки, может и по 2 даже. У Светы брала контейнеры на 35 л - они широкие, можно и больше 2-х высаживать. Вообще в прошлой закупке было много видов - и широкие, и высокие.

Кстати, контейнер на 12 л очень компактный, смотрится меньше ведра.

Эустомы сажала в 12 л по одной (были у меня особо пушистые), в 16 л - по 2. Все цвели шикарно.

Нееее, ругать не буду. Информация всякая нужна. Обсуждать это хорошо.

Как раз хотела спросить, как на ваш взгляд( кто нибудь измерял?) , объём контейнеров соответствует заявленному размеру? На первый взгляд показались меньше. А наполнить землей и посадить в них у меня не получилось . Мало рассады вырастила. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Нееее, ругать не буду. Информация всякая нужна. Обсуждать это хорошо.

Как раз хотела спросить, как на ваш взгляд( кто нибудь измерял?) , объём контейнеров соответствует заявленному размеру? На первый взгляд показались меньше. А наполнить землей и посадить в них у меня не получилось . Мало рассады вырастила. 

Я вот тоже не боюсь пока обсуждать. Закупка пока не началась, тема не засоряется, участники уже в ожидании - самое время поделиться кому что понравилось. Спасибо, Света!

Я контейнеры под завязку не заполняла. Был неудачный опыт в ведрах, когда подумала, что земля осядет, а потом и полить некуда было - вся вода стекала.

Если не досыпать до верха см 3-4, то в 12-литровом 10 литров должно быть. Мне кажется, полностью соответствуют. Этим тоже очень понравились: очень компактно смотрятся, а грунта приличный объем. Честно говоря, у умоталась заполнять их - очень много земли ушло!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...