Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

Девушки.давайте доберем нарцисс Канкан герл - крупнокорончатый, желтая коронка сильно гофрированная в несколько рядов, как юбка канкана. Ну красавец же. Осталось всего 10 шт.

a1a274fc19b382362193640cc96a0c5b_f2401.j      стр. 335

 

Изменено пользователем Tatarachok
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, застенчивая сказал(а):

Девушки, здравствуйте! Можно мне столбик? 

Ваш ст.215

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Берем?

даже если попадутся, то клетчатые и Михайловского у меня долго не продержались, наверное, менее жизнеспособные они.

Ссылка на сообщение
В 10.04.2021 в 21:39, Мариэль50 сказал(а):

@Галина П. Галина, переставьте, пожалуйста, крокус Blue Perl в 197 столбик. Поставить в зеленую строку не получилась. Она закрыта, поставила ниже. Спасибо.

 

Изменено пользователем yasnaya46
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я за нарциссы Фортиссимо пришла говорить. Посмотрите, какой красивый! Цветы классические, крупные, яркие, запашистые. Но строка почти не набрана, всего 10 из 40

Приглядитесь, вдруг он просто незамеченным остался среди всей этой красоты 

IMG_20210412_103912_853.jpg

Изменено пользователем tingelin
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nadindina сказал(а):

даже если попадутся, то клетчатые и Михайловского у меня долго не продержались, наверное, менее жизнеспособные они.

Не согласная я! У меня клетчатые уже лет 15 растут, размножились хорошо, рассаживаю их по разным клумбам.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Не согласная я! У меня клетчатые уже лет 15 растут, размножились хорошо, рассаживаю их по разным клумбам.

Возможно, луковицы у меня изначально были некачественные, их ведь тоже лучше свежевыкопанными высаживать, путь к прилавку не близкий))

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Nadindina сказал(а):

Возможно, луковицы у меня изначально были некачественные, их ведь тоже лучше свежевыкопанными высаживать, путь к прилавку не близкий))

Дина, здравствуйте! 

Мы же соседки с Вами, значит одними тропками-дорожками за посадочным материалом ходим. И, действительно, в Алтайском крае качественный посадочный материал можно приобрести лишь у коллекционеров, которые дорожат своим именем. Вот у них и можно, если договоритесь, конечно, приобрести свежевыкопанные луковицы и саженцы. 

Сама я, когда появился сад, тратила очень много средств впустую именно на посадочный материал цветов. Уже опускались руки, и наступило время, когда я перестала что-либо покупать и в садовых центрах, и в питомниках у дороги. Что могла, выращивала сама из семян, получая потом минимальное количество желанных растений среди пересорта. 

Не знаю, долго ли оставалась бы я овощеводом, пока однажды не приняла участие в совместной закупке у Елены. @ГуЛЕНА. И вот тогда для меня открылся мир действительно качественного посадочного материала! Огромные, сочные луковицы, огромные корневища с живыми почками, отсутствие пересорта, возможность получить желанные цветы по доступной мне цене. И благодаря Елене  исполнились даже  такие давние-давние желания, про которые уже и не мечталось. Эрантисы, например, мне удалось купить лишь у неё.

А как преображается сад весной! Мои мужчины и соседи по даче просто замирают  от полыхания красок в саду! И пионы, посаженные 1 ноября, прекрасно укоренились за лето и набрали силу. 

Дина, если не ошибаюсь, вы первый раз принимаете участие в закупке?  Попробуйте, получите хотя бы раз посылку от Елены, убедитесь в качестве материала, оцените, как тщательно и грамотно всё упаковано,  высадите всё, поделитесь потом с нами радостью весной!

Благодаря той красоте, что стала наполнять мой сад, я доверяю Елене! Знаю, что всё у меня вырастет и порадует! А если что-то и не получится, то в этом точно будет виноват не срок доставки и не качество луковиц. 

Всем желаю красоты в садах! :rose: (Простите за многословный пост:smile51:

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Григ сказал(а):

Дина, здравствуйте! 

Мы же соседки с Вами, значит одними тропками-дорожками за посадочным материалом ходим. И, действительно, в Алтайском крае качественный посадочный материал можно приобрести лишь у коллекционеров, которые дорожат своим именем. Вот у них и можно, если договоритесь, конечно, приобрести свежевыкопанные луковицы и саженцы. 

Сама я, когда появился сад, тратила очень много средств впустую именно на посадочный материал цветов. Уже опускались руки, и наступило время, когда я перестала что-либо покупать и в садовых центрах, и в питомниках у дороги. Что могла, выращивала сама из семян, получая потом минимальное количество желанных растений среди пересорта. 

Не знаю, долго ли оставалась бы я овощеводом, пока однажды не приняла участие в совместной закупке у Елены. @ГуЛЕНА. И вот тогда для меня открылся мир действительно качественного посадочного материала! Огромные, сочные луковицы, огромные корневища с живыми почками, отсутствие пересорта, возможность получить желанные цветы по доступной мне цене. И благодаря Елене  исполнились даже  такие давние-давние желания, про которые уже и не мечталось. Эрантисы, например, мне удалось купить лишь у неё.

А как преображается сад весной! Мои мужчины и соседи по даче просто замирают  от полыхания красок в саду! И пионы, посаженные 1 ноября, прекрасно укоренились за лето и набрали силу. 

Дина, если не ошибаюсь, вы первый раз принимаете участие в закупке?  Попробуйте, получите хотя бы раз посылку от Елены, убедитесь в качестве материала, оцените, как тщательно и грамотно всё упаковано,  высадите всё, поделитесь потом с нами радостью весной!

Благодаря той красоте, что стала наполнять мой сад, я доверяю Елене! Знаю, что всё у меня вырастет и порадует! А если что-то и не получится, то в этом точно будет виноват не срок доставки и не качество луковиц. 

Всем желаю красоты в садах! :rose: (Простите за многословный пост:smile51:

 

Привет, Марина) я огородничаю в Санниково, совсем рядом) Закупаться, конечно же буду, луковичные люблю за их щедрость при минимальном уходе:grin: , но пытаюсь остановиться в накопительстве)) Сегодня обошла свой цветник на 3/4 всего участка, пытаясь определиться, куда пересажу флоксы - не нашла места))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alla09 сказал(а):

Здравствуйте! Можно мне столбик? 

Здравствуйте, Ваш ст.206. Заполните, пожалуйста, контактную форму. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdT1OWfDFTyYk_iTtCyAhe5oCrX7V_IkhqYxkJUqpSbruWBVQ/viewform?c=0&w=1

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lois сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, а ранункулюсов нет в прайсах? Такие красотки!

как то один год мы их много набрали и что-то я не слышала, что у кого то они хорошо цвели. Лично у меня загнулись, хотя поначалу дали хорошие росточки. Наверное,их надо в горшках выгонять, как бегонии, а потом уже пересаживать.

Они бывают в осенних прайсах,у меня до весны хранились просто в шкафу в бумажном пакете.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yurken сказал(а):

Здравствуйте. Я уже опоздал? Или есть возможность получить столбик?

Остался один столбик, и он Ваш:). Ст. 213.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Сегодня сфотографировала. Огромные соцветия. Похож на МанхеттенF486461F-291A-4A46-8058-1BB8ADED519A.thumb.jpeg.0fbe905057f23e87d775d22ded8e810b.jpeg

Какой красавец!!!

А я сегодня была на даче и сразу побежала к соседке посмотреть на ее гиацинты. У нее пока только показались из земли, но уже в серединке виднеются жирные соцветия. Скоро тоже будем любоваться красотой! Только пока у соседки. Но зато в следующем году надеюсь и у меня вырастут эти бесподобные ароматные весенние цветочки.:)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Какой красавец!!!

А я сегодня была на даче и сразу побежала к соседке посмотреть на ее гиацинты. У нее пока только показались из земли, но уже в серединке виднеются жирные соцветия. Скоро тоже будем любоваться красотой! Только пока у соседки. Но зато в следующем году надеюсь и у меня вырастут эти бесподобные ароматные весенние цветочки.:)

Это у нас в парке, уже отцветают. Аромат необыкновенный

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А это мои, розовые из осенней закупки, вроде чайна таун, других не было. А по фото не похожи28235DE0-10A6-42AE-AB9B-9FA06D166819.thumb.jpeg.a25d5fb97448c06452d134a54326444e.jpegА это уже в букетике дома в полном роспуске. Ветер положил их на землю3E452B7F-2461-4D4C-8D0D-BDEF18364412.thumb.jpeg.37e55bb5b33ad53ddeeae3b53a3cf4f0.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Но зато в следующем году надеюсь и у меня вырастут эти бесподобные ароматные весенние цветочки.

Сколько читаю в инете, так и не нашла однозначного ответа, нужно ли укрывать гиацинты на зиму в подмосковье.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Сколько читаю в инете, так и не нашла однозначного ответа, нужно ли укрывать гиацинты на зиму в подмосковье.

Моя соседка никогда не укрывает. Уже много лет их выращивает.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Сколько читаю в инете, так и не нашла однозначного ответа, нужно ли укрывать гиацинты на зиму в подмосковье.

У нас в этом году была на редкость холодная и снежная зима, но вылезли все и неплохо себя показали, что не скажешь о тюльпанах. Все,  посаженные осенью, какие-то маленькие и до сих пор не цветут. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Моя соседка никогда не укрывает. Уже много лет их выращивает.

Галь, вот только начитаюсь, что выкопать-просушить и попозже осенью закопать без укрытия, как тутже кто-то пишет, что надо укрыть лапником, или еще чем нибудь. И я сразу враскоряку: брать-не брать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...