Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ольга 1971 сказал(а):

У нас в этом году была на редкость холодная и снежная зима, но вылезли все и неплохо себя показали, что не скажешь о тюльпанах. Все,  посаженные осенью, какие-то маленькие и до сих пор не цветут. 

Оля, у вас там климат совсем другой, даже холодная зима-она короткая. Пишут, гиацинты лучше закапывать аж в конце нобря, да еще, чтобы луковички почти выступали над поверхностью земли. И как тут без укрытия в наших условиях. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Галь, вот только начитаюсь, что выкопать-просушить и попозже осенью закопать без укрытия, как тутже кто-то пишет, что надо укрыть лапником, или еще чем нибудь. И я сразу враскоряку: брать-не брать. 

А у нас любят чего-нибудь укутать. А потом плачут, что сопрело и сгнило.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у вас там климат совсем другой, даже холодная зима-она короткая. Пишут, гиацинты лучше закапывать аж в конце нобря, да еще, чтобы луковички почти выступали над поверхностью земли. И как тут без укрытия в наших условиях. 

Я не выкапываю, не укрываю - цветут...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

А у нас любят чего-нибудь укутать. А потом плачут, что сопрело и сгнило.:cheesy:

Галь, а твоя соседка с ними обращается также, как с тюльпанами? Если агротехника такая же, а они живут и цветут, я пошла в таблицу с корзинкой.:mosking:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

Я не выкапываю, не укрываю - цветут...

Таня, а на какой глубине луковицы посажены, и какая у тебя почва?

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Галь, а твоя соседка с ними обращается также, как с тюльпанами? Если агротехника такаяже, а они живут и цветут, я пошла в таблицу с корзинкой.:mosking:

Моя соседка вообще не заморачивается с ними. И выкапывает только если ей надо на этом месте что-нибудь другое посадить. Она вообще не заморачивается с ними. Завтра спрошу, когда она их сажает. Но не в ноябре точно, она закрывает сезон в октябре и больше не приезжает. Мне кажется, что в те же сроки, что и тюльпаны.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у вас там климат совсем другой, даже холодная зима-она короткая. Пишут, гиацинты лучше закапывать аж в конце нобря, да еще, чтобы луковички почти выступали над поверхностью земли. И как тут без укрытия в наших условиях. 

Согласна, нужно ориентироваться на опыт в своей климатической зоне.

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Вспомнила, в прошлом году она их вместе с нарциссами в сентябре сажала. Я для нее Таити заказывала. Вот рядом с Таити она и гиацинты посадила.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Таня, а на какой глубине луковицы посажены, и какая у тебя почва?

Ну наверное на глубину 2 луковиц, а почва - суглинок. Даже если в первый год не зацветут, на след. год -обязательно... А вообще, я им не мать, а ехидна ... хотят жить, пусть выживают...Еще и деток наплодят...

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

Ну наверное на глубину 2 луковиц, а почва - суглинок. Даже если в первый год не зацветут, на след. год -обязательно... А вообще, я им не мать, а ехидна ... хотят жить, пусть выживают...Еще и деток наплодят...

У нас тоже суглинок. Что-ли попробовать... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

У нас тоже суглинок. Что-ли попробовать... 

Конечно попробуй. Я вон на пробу целую кучу нахапала.:lol::05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ленчик сказал(а):

У нас тоже суглинок. Что-ли попробовать... 

Да конечно же! Такая красота без особых усилий...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

У нас в этом году была на редкость холодная и снежная зима, но вылезли все и неплохо себя показали, что не скажешь о тюльпанах. Все,  посаженные осенью, какие-то маленькие и до сих пор не цветут. 

А у меня в прошлом практически облом был на тюльпаны, много выпустили только ботву, либо кособоких бутонов. Я решила, что пандемия на них напала :))

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Plena сказал(а):

А у меня в прошлом практически облом был на тюльпаны, много выпустили только ботву, либо кособоких бутонов. Я решила, что пандемия на них напала :))

У меня начали цвести из осенней посадки. Почему-то стебли короткие. А цветы крупные и красивые. Наверное, наша неадекватная зима виновата. То тепло, то снег, то болото. Но цветут и полно бутонов. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Раз речь зашла про гиацинты, подскажите: а есть ли сорта, у которых не такой сильный аромат? Знаю, что лилии бывают без запаха, а гиацинты бывают? Я не астматик и не аллергик, но запах гиацинтов меня очень смущает :) А цветы очень красивые!

Ссылка на сообщение

Я когда была на выставке, заметила что гиацинты пахнут по разному. У каких то прям ярко выраженный гиацинтовый запах, а вот например Делф блю пахнет вообще не гиацинтом

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки,а чего  мало так берете ботанические тюльпаны? Эта такая прЭлесть! Я вот их сразу пропустила. Смотрите какие фото в инете по сорту Lady Jane стр.297

a35e361abeb17e373ae20fdee6ea3ef3.jpg

DSCF2302.JPG

651078_d4c307c3.jpg

Tulipa_clusiana_Lady_Jane_04-23-2010rs2.jpg

9765.970.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Сколько читаю в инете, так и не нашла однозначного ответа, нужно ли укрывать гиацинты на зиму в подмосковье.

Лена, я луковичные никакие не укрываю, гиацинты в том числе.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Галь, вот только начитаюсь, что выкопать-просушить и попозже осенью закопать без укрытия, как тутже кто-то пишет, что надо укрыть лапником, или еще чем нибудь. И я сразу враскоряку: брать-не брать. 

Лена, я в прошлом году не успела выкопать свои гиацинты, тем интереснее будет посмотреть на них в этом году. А один сорт гиацинта у меня растет с каких-то лохматых годов. Нарос из детки видимо. Его я вообще не выкапываю, каждый год цветет, да такой огромный красавец. В прошлом году их было уже два.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А главное-их выкапывать не надо!

Вообще не надо? Как они  разрастаются?Не уходят глубоко? Если так, пойду возьму:dance:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, я в прошлом году не успела выкопать свои гиацинты, тем интереснее будет посмотреть на них в этом году. А один сорт гиацинта у меня растет с каких-то лохматых годов. Нарос из детки видимо. Его я вообще не выкапываю, каждый год цветет, да такой огромный красавец. В прошлом году их было уже два.

Оль, вот очень жаль, что его названия нет. Вчера смотрела фото по форумам, не получаются в ОГ, как в каталоге, цвета хорошие, а сами соцветия рыхлые, неполные. А выгоночные дома красивые. Может, кормят плохо.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, вот очень жаль, что его названия нет. Вчера смотрела фото по форумам, не получаются в ОГ, как в каталоге, цвета хорошие, а сами соцветия рыхлые, неполные. А выгоночные дома красивые. Может, кормят плохо.

 

Лена, ну не знаю. Вот посмотри на мои из СЗ, а голубой мой давнишний. Я бы не сказала, что рыхлые

 

P1200905.JPG

P1200939.JPG

P1210014.JPG

P1210021.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...