Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Дынные от Редько в чистом виде Чухлома. :)

Я бы не сказала, - Чухлома - кисти аккуратные по 5-7 шт у меня были, а Дынные - кисти большие  :hey:.
Да и носика у Чухломы не припоминаю.
Семена от Редько.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
У меня Дынные такие:

Росли в теплице, куст высокий, плоды крупные, мясистые, на разрезе маслянистые, сладкие  :niam:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Russi

  опять несколько разных  томатов под одним названием. Вот и мои Дынные от Щербакова Андрея. Плодов мало было, семян тоже. Куст  слабый, высокий и  узкий. Росли в теплице , высота  где то 1,7 м. Вкусные.


Похоже, именно эти Дынные я и искала... Расскажите, пожалуйста, какие они на вкус? Те ,что были у меня - крупноплодные, сладкие, с нежным фруктовым ароматом... такие, нет?
Предлагаю обмен на наши форумские Мармеладные, сорт старый, изначально - похоже, что Лампочка. Я о нем писала в разделе "Семейные томаты"
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
а у меня дынные сливки вот такие были,семена от Любы-Алавии,куст индет,в разрезе не сфотографировала,но помню,что удивилась  неожиданной мясистости и очень приятному вкусу.
 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а у меня дынные сливки вот такие были,семена от Любы-Алавии,куст индет,в разрезе не сфотографировала,но помню,что удивилась  неожиданной мясистости и очень приятному вкусу.
 
Я тоже сажала сосулечные Дынные. Но они уж очень похожи на Оранжевую сосульку. И формой, и размером, и вкусом, да и сами кусты один-в один- высокие мощные индеты. Можно вести в 4-5 стеблей и все вытянут! Ну и небольшое отличие- у Дынных есть небольшая пипочка а у оранжевой сосульки и есть и нет :D- наверно зависит от времени когда те помидоры выросли

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я выращивала Дынные в этом году. У меня были плоскоокруглые, индеты, урожайные.

Но у меня они были самыми поздними в теплице. Правда, росли в с-в углу, может поэтому? Но рядом с ними все томатики поспели раньше.

А Дынные поспели только 3 штуки, а остальные все дозаривала.

Вкус нормальный, но не выдающийся получился.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Похоже, именно эти Дынные я и искала... Расскажите, пожалуйста, какие они на вкус? Те ,что были у меня - крупноплодные, сладкие, с нежным фруктовым ароматом... такие, нет?

 

уфф..сажала  в  2015  году  последний  раз,  помню,  что  по  вкусу  понравились,    именно  маслянистые,  сладкие,  по  весу  плод,  что у  меня  на  фото -  350  гр

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

ДЫННЫЙ

Так написано на упаковке двух фирм из Украины на фоне остромордиков. Описание же на обратной стороне у обоих одинаково-плоскоокруглые,крупные. Никто ничего не исправляет,видно таких пакетиков напечатано не на 2 года продаж...

Наш томат-остроморд,встречаются и такие пипочки.1931433684_DSC_2934-Kopie.thumb.png.35e946975897bf5ea9d60e0985675e86.png

Рост до 1,5 м,тянет пасынки свободно,особенно осенью,когда корни давно сформированы и питания всем томатикам хватает. Везде на фото один куст со многими пасынками.

1887567937_DSC_0714-Kopie.thumb.png.c576b90fbf89d99ea123e343fd2ae6c5.png185383287_DSC_0793-Kopie.thumb.JPG.f47ae1531af6b3c30708e87bb9669add.JPGDSC_0811.thumb.JPG.c943c87c9ae7116935404d4a9b055c25.JPG

Куст сидел в ОГ,в октябре укрыли фолией-рукавом с дырочками,выдрали куст совсем здоровым,зелёным. Кисти простые,до 6,редко вилочные до 13 цветков. Завязываемость отличная. Засуху перенёс тоже на отлично. Вкус выше среднего,томатики плотные,без пустот. Сорт не похож на Зол.дождь и Чухлому. Сосульку не выращивали. На дозаривании тоже отлично,не портились,но в декабре появился мучной вкус,пустили в суп. В ящике рядом с Дынными сорт Дюймовочка,1.11.18. Год такой оказался,суперпупертоматный.2083061751_DSC_0800(800x531).thumb.jpg.a684bc46a9f703dfe30fe4bb71fea029.jpg

Семена от Томатинки. Садим семена не предыдущего года,лучше полежавшие. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

У меня Дынные не помню от кого /надо записи искать, их уже очень много./ Фоткать не стала. Никогда больше выращивать не буду. Похож на Казахстанский желтый /не помню от кого/.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

У меня Дынные в виде сосульки. Высокорослый урожайный сорт. 

 

Дынные7.jpg

Дынные2 (1).jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 28.12.2015 в 08:32, Золушка сказал(а):


Я бы не сказала, - Чухлома - кисти аккуратные по 5-7 шт у меня были, а Дынные - кисти большие  :hey:.
Да и носика у Чухломы не припоминаю.
Семена от Редько.
13417-231215085810.jpeg

@Золушка Оля,подскажи пожалуйста  какой высоты у тебя этот томатик. Я твои посадила,думаю какую  опору ставить. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...