Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самая прекрасная и самая ужасная рассада


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Готовлю рассаду к высадке, перебираю стаканчики, любуюсь кустиками (наверное, как и любой любитель томатов) и обратила внимание, 

что несмотря на одинаковые и весьма неплохие условия, есть сорта, глядя на которые хочется их просто выкинуть. У меня в этом году просто ужасны

White Cherry

Rebel Starfighter Prime

Они тощие, болявые, тугорастущие

А есть просто таки эталонные экземпляры, крепенькие, с короткими междоузлиями, шикарной листвой, которым не страшны ни жара, ни холод, ни снижение освещенности.

Coopper River

Terra Cotta

Ведерница

А у вас есть любимчики и аутсайдеры?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Разные сорта по-разному переносят неидеальные условия подоконников. Вот сорт "Грот" проблемный - если его прям под нос около стекла оконного - будет раннеспелым, если вторым рядом или за оконную раму - будет среднеранним или среднеспелым.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня шикардосными были Зелёная тайна личинки, Мармеладные лампочки, Странная вещь девочки, Тёмные полосы Сигеля, Марманде верте, Болото, Белый мускат (хотя сейчас я не уверена, что он соответствует сорту). Страшными были синие, особенно ОСУ блю, и Гельфрут золотой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 18.06.2021 в 22:21, Malanka сказал(а):

У меня шикардосными были Зелёная тайна личинки, Мармеладные лампочки, Странная вещь девочки, Тёмные полосы Сигеля, Марманде верте, Болото, Белый мускат (хотя сейчас я не уверена, что он соответствует сорту). Страшными были синие, особенно ОСУ блю, и Гельфрут золотой.

да, Странная вещь тоже была хорошенькая в рассаде)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Какая же ужасная рассада серии Звездных войн! В прошлом году грешила на источник семян, в этом - три разных источника. Чахлая, листья скидывает. У всех так или это мне везет?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, nierika сказал(а):

В прошлом году грешила на источник семян, в этом - три разных источника. Чахлая, листья скидывает

так если из трех источников нынче и еще и в прошлом году то при чем тут эта серия? ищите у себя проблему, у меня третий сезон разные сорта "войн" и все нормально, рассада как рассада...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

так если из трех источников нынче и еще и в прошлом году то при чем тут эта серия? ищите у себя проблему, у меня третий сезон разные сорта "войн" и все нормально, рассада как рассада...

остальные 80 сортов сидят и в ус не дуют, прекрасные.  Я бы не выделяла эти сорта, если бы всем плохо было. В прошлом году при высадке в грунт дотянули до остальных, даже не ожидала.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня некоторые сорта  тоже листья сбрасывают, думала  тоже от сорта зависит, но вот сорт Черное сердце с носиком, две семечки было, два кустика получилось, но на одном все листья сохранились, а на втором только макушка! :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.04.2022 в 16:25, nierika сказал(а):

остальные 80 сортов сидят и в ус не дуют, прекрасные.  Я бы не выделяла эти сорта, если бы всем плохо было. В прошлом году при высадке в грунт дотянули до остальных, даже не ожидала.

когда высаживаешь свежие семена, проблем мало, а со старыми семенами бывают разные казусы, каких и не ожидаешь

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...