Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приглашаю вас к обсуждению вопросов вакцинации. Предлагаю обмениваться опытом, мнениями, случаями из жизни. Очень прошу, если можно, с уважением относиться к любому мнению.  Не переходя на личности, обьяснять свою точку зрения. Буду очень благодарна за ссылки на авторитетные мнения и исследования. Сама не очень умею их находить.

Троллинг не приветствуется. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Попалась вот такая статья. Про паразитов ничего не скажу, а вот про решение суда интересно. 

https://zen.yandex.ru/media/id/60d238e0b75e1d2b82193bb4/popova-v-zameshatelstve-prinuditelnuiu-vakcinaciiu-teper-priznali-nezakonnoi-60e7f93c8eb9a034d86cb2bf

Ссылка на сообщение

В блицопросе в конце кто-то дал ссылку на ФБ с видео матушки Александры (профессора Кириличевой Г.С.), у меня проблемы сейчас со связью, видео не посмотрела, а по ссылке пошла в Телергамм канал Маши Шукшиной, она выложила статью этой Кириличевой Самоизоляция с позиции стресса. Кому интересно, можно найти. Вполне разумно с моей т.зр. 

Мой последний пост убрали, как главного здовреда :)) а я привела цифры из официальных заявлений наших вдохновителей по борьбе и офиц.статистики. К сожалению получается эффективность вакцины от нового штампа весьма низкая, нивелирует смысл прививки. Вывод грустный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В сети появилось видео, не получается вставить. В общем прошла какая то конференция 26 июня, но не это интересно, там правозащитник Наталья Ивановна Новакова сделала доклад о законности прививок, с номерами статей и законов. 

Если кому интересно наберите в поиске еë имя. 

Правда, пока не очень помогает. Вроде все понимают незаконность принудительной вакцинации, но пока ситуация не меняется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Руководит вакцинацией(настоятельной) ВОЗ, все страны в полном подчинении ВОЗ и наше руководство, в том числе, особенно это почувствовалось после встречи президентов в Женеве, после этого у нас началось во всех СМИ пропаганда принудительной вак-и,  хотя приказа главн.сан.врача России нет и это нарушение Конституции.

И для размышления. В Танзании и Бургунди  умерли президенты 61 г. и 55 лет, в Гаити был убит президент, совсем молодой. Всех троих объединяет то, что они отказались вакцинировать свой народ, принудительно вакцинировать и подчиняться ВОЗ.

Во всех странах обязывают вакцинировать людей, несмотря на побочные действия и летальные случаи.

В нашей стране, группа независимых врачей подала иск на Роспотребнадзор о приостановки обязательной вак-и, т.к. имеется большой процент побочек и летальных исходов.  Сми это не освещают.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я вот сейчас тоже в размышлениях, у меня дочери 9 лет, я ни за что не дам её вакцинировать, я так думаю, что в школу нас не пустят после этого. Хотя может быть за своих детей родители будут сильнее возражать...

Сейчас начали диспансеризацию для переболевших ковидом. Это очень хорошо, но у меня сразу возник вопрос, а что это первая такая болезнь? Раньше не надо было людей после других болезней обследовать? У меня у мужа опухоль костного мозга, прошли огромный курс, после него у него разбился токсический гепатит, так мы к врачу платно ездим, если бесплатно, то пол года очередь, но, конечно, мы же можем подождать... А онкологии сейчас очень много и никто диспансеризацию не предлагает, не диспансеризацию, конечно, а обследования. Всё за свой счёт. Так же и против гриппа, осложнения бывают очень серьёзные... А здесь мне кажется, может быть я ошибаюсь, задумали эту диспансеризацию для того, чтобы опять попугать народ, смотрите какие осложнения.... Самое главное народ напугать, тогда и натравить друг на друга гораздо легче. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Согласна, что все на страхе. У  Любови Казарновской  блог так и называется "Страха нет и быть не должно". Она в своих блогах прямо говорит, что глубинное государство задумало сократить население и оставить золотой миллиард.

Конкретно по детям, конечно, это преступление против человечества, и нужно не молчать, заставить не могут, если большинство родителей встанет стеной на защиту детей. Нужны юристы, чтобы полагаться на конкретные документы, а документы есть. Т.К.верховные правители никаких приказов не давали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про детей пока речи не идет о вакцинации до 12 лет. Сейча  в Москве набирали желающих родителей, чтобы проводить испытания прививок на подростках. Лично не читала, но в группе Родители Москвы кто-то писал, что за это предлагали деньги плюс медицинское сопровождение. Желающих конечно нашли :( 

С 15 лет согласия родителей не требовалось...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Про детей пока речи не идет о вакцинации до 12 лет

В том то и дело, что пока. Такими темпами, скоро и до новорожденных доберутся. Одна вакцинация беременных чего стоит... 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас на форуме, можно как то цитировать из других тем? Не подскажите? На других форумах можно, но там цитата по другому отражается, здесь у меня не получается цитату перенести, только копированием. 

 Не хочу в той теме писать, снова нагнетать обстановку. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Хвеся сказал(а):

цитировать из других тем?

В той тему откуда цитируете,нажимаете цитата. Нужно,чтобы в правом нижнем углу вышел прямоугольник со словом Цитата. Заходите в эту тему,нажимаете ответ и на прямоугольник.

Но часто жмешь цитата и сразу выскакивает окно  Ответ и цитата уже скопирована.  Так в другую тему не перенести.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не получается процитировать, так попробую. 

@Греттхен, отвечу вам в этой теме, чтобы не накалять обстановку в той, потому что мои слова всë таки против вакцины от Ковида.

Ваши слова

А вот с другой стороны - Вы сами то понимаете, что если бы все у кого нет противопоказаний привились бы, то вопрос о вакцинации вашего мужа не стоял бы вовсе? Вполне хватило бы коллективного иммунитета. Но этого коллективного иммунитета нет и не предвидится и теперь перед вами с мужем действительно сложный выбор

Понимаете, какое дело, если бы я хоть немного доверяла этой вакцине, выбор был бы гораздо легче. Но проблема в том, что не доверяю совсем. И все заявления высших чинов, только укрепляют моë недоверие. То что отметают все противопоказания, одна вакцинация беременных меня просто... даже слов не подобрать, коснись меня, я бы дома рожала и скорую вызвала, чтобы по экстренке увозили. Теперь оказывается привитые вирус не выделяют, правда, цитату целиком не нашла, больные привитые, что с вирусом делают мне интересно... 

И оговорюсь ещë раз, я вообще не антипрививочник, у меня все и всегда прививались вовремя и необходимость прививок я прекрасно осознаю. Но с этой прививкой, этоужас какой то. Антититела значения не имеют... А на кой вы делаете эту прививку, не для того ли чтобы антитела появились? А если они у меня есть, зачем мне прививка? 

В общем бардак сплошной... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мифы о вакцинации от коронавируса развеяла главный инфекционист Ставрополья   https://stavropolye.tv/news/152559 

Ссылка на сообщение

Врач понравилась. Есть несколько нюансов, во первых мониторинг, у меня прививались мать и дочь, какой мониторинг... Во вторых, вакцина от гриппа существует всë таки много лет и наблюдения есть, меняется еë состав, но состав... как это сказать, вирусной состовляющей, в зависимости от прогноза, какой штамм придëт. К тому же вакцина от гриппа, по сравнению с другими вакцинами не очень эффективна. И тот кто прививается каждый год, прививается потому что вирус мутирует. 

Ну и плюс ко всему, вакцина не защищает от заболевания, и при гриппе и при короне, заявляется о том, что заболевание будет протекать легче и без осложнений, а не то что человек не заболеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, и порадовало, что кто то знает, что беременность является противопоказанием для вакцинации. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про коллективный иммунитет.  В Израиле привились больше 60%, вроде требования коллективного иммунитета выполнено,  однако третья волна наступила, другое дело, что они научились как то лечить людей и смертельных случаев нет вообще. В Англии тоже высокое количество вакцинированных, однако наступила третья волна.

Эффективность вакцины пока не обеспечивает остановку эпидемии. Вирус мутирует быстрее и третья волна от другого штамма. 

Однако процент заболевших не так и высок. Проблемы заполненности наших больниц, во всяком случае по Москве, спасибо Собянину с его оптимизацией медицины и сокращением всего и всех. А сейчас среди моих знакомых смертей больше из-за как раз не ковида, а не оказании помощи, т.к.все занимаются ковидом. Даже не перепрофилированнве больницы выделили часть палат на карантин поступающих плановых больных и поэтому сократили места основных заболеваний, в следствии чего сократили сроки пребывания на лечении, результат понятен. 

  • Грустно... 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

Про коллективный иммунитет.  В Израиле привились больше 60%, вроде требования коллективного иммунитета выполнено,  однако третья волна наступила, другое дело, что они научились как то лечить людей и смертельных случаев нет

В Израиле вообще другой уровень медицины, там изначально смертность была ниже, чем везде. Ну и страна маленькая, многое легче сделать. 

Мне вообще было бы интересно посмотреть статистику по методам лечения и по исходам заболевания. Нет же статистики такой, вот, например, всем ОРВИ у нас автоматом назначали Азитромицин,ещë кучу всякую. Вы не представляете, как меня не понимал народ, когда я говорила, что не принимала лекарства при Ковиде. Ведь были мнения и они звучали, что довольно большая часть смертей связана с лечением, а не с заболеванием. Но в начале это было объяснимо, заболевание новое, даже течение толком не изучено, но сейчас то должны уже быть эффективные схемы, почему смертность то ползëт? Одни вопросы... 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хвеся сказал(а):

В Израиле вообще другой уровень медицины, там изначально смертность была ниже, чем везде. Ну и страна маленькая, многое легче сделать. 

Мне вообще было бы интересно посмотреть статистику по методам лечения и по исходам заболевания. Нет же статистики такой, вот, например, всем ОРВИ у нас автоматом назначали Азитромицин,ещë кучу всякую. Вы не представляете, как меня не понимал народ, когда я говорила, что не принимала лекарства при Ковиде. Ведь были мнения и они звучали, что довольно большая часть смертей связана с лечением, а не с заболеванием. Но в начале это было объяснимо, заболевание новое, даже течение толком не изучено, но сейчас то должны уже быть эффективные схемы, почему смертность то ползëт? Одни вопросы... 

 

А не только в Израиле, статистика показывает, что везде смертность падает в большинстве стран, т.е.учатся лечить, а у нас растет.

И потом Израиль вполне сравним по количеству людей в Москве, плюс Москва компактная при этом по сравнению с ним. Однако...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от COVID-19

 Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, сообщил РИА Новости глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
В Москве уже проходит исследование "Спутника V" для детей 12-17 лет. Оно стартовало 5 июля на базе детской больницы имени З. А. Башляевой и Морозовской детской больницы. Для участия в нем выбрали сто россиян этой возрастной группы, 6 июля первый компонент вакцины получил 21 подросток.

https://ria.ru/20210714/vaktsina-1741175538.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

635532.jpg

Ссылка на сообщение

Про диспансеризацию послековидных.  Она реально необходима для многих. Муж приятельницы врач, в начале пандемии решил не работать в красной зоне, его больница вся под ковидом с начпла апреля на несколько районов подмосковья. Он сейчас наблюдает тяжело переболевших. Его мнение - это люди глубокие инвалиды, восстановить их легкие маловероятно. Но не вирус легкие угробил, а лечение. Особенно пострадали переболевшие зимой. Он материт тех, кто назначал кроверазжижающие препараты всем, в итоге людей, перенесших легочную тромбоэмболию дохрена, даже те, у кого никакого тромбоза и в помине не было. А после такого лечения произошел сбой. Все это выводы просто врача, у которого наблюдается около 3000 переболевших ковидом в тяжелой форме. 

И среди этих 3000 четверть привитых. Вот вам и легкая форма. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, remko сказал(а):

Про диспансеризацию послековидных. 

Я совсем не сомневаюсь, что она необходима, но лучше на самом деле нормальное обследование, уж КТ то всем кто перенёс тяжёлую форму нужно.

 Я не про это, уже боюсь писать, вдруг опять неправильно выражусь. Почему такое внимание этой болезни. Я понимаю, что она новая, очень неприятная, сама болела. Но у нас куча болезней, а из-за того что все ресурсы оттягиваются на ковид, утяжляются другие болячки.

У меня, например, есть возможность самой наблюдать своего мужа, покапать если нужно, поколоть, подавать какие то препараты, а у многих же нет таких возможностей. Я не представляю как бедные люди справляются.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Есения сказал(а):

Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от COVID-19

Сама сегодня прочитала, ужас просто. И количество для испытаний смешное просто

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Есения сказал(а):

Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от COVID-19

 Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, сообщил РИА Новости глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
В Москве уже проходит исследование "Спутника V" для детей 12-17 лет. Оно стартовало 5 июля на базе детской больницы имени З. А. Башляевой и Морозовской детской больницы. Для участия в нем выбрали сто россиян этой возрастной группы, 6 июля первый компонент вакцины получил 21 подросток.

https://ria.ru/20210714/vaktsina-1741175538.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

635532.jpg

Судя по разговорам молодые переносят прививку(Спутник)тяжелее, интересно какой будет для подростков подготовлен вариант этой вакцины. Сын у меня как раз в этой возрастной категории. Их не заставишь,под страхом увольнения.Они лучше школу бросят😳 

Я, например, Спутник V делать не хочу. И не по причине чипирования и прочей мифологии. А просто из опыта окружения. Уже двое вакцинированных заболели,причем одна женщина-доктор с госпитализацией(правда после первой дозы). Есть те из знакомых,кто перенес довольно тяжело, температура и прочее. 

Есть возможность (по блату🙂)поставить Ковивак,но пока никто его на себе не испытал. Вот в раздумьях...  Может у кого есть опыт?Не помню,но вроде с детства никаких прививок не ставил. От гриппа точно не делал.

 Уже ровно год с тех пор как переболел,с 5ти дневной температурой,но без последствий,слава богу. Антитела не проверял,да и смысла особого не вижу. Просто вижу,что потихоньку вокруг людей начинает накрывать третьей волной.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валерий1968 сказал(а):

поставить Ковивак,но пока никто его на себе не испытал. Вот в раздумьях... 

Ковивака мало совсем, у нас немного дали и всё закончился, я даже не знаю, кто у нас успел им привиться. Я если буду прививаться, постараюсь привиться Ковиваком.

Дочь у меня привилась Спутником, ей 22 года, она сотрудник ОВД, их загнали, не скажу, что очень плохо перенесла, но и не хорошо, три дня температурила, общее состояние плохое было, часть народа у них на больничный даже уходило. Так что молодёжь, действительно, потяжелее переносит, люди в возрасте, кого я знаю, переносили легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...