Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Она каждый месяц хочет тебе письма слать?

Она Мрию зафрахтовала

Чуть мне грядки не проутюжила при посадке)

Будет фрахт отбивать, раз в неделю рейсы регулярные с семенами)

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Оленька, хозяюшка @ворона!

Пришла со спасибой еще раз! Конвертик твой прилетел,меня порадовал. шуршу уж который день: все в каталоги надо разместить, все таблички заполнить, отзывы собрать, номерочки присвоить.  Как я это все люблю.

Пусть вливаются в коллектив

В такие хорошие руки попали, пусть набираются сил за зиму и весной во всей красе вперёд!)

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natushkad сказал(а):

Сейчас Оляку с остроносыми ботинками позовём:cheesy:

Вот, предлагала ей фильдиперсовые, фирмА - она носом начала крутить... Тут нашла ей в комплект к энтим чувякам ишшо и шляпку... Ну, зацените, красота же ж...:cheesy:

ТУФЕЛЬКИ ИЗ ЦУККИНИ.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 9
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!!

:connie_25:и :smile162:

@ивановочка 30136764002781

@Марат           30136764002729

@IRENE           30136764002804

@priora           30136764002743

@Татьяна2305 30136764002828

@Я Елена 30136764002767

@opexovka 30136764002705

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Милые друзья!

Огромное спасибо за поздравления! Тем более,что вчера настроение было вовсе не праздничное.

А ваши поздравления помогли пережить этот неприятный отрезок времени.

Ещё раз  СПАСИБО!!

С уважением Гаврилыч

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

@ворона

Оля, твой Персик оранжевый Кодзасовой дет?

Индет.

Плоды бочонки, интересно расположено место прикрепления - не утоплено, а вровень со стенками плода.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ворона сказал(а):

Индет.

Плоды бочонки, интересно расположено место прикрепления - не утоплено, а вровень со стенками плода.

Спасибище!!!

В список вместо выбывших вставила ещё одну твою троицу

Поплар

Джорджа Детсика

Rosa de Barbastro

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Детсика с Попларом трудяги, как пошли плодить, так и без устали. Вкусные. Размерчиком больше средних

Барбастра - здоровые плюхи, вкусные, большие, урожаем не завалили, взяли вкуснотой

В добрый путь, пусть плодят без устали и вкусными будут.

Ленкин, на сл. год делись своими впечатлениями по поводу этой троицы)

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Леночка, Персик Кодзасовой у меня был не оранжевым, а насыщенным жёлтым. Рос у солнечной стенки в поликарбонатной теплице.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ворона сказал(а):

Детсика с Попларом трудяги, как пошли плодить, так и без устали. Вкусные. Размерчиком больше средних

Барбастра - здоровые плюхи, вкусные, большие, урожаем не завалили, взяли вкуснотой

В добрый путь, пусть плодят без устали и вкусными будут.

Ленкин, на сл. год делись своими впечатлениями по поводу этой троицы)

даже будучи в полной депрессии зашла к вам, а тут хотелки... Какие вы молодцы! надо и мне вылезать уже из скорлупы как-то и начинать всё хотеть. Сестра болеет, причин не знаем, пожила у нее, расстроилаааааась! сейчас сижу дома, а глаза на мокром месте. Только бы все здоровы были! А помидоры ВЫРАСТИМ!!!

180.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я всё о больном... Какой грунт уважаете? никак не могу понять, какой купить) И спасибо большое за ваши помидоные подарки, и перчиковые тоже! всё выросло, порадовало! Маковая росинка пошла сейчас в холод на третий круг, уже окрашивается... не выдергиваю из принципа) Олечка-Оляка, спасибо за гнома еще Пурпурное сердце! Очень мне по вкусу! и за перцы, Олечки и Танечка, спасибо!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, я всё о больном... Какой грунт уважаете? никак не могу понять, какой купить)

Из тех, что покупала, нравятся грунты Peter Peat, Крепыш, Terra Vita. Во всяком случае, до прошлого года были хорошие.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Только бы все здоровы были!

Воот!

А ты ревёшь. Не плачь.

Надо положительные эмоции сестрёнке, чтобы выздоравливала

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Из тех, что покупала, нравятся грунты Peter Peat, Крепыш, Terra Vita. Во всяком случае, до прошлого года были хорошие.

Тоже пользуюсь Петером:06yes:А весной не хватило мне немного грунта, купила 10литровый пакет Крепыша..Исплевалась вся-одни палки  лохмотья какие-то..Никогда такого не было..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тоже пользуюсь Петером:06yes:А весной не хватило мне немного грунта, купила 10литровый пакет Крепыша..Исплевалась вся-одни палки  лохмотья какие-то..Никогда такого не было..

Оль, вот не угадаешь, какая партия попадется, поэтому советовать трудно. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, вот не угадаешь, какая партия попадется, поэтому советовать трудно. 

Я Петером довольна. Пока не подводил..

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Тоже пользуюсь Петером:06yes:А весной не хватило мне немного грунта, купила 10литровый пакет Крепыша..Исплевалась вся-одни палки  лохмотья какие-то..Никогда такого не было..

Да, Петер пока весьма неплохой, чего о Крепыше уже не скажешь. Так часто бывает, увы...поначалу стараются, а потом...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, я всё о больном... Какой грунт уважаете? никак не могу понять, какой купить) И спасибо большое за ваши помидоные подарки, и перчиковые тоже! всё выросло, порадовало! Маковая росинка пошла сейчас в холод на третий круг, уже окрашивается... не выдергиваю из принципа) Олечка-Оляка, спасибо за гнома еще Пурпурное сердце! Очень мне по вкусу! и за перцы, Олечки и Танечка, спасибо!

Я в этом году взяла 70 литровый пакет « Агробалт» . Уже вскрыла.  Готовила землю на весну. Мне очень понравился. Уже брала такой год назад. Рассада хорошо росла. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Бабаня сказал(а):

Я в этом году взяла 70 литровый пакет « Агробалт» . Уже вскрыла.  Готовила землю на весну. Мне очень понравился. Уже брала такой год назад. Рассада хорошо росла. 

Поскольку я в  этом году брала несколько разных и с каким то сильно промахнулась (к сожалению не заметила с каким именно)Растения не росли и при высадке были почти без корней. В этом году решила не рисковать и для рассады купила  40 л Вермигрунт https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=вермигрунт%20для%20рассады&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fimages.wbstatic.net%2Fbig%2Fnew%2F9370000%2F9379433-1.jpg&rpt=simage

А для перевалки Биоорганический грунт буйский https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=биоорганический%20грунт%20буйские%20удобрения%20купить&pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fimages.ru.prom.st%2F859390502_w640_h640_bioorganicheskij-grunt-bujskij.jpg&rpt=simage

 Этот в нашем СП. Он дешевле.

Ещё решила добавить. Поскольку большой емкости для смешивания у меня не  было (эту тему уже обсуждали в начале лета), то в разных стаканах у меня был разный грунт, что создавало проблему с поливом. Поливала все подряд, но некоторые мгновенно пересыхали и увядали, другие наоборот заливала, поэтому была оэдема. Для смешивания грунта в домашних условиях девочки предложили использовать ванну.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...