Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро всем и хорошего дня!Мамочки с праздником!всего доброго, хорошего, будьте счастливы и здоровы. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

IMG-7223e36b00348fedc45930d0e887e55e-V.thumb.jpg.ee05e80f5e3329daad40f624bb5ac913.jpg

Всех мам и бабушей с прекрасным праздником День Матери. Всем крепкого здоровья, семейного тепла, любви и понимания близких!..)) :08thanks:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

276272905_28-11-2021121018.thumb.png.9b86f3dc1b65a4432b52fa4071d48088.png660200912_28-11-2021120937.thumb.png.b7e03dc75d1ea811eb5a3b66adb6b170.png

В мрачный колюче-снежный ноябрьский день придумали люди устроить хороший праздник - День Матери. Мама... Самое тёплое, самое доброе, самое светлое слово. Сложилось так, что у меня было две мамы. "Good morning, dear girl! Open your eyes," - слышала я каждое утро. Каждое утро, когда мама была дома, а не в больнице. Мама знала пять языков, помню, как с приехавшими в гости подружками свободно разговаривала по-английски, да и многие фото в её альбоме имеют надписи на английском. Учитель в школе, она и дома была подтянутая, с причёской, в строгом синем платье с брошкой. Строгое платье с кипенно-белым платочком в руке... Мама учила языку, музыке, живописи. Книг дома было большое количество, помню, читала вслух "Принц и нищий" на английском. Я пыталась перевести предложение, если не получалось - мама приходила на помощь. Ещё студенткой она тяжело заболела. Академгод только отсрочил болезнь, коварные вирусы затаились. Мама долго и отчаянно боролась за жизнь... но болезнь оказалась сильнее. Мама-мама, ты ушла совсем молодой... Вторая моя мама, сестра папы, бережно сохраняла память о родной маме, рассказывала многое, чтобы я не забывала, хранила вышивки, конспекты, разные милые вещицы - память о той, которая так рано ушла. Вторая мама, врач, лечила, учила, заботилась обо мне. Подчёркнуто-грамотный мамин русский вкупе с бабушкиным украинским создавали теплоту, доброту, уют и заботу. Я не чувствовала себя сиротой, и в этом твоя заслуга, моя мамочка... Когда ты ушла, я осознала всю пропасть горя, страшную потерю, горечь от невозможности вернуть время вспять. Низкий вам поклон и светлая память, мои мамочки, я вас помню и рассказываю о вас своей внучке.

Невероятно трогательно!!! :applo:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Невероятно трогательно!!! :applo:

Да, Людочек, очень...прослезилась...вот может Оля тронуть струны наших душ:applo:

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Сегодня обед полностью из заготовок.

Лечо на салат.

Рассольник из банки, только картошку добавили.

Кисель из сока смородины.

 

У нас заготовки хорошо уходят.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

У нас заготовки хорошо уходят.

Сегодня как раз подумала, что нам наверное с балкона закаток до весны хватит :cheesy:, а погреб то у меня полный и нетронут. 

  • Нравится 10
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Сегодня как раз подумала, что нам наверное с балкона закаток до весны хватит :cheesy:, а погреб то у меня полный и нетронут. 

Следующее лето и ничего заготавливать не нужно.

Хотя, кого полный погреб останавливал?))

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...