Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Simka сказал(а):

Доброе утро всем!!!

Я тоже только читать успеваю.Иногда успеваю мяукнуть:mosking:..У нас же теперь 3 дневника:07preved:

Ага, ещё вспомни что в каком писали и за кем/чем занимал.

  • Нравится 6
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ага, ещё вспомни что в каком писали и за кем/чем занимал

Точно, Галя... 

Помню читала вчера про подкормки чеснока от Люды Шевячок... Телефон разрядился и отключился, а я и не сохранилась... Теперь голову ломаю хде... 🤯😜🤭

🤣😂🤣😂🤪

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ворона сказал(а):

Это же я

Месяц укроп под хвостом колосится

Во лбу звезда росинка)

 

Я вчера уже практически спала и не поняла портрет свой

И ушастика с цветком за ухом.

Такие произведения искусства надо утром дарить. Или днём)

 

Долго ты соображаешь :mosking:  Вот и ходи к тебе с подарками :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Пофоткала сегодня снятые помидорки. Правда, экзотических сортов среди них нет, все старички проверенные. Угощайтесь!20210727_214338.thumb.jpg.ee4a4069e151accf303e2bfbe17079c3.jpg20210727_214300.thumb.jpg.2f2c5073d3b21f516106051eba6a18dd.jpg20210727_214211.thumb.jpg.6c5429c871be71c8f5e2e6805ce73c84.jpg20210727_214138.thumb.jpg.8cd80c5173bf4782144166d325048c6f.jpg

20210727_214121.jpg

Все красавцы, хороши!  :08thanks:  Лена, а какой сорт из этих самый лучший для тебя?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Точно, Галя... 

Помню читала вчера про подкормки чеснока от Люды Шевячок... Телефон разрядился и отключился, а я и не сохранилась... Теперь голову ломаю хде... 🤯😜🤭

🤣😂🤣😂🤪

 

В блоге у Люды-Шевячок про чеснок. 

Доброе утро!

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Помню читала вчера про подкормки чеснока от Люды Шевячок... Телефон разрядился и отключился, а я и не сохранилась... Теперь голову ломаю хде..

В блоге у Люды @Шевячок Я скопировала себе в ворд.

В этом году озимый чеснок получился как никогда, поэтому стОит зафиксировать схему подкормки, тем более, что так я его кормила впервые.

Что было раньше? (лет 7-10 назад). Посадила-выкопала.

Последние года три проливала в июне нашатырным спиртом. 

Ну, а нынче было так:

Посажен осенью 2020. На зиму не укрывала. Из 265 зубчиков не взошли 4.

10 мая подкормила после основного полива: 20 гр сульфата магния и 20 гр аммиачной селитры (растворить это в теплой воде), довести до 10 литров воды и пролить.

1 июня - опять та же подкормка.

13 июня конский чаёк для разнообразия

18 июня МФК (по совету блогера Валеры). Стандартно - 1 столовая ложка на 10 литров воды.

Выкопала сегодня (27 июля).image.png.26bef6eda7c6f526ad56968fdd7bc0eb.png

image.png.b815bca1573bd1c89941bf9aa663e2f1.png

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Лена, а какой сорт из этих самый лучший для тебя?

Оля, вот затрудняюсь прямо с ответом. Я вообще люблю такие мясистые, большие. И каждый по своему хорош. Мазарини у меня всегда первым спеет, мякоть арбузная, ммм... Вот семян пока ни в одной помидорке не было, жду. Чёрное с носиком- и красивый, и вкусный. Сердце Тибета спеет попозже, но получается прямо сахарным. Будёновка на вкус попроще, мне кажется, обычный помидорный, но зато вяжет всё и урожаен! Я раньше 2 теплицы томатов сажала + ОГ:09fp:По 1 штуке, но по 150 сортов. Потом раздавала ящиками, мужа запрягалв всем развозить. Надоело. Ну или переболела. Теперь только 1 теплица, в основном старички, которые не подводят, ну и по нескольку новых в год, на пробу.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, вот затрудняюсь прямо с ответом. Я вообще люблю такие мясистые, большие. И каждый по своему хорош. Мазарини у меня всегда первым спеет, мякоть арбузная, ммм... Вот семян пока ни в одной помидорке не было, жду. Чёрное с носиком- и красивый, и вкусный. Сердце Тибета спеет попозже, но получается прямо сахарным. Будёновка на вкус попроще, мне кажется, обычный помидорный, но зато вяжет всё и урожаен! Я раньше 2 теплицы томатов сажала + ОГ:09fp:По 1 штуке, но по 150 сортов. Потом раздавала ящиками, мужа запрягалв всем развозить. Надоело. Ну или переболела. Теперь только 1 теплица, в основном старички, которые не подводят, ну и по нескольку новых в год, на пробу.

Умняха,  с тебя, Ленок, пример надо брать! :08thanks:

Лена, Мазарини, Сердце Тибета и Будёновка  розово - малиновые или красные? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ворона сказал(а):

12 литров чёрной смородины

Пошла перерабатыв

Оля, как будешь перерабатывать? У меня тоже ещё висит..морозилы наполнены, варенье сварила. Думаю что бы и куда бы ещё.

Доброе утро всем!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

С добрым утром гнездовцы и гнездянки:cheesy:! Чуфыр-Муфыр уговариваю:goody:, пяточку чешу:lol:, дождика прошу!!! 

  • Нравится 13
  • Смешно! 4
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Думаю что бы и куда бы ещё

А навари компота, прекрасный из неё он получается :goody: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Оля, как будешь перерабатывать? У меня тоже ещё висит..морозилы наполнены, варенье сварила. Думаю что бы и куда бы ещё.

 

29 минут назад, ворона сказал(а):

12 литров чёрной смородины

 

Сколько же у вас кустов? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А навари компота, прекрасный из неё он получается :goody: 

Можно сделать концентрированный

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, OlchikD сказал(а):

Оля, как будешь перерабатывать? У меня тоже ещё висит..морозилы наполнены, варенье сварила. Думаю что бы и куда бы ещё.

Доброе утро всем!

Можно желе сделать!:))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

А навари компота, прекрасный из неё он получается 

Оля, есть проверенный рецептик?

 

12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Сколько же у вас кустов? 

8 больших и 2 маленьких. 1 куст и маленькие отдала собирать знакомой, у нее всю ягоду склевали дрозды. С куста примерно 6кг выходит. Сама в шоке. 

 

6 минут назад, Ирин сказал(а):

Можно желе сделать!:))

5 банок сделала уже.:grin: вкуснота.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Оля, есть проверенный рецептик?

Оля, да какой рецептик может быть на компот?  :cheesy: Я любые компоты делаю  по одному сценарию - в чистую трёхлитровую банку накладываю примерно треть банки ягод, первый раз заливаю крутым кипятком, накрываю стерилизованной крышкой, стоит минут 5, сливаю. Варю сироп и заливаю им банку, закатываю и усё :cheesy: На трёшку сахара кладу по разному от 300 гр до 500 гр, т.е. можно сразу пить или разбавлять 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...