Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, LenaV сказал(а):

резала и бланшировала. 

Так же хочу сделать и в вакуумные пакеты. Чтоб аккуратной стопочкой в морозилке лежали. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Да, сразу после выкопки мою и сушу первое время на улице под навесом, потом поднимаем на чердак дома. Сушу вместе с ботвой и корнями, обрезаю позже, когда домой заношу на хранение.

Девочки, тут на форуме советовали после выкопки чеснок помыть и дать полежть в холодной воде 4-6 часов, потом обрезать ботву-бороду и сушить. Таким способом должен очень хорошо храниться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Всё правильно,  с запада на восток :cheesy: Иду лесами тёмныма, иду степями широкима, лезу горами высокима

Плыву через реки- океяны :cheesy:scale_1200.thumb.jpg.d38c7c7a70a5040746752fcf799e6c9e.jpg"Из-за оооострова на стрежень, на простооор речной волныыы..." )))

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LenaV сказал(а):

Думаю, где эта банда хвостатых , а она здесь столуется 

Ой, Мишка пришла!!!!! :02mail: Мёд принесла?:cheesy:

1105227.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, тут на форуме советовали после выкопки чеснок помыть и дать полежть в холодной воде 4-6 часов, потом обрезать ботву-бороду и сушить. Таким способом должен очень хорошо храниться.

Не вижу смысла в столь долгом замачивании, но каждый решает сам :grin:  Чеснок у меня хранится годами по разному, не знаю от чего это зависит :dnt:

Только что, LenaV сказал(а):

чай пить будем. :grin:

Будем! Ворона чаю давай! :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Древнее сердце Акви терме (Cuore Antico di Aqui Terme), навязал мало. Спеть пока не собирается,  есть  крупные томатики и довольно тяжёлые.  Оценить вкус хватит, надеюсь и семенами не обидит  :cheesy:

IMG_20210717_190740.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

есть  крупные томатики и довольно тяжёлые

Вот умеешь ты, Олечка, подразнить. А я так над своим кустиком тряслась, но.... пал смертью храбрых после полива сына. Что случилось так и не поняла. Отправила сына поливать еще в первую жару, потом поехали на дачу только через три дня. А кустик весь повял, никакого тургора и листья начали желтеть. И подкормила, полила, подрыхлила, так и не отошел, пришлось выдрать. Пустот под корнями не было. Так жалко.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Наташ, в этом году чеснок не очень, бывало и покрупнее :cheesy:

У меня тоже в этом году значительно мельче.

3 часа назад, оляка сказал(а):

Нам надо с тобой обменяться семенами ЧСН, посмотреть чья линия лучше :cheesy: Хотя мои меня вполне устраивают :grin:

 

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Да без проблем, мои меня тоже устраивают:04laugh:

Люда, Оля, а меня ваши ЧСН тоже устраивают :04laugh:

 

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, тут на форуме советовали после выкопки чеснок помыть и дать полежть в холодной воде 4-6 часов, потом обрезать ботву-бороду и сушить. Таким способом должен очень хорошо храниться.

Я специально не планировала замачивать, но пришлось...После выкопки, чеснок не мыла, а просто складывала в тару с водой и так и оставила до вечера... Занялась другими неотложными делами. А вечерком села и хорошенько его помыла.  

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Люда, Оля, а меня ваши ЧСН тоже устраивают 

Танюш, конечно усё будет :goody: Кстати, вот мой ЧСН в теплице, цвет почти не искажён

IMG_20210717_161432.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Танюш, конечно усё будет :goody: Кстати, вон мой ЧСН в теплице, цвет почти не искажён

Плюсуюсь, усё будет:goody:. Оля, вот у тебя он прямо яркий. У тебя какая земля в теплице, чернозем? Возможно на моем песке цвет и отличается

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, конечно усё будет :goody: Кстати, вон мой ЧСН в теплице, цвет почти не искажён

IMG_20210717_161432.jpg

Оль, мне нравится, очень насыщенный цвет. :good2:У меня в прошлом году совсем не такой был. Может поэтому и был невкусным.

27 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Плюсуюсь, усё будет:goody:. Оля, вот у тебя он прямо яркий. У тебя какая земля в теплице, чернозем? Возможно на моем песке цвет и отличается

Спасибки... Люд, а у тебя бледнее?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибки... Люд, а у тебя бледнее?

Да,Таня, у меня он более кирпичного цвета. А у Оли он прямо яркий, но камера у нее брешет, стопудово :04laugh:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня в прошлом году совсем не такой был. Может поэтому и был невкусным.

Танюш, помнишь, что Юля Тиффани писала - от почвы многое зависит, может и у тебя так :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Танюш, помнишь, что Юля Тиффани писала - от почвы многое зависит, может и у тебя так :dnt:

Да, конечно ты права, в первую очередь от состава почвы всё и зависит. Ну а вдруг всё же семена у меня какие-то не такие были? И  на этот раз всё сложится? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну а вдруг всё же семена у меня какие-то не такие были? И  на этот раз всё сложится? 

Конечно надо ещё попробовать, ну не может быть ЧСН не вкусным! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ааааа, чуть не прозевала такой интересный дневничок! Оля, с новосельем! С удовольствием буду тут бывать, только вот интернет лишь бы позволял, выделывается, зараза. Буду догонять весь табор по всем городам с осени)).  Вообщем, я свою табуретку в уголок поставила, просьба не занимать))

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 10
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Тук тук, я тута, за дверью...изнываю от жары. Примете? Я с гостинцами свежесобранными.

Оля, так рада твоему дневничку. Здорово!!!

IMG-20210717-WA0041.jpg

IMG-20210717-WA0040.jpg

IMG-20210717-WA0042.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...