Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

 Лена @ГуЛЕНА,Галя @gala7496, спасибо,но пациент скорее мертв ,чем жив.Ведь по несколько раз в день заглядываешь под лампы,стояла бодренькая,так быстро погибла? Посадила в больший горшок засыпала сухой землей, накрыла прозрачным горшком, все побеги пришлось обрезать так как они у основания истончились,поэтому и валялись вниз.Что то макнула в стимулятор корневой Germon,воткнула в грунт,накрыла.

Не знаю получится что или нет из-за этого, так жалко.

 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ладошка сказал(а):

 Лена @ГуЛЕНА,Галя @gala7496, спасибо,но пациент скорее мертв ,чем жив.Ведь по несколько раз в день заглядываешь под лампы,стояла бодренькая,так быстро погибла? Посадила в больший горшок засыпала сухой землей, накрыла прозрачным горшком, все побеги пришлось обрезать так как они у основания истончились,поэтому и валялись вниз.Что то макнула в стимулятор корневой Germon,воткнула в грунт,накрыла.

Не знаю получится что или нет из-за этого, так жалко.

 

Ирина, зачем закрыли прозрачным горшком, зачем под подсветку?  У меня, тоже есть Doppio из вашего списка, а так же другие. Гортензиям нужен воздух и прохлада. У меня они стоят на веранде, в условиях квартиры балкон и лоджия.  Вы залюбили растение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ладошка сказал(а):

 Лена @ГуЛЕНА,Галя @gala7496, спасибо,но пациент скорее мертв ,чем жив.Ведь по несколько раз в день заглядываешь под лампы,стояла бодренькая,так быстро погибла? Посадила в больший горшок засыпала сухой землей, накрыла прозрачным горшком, все побеги пришлось обрезать так как они у основания истончились,поэтому и валялись вниз.Что то макнула в стимулятор корневой Germon,воткнула в грунт,накрыла.

Не знаю получится что или нет из-за этого, так жалко.

 

Здравствуйте. У меня тоже четыре гортензии засохли. Я их сразу пересадила в больший горшок, но не помогло. Гортензии пришли очень мокрые и молодые побеги сразу отвалились, тк были сгнившие.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Никиш сказал(а):

Здравствуйте. У меня тоже четыре гортензии засохли. Я их сразу пересадила в больший горшок, но не помогло. Гортензии пришли очень мокрые и молодые побеги сразу отвалились, тк были сгнившие.

Да у меня она вроде нормальная пришла,начала потихоньку расти,правда отставала от других,это я напортачили уже, залила её.:09fp:.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Никиш сказал(а):

У меня тоже четыре гортензии засохли.

молодые побеги сразу отвалились, тк были сгнившие.

Забирал свои в москве, Все 16 шт живы!   Как привезли домой, вынул из горшков - отжал их выдавив всю воду, пересыпал сухим торфом,  осавил завязал в пакетах! Мои Все живы

У меня другая проблема, проболел месяц, они все вытянулись, сейчас  цепанул еще и вирус, на дачу если поедут то в 10-15 мая,

Что вот с ними делать, как сохранять ....

 

IMG_20220427_161629.jpg

IMG_20220427_161849.jpg

Изменено пользователем Лионид197
Ссылка на сообщение
5 часов назад, gala7496 сказал(а):

Ирина, зачем закрыли прозрачным горшком, зачем под подсветку?  У меня, тоже есть Doppio из вашего списка, а так же другие. Гортензиям нужен воздух и прохлада. У меня они стоят на веранде, в условиях квартиры балкон и лоджия.  Вы залюбили растение.

Так я поначалу им вообще ничего не делала они росли росли потихоньку Это уже как залила, как стала пропадать ,так стала всякие операции совершать, просто от отчаяния.

Сейчас двое других выставила на улицу, буду высаживать в землю и "не любить".

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лионид197 сказал(а):

Забирал свои в москве, Все 16 шт живы!   Как привезли домой, вынул из горшков - отжал их выдавив всю воду, пересыпал сухим торфом,  осавил завязал в пакетах! Мои Все живы

У меня другая проблема, проболел месяц, они все вытянулись, сейчас  цепанул еще и вирус, на дачу если поедут то в 10-15 мая,

Что вот с ними делать, как сохранять ....

 

IMG_20220427_161629.jpg

IMG_20220427_161849.jpg

В горшки посадить. Они нормально в горшках себя чувствуют.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Galeri сказал(а):

В горшки посадить. Они нормально в горшках себя чувствуют.

И на открытый балкон.В холод.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.04.2022 в 17:01, Импрессия сказал(а):

Леночка, @ГуЛЕНА, перенеси, пожалуйста, остаток из ст. 27 в Пионшоп ст. 8

Повторю просьбу @ГуЛЕНА, Лена, в Гортензиях переплата 516 руб, если еще не перенесла, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот беда у меня,начала болеть, гибнуть гортензия Никко Блю.

Не знаю,может сыро,дожди.Очень жалко.Кустик развалился,нижние листики теряют тугор.Я её уже и пересаживал на возвышенность,не помогает.

Лена @ГуЛЕНА, девочки как можно спасти,так мне не голубую хотелось:sad:.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ладошка сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, девочки как можно спасти

Я точно не знаю.Не выращиваю такие.Может девочки подскажут.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ладошка сказал(а):

Вот беда у меня,начала болеть, гибнуть гортензия Никко Блю.

Не знаю,может сыро,дожди.Очень жалко.Кустик развалился,нижние листики теряют тугор.Я её уже и пересаживал на возвышенность,не помогает.

Лена @ГуЛЕНА, девочки как можно спасти,так мне не голубую хотелось:sad:.

Попробуйте обратитесь  к Сергею Праздничнову

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга 1971 сказал(а):

Попробуйте обратитесь  к Сергею Праздничнову

 

Он не по тем гортензиям,как то спрашивала про широколистную,он ее не выращивает и не знает ничего.

Ссылка на сообщение
Только что, Ладошка сказал(а):

Он не по тем гортензиям,как то спрашивала про широколистную,он ее не выращивает и не знает ничего.

Жаль, ну может кто ответит в этой ветке:dnt:

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 
мои гортензии попали под заморозок. Все приросты замёрзли высохли и отпали…

Но слава богу не потеряла растюхи!

были проведены реанимационные действия- опрыскала и полила под корень эпином, замульчировала и накрыла бутылками. Через неделю проснулись нижние почки. Сейчас наращиваем листочки.

Очень за них переживала…

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ладошка сказал(а):

Вот беда у меня,начала болеть, гибнуть гортензия Никко Блю.

Не знаю,может сыро,дожди.Очень жалко.Кустик развалился,нижние листики теряют тугор.Я её уже и пересаживал на возвышенность,не помогает.

Лена @ГуЛЕНА, девочки как можно спасти,так мне не голубую хотелось:sad:.

Вы бы описали поподробнее все, что делали с гортензией, чем поливали/опрыскивали, как сажали, использовали ли покупную землю, какая у вас земля на участке, какая у вас погода всё это время. Фото было бы информативно.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Крупнолистная гортензия.хорошо растёт в кислом торфе.Пока совсем не погибла.пересадите в большой горшок и под крышу Паралельно сделайте пару черенков.для подстраховки.если это проблема с корнями.

Ссылка на сообщение
В 23.05.2022 в 01:26, Ладошка сказал(а):

Вот беда у меня,начала болеть, гибнуть гортензия Никко Блю.

Не знаю,может сыро,дожди.Очень жалко.Кустик развалился,нижние листики теряют тугор.Я её уже и пересаживал на возвышенность,не помогает.

Лена @ГуЛЕНА, девочки как можно спасти,так мне не голубую хотелось:sad:.

У меня уже две крупнолистные загнулись. Сама виновата - не обеспечила хороший дренаж (мои сидят в горшках с кислым торфом, вермикулитом вперемешку с землей), в сплошные дожди листочки завяли и покоричневели по краям, через день уже все было безнадежным. Возможно у вас другая причина, а решила, что что-то с корнями там случилось. Пролила превикуром, но не помогло. Одна надежда, что пойдут новые ростки. Маленькая надежда конечно, ну а вдруг.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

У меня уже две крупнолистные загнулись. Сама виновата - не обеспечила хороший дренаж (мои сидят в горшках с кислым торфом, вермикулитом вперемешку с землей), в сплошные дожди листочки завяли и покоричневели по краям, через день уже все было безнадежным. Возможно у вас другая причина, а решила, что что-то с корнями там случилось. Пролила превикуром, но не помогло. Одна надежда, что пойдут новые ростки. Маленькая надежда конечно, ну а вдруг.

Она у меня сидела в он и уже подросла неплохо,там дренаж неплохой,я правда в поливе усердствовала,а они ,как я уже поняла от этого хватают что то наподобие черной ножки.Вычитала ,что им грунт - хвоя 60-70% плюс торф и чуть перегноя.Вытащила,корни чуть обрезала,помыла ,посадила в горшок,благо хвоя была.Сидела(остались только старые, одревесневшие веточки,что обрезала тоже)недели две,смотрю выпускает побег зелёненький,потом другой,ой они ещё такие крохотные.Очень надеюсь, вырастут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вот мои гортензии сейчас:

Bee Happy очень долго просыпалась. Я даже думала, что не проснется. Но, случилось чудо - проснулась и стала расти!

IMG_20220620_083915.thumb.jpg.58638e3a9521f15b6bd5a39fd6818d66.jpg

 

Polar Bear высажен в ОГ. Чувствует себя отлично и даже зацвел красавчик!

IMG_20220620_083952.thumb.jpg.ed1417d06c7e8304a3adce7974ac1203.jpg

 

Это Skyfall. Растет пока в горшке, пересажу в ОГ осенью. У него все хорошо.

IMG_20220620_084019.thumb.jpg.07cf4656c9b9c71e5fa31d37638b205b.jpg

 

С крупнолистными приходится не просто. Корни нарастили плохо, а веточек много. В нашу жару им приходится не легко (стоят в тени). Princess Diana еще "огурцом" держится, а You and Me Miss Saori отсушила много веточек, как только пришла жара. Хотя она была значительно в лучшем состоянии по приезду.

IMG_20220620_083845.thumb.jpg.0e7e38f72a662e8fc4463e0b90e77ac4.jpgIMG_20220620_083859.thumb.jpg.66303b9ba66324926693291fb2536a0d.jpg

Все мои красавицы живы. Надеюсь, что и дальше все у них будет хорошо.

Леночка, спасибо за красоту!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.06.2022 в 10:33, Лисара сказал(а):

Здравствуйте! Подскажите, а на осень будет закупка гортензий? 

Если будут желающие,можно быстро собрать заказ,поставка в середине июля.Сейчас есть возможность вывезти.

Ставьте помидорки.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...