Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Габи сказал(а):

Вот, например, флокс Sherbet Blend. Смотрите какой необычный, неужели не наберем коробку? Такие красивые. @asy, Настенька, может все же попробуем? Буду заманивать девочек красивыми фотографиямиscale_1200.thumb.jpg.43158b1bc9fcd93fdbdc5cf780c30d64.jpg1871098796_-Sherbet-Blend1.thumb.jpg.8e5f49f8f63332573419a9edb5e9d0bf.jpg

Ну пока что набрали только флокс , который стоит 0,75 евро. Любые 4 напишите, какие больше всего хочется, если будут набираться добавим остальные 

35 минут назад, Elena K сказал(а):

Настя, если наберем.

Астильбы  Chocolate Shogun,

 Sprite,

 Little Vision in Purple, 

 Younique Lilac,

 MILK AND HONNEY

Younique Salmon

Younique Carmine

Heart and Soul

 

Астильбы еще парочку добавлю и хватит пока , напишите какие больше всего хочется 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, asy сказал(а):

Ну пока что набрали только флокс , который стоит 0,75 евро. Любые 4 напишите, какие больше всего хочется, если будут набираться добавим остальные 

Астильбы еще парочку добавлю и хватит пока , напишите какие больше всего хочется 

Хотя бы Sprite, Little Vision in Purple,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy, можно эти

Флокс Mystique Green

Флокс Olympus

Флокс Aureole

Флокс Younique Old Blue

 

Изменено пользователем Габи
Ссылка на сообщение
1 час назад, Габи сказал(а):

Вот, например, флокс Sherbet Blend. Смотрите какой необычный, неужели не наберем коробку? Такие красивые. @asy, Настенька, может все же попробуем? Буду заманивать девочек красивыми фотографиямиscale_1200.thumb.jpg.43158b1bc9fcd93fdbdc5cf780c30d64.jpg1871098796_-Sherbet-Blend1.thumb.jpg.8e5f49f8f63332573419a9edb5e9d0bf.jpg

Есть такой, но красоту не показал,пересадила за забор. Покупала в ОБИ, сажала на парадное место. Все спрашивали - болеет что ли?

IMG_20190804_194003.thumb.jpg.1acbf7c31235499dea2128e3b50ec0a7.jpg

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Габи сказал(а):

Вот, например, флокс Sherbet Blend. Смотрите какой необычный, неужели не наберем коробку? Такие красивые. @asy, Настенька, может все же попробуем? Буду заманивать девочек красивыми фотографиями

У меня такой растет. У него очень мелкие цветы, едва ли не в 3 раза мельче обычного флокса. Зеленый цвет соцветий быстро пропадает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Алексеевна сказал(а):

 У меня есть 2 шт.с весенней Настиной закупки, вымахала на 3 метра, цвела , сейчас с бобами, а вторая еще в горшке ждет место. Фото сделаю покажу

А расскажите про горшок подробнее, пожалуйста

Весной очень хотела эту глицинию купить, даже купила у Насти, но отдала желающим, сажать некуда было категорически. И в следующей весной тоже некуда будет, только через год место будет. А она, может, в горшке нормально себя чувствует

Или подождать ещё год в надежде что она из закупок никуда не пропадет..

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Есть такой, но красоту не показал,пересадила за забор. Покупала в ОБИ, сажала на парадное место. Все спрашивали - болеет что ли?

IMG_20190804_194003.thumb.jpg.1acbf7c31235499dea2128e3b50ec0a7.jpg

Может пока не разросся, у меня вариегатный флокс, тоже когда пару веточек всего было - было страшно смотреть, а сейчас куст большой и смотрится красиво. Вот такой он у меня стал

B9450658-1E2D-48E9-A532-224FD5943F12.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Астильба краснолистная Колор Флэш (Color Flash)Лучшие сорта астильбы: фото, названия, описания | В цветнике (Огород.ru)можно такую?

И такую  астильба Арендса Фанал (Fanal) с узкими метельчатыми коническими соцветиями темного-красного цвета, близкого к винному оттенку. Листья осенью меняют окрас с зеленого на красновато-бурый, за счет чего растение не теряет свою декоративность. Достигает в высоту от 60 до 75 см.1481873267_18-astilba-arendsa-fanal-fanal.jpg

Изменено пользователем Алексеевна
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, anbelo сказал(а):

У меня такой растет. У него очень мелкие цветы, едва ли не в 3 раза мельче обычного флокса. Зеленый цвет соцветий быстро пропадает.

Ой, девочки, вы меня расстроили

 

 

Изменено пользователем Габи
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Габи сказал(а):

не надо тогда эти флоксы ставить, если они страшненькие в жизни

Елена, из "страшненьких" мелкоцветок мне очень нравится Ореол. Он похож на Коктейли, но намного ярче. А вообще, мелкоцветки сейчас в тренде. 

Про астильбы. Спрайт - такая прелесть! Она низкая, почти стелется и соцветия поникающие. Довольно поздняя, это хорошо. Получится красивый бордюр, декоративный весь сезон.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот нашла фотку Ореола.

76523531_.thumb.JPG.0b477c13d511a30382e5f74b2cc62c31.JPG 1525695661_.thumb.JPG.a54d4d4255aeb997c830aecc083e7ade.JPG

А мне нравится, он необычный, я не очень люблю однотонные. У Вас тоже немаленький кустик и смотрится замечательно! Хочу!!!

Ссылка на сообщение

Straussenfeder Astilbe | Astilbe, Perennials, Plantsастильба Тунберга Страуссенфедер (Straussenfeder) высотой от 75 до 100 см с разветвленными темно-кораллово-розовыми кистевидными соцветиями, красиво поникающими над блестящей зеленой листвой.

Настя , а эту высокую красоту можно?:smile51:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Габи сказал(а):

Ой, девочки, вы меня расстроили

:) Он не плох, просто своеобразен. Нужно иметь ввиду все нюансы при посадке.

1 час назад, СветaР сказал(а):

Вот нашла фотку Ореола.

76523531_.thumb.JPG.0b477c13d511a30382e5f74b2cc62c31.JPG 1525695661_.thumb.JPG.a54d4d4255aeb997c830aecc083e7ade.JPG

Какая прелесть. Очень оригинально  смотрится за счет загругленных кончиков :good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексеевна сказал(а):

Straussenfeder Astilbe | Astilbe, Perennials, Plantsастильба Тунберга Страуссенфедер (Straussenfeder)

Не такого она цвета. Я бы сказала,просто розовая. Если и есть там коралловый, то совсем немного.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, anbelo сказал(а):

Какая прелесть. Очень оригинально  смотрится за счет загругленных кончиков

Да, Аня. Но надо учитывать, что это мелкоцветка. Сажать поближе к зрителю. Кстати, он у меня поздний, пик цветения был в этом году в середине августа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

DАстиль Майти Ред Куин  - фото

Астильба Mighty Red Queen. Сравнительно новый сорт, имеет награды. Высокая, яркая. Высота цветоносов до 1 м. Может, наберется?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Алексеевна сказал(а):

Астильба краснолистная Колор Флэш (Color Flash)Лучшие сорта астильбы: фото, названия, описания | В цветнике (Огород.ru)можно такую?

И такую  астильба Арендса Фанал (Fanal) с узкими метельчатыми коническими соцветиями темного-красного цвета, близкого к винному оттенку. Листья осенью меняют окрас с зеленого на красновато-бурый, за счет чего растение не теряет свою декоративность. Достигает в высоту от 60 до 75 см.1481873267_18-astilba-arendsa-fanal-fanal.jpg

Добавила

3 часа назад, Elena K сказал(а):

Хотя бы Sprite, Little Vision in Purple,

Добавила

3 часа назад, Габи сказал(а):

@asy, можно эти

Флокс Mystique Green

Флокс Olympus

Флокс Aureole

Флокс Younique Old Blue

 

Добавила

3 часа назад, Габи сказал(а):

@asy, Марчинский и Польша в одно время отправка будет? Хочу глицинию, но она у меня единственная получится в Марчинском

Сроки поставки все указаны в 1 сообщении темы, там же условия закупки. Все три вкладки приходят в разное время

3 часа назад, Алексеевна сказал(а):

 

Straussenfeder Astilbe | Astilbe, Perennials, Plantsастильба Тунберга Страуссенфедер (Straussenfeder) высотой от 75 до 100 см с разветвленными темно-кораллово-розовыми кистевидными соцветиями, красиво поникающими над блестящей зеленой листвой.

Настя , а эту высокую красоту можно?:smile51:

 

Поставила, но это последняя астильба, хотя бы один сорт набрать бы

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tingelin сказал(а):

про горшок подробнее,

Хорошо, что вспомнила :dash1:пошла на веранду за горшком, а глициния почти засохла без моего внимания придется выхаживать. Вот  весенняя посадка .Бобы

ca440f31-8676-4ede-b61b-6192f5912770.jpg

4f305253-57ab-41de-986f-dbfbdaab5c8c.jpg

06eff27d-99c7-4a3f-84d7-cefbf8df553e.jpg

b77846d0-750d-4f88-9784-5c6af15aaeef.jpg

Изменено пользователем Алексеевна
ошибка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники , через неделю отправлю первую бронь по вкладке "Молодой посадочный материал P9 Польша, Весна-2022 " . В бронь пойдут набранные строки и строки, где набрано больше 10 , если кто то еще раздумывает и выбирает, то лучше это сделать побыстрее, чтобы попасть в первую бронь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя добрый день, подскажи пожалуйста а в молодом посадочном случайно в этом году нет гортензий?

Ссылка на сообщение

Настя а можно в таблицу вкладку многолетников добавить  из таблицы Многолетники ОКС Darwin Plants строку 634 Каллу garnet glow и строку 635  gold crown.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

Настя добрый день, подскажи пожалуйста а в молодом посадочном случайно в этом году нет гортензий?

Гортензии все у @ГуЛЕНА 

3 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

Настя а можно в таблицу вкладку многолетников добавить  из таблицы Многолетники ОКС Darwin Plants строку 634 Каллу garnet glow и строку 635  gold crown.

Добавила ,  а как их сохранять? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...