Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, asy сказал(а):

сохранять

Я наверно буду садить их в горшки аир пот. Весной закопаю горшок, а осенью достану из земли и в подполье. Хочу попробовать.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, asy сказал(а):

Гортензии все у @ГуЛЕНА

уже закрыта. Я опоздала.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

уже закрыта. Я опоздала.

я там тоже не успела, очень быстро закрыли набор участников, почти через неделю как открылась закупка.

Ссылка на сообщение

Настя а через 7 цветов, ты что нибудь заказываешь? У них в молодом посадочном материале из Польши на весну 22 есть гортензии. Есть предложение на другом сайте, но мне намного комфортнее здесь зауазывать.

Изменено пользователем tanuhka6676
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Настя а через 7 цветов, ты что нибудь заказываешь? У них в молодом посадочном материале из Польши на весну 22 есть гортензии. Есть предложение на другом сайте, но мне намного комфортнее здесь зауазывать.

Мы стараемся не пересекаться по ассортименту между организаторами, Лена не открывает закупки с моим ассортиментом , я не открываю ее ассортимент .

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Жаль. Я понимаю, придется попробовать на другом сайте, может наберутся. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Жаль.

Можно попробовать в теме попроситься в чей-нибудь столбик, если есть участники из вашего региона. 

Ссылка на сообщение

Почемуто народ шелковицу совсем не берет :dnt: есть у всех чель:smile427:

низкорослые сорта, то что нужно 

 Full Seasons до 2,5 м в высоту

и второй сорт Seedless  до 2 м, Размер ягод один из самых крупных в селекции, приблизительно 5-6 см. Цвет плодов тёмно - фиолетовый, ближе к черному, мякоть фиолетовая.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

Почемуто народ шелковицу совсем не берет :dnt: есть у всех чель:smile427:

низкорослые сорта, то что нужно 

 Full Seasons до 2,5 м в высоту

и второй сорт Seedless  до 2 м, Размер ягод один из самых крупных в селекции, приблизительно 5-6 см. Цвет плодов тёмно - фиолетовый, ближе к черному, мякоть фиолетовая.

Seedless   в этом году была весной. Я заметила тенденцию любители ягодных в закупки ближе к октябрю приходят, как все урожаи соберут и все обработки сделают)) 

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Лера сказал(а):

А можно еще таких добавить

20210902_210626.jpg

20210902_210552.jpg

20210902_210521.jpg

Поставила в таблицу

42 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

@asyА Унаби не попадалось,хочется приобрести.

Тоже не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте.  Дайте, пожалуйста, столбик в листе "Молодой посадочный материал Р9" и в листе "Многолетние ОКС"

Ссылка на сообщение
6 часов назад, syringa сказал(а):

Настя, здравствуйте.  Дайте, пожалуйста, столбик в листе "Молодой посадочный материал Р9" и в листе "Многолетние ОКС"

Поставила 54 в обоих таблицах

Ссылка на сообщение

4 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

Освободила столбик 8 в листе "Молодой посадочный материал Р9"

Настя @asy,  с вашего позволения, я  заняла 8 столбик. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, уберите ,пожалуйста, из молодого посадочного Можжевельник скальный Блю Арроу из ст 17. Груша рядом будет, не подумала, извините!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy , добрый день. Уберите, пожалуйста, в Молодом посадочном материале из столбика 35 спирею Голден принцесс (стр. 141). Я освобождаю столбик.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Дунай сказал(а):

Настя,прошу столбик в Молодой посадочный в Р9:smile219:

Ваш 35

Ссылка на сообщение

Асичка, заняла сама себе столбик. Он был пустой, есличо.

Скажи, пожалуйста, а посконников нет никаких?

Товарищи, проходите мимо совершенно уникальных и нужных в цветниках растений.

Анемона Криспа и Бузульник. Эти растения во-первых не занимают много места. Во-вторых, будут декоративничать прям со появлением побегов весной. Бузульники появляются раньше хост и очень-очень прикольные по-весне, никто еще мимо не прошел, не спросивши "а что это?" Я и сама озадачилась, когда впервые увидела (тем более, что весной-то я уже забыла, что посадила осенью)

Чем хороша Криспа. Во-первых, листвой. Будет радовать прям с весны до осени, очень красивые и необычные. Во-вторых, не ползет, как обычная анемона. В-третьих, с большим успехом заменит хризантемы, если они у вас, как у меня, плохо зимуют. И неохота возиться с черенками мультифлор.

Посмотрите, это сегодняшнее фото. Там в этих зарослях анемон и неприглядная листва пионов, и отцветшие очень быстро в жару флоксы, и астильбы, и даже гелениум почти спрятался. Че-то перевернулось фото, простите.

2091684397_.thumb.JPG.fc5d871f169746c7c069e002fda18ae3.JPG

А вот анемона Памина похожа на мою (моя скорее всего Королева Шарлотта), но цветки у нее махровые. Красотулька. Берите, посадите среди быстроотцветающих многолетников - и будет вам в конце лета-осенью счастье.

И еще насчет бузульников. Они сейчас очень в тренде. На Ютубе один из немногих мною уважаемых каналов - Сад Флоксов, отдельный ролик есть про бузульники. Если я ничего не путаю.

Я к ним раньше ровно дышала, а сейчас пересмотрела свое отношение. С учетом возникшей потребности в малоуходности. Совершенно неприхотливое растение, хоть в дернину посади - все равно будет расти. А листья прям хочется погладить рукой.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...