Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь стали ГринДиозой


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, elsa30 сказал(а):

Кстати, я сейчас в основном в Инстаграм. Кому интересно, заходите, подписывайтесь: @greendiosa_

Доброе утро, Наташенька! Сходила в инстаграм, подписалась. Глазам своим не поверила...про то что ты умница повторять не буду...ты красавица, яркая, необыкновенная... Удачи тебе во всех проектах и огромного женского счастья!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Вспоминала тебя, что ты пропала... Девушки вот очень тактичные, только дифирамбы пишут... А у меня вопрос к тебе, может и не очень приятный, но для меня очень основной! а дети с тобой? Или с Романом остались... В жизни все может быть! И разлуки-расставания, и смена жизненных устоев! Но для женщины все же считаю главное -дети! Прости, если обидела своим вопросом. Но если действительно все не так, как должно быть, то считаю надо вернуть все на круги своя! Годы бегут  и что будет дальше... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ворона сказал(а):

В советские времена в журнале "Приусадебное хозяйство" прочитала оду полевице побегоносной.

Нашла на просторах страны (на Украине), прислали кусок сена, который я втоптала в снег.

Весной появились тонкие ростки, которые я оберегала, полола, поливала лучше, чем грядки). Полевица росла, крепла, расползалась, цепляясь побегами за землю, образовала плотный толстый пружинистый коврик, через который прорастали только самые смелые сорняки.

На следующий год вместо живописного газончика лежал на земле кусок сена....

Не читайте советских газет перед обедом (с) :))

За полевицу обидно. У меня не самое сухое место, глина плюс близко грунтовые воды, особенно по весне. Со временем конечно полевицу вытесняют другие травы, но с поначалу народ прям очень любил туда ходить босиком, сама нежность, а не газон, отходит конечно чуть позже, но не критично.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Не читайте советских газет перед обедом

А сегодняшние не читайте перед завтраком, обедом и ужином))

Журнал "Приусадебное хозяйство" в своё время был большим подспорьем огородникам и садоводам.

5 часов назад, Plena сказал(а):

За полевицу обидно.

А мне как было обидно. Сколько я при своей хронической загрузке с ней нянчилась. Овощам столько внимания не уделяла. Мягкая изумрудная травка только к осени набирала силу и красоту, из вертикального состояния переходила в горизонтальное, наращивала массу. Весной опять всё повторялось.  Сухие куски газона не реагировали ни на полив, ни на подкормки, единственно что давали возможность ходить по земле, не собирая на обувь грязь. К концу лета начинали зеленеть, осенью были во всей красе.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, с Возвращением! С преодолением всех черных полос, надежды тебе и осуществления всех планов!:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Lenka сказал(а):

Наташа,с возвращением Домой!

Успехов тебе во всех твоих начинаниях!

Отменного здоровья и женского счастья!!!

Планы у тебя грандиознейшие!!! Береги свои силы и для себя любимой!

Здравствуй новая Жизнь!!!

Спасибо, Лена! Планов и правда: громадье. Силы экономить сама не умею. Но мой организм мудрее: периодически просто выключает меня. И тогда могу спать сутки, двое, один раз четверо суток проспала. 🤦

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nataly сказал(а):

Наташа, рада возвращению! :08thanks: 

Зашла в инстаграм, нашла поиском... хм.. "подписаться в ответ"... ээээээ... Что?! Где та русоволосая пышечка из мумы?! Кто эта яркая эффектная девушка?! Я просто в шоке! Наташ, такие перемены! На улице я тебя не узнала бы. 

Ну и по поводу всего остального. Такие перемены в жизни бывают или со знаком минус или со знаком плюс. У тебя - плюс!!! Новый этап, новый опыт, новые впечатления! :thumb:

Ой, Наташенька, спасибо! У меня такое впечатление, что все эти годы это была не я. А вот сейчас живу полной жизнью. И с каждым годом она все интереснее. Прямо дух захватывает: что там ждёт, в новом году?!)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

21 час назад, ворона сказал(а):

В советские времена в журнале "Приусадебное хозяйство" прочитала оду полевице побегоносной.

Нашла на просторах страны (на Украине), прислали кусок сена, который я втоптала в снег.

Весной появились тонкие ростки, которые я оберегала, полола, поливала лучше, чем грядки). Полевица росла, крепла, расползалась, цепляясь побегами за землю, образовала плотный толстый пружинистый коврик, через который прорастали только самые смелые сорняки.

На следующий год вместо живописного газончика лежал на земле кусок сена. Очень долго отходила травка, только к осени раскачалась на густую зелень.

Через несколько лет мне надоели танцы с бубнами, и я забросила выхаживание этой травы. Сейчас где-то растёт кусками, борясь с диким газоном, на котором, кстати, сам поселился мятлик луговой (мягкий, приятный, но, безобразник, сеется в грядки) и белый клевер.

Оль, ну из Украины в Красноярск, крутовато, конечно. Всё-таки даже семена должны быть адаптированы. Мы все это знаем по томатам. И потом, видимо, полевица для вашего климата не подходит: слишком нежная.

А мятлик местный - самый крепкий, проверенный вариант!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Наташенька! Сходила в инстаграм, подписалась. Глазам своим не поверила...про то что ты умница повторять не буду...ты красавица, яркая, необыкновенная... Удачи тебе во всех проектах и огромного женского счастья!

Спасибо за эти теплые слова, Юль!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, привет! Вспоминала тебя, что ты пропала... Девушки вот очень тактичные, только дифирамбы пишут... А у меня вопрос к тебе, может и не очень приятный, но для меня очень основной! а дети с тобой? Или с Романом остались... В жизни все может быть! И разлуки-расставания, и смена жизненных устоев! Но для женщины все же считаю главное -дети! Прости, если обидела своим вопросом. Но если действительно все не так, как должно быть, то считаю надо вернуть все на круги своя! Годы бегут  и что будет дальше... 

Нинулечка, дорогая моя, привет!!!

А с кем ещё могут быть мои дети?!!! Они всегда рядышком!

Доченька в 6 классе. Мой лучик солнышка!

Сынуля уже в колледже. Он у меня богатырь: рост 2м, ножка 46,5 размера. Малюточка мой😂😂😂

 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
В 13.09.2021 в 11:13, ворона сказал(а):

Полевица росла...

На следующий год вместо живописного газончика лежал на земле кусок сена. Очень долго отходила травка, только к осени раскачалась на густую зелень.

У меня иногда от сильной жары (на солнце) желтела и была типа сена. Но затем заново возрождалась. Быстро. Классная трава. Её вроде бы и убирать легко, скатывая ковриком (если не туда полезла). Если скашивать, какое-то время вид неприглядный (вялые срезы). Стараюсь этого не делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Девочки, вопрос на 100500 миллионов: не могу найти свой альбом на сайте. Измучилась уже. Через поисковик мои фото в темах есть, а альбома нет....

Очень нужны фото оттуда, т.к. оригиналы остались у бывшего мужа.

И да, завалена работой и обучением по уши. Никуда не успеваю заходить , кроме инсты.....

Изменено пользователем elsa30
Ссылка на сообщение
26 минут назад, elsa30 сказал(а):

Девочки, вопрос на 100500 миллионов: не могу найти свой альбом на сайте. Измучилась уже. Через поисковик мои фото в темах есть, а альбома нет....

Очень нужны фото оттуда, т.к. оригиналы остались у бывшего мужа.

И да, завалена работой и обучением по уши. Никуда не успеваю заходить , кроме инсты.....

Наташа, войди в свой профиль, в свой контент , там слева внизу есть и изображения и альбомы, я прямо сейчас посмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа! как хорошо, что ты снова на форуме! Подписалась в инстаграм, как  у тебя интересно, красиво, всё продумано! Буду изучать и применять у себя. Успехов во всём тебе и деткам. Не болеть!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, войди в свой профиль, в свой контент , там слева внизу есть и изображения и альбомы, я прямо сейчас посмотрела

Нинулечка, нет у меня ничего такого😩😩😩

А они мне так нужны!!!!

Может можно ссылку на альбом мне здесь кинуть?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Наташа! как хорошо, что ты снова на форуме! Подписалась в инстаграм, как  у тебя интересно, красиво, всё продумано! Буду изучать и применять у себя. Успехов во всём тебе и деткам. Не болеть!!

 

Спасибо огромное, Галина!!!!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, elsa30 сказал(а):

Нинулечка, нет у меня ничего такого😩😩😩

А они мне так нужны!!!!

Может можно ссылку на альбом мне здесь кинуть?

https://www.tomat-pomidor.com/profile/56584-elsa30/?tab=node_gallery_gallery

так видно,Наташа?

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Natalia61 сказал(а):

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Сейчас все видно. А так у меня нет этого в профиле...

Ссылка на сообщение

Девочки, а как посмотреть ВСЕ свои фото на форуме? Которые не только в моих Альбомах?

35 минут назад, Natalia61 сказал(а):

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Сейчас все видно. А так у меня нет этого в профиле...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Вот ваша  папка изображений https://www.tomat-pomidor.com/profile/56584-elsa30/content/?type=gallery_image 

Мне кажется в папке изображения именно фото из альбомов все. А Наташе наверно важны вложения, которые сразу вставляются в сообщения. Наташа, все вложения ты увидишь когда нажмешь справа вверху треугольничек рядом с твоим именем и в открывшемся меню выберешь пункт Мои вложения Вот кстати вложения твои можешь только ты смотреть, мы можем увидеть только в тех сообщениях, где они вставлялись. Помнится я @Помидоровед вопрос про это задавала...

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот кстати вложения твои можешь только ты смотреть, мы можем увидеть только в тех сообщениях, где они вставлялись

Нина, мне кажется что это правильно сделано. Во вложениях показываются фотографии, которые загружаешь в личные сообщения, не раз это уже для себя отмечала

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...