Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2022 г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

Начинаем закупку, всем полюбившихся ХОСТ из питомника Франсен  https://www.hostaparadise.com/hosta-catalogue.aspx

Приглашаю всех желающих, принять участие.

Сотрудничать будем с тем же поставщиком, с которым работали в прошлом сезоне. С ним удобно, в том плане, что  после получения из Франсен в феврале, у него есть правильные условия для хранения до весны. И нам не нужно мучить долгожданные корешки.

Как показал прошлый сезон, качество посадочного материала отличное.

Сейчас будем набирать по прайсу прошлого года. в Ценах и ассортименте будут изменения. Буду сообщать.

До открытия продаж питомника Франсен (в декабре), мы набираем заказы для быстрого бронирования в момент открытия продаж. Поэтому достанется желаемый сорт или нет , мы узнаем спустя некоторое время после того , как Франсен обработает заказы. Наш поставщик уже долгое время работает с Франсен и шансы большие.

-  в ТАБЛИЦЕ , есть несколько вкладок. Столбики занимаем во вкладке "ХОСТЫ ФРАНСЕН 2022г."  Остальные вкладки не рабочие, оставила их , что бы можно было посмотреть заказы прошлого года.

- В таблице есть ссылка на сайт Франсен, там есть описания сортов, рассматривайте , выбирайте.

Контактную форму ,  будем заполнять при предоплате , будет в ФОРМЕ ОПЛАТЫ. (ее . то вы всегда заполняете:cheesy: )

Предоплата 50% , доплата перед получение у Франсен. Сроки по месяцам напишу дополнительно. Окончательная цена будут зависеть от курса Евро.

Что нужно иметь ввиду:

- прошу продуманно ставить заказ. После отправки в резервирование, отказы не принимаются, строки защищаю

- в просьбе сделать перестановку, указывайте : столбик, вкладку, строчку.

- Сроки СТОПов!!! Оплаты и выдачи, как правило точно установить не получается, поэтому следите за темой. Буду выкладывать информацию в теме в верху страницы, в закрепленном сообщении

-  после стопа, оплата  50%, остальное перед получением , на карту СБ, в комментариях платежа писать ничего нельзя и это обязательное условие! Все возвраты - также только на карты СБ или на тел. После оплаты заполняем Форму об оплате.

-отправка в регионы только курьерской службой - СДЭК. .

- раздачи: м. Пролетарская. Время оговаривается в теме.

- орг 10%

Прошу помнить, что в Совместной Закупке, мы созакупщики и орг% берется за транспортные расходы, расфасовку, рассылку, раздачу и потраченное время на заполнение таблиц и бумаг.

Также прошу не забывать, что с того момента, как Вы сделали заказ в Закупке, Вы приняли на себя обязательства:

1. Следить за темой.

2. Оплатить заказ вовремя, Заполнить ФОРМУ ОПЛАТЫ.

3. Получить свой заказ в СРОК.

4. Передержки растений не будет, прошу это учесть при оформлении заказа.

Приятного выбора!!!!!:dance:

ТАБЛИЦА. https://docs.google.com/spreadsheets/d/11knaS605B_P-NhY0dDKlTH-L3UXAIz4w-ZuGZRiGspU/edit#gid=1809758517

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ТАБЛИЦА  https://docs.google.com/spreadsheets/d/11knaS605B_P-NhY0dDKlTH-L3UXAIz4w-ZuGZRiGspU/edit#gid=1809758517

Посмотрите, таблица работает?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Фото корней Хосты отФрансен

3DA4B1B0-16F8-419E-9FB8-A001B1AE2608.thumb.jpeg.7d40f0a78d5bec19997c656171d54298.jpeg.   жирненькие такие!!!

CB90807F-9581-41AC-8E74-FB60767B2A73.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

EB61CFD6-E079-40B0-8D45-D94976E35759.thumb.jpeg.b0c712baba5d642bdddb6b9bffbe6324.jpeg.  Amalia (небольшая деленка)
 

8FA05A9F-0407-4224-899D-104E3CC43BF4.thumb.jpeg.51ca2d59b9652f58d58535bd2908688d.jpeg.   Sam and Substance (лайнер)

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9D0B1257-AAB7-485B-A69A-D3EF92995F51.thumb.jpeg.a51b305aabf96ac91cc5004588c19ca1.jpeg  Forbidden Fruit. Очень большие были, это пакеты размером 24см.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

9D0B1257-AAB7-485B-A69A-D3EF92995F51.thumb.jpeg.a51b305aabf96ac91cc5004588c19ca1.jpeg  Forbidden Fruit. Очень большие были, это пакеты размером 24см.

Да, оч хорошие деленочки были:good2: и наросла за лето хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, можно попросить добавить строчку итого кол-во хост ( чтобы можно было ориентироваться по посадочным местам)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Светлана, можно попросить добавить строчку итого кол-во хост ( чтобы можно было ориентироваться по посадочным местам)

Сделала, посмотрите.  Грозу не считает, только корни.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

Света, а можно добавить два сорта из этого видео? Down Sized и Paisley Print

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, будет в этот раз хосточка, которую нам не дали Paisley Border? Не нашла ее в таблице.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Света @Хатор , я тоже хотела спросить)). Вчера до полночи смотрела хосты на сайте у Франсена, ну сколько же там интересного:09fp:. Я понимаю, что мы сейчас заказываем по предварительному  списку и все еще поменяется. А вопрос такой- мы можем сами дополнить (предложить) какие-нибудь сорта с сайта? Или список сортов предлагает только поставщик?

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света @Хатор , я тоже хотела спросить)). Вчера до полночи смотрела хосты на сайте у Франсена, ну сколько же там интересного:09fp:. Я понимаю, что мы сейчас заказываем по предварительному  списку и все еще поменяется. А вопрос такой- мы можем сами дополнить (предложить) какие-нибудь сорта с сайта? Или список сортов предлагает только поставщик?

Да, я бы тоже кое-что из "мышинной" серии себе добавила.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Света, есть ли минималка или как в прошлый раз можно поштучно?

Как в прошлый раз. Без минималки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, давайте будем добавлять. Пишите, буду ставить в первые строки.

Сегодня попозже сделаю, после 22-00ч.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, поставь пожалуйста Angel Falls, Tattoo, Devon Golb, Guardian Angel, Marrakech, Susanna.

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...