Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2022 г


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Светлана, @Хатор в таблице начали окрашиваться строчки в тёмный цвет, это наличие на в этой закупке? Или будет ещё добавление сортов? 

1 октября стартовал прием заказов Хост Франсен.

Зеленые ячейки - это то, что предлагается к набору - я их заказала. Точное подтверждение заказа будет позже, но с большой вероятность ЭТИ ПОЗИЦИИ БУДУТ. Можно на них расчитывать.

Сейчас, добавляю в таблицу сорта( голубые строчки) - которые пользуются популярность. Можно заказывать.

Так же, сейчас на сайте ФРАНСЕН https://www.hostaparadise.com/, размещено актуальное предложение на настоящее время. Можно смотреть сайт и запрашивать сорт. 

Проставляю цены в рублях.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Информация от поставщика:

категории корней:
мелк. - отобранные Франзенами самые крупные из liners (т.е. свежие корни, только из лаборатории), небольшие совсем.
дел. - стандартная деленка для опта (именно в этой категории наибольший шанс получить растение в неск. почек) мелк.дел. - некрупная деленка (подрощенная меристема, второй год, но еще не очень крупная, некая промежуточная категория, но можно смело брать, совсем мелочи не было). 

 

ЦЕНЫ МОГУТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ (снизиться) после получения уточненного прайса. смело заказываем. В первые дни после получения прайса от Франзена, мы будем отправлять на бронь в питомник дозаказы довольно часто (раз в два дня). 

 

  Преимущества нашего поставщика:

 

1) Идеальное хранение корней до апреля, выдача и отправка спящих корней!
Вам не нужно будет хранить их с февраля до мая в холодильнике (и не надо высаживать в горшки, лучше сразу в грунт!). У нас более, чем 8 летний опыт передержки корней в спящем состоянии до выдачи в апреле! Данное условие идеально для дальних пересылок, корни только успевают проснуться в дороге и приезжают готовыми к посадке, а не переростками. Даже в 2020 году при аномально жарком марте, у нас всё получилось.
Открываю еще один секрет, именно благодаря тому, что у нас есть условия для хранения хост, мы получаем коробки от Франзена как можно раньше - еще в феврале месяце, когда корни еще по-настоящему спят, что позволяет хранить их. Получение в Марте означает старт корней в любом случае... и их уже не остановить.

2) Отсутствие пересорта и вирусов. В случае пересорта по вине поставщика, будет вестись работа по замене (Франзен не допускает пересорта, но случаются человеческие ошибки, вас никто не бросит в такой ситуации). Мы доказали это в 2020 году, максимально отстаивая интересы наших садоводов.

Наши постоянные заказчики знают, как мы работаем и решаем проблемы, да не 100% и не любой каприз, но стараемся.

1) Что касается гнилья и тд. Я осматриваю корни, когда мы их раскладываем, все самые плохие и тем более нежильцов мы выявляем. Процент откровенного брака был крайне низкий (менее 0,01 %). Далее идут выдачи, пересылки и передержка, поэтому нам сложно реагировать на проблемы с уже посаженными на участках хостами, тем более через месяц. Нужно понимать, что растения живые и гибель случается, пусть даже и очень редко. Проблемы рассматриваются в индивидуальном порядке, но гарантии замены не даём. У нас очень хорошие отношения с питомниками и ради наших закачиков мы этим пользуемся, но  гарантировать выполнение любого каприза не можем. Если вам не понравились корни какого-то поставщика, то лушее решение - не заказывать их на следующий год. Все очень индивидуально, кто-то любит молодые  чистые корни из лаборатории, кто-то взрослые деленки. 

2) По розничным хостам - мы корней не видим, индивидуальные упаковки запечатаны. В закрытых упаковках в торфе мы не видим корней, поэтому претензии можно предьявлять с фото при получении, но мы не гарантируем замены. Подтверждение наличия реальной проблемы с корнями (с сортом) в их массовости. Когда проблема массовая по сорту, жалобы будут внимательно изучаться, собираться и мы будем бороться за качество и работать с питомником. Питомник должен понимать, что наши претензии обоснованы.

3) Если вырастают зеленые хосты (генный сбой, а не пересорт).. Хочу сразу сказать, что мы не гарантируем их замену, мы просто собираем статистику и информацию, а потом принимаем решение и следуем итогам переговоров с питомниками. Гарантии, что будет обмен не даем. Гарантируются только хосты Hostarus, по ним идет расширенная гарантия. Мы приняли решение не предлагать зимой полосатые хосты из-за массовых проблем с Oil Paint. Хосты дорогие и заказчикам обидно, и мы не можем возместить почти половину из заказанного количества. Будем делать выгонку и отправлять только цветные, (так проще предъявлять претензии питомнику сразу по всем растениям в одном месте). P.S. Кстати, по собранным претензиям по зеленым Oil Paint питомником обещана замена, решим проблему в 2021 году, вы не потеряете свои деньги :))

4) Намеренных пересортов из лучших питомников не бывает, но и раз в десять лет такое случается из-за человеческого фактора)(спутали названия на одну букву), тогда пересортным приходит весь сорт и эту проблему мы решаем! Так уже было, у нас есть опыт. В данном случае, питомник это делает не специально и наносит себе ущерб, поэтому это просто форс-мажор, в таком случае мы просим замену на деленки, соотвествующие сорту.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девушки и юноши, у нас порядок заказа будет такой :

 до четверга, 7 октября 24-00 , мы корректируем свои заказы . Можно убавлять и добавлять.  В пятницу закрою строки с набором и отправлю уточненный заказ. Затем добавлю строки с набранными сортами - можно дальше заказывать.

Отказаться конечно можно будет, я буду запрашивать убрать из заказа корень. Но давайте не будем злоупотреблять. Особенно, после подтверждения набранного кол-ва это будет невозможно. Можно будет пристроить в теме. 

Если будут поступать новинки, буду сообщать.

Обратите внимание на голубые строки - это популярные сорта этого года. Кому понравятся, ставьте , буду добавлять в наш заказ каждый вечер или в течении дня.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, а что означает 2 столбик собрано? Это в упаковке столько и надо добрать? Может те, которые нужно добирать , другого цвета выделить для наглядности?

А рядом я так поняла цена в рублях?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

Можно убавлять и добавлять

Светлана, а можно добавить хосту Революшен? https://www.hostaparadise.com/revolution/756/hosta-details.aspx

Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор, а хосты в белых строках будут или их можно удалять, и добирать из зеленых? 

Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор , можно попросить забронировать Blueberry Waffles_Wh, а то там в остатке всего 4шт, вдруг нам недостанется))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света, а что означает 2 столбик собрано? Это в упаковке столько и надо добрать? Может те, которые нужно добирать , другого цвета выделить для наглядности?

А рядом я так поняла цена в рублях?

Второй столбик отображает сколько  отправлено в заказ. Это для меня. Кратности в наборе -- НЕТ. Нас приплюсовывают к другим участникам, и получается вместе набираем упаковки.

Цена в рублях , будет немного корректироваться, но не значительно.

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Светлана, а можно добавить хосту Революшен? https://www.hostaparadise.com/revolution/756/hosta-details.aspx

Эту хосту запрошу о ней информацию. Нужно уточнять. У меня в прайсе есть не все хосты , которые на сайте существуют. Буду уточнять

1 час назад, Евгения Б сказал(а):

Светлана @Хатор, а хосты в белых строках будут или их можно удалять, и добирать из зеленых? 

В белых - можно набирать. Если рубли проставлены, значит они точно есть в наборе. Сейчас корректирую нашу таблицу. Правда медленно получается.

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня таблица только на просмотр.

попробуй перезагрузить.

30 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Светлана @Хатор , можно попросить забронировать Blueberry Waffles_Wh, а то там в остатке всего 4шт, вдруг нам недостанется))))

Эти 4 шт, уже забронированы мной заранее. Тебя уже позеленила - будет точно.( ТТТ)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор будет ли напоминалка об оплате, как у некоторых оргов? Или только самим отслеживать? Боюсь пропустить оплату, я не так часто бываю на форуме, пока в город не перебралась еще.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Светлана, а сейчас можно убирать из зелёных  и голубых строк?

можно .

21 минуту назад, Ботаник сказал(а):

Светлана @Хатор будет ли напоминалка об оплате, как у некоторых оргов? Или только самим отслеживать? Боюсь пропустить оплату, я не так часто бываю на форуме, пока в город не перебралась еще.

Будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Маусы - строка 118, 178, 184, 185

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Исправляю, дополняю. Все сравниваю в ручную. Немного позже будет все видно. В этот раз - три размера, выше описание давала. В таблице расшифровка есть, столбик Б - в шапке.

14 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света, а в которых не указан размер деленки , написано Fr. опт, какие будут?

 

4 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

маленк.liner и небол.деленка сильно отличаются?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лера сказал(а):

Подскажите First Frost 156 строчка какая цена 2,5 или 857р?

Спасибо! Исправила. Правильно - 295,21 руб

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Хатор сказал(а):

Исправила.

Светлана, Empress Wu 4 евро - 369,67 руб и Fire and Ice 2,80 евро - 369,67 руб.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Светлана, Empress Wu 4 евро - 369,67 руб и Fire and Ice 2,80 евро - 369,67 руб.

 

28 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Света, с ценами не понятно. Евро по какому курсу переводить в рубли?

По новому прайсу цены изменились в Евро. У нас в таблице стоят старые цены. 

Сейчас проставляю рублевые цены, они более правильные. потом Евро изменю. Это вот такое неудобство - собирать по старому прайсу! Приходится все вручную менять.:09fp: Кое где ошибаюсь, все перепроверю.

Хочу побыстрее вам голубые популярные строки вписать, что бы бронировали.

Ориентируйтесь на рубли, мне так сказали. Дали два прайса : в Евро и в рублях. Предварительный счет , что с зелеными ячейками - в рублях. Как все рубли проставлю, перепишу формулу, что бы считала в рублях, сейчас это нельзя сделать - таблица покажет кракозябру.

Скрыла столбик в Евро, что бы он вас не смущал. Потерпите немного , плиз. За сегодня сделаю.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Закачала прайс в Евро на отдельную вкладку "цены и наличие 2022г." Смотрите  и сравнивайте цены в ней.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

Светочка,добрый день!

А можно такую хосту заказать?

Screenshot_2021-10-03-11-28-47-953_com.opera.browser.thumb.jpg.8be262985dfaad2dacd203c1aa0ad6de.jpg

такой в прайсе нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...