Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2022 г


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, хочу посадить рядом две морщинистые хосты  тёмую и светлую. Вот примерно так:

707877454_.thumb.jpg.c61a018f054183ce3dc47544e91d111e.jpg

Большю тёмню заказала Abiqua Drinking Gourd. Подскажите сорта светлой среднего размера. Для тени.

Ссылка на сообщение

А ещё вот такой не будет?

249202395_.thumb.jpg.9ab09585e77e21688e2fbc8ce41f63a7.jpg

Cameo (Камео)  Hans Hansen/Shady Oaks 2002

Миниатюрная хоста. Высота 10 см Размер листа 6 х 5 см.
Листья округлые, кремово-желтые с перьевидным зелено-голубым центром. У  зрелых листьев кайма белеет. Цветы - пурпурные. Цветение - июль-август. Место посадки: полутень,тень

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Capitol Hill https://www.hostaparadise.com/capitol-hill/3081/hosta-details.aspx

CapitolHillPLang.jpg

 

С чисто зелеными , что то не заказывают. Не пользуются популярностью . посмотрю что есть.

Посмотрите такую, или попробуйте на сайте Франсен установить фильтр по листьям и выбрать на сайте.

По сортам мало кого помню. Может девочки подскажут.

Малышки такой нет в прайсе.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хоста Zounds (Зоундс) - Золотистые листья в форме чашечек и складок, хорошая плотность листа Хоста 'Zounds' Высота от 55 до 60 см, скорость роста средняя-медленная.

10 часов назад, Lois сказал(а):

Помогите пожалуйста, хочу посадить рядом две морщинистые хосты  тёмую и светлую. Вот примерно так:

Мне нравится эта хоста, но у нас в закупке её нет. Тоже хочу такую или подобную.

Сейчас посмотрела на сайте Франсен, она есть в каталоге.

Изменено пользователем Verchik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия48 сказал(а):

Вторая похожа на эту, только немного темнее

https://www.hostaparadise.com/nippers/5912/hosta-details.aspx

А последняя на абикву или бик дедди

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.10.2021 в 08:21, Verchik сказал(а):

Сейчас посмотрела на сайте Франсен, она есть в каталоге.

То, что есть на сайте Франсен, не все включают в продажу оптом. Оказывается для опта выделяют определенные сорта. В опт входит только то , что есть во вкладке  "цены и наличие 2022". Возможно наши хотелки будут продаваться в розницу. Розница начинается 1 декабря.

Включила в таблицу https://www.hostaparadise.com/zounds/1001/hosta-details.aspx- строка 576, ставьте . Если будет предложение в рознице, то закажем. 

В рознице корни дороже, но и крупнее. После получения прайса на розницу проставлю цены и нужно будет оперативно убрать у себя заказ, если передумаете.

Подтверждение на первые заказы поставщик получил, но еще разносит по нашим заказам. Мне еще не пришло подтверждение- ждем.

Еще готовится предложение от другого питомника(не Франсен). Посмотрим, что там будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 11.10.2021 в 23:24, Хатор сказал(а):

То, что есть на сайте Франсен, не все включают в продажу оптом. Оказывается для опта выделяют определенные сорта. В опт входит только то , что есть во вкладке  "цены и наличие 2022". Возможно наши хотелки будут продаваться в розницу. Розница начинается 1 декабря.

Включила в таблицу https://www.hostaparadise.com/zounds/1001/hosta-details.aspx- строка 576, ставьте . Если будет предложение в рознице, то закажем. 

В рознице корни дороже, но и крупнее. После получения прайса на розницу проставлю цены и нужно будет оперативно убрать у себя заказ, если передумаете.

Подтверждение на первые заказы поставщик получил, но еще разносит по нашим заказам. Мне еще не пришло подтверждение- ждем.

Еще готовится предложение от другого питомника(не Франсен). Посмотрим, что там будет.

Здравствуйте, Светлана, скажите, пожалуйста, -  что все цены в таблице изменятся на розничные?

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

Пришла частичная коррекция по нашим заказам. Известие о том , что не досталось. В основном те сорта, которые были не набраны рядом по 10 шт. Они отмечены в таблице красным цветом.

Появилось предложение от питомника  Danny Van Eechaute 2022 - это верхние 42 строк. Корни у этого поставщика обычно подрощенные ( не миристемные).

В этом питомнике появились два интересующих нас сорта: Строка 24 -Paisley Border и строка 26- Raspberry Sundae. Посмотрите цены, оставьте свои единички, если хотите заказать. Желательно быстрее, т.к. число тоже ограничено.

Еще У Дени есть три сорта , которые нам не достались в Франсен:

Chris' A Lalalala Long- строка38 - У Дени цена  такая же как у Франсен. Я их поставила в заказ, если вы против брать их у Дени, то напишите что бы успеть отказаться @Алевтина13, @Georginka

Lipstick Blonde -строка строка 20 - У Дени цена выше . Посмотрите, если цена подходит , то ставьте заказ, закажу . @Алевтина13

Blitz -строка 40 _ У Дени цена ниже на 100 руб .Я их поставила в заказ, если вы против брать их у Дени, то напишите что бы успеть отказаться @Plena, @Импрессия

 

Строка 385 - Подтверждена точно, она зеленая.

Остальные уточняю, скоро напишу. 

 

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ладошка сказал(а):

Здравствуйте, Светлана, скажите, пожалуйста, -  что все цены в таблице изменятся на розничные?

Нет. цены не изменятся.( ТТТ, если только курс Евро не скаканет)

К тем строкам, которые есть в таблице - добавятся сорта с более крупными корнями и большими ценами. 

 

Ссылка на сообщение
В 02.10.2021 в 21:53, Irina4469 сказал(а):

Светлана, а можно добавить хосту Революшен? https://www.hostaparadise.com/revolution/756/hosta-details.aspx

Светлана, хоста Революшен есть хоть где-нибудь? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, убери у меня, пожалуйста, хосту Mini Skirtвместо нее я поставила себе Surfing Mouse

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Хатор сказал(а):

Chris' A Lalalala Long- строка38 -

Света, я беру хосту, мне все равно от какого питомника, тем более новиночка, как прочитала на другом форуме.

27 минут назад, Хатор сказал(а):

Строка 24 -Paisley Border

Эту тоже беру, тем более ее в этом году не дали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Хатор сказал(а):

Пришла частичная коррекция по нашим заказам. Известие о том , что не досталось. В основном те сорта, которые были не набраны рядом по 10 шт. Они отмечены в таблице красным цветом.

Появилось предложение от питомника  Danny Van Eechaute 2022 - это верхние 42 строк. Корни у этого поставщика обычно подрощенные ( не миристемные).

В этом питомнике появились два интересующих нас сорта: Строка 24 -Paisley Border и строка 26- Raspberry Sundae. Посмотрите цены, оставьте свои единички, если хотите заказать. Желательно быстрее, т.к. число тоже ограничено.

Еще У Дени есть три сорта , которые нам не достались в Франсен:

Chris' A Lalalala Long- строка38 - У Дени цена  такая же как у Франсен. Я их поставила в заказ, если вы против брать их у Дени, то напишите что бы успеть отказаться @Алевтина13, @Georginka

Lipstick Blonde -строка строка 20 - У Дени цена выше . Посмотрите, если цена подходит , то ставьте заказ, закажу . @Алевтина13

Blitz -строка 40 _ У Дени цена ниже на 100 руб .Я их поставила в заказ, если вы против брать их у Дени, то напишите что бы успеть отказаться @Plena, @Импрессия

 

Строка 385 - Подтверждена точно, она зеленая.

Остальные уточняю, скоро напишу. 

 

 

 

Свет, я не против ни разу, главное, чтобы и тебя не сильно напрягало. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Светлана, хоста Революшен есть хоть где-нибудь? 

Ирина, пока нет. Но будут еще поставщики. Сейчас не возможно узнать , что они будут предлагать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

список подтвержденных прислали. Постараюсь завтра разобрать и проставить.

Сейчас буду открывать закупку по Горшки + грунт Гера.

Таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lmI6Si6XH4TldPHWT-gq7ZHWN6uiXi6ShKALa8mse-c/edit#gid=1044498170

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Хатор Светлана, переставьте, пожалуйста, хосту Sum and Substance строка 521 из столбика 25 желающим ниже. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана

3 часа назад, Хатор сказал(а):

Нет. цены не изменятся.( ТТТ, если только курс Евро не скаканет)

К тем строкам, которые есть в таблице - добавятся сорта с более крупными корнями и большими ценами. 

 

Светлана,а добавятся более крупные деленки к сорту

Abiqua Drinking Gourd?

Прочитала какие они маленькие, даже страшно брать,как их няньчить, выхаживать? Наверное не просто?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Марина Львова сказал(а):

@Хатор Светлана, переставьте, пожалуйста, хосту Sum and Substance строка 521 из столбика 25 желающим ниже. Спасибо!

Переставила.

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Светлана

Светлана,а добавятся более крупные деленки к сорту

Abiqua Drinking Gourd?

Прочитала какие они маленькие, даже страшно брать,как их няньчить, выхаживать? Наверное не просто?

Это трудно предсказать. Питомники заранее не оповещают, смотрят, что у них выжило и подросло до нужных размеров. Потом выставляю в продажу.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Света, убери у меня, пожалуйста, хосту Mini Skirtвместо нее я поставила себе Surfing Mouse.

@Хатор, Света, повторяю свою просьбу.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света Хатор, можно переставить желающим из ст.14

Patriot стр.427

Paul's Glory стр. 430

Liberty стр.362

Abiqua Drinking Gourd стр 44

Sum and Substance стр. 520

Боюсь все же мелкие, у нас жара начнется и все сгорит.  

 

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Светлана,  а фото есть мелких деленок, это Какие? Если сравнивать с прошлым годом.

Света закажите мне пожта паслей бордер, ст 13

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света Хатор, можно переставить желающим из ст.14

Patriot стр.427

Paul's Glory стр. 430

Liberty стр.362

Abiqua Drinking Gourd стр 44

Sum and Substance стр. 520

Боюсь все же мелкие, у нас жара начнется и все сгорит.  

 

@Хатор Света переставьте, пожалуйста, Abiqua Drinking Gourd стр 44 из столбика 14 в столбик 47.

Заранее благодарю!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...