Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2022 г


Рекомендуемые сообщения

Света, можно из моего ст 34 переставить желающим Sum and Substance? Купила в Дарвине по акции.

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Да4ница сказал(а):

Купила в Дарвине по акции.

Катя, моя соседка купила весной в Дарвине по акции три розы. Ни одна не соответствовала сорту. Все время жалуется на Дарвин, и все равно покупает там.  Советую подумать хорошенько. Вполне возможно, что из дарвиновской вырастет какая-нибудь подорожниковая хоста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, СветaР сказал(а):

Катя, моя соседка купила весной в Дарвине по акции три розы. Ни одна не соответствовала сорту. Все время жалуется на Дарвин, и все равно покупает там.  Советую подумать хорошенько. Вполне возможно, что из дарвиновской вырастет какая-нибудь подорожниковая хоста.

Свет, у неё ещё листики живые и похожи на Субстанс.  А так то да, весной увидим. Просто у меня перехап уже :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 08:21, Веселый огородник сказал(а):

@Хатор, Света, повторяю свою просьбу.

 

Отправила запрос : мож но ли отказаться? Если будут желающие, то откажемся, если нет, то придется пристраивать у нас в теме. 

В 15.10.2021 в 08:54, Лера сказал(а):

Доброе утро,можно из 12 убрать

June Fever

убрала, были желающие ниже.

В 15.10.2021 в 19:27, Ольга 1971 сказал(а):

Света Хатор, можно переставить желающим из ст.14

Patriot стр.427

Paul's Glory стр. 430

Liberty стр.362

Abiqua Drinking Gourd стр 44

Sum and Substance стр. 520

Боюсь все же мелкие, у нас жара начнется и все сгорит.  

 

Liberty - переставила. Остальные в пристрой выставлять, запрос об отказе отправила.

А вообще зря паникуете. Размер корня зависит от размера хосты. Да же если это мелк. (так называемая меристема) то это корень у которой 1 почка , а сами корни могут быть и большими. И если садить в тень, неужели сгорит? Замульчировать можно травой потолще.

 

В 15.10.2021 в 20:39, Евгения Б сказал(а):

Светлана,  а фото есть мелких деленок, это Какие? Если сравнивать с прошлым годом.

Света закажите мне пожта паслей бордер, ст 13

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня даже фотка осталась. Это «мелк» , в прошлом году она называлась Lanier(мирестема). Просто слово меристема нас пугает. А так посмотрите ,она  больше половины ручки. Как такая может засохнуть?

Сорт Sam and Substance 

4A8842CA-2C14-4882-9F40-A88C46550555.thumb.jpeg.9aa7ccab62467b4463888cd5201e8a2f.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 22:03, Да4ница сказал(а):

Света, можно из моего ст 34 переставить желающим Sum and Substance? Купила в Дарвине по акции.

Пристраиваем через тему, если откажут в удалении. запрос отправила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

У меня даже фотка осталась. Это «мелк» , в прошлом году она называлась Lanier(мирестема). Просто слово меристема нас пугает. А так посмотрите ,она  больше половины ручки. Как такая может засохнуть?

Сорт Sam and Substance 

4A8842CA-2C14-4882-9F40-A88C46550555.thumb.jpeg.9aa7ccab62467b4463888cd5201e8a2f.jpeg

Такие я сажала все прекрасно прижились, совсем не маленькие))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Такие я сажала все прекрасно прижились, совсем не маленькие))))

Согласна. Корни не маленькие были, все хорошо прижились. Теперь ещё больше беру)) 

20210503_064945.thumb.jpg.8f8753b9f7281bdb5284d5c53f6e10e5.jpg

Только такое фото нашла. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

У меня даже фотка осталась. Это «мелк» , в прошлом году она называлась Lanier(мирестема). Просто слово меристема нас пугает. А так посмотрите ,она  больше половины ручки. Как такая может засохнуть?

Сорт Sam and Substance 

4A8842CA-2C14-4882-9F40-A88C46550555.thumb.jpeg.9aa7ccab62467b4463888cd5201e8a2f.jpeg

Света, не такие они и маленькие. Я такие же покупала на распродаже -отлично растут. Действительно зря паникую. Если не удалят -пусть останутся

я думала пристроить их тут желающим,  а за такую волокиту, Света, прошу прощения, больше не повторится

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

я думала пристроить их тут желающим,  а за такую волокиту, Света, прошу прощения, больше не повторится

Давайте вечером сделаю лист пристроя. До окончания закупки время есть. Постараемся все вместе. Спасибо, все ОК.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор    

 Пейсли Бордер  стр. 24 у меня вроде ее не стояло)   и так 15 шт. хватит для начала, а то что в розовых строках не заказано, еще можно же решить брать или нет после того как узнаем ценник? Или лучше сразу отказаться 

Ссылка на сообщение

В 20.10.2021 в 16:47, Алексеевна сказал(а):

то что в розовых строках не заказано, еще можно же решить брать или нет после того как узнаем ценник? Или лучше сразу отказаться

Если уже перехап, то лучше убрать заказ из розовых строк. Оставить, если только точно надо, но цены будут больше чем в опте.

Ссылка на сообщение

Света, таблица не правильно считает количество хост и не плюсует стоимость Грозы.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Света, таблица не правильно считает количество хост и не плюсует стоимость Грозы.

@Веселый огородник Люба, исправила.( формула сбилась) Спасибо. Проверяй

Ссылка на сообщение

Света Хатор , подскажите, пожалуйста, у меня Golden Tiara стоит, но строка не зеленеет, это значит мало вероятности ее получить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света Хатор , подскажите, пожалуйста, у меня Golden Tiara стоит, но строка не зеленеет, это значит мало вероятности ее получить?

Эту да, маловероятно. Похоже не набирается. Попросить отказаться?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lois сказал(а):

@Хатор Света, убери пожалуйста из ст. 58 хосту Abiqua Drinking Gourd стр.47. Ниже есть желающий.

переставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, основные сборы заказов хост свою быструю фазу прошли. Основные желания подтверждены. Набор в закупке еще будет до января. Если вы очень хотите сорт, который еще не подтвержден, тот не отказывайтесь от него.

И Теперь подтверждения будут продвигаться медленно. 

Сиреневые ячейки рядом с темно-зелеными заказами - означает, что этот сорт слабо набирается и это маленькая вероятность его выкупа. Посмотрите замену.

В нашем столбике пристроя, сейчас много достойных сортов, которые уже подтверждены. Присмотритесь!!!

Немного позже еще будет предложение от питомника ВанТоп. Там корни крупные и подороже, сорта которые Франсен в этом году не представляет. И еще будет (декабрь)Франсен - розница - крупные корни, редкие сорта.

Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Теперь подтверждения будут продвигаться медленно. 

Значит, еще не поздно записаться и пытаться что-то набрать? Механизм получения пристроя - я здесь должен написать. что из пристроя хочу, и вы переставите, так?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Немного позже еще будет предложение от питомника ВанТоп. Там корни крупные и подороже, сорта которые Франсен в этом году не представляет. И еще будет (декабрь)Франсен - розница - крупные корни, редкие сорта.

Светлана, значит красные строки возможно будут ещё хосты?

Ссылка на сообщение

Пока мне не ответили, задам еще один наивный вопрос. Голубые строки (которые "популярный сорт") - в них можно записываться? А в темно-зеленые ("ждет подтверждения") - нельзя, я правильно все понимаю?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Райтер сказал(а):

Пока мне не ответили, задам еще один наивный вопрос. Голубые строки (которые "популярный сорт") - в них можно записываться? А в темно-зеленые ("ждет подтверждения") - нельзя, я правильно все понимаю?

Там где "ждет подтверждения" заказ сделан и если сорт нужен пишитесь в строку ниже, Света писала, что будет заказы отправлять часто, чем больше человек запишутся на данный сорт, тем вероятнее подтверждение (есть общая минималка у поставщика).

А голубые, да, всё правильно. Их отметили чтобы мы обратили внимание.

Изменено пользователем OLLYO
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...