Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, TheShack сказал(а):

А можно описание JSW66F1 и других номерных арбузов в эту тему опубликовать? А то ведь сайт jseeds так и не работает, посмотреть негде. Надо сравнить их друг с другом и выбрать те варианты, которые мы потянем по финансам.

 

Их два: Пинк Гарант и ТМ 10740. Я сажал Гарант, он вроде как улучшенная версия номерного.

Конгуита совсем не понравился (как привитый, так и на своих корнях). Тигриньо третий год сажаю, он гораздо лучше имхо. В принципе считаю, что RZ сильно завышает цены на свои микросемянники.

Этих арбузов нет в списке СП (надеюсь, что будут), но есть в прайсе у Оли, который рассылает jseeds постоянным клиентам. Эти арбы появились на сайте jseeds примерно весной (сейчас сайт удален, хз что там у них случилось). Семена скорее всего ввезены из КНР (как и арб Шрек), но селекция японская.

 

JSW88 F1

image.thumb.png.b0bbb432c956155cdd2ad350737fd0b5.png
• Сегмент: Less Seeded(L1)
• Цвет мякоти: Темно-красная
• Вес плода: 7 – 8 кг
• Форма плода: Округлая
• Наружная окраска: Темная
• Основные сильные стороны: Выравненность,
насыщенный цвет мякоти,
высочайшее содержание сахара, лёжкость
JSW1212 F1
• Сегмент: Less Seeded(L1)
• Цвет мякоти: Темно-красная
• Вес плода: 6 – 8 кг
• Форма плода: Овальная
• Наружная окраска: Яркая, типа Миако
• Основные сильные стороны: низкое
количество семян в плодах, плотная сахаристая мякоть,
отличная завязываемость при высоких температурах,
транспортабельность.
JSW66 F1
• Сегмент: Less Seeded(L2) (на 50 – 70% меньше семян)
• Цвет мякоти: Красный
• Вес плода: 6 – 8 кг
• Форма плода: Округлая
• Наружная окраска: Темная
• Основные сильные стороны: очень низкое количество
семян в плодах, плотная сахаристая мякоть,
высокая лёжкость
JSW090 F1
• Сегмент: Ультраранний, супер сладкий
• Цвет мякоти: Темно-красная
• Вес плода: 4 – 6 кг
• Форма плода: Округлый
• Наружная окраска: Яркая, типа Миако
• Основные сильные стороны: Высочайшее содержание
сахара, темная окраска мякоти и высокая
транспортабельность и лёжкость. Устойчив к Антракнозу


Шрек F1
• Сегмент: Ультраранний, супер сладкий
• Цвет мякоти: Жёлтая
• Вес плода: 8 кг
• Форма плода: Округлый
• Наружная окраска: Темная
• Основные сильные стороны: Уникальное сочетание
внешней привлекательности, раннеспелости и
выдающихся вкусовых качеств. Устойчив к фузариозу и
антракнозу.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 05.08.2022 в 17:24, Золушка сказал(а):

Пока только обсуждение ассортимента, таблицу открою в конце авгусат

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! О, мои фавориты неизменны... Купуста Мегатон, редис Диего, лук Эксибишен и, в этом году добавился Ялтинский - получился наишикарнейшим! Удивили баклажаны Шарапова, Анамур и неизменно Эпик. Перцы Клаудио, Портеко, Тевере. Очень порадовали мелиссы, все салаты. Кабачки Ясмин - сажала рассадой на горячую грядку. Остальные в ог на земле еще цветут. Да, так у нас холодно(  Петунии, к сожалению, из за невероятно холодного июня (10июня было -4 градуса)  все болеют, за исключением Изи Вейв лавандово-голубого и Тайдал Вейв Ред Велюр. Самые стойкие ))).Спасибо большое)))

Из разочарований года лишь кукуруза.. Всхожесть была не такой, как мы привыкли)) Сорт не скажу точно - или Ноа или Новатона - моя собака перепутала ложки с надписями - как и ложки у капусты... 

Как обычно, брала семена и себе и своим подругам. Они тоже в восторге от Диего, Мегатона, перцев.

Еще отдельно благодарю за сортовые томаты. Растут и радуют Мечта Алисы, Де Барао царский.

Олечке и всем форумчанам здоровья, творческих успехов, вкуснючих заготовок!!! Ждем таблички на следующий год))))

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

    Для любителей крупных коктейльных розовых томатов предлагают КИСТЕВОЙ  Розанну (если Рианна мелковата) . Хорошие отзывы на форуме виноград инфо.

 

https://adama7.com/tomaty/#elementor-action%3Aaction%3Dpopup%3Aopen%26settings%3DeyJpZCI6IjUxOSIsInRvZ2dsZSI6ZmFsc2V9

 

Томат кистевой «РОЗАННА» very good 60-70 гр

РОЗАНА F1 индетерминантный  крупный коктейльный гибрид. Растение средней силы разрастания,  слабо облиственное, с хорошо развитой корневой системой.  Рекомендуется пасынкование. Можно оставлять два побега, при этом плоды будут немного мельче, но урожайность с куста будет больше. Подходит для выращивания в весенне-летний период и летне-осенний период в теплицах и балаганах. Гибрид устойчив  к  следующим заболеваниям томата: 

  • нематоды N
  • Va/Vd вертициллиозное увядание
  • Fol фузариозное увядание 1 и 2 расы
  • TYLCV вирус желтой курчавости листи
  • TMV вирус тобачной мозаики

Первая кисть закладывается над 5 листом, расстояние между кистями 20 см. В кисти 8-10 томатов  массой  40-50 г. Плоды круглой формы, насыщенного розового цвета, плотные, вкусные, очень сладкие. Содержание сахара 8-9%.

Гибрид раннеспелый, от всходов до первого сбора 80-90 дней.

photo5377739525419281185-500x500-product_popup

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сажу много лет капусту брокколи Лорд( вне конкуренции) долго держит головку не уходит в цвет, мелкозернистая, вырастает до 1,5 -2 кг. Также неплохие Маратон, и более поздний Монрелло

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Вишня сказал(а):

Все что купила, все нравится, все растет:good2: Из пожеланий пока петуния серии Тайдал, и бархатцы Тайшаны очень классные! 

Из новинок понравились дайконы серии Мисато, особенно Ред. Не острый, нежный вкус, без пустот и грубых волокон. В закупке его не было, может кому надо?

 

Мисато Ред был в закупке как-то, года 3-4 назад. Не особо понравился, в хранении быстро теряет свои лучшие качества. Сама тоже сажала. Пока молодой, хороший. Осенью стал грубый, с пустотами. Не айс.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

    Для любителей крупных коктейльных розовых томатов предлагают КИСТЕВОЙ  Розанну (если Рианна мелковата) . Хорошие отзывы на форуме виноград инфо.

 

https://adama7.com/tomaty/#elementor-action%3Aaction%3Dpopup%3Aopen%26settings%3DeyJpZCI6IjUxOSIsInRvZ2dsZSI6ZmFsc2V9

 

Томат кистевой «РОЗАННА» very good 60-70 гр

РОЗАНА F1 индетерминантный  крупный коктейльный гибрид. Растение средней силы разрастания,  слабо облиственное, с хорошо развитой корневой системой.  Рекомендуется пасынкование. Можно оставлять два побега, при этом плоды будут немного мельче, но урожайность с куста будет больше. Подходит для выращивания в весенне-летний период и летне-осенний период в теплицах и балаганах. Гибрид устойчив  к  следующим заболеваниям томата: 

  • нематоды N
  • Va/Vd вертициллиозное увядание
  • Fol фузариозное увядание 1 и 2 расы
  • TYLCV вирус желтой курчавости листи
  • TMV вирус тобачной мозаики

Первая кисть закладывается над 5 листом, расстояние между кистями 20 см. В кисти 8-10 томатов  массой  40-50 г. Плоды круглой формы, насыщенного розового цвета, плотные, вкусные, очень сладкие. Содержание сахара 8-9%.

Гибрид раннеспелый, от всходов до первого сбора 80-90 дней.

photo5377739525419281185-500x500-product_popup

 

Это поиск. На форуме есть о нём отзыв в сортах. Как-то не очень..

1 час назад, селянка сказал(а):

Сажу много лет капусту брокколи Лорд( вне конкуренции) долго держит головку не уходит в цвет, мелкозернистая, вырастает до 1,5 -2 кг. Также неплохие Маратон, и более поздний Монрелло

Можно попробовать, залила.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 08.08.2022 в 00:36, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Хотелось бы  повторить:

Кабачки: Ясмин

У энзы появился в прайсе новый жёлтый кабачок

Кабачок Йеллоуфин F1, 500 шт, EZ

Может, его попробовать?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ulihab сказал(а):

Оля,а такой помидор можно в закупку? https://agromarket.ru/f1-riana-f1-sakata.html?___SID=U ,в Крыму он есть ,но фасовка для меня велика.:hat:

Риана уже 2 года дежурный, в этом году тоже идёт в основном списке.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 06.08.2022 в 03:21, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро! Оля, может найдем лук Ред цепеллин. Один раз попались семена, вырастила. Отличный лучок получился.

Лук Ред Цеппелин F1 - великолепный красный лук для салатов и детского питания из Голландии. Чешуя плотная, с красно-сиреневым отливом, темная, мякоть сочная, бело-красная.

Дает лук-репку в год посева. Корни развитые и мощные, отлично сопротивляются болезням. Овощу не страшна гниль корней и фузариоз. Сорт дает великолепный урожай – до 4 кг овоща с одного метра2. Спелость – через 115 дней. Вес луковицы колеблется в зависимости от ухода. Диапазон от 130 до 600 грамм. Форма идеально круглая, яркая окраска привлекает потребителей.

Вкус нежно-острый, сочный, бывает оттенок сладости, без горечи. Плотная кожура позволяет долго хранить овощ, он не меняет своих свойств

Лук Репчатый Ред Цеппелин F1 200 шт. Агрос купить

Упаковка 250 тыс семян, это около 1 кг. Красный столько не выберем. Он пользуется меньшим спросом, чем обычный лук на хранение.

Запросила по нему инфу - его нет в прайсе Семинис для России, пишут, что снят с производства.

Олороссо 100 тыс -400г и то не выбрали. Лежит на второй год.

Барито аналогичную упаковку (1кг) 3 года разбирали. Хотя самый лучший лук из всех бывших в закупке по моему мнению.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Осмелюсь предложить понравившиеся огурцы из списка. Корнишоны с хорошей силой роста, темно-зелёные, красивые.

Антисипатор, Пикскор (Nun), Аринара (Rz), Спино (Seng).

 

https://agroopt-market.ru/product/antisipator-f1-semena-ogurtsa-partenokarp-nunhems-nyunems

https://russkiyrostok.ru/catalog/semena-ogurtsa-partenokarpicheskogo/ogurets-kornishon-pikskor-f1/

https://agroopt-market.ru/product/arinara-f1-semena-ogurtsa-partenokarpich-rijk-zwaan-rayk-tsvaan#:~:text=Раннеспелый гибрид%2C сбалансированный%2C с хорошей,не слишком длинные боковые побеги.

https://www.syngenta.kz/product/seed/spino-f1 

Оля выделила салатный огурец Прадо, он гладкий. А кто любит немного с бугорками салатный, можно посмотреть Святогор(Rz)

https://agroopt-market.ru/product/svyatogor-f1-semena-ogurtsa-sredneplodnogo-rijk-zwaan-rayk-tsvaan

 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Здравствуйте. Кто выращивал лук Олороссо? Как он? Поделитесь пожалуйста. Хватило ему времени ?

Я выращивала в этом году Олороссо и Ялтинский. Понравились оба. Сеяла в начале марта. Всхожесть отличная. В рассаде пару раз подстригала пёрышки. Рассаду высаживала в середине мая и первый месяц держала под тонким укрывным материалом. Сделала большую ошибку, что посадила очень часто, думала, может часть не приживётся, но прижился весь 100 процентов. И в ряду стоят плотно, чувствуется, что ему тесно. Луковицы ровные, округлые. Живу в Тверской области, времени на вызревание хватило, может потому, что это лето у нас было сухим и жарким, хотя весна холодная и всё задерживалось в развитии. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Золушка сказал(а):

Упаковка 250 тыс семян, это около 1 кг. Красный столько не выберем. Он пользуется меньшим спросом, чем обычный лук на хранение.

Жаль. Отличный лук.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Мисато Ред был в закупке как-то, года 3-4 назад. Не особо понравился, в хранении быстро теряет свои лучшие качества. Сама тоже сажала. Пока молодой, хороший. Осенью стал грубый, с пустотами. Не айс.

 Оля, и всё-таки давай закажем, пожалуйста. По чутОчку - весь разберем.  А то потом по магазинам бегать искать.  Сажала его в конце июля - прекрасно хранился и народ удивляла до Нового года. Ничего не грубый.  И он не конкурент обычному дайкону.  Как два разных овоща. 

Мне вот огород - для поиграться- вырастить и раздать.:cheesy: И всегда стараюсь натюрморты сажать, всё необычное и разнообразное. Если помидоры, то все разноцветные, если огурцы - то всех сортов по штуке.  Если капуста, баклажаны, перцы - то десяток сортов - и все разные.  Потом экскурсии соседям  провожу... :04laugh::rose::girl_curtsey:

Кстати кольраби в этом году - офигеская! - фиолетовая. Тоже народ рот открывает, видя кочан почти с голову 62 размера: а что это?:04laugh: Спасибо тебе за неё! Первый раз рОстила!

Вобщем - это я к чему все пишу? Те  садоводы-огородники кто сажает на урожай - с сортами  давно определился и берет проверенным  списком. Но таких как я огородников-любопытных экспериментаторов  - тоже много. Так что про нас не забывай.:girl_cool::hat:  Нам всё сероБуроКазюльчатое подавай. :cheesy:

Давай мы будем двигателем твоего бизнеса! :smile219:Тем более, что процессы давно отрегулированы:  не набираем- вычеркиваем.  Но мы наберем!!! :smile219::smile219::smile219:

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

В чатах агродвиж хорошие отзывы видела про перец сладкий Оида   И баклажан Чемодан. Пишу для информации, может нам и не надо 

Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

 Оля, и всё-таки давай закажем, пожалуйста. По чутОчку - весь разберем.  А то потом по магазинам бегать искать.  Сажала его в конце июля - прекрасно хранился и народ удивляла до Нового года. Ничего не грубый.  И он не конкурент обычному дайкону.  Как два разных овоща.  более, что процессы давно отрегулированы:  не набираем- вычеркиваем.  Но мы наберем!!! :smile219::smile219::smile219:

 

 

Ок, Мисато Ред залила 

Обратите внимание - огромный ассортимент капуст всех мастей. Может и нам что новенькое добавить?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Золушка сказал(а):

У энзы появился в прайсе новый жёлтый кабачок

Кабачок Йеллоуфин F1, 500 шт, EZ

Может, его попробовать?

Случайно увидела сообщение)

Оль, я сажала, Ясмин однозначно лучше и урожайнее. Йеллоуфин менее урожаен и может горчить от недостатка полива. Не советую. Могу семена дать тебе на пробу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Оль, я сажала, Ясмин однозначно лучше и урожайнее. Йеллоуфин менее урожаен и может горчить от недостатка полива. Не советую. Могу семена дать тебе на пробу.

А у меня Ясмин сильно горчил, но уже последние кабачки в прошлом году. При нормальном поливе этого не было.  Видать это особенность желтых

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, axleto сказал(а):

А у меня Ясмин сильно горчил, но уже последние кабачки в прошлом году. При нормальном поливе этого не было.  Видать это особенность желтых

У меня тоже Ясмин горчил... К сожалению, связь с поливом не отследила. Я обычно не поливаю ничего, если только совсем все плохо и сухо, как в этом нетипичным для нас году... Обычно наоборот с сыростью проблема у нас. 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

У меня тоже Ясмин горчил... К сожалению, связь с поливом не отследила. Я обычно не поливаю ничего, если только совсем все плохо и сухо, как в этом нетипичным для нас году... Обычно наоборот с сыростью проблема у нас. 

Я заметила Ясмин горчит если долго его не срывать,ходишь ждёшь пока подрастет побольше ,а он не растет, а стареет и горчит.

Его просто не надо долго на кусту держать. 

 

Изменено пользователем iriina
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а может Ясмин все таки оставить в закупке. Мои никто на горечь не жаловались,очень довольны.

На пробу конечно и другой желтый возьмём тоже.

Там же не такие большие упаковки. Разберутся. Тем более кабачки всхожесть быстро не теряют

Ссылка на сообщение

Посмотрела по луку только в Семко упаковки небольшие весом. Может тогда оттуда попробовать разные луки?

Эксибишен конечно без обсуждения .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...