Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Отзыв тот был на семена от РО.

Вообще мне именно цвет нравится. Под разными названиями у разных фирм такие есть. Обычно дороже, чем бархатцы обычных оттенков, но между собой различаются в цене. Интересно это разные сорта-гибриды все-таки или одно и то же... 

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, kolibri сказал(а):

А именно Ванилла там по отзыву ванилью пахнет...

Надо специально сегодня вечером понюхать :)но вроде обычный запах. По-моему, название ему дали за цвет все-таки.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

голосую за " Георгина гибр. Fresco Formula Mix, крупная махровая"

В последний раз не досталась, посеяла красные, тоже хорошо, то немного однообразно

В предыдущей закупке брала, замечательно, все разные были

и гвоздика турецкая понравилась низенькая, тоже разноцветные подушечки

Изменено пользователем Вьюга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

из новинок хотел бы острый перец ХабанераF1, покупал семена в Леруа, результатом очень доволен. Перец твердый, большой, в меру мясистый, мягкая острота, которая не обжигает, и очень урожайный, к тому же и не болявый.. Если тут будет дешевле чем Леруа( 5 семечек 56 руб) , то хотелось бы приоб рести побольше семян. Фото прилагаю, к выращиванию советую.

1.jpg

2.jpg

2.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 16.08.2022 в 08:46, ЛенаД сказал(а):

Если не найдётся перец Диамант, хочу предложить на замену перец Бланчина F1. Сама не выращивала, но почитала характеристики, хорошие....на вид тоже очень красивый.

2022-08-16-09-39-59.jpg

Screenshot_20220816-093924_Yandex.jpg

Несколько лет назад растила перец Беладонна F1. Поразил урожайностью. Неприхотливый, сочный, довольно толстостенный.

IMG_20170812_140727.thumb.jpg.59c6fd362d195e5e4a08a9a26e0ed86e.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Димитр сказал(а):

из новинок хотел бы острый перец ХабанераF1, покупал семена в Леруа, результатом очень доволен. Перец твердый, большой, в меру мясистый, мягкая острота, которая не обжигает, и очень урожайный, к тому же и не болявый.. Если тут будет дешевле чем Леруа( 5 семечек 56 руб) , то хотелось бы приоб рести побольше семян. Фото прилагаю, к выращиванию советую.

1.jpg

2.jpg

2.jpg

Этот не хабанеро как сорт. Хабанеро очень! Острый и мелкий

Изменено пользователем Eluk@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Eluk@ сказал(а):

Этот не хабанеро как сорт. Хабанеро очень! Острый и мелкий

он называется ХабанерА, А в конце, не О,  и это F1 т.е гибрид. Такой маркетинговый ход компании. Это как пишут на пачке сортитип Халапенье.

Насчет остроты, может когда он станет красным он и будет другой по остроте, но у меня не успевает дозреть. Половина перца очень слабо острая, и уже ближе к плодоножке, начиная с середины,  появляется теплая , мягкая, нарастающая и приятная острота.

6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Стесняюсь спросить:rose:когда Оля планирует открыть таблицу?

ближе к концу месяца

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.08.2022 в 10:03, Золушка сказал(а):

В конце недели или начале следующей, как поставщики сориентируют по фактическому наличию. Запросы разослала. Ждём.

Ситуация по семенам не очень, ассортимент сильно просел. Цены подросли. Но ждать нечего, тк дальше может быть ещё хуже.

Оля @ОльгаТал, вот что Оля вчера писала

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Может пропустил, уже обсуждали, товарисчи, у семки появились триплоидные бессеменные арбузы, стоят дорахо. Можем найти что-то подобное, но подешевле? Или уже обсудили это где-то я пропустил :girl_cool: интересно же до жути. У них новинка в прошлом году только появилась и то в конце сезона продаж, когда по сути уже было поздно их покупать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! 

В 06.08.2022 в 02:05, TheShack сказал(а):

Еще хотел предложить в СП горох Увертюра (Storm Seeds). Насколько я понял, контора из Бельгии и специализируется на бобовых (горох, соя, фасоль), для крупных хозяйств. Судя по их каталогу, гибридов гороха у них вагон и маленькая тележка, правда не уверен что весь ассортимент поставляется к нам в РФ . Что же до Увертюры, то у него огромная урожайность, горох очень ранний и устойчивый к стрессам и болячкам, вкус как по мне норм. Гораздо лучше всего того гороха, что я сажал до этого от нюнемс  и сингенты.

TheShack , сейчас в предварительном списке есть предложенный Вами горох Увертюра и горох Сомервуд   . Хочу взять только один сорт. Ваше сравнительное впечатление от этих 2 сортов?  Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение

Из разочарований. Мелисса Мандаринка. К семенам претензий нет, взошли отлично, росли безотказно. Но запах оооочень слабый, и то в течение пары секунд после того, как в пальцах помнешь. А через пару секунд очень слабый запах обычной травы, а потом и вовсе пропадает. В чае не махнет вообще, совсем ничем. Ни вкуса, ни запаха, один только пушистый вид.

Кто брал семена, поделитесь впечатлением. Может, это только у меня она такая дурацкая.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

29 минут назад, СветaР сказал(а):

Из разочарований. Мелисса Мандаринка.

Кто брал семена, поделитесь впечатлением. Может, это только у меня она такая дурацкая.

Согласна. Запах слабый и какой-то немандариновый... Зато шалфей и розмарин шикарные! Очень хотелось бы увидеть в закупке опять розмарин и шалфей!

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Из разочарований. Мелисса Мандаринка. К семенам претензий нет, взошли отлично, росли безотказно. Но запах оооочень слабый, и то в течение пары секунд после того, как в пальцах помнешь. А через пару секунд очень слабый запах обычной травы, а потом и вовсе пропадает. В чае не махнет вообще, совсем ничем. Ни вкуса, ни запаха, один только пушистый вид.

Кто брал семена, поделитесь впечатлением. Может, это только у меня она такая дурацкая.

Лимонная однозначно сильнее пахнет, чем мандариновая. Мандариновую я вприкуску с фруктами ела сразу, как срывала... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Из разочарований. Мелисса Мандаринка. К семенам претензий нет, взошли отлично, росли безотказно. Но запах оооочень слабый, и то в течение пары секунд после того, как в пальцах помнешь. А через пару секунд очень слабый запах обычной травы, а потом и вовсе пропадает. В чае не махнет вообще, совсем ничем. Ни вкуса, ни запаха, один только пушистый вид.

Кто брал семена, поделитесь впечатлением. Может, это только у меня она такая дурацкая.

и чабрец не выдает обещанного по названию запаха, да и растет крайне слабо.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, kolibri сказал(а):

Мандариновую я вприкуску с фруктами ела сразу, как срывала... 

Прям сырую-живую? Ой, я как-то мяты и мелиссы так не ела никогда. Всегда куда-то клала. В чай, в компот...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, умкаплюс сказал(а):

в предварительном списке есть предложенный Вами горох Увертюра и горох Сомервуд   . Хочу взять только один сорт. Ваше сравнительное впечатление от этих 2 сортов? 

В лоб их не сравнивал. Сомервуд сажал в прошлые годы, ничем выдающимся не запомнился. Увертюру в этом году сажал и через кассету (апрель-май), и посевом в грунт. Собрал то что выросло (что не было съедено) и еще пару грядок (из-под лука) засеял этим собранным горохом, к середине-концу сентября должен поспеть еще один урожай. Но надо понимать что Увертюра это пром. горох, со своими плюсами (урожайный, мощный , устойчивый к болячкам и погодным стрессам) , но также и с минусами (дружное, концентрированное созревание стручков, не очень долгий период плодоношения). Так что если вам нужен горох, который месяц подряд плодоносит, то Увертюра не подойдет (либо придется в несколько волн его сеять). Еще из плюсов отметил бы , что этот горох пригоден к сушке (помимо консервирования, заморозки). Валялся под дождями (уже с засохшими стручками) дней десять, не загнил/не заплес невел даже.

SAM_3860.thumb.JPG.af13b8aa61beb5b1c7069636ebbea620.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ВСем добрый вечер!

Перец оранжевый Палермо, очень вкусный, красивый. Хотелось бы еще на следующий год.

А семена мелкоплодной земляники никому не интересны? Мне бы и красной и белой/желтой. Пора обновлять.

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

А семена мелкоплодной земляники никому не интересны? Мне бы и красной и белой/желтой. Пора обновлять.

 

Я покупала семена просто в магазине. Вообще за копейки. Семян много, всходят хорошо. 4 сорта красной - вся почти одинаковая, и на вкус и по росту куста. Из желтой - Ананасная можно сказать не понравилась, какой-то привкус у нее. А вот Желтой чудо - суперская. Очень вкусная, вкуснее и ароматнее красной. Хотя название вначале не понравилось))) 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, wilena сказал(а):

Я покупала семена просто в магазине. Вообще за копейки. Семян много, всходят хорошо. 4 сорта красной - вся почти одинаковая, и на вкус и по росту куста. Из желтой - Ананасная можно сказать не понравилась, какой-то привкус у нее. А вот Желтой чудо - суперская. Очень вкусная, вкуснее и ароматнее красной. Хотя название вначале не понравилось))) 

Ну да, я тоже в магазине покупаю, но вдруг тут найдется какая-нибудь эдакая :))

Желтое чудо - классная, да.

Ссылка на сообщение

В этом году у меня руки дошли посадить арбуз Примаоранж. Я вообще равнодушна к желтомякотным арбузам,но этот просто восторг. Помимо великолепного вкуса,тоненькой корочки и мелких семян,которых мало, раннего созревания,от этого арбуза я получила просто эстетическое удовольствие. На фоне зелёной корочки ярко- оранжевая мякоть,по цвету очень напоминающая апельсин. Такой цвет мякоти у арбуза я видела впервые. Если есть где то в предложениях семена этого гибрида,я очень рекомендую.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка добавьте пожалуйста в таблицу Дыня Кредо F1, Дыня Мазиан F1, Дыня Дакаро F1, Дыня Лукстар F1, Подвой тыквенных культур Монолит F1, кабачок Суха F1, Кабачок Аделия F1, Кабачок Иоланта F1.

Если конечно поддержат участники))

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, конечно , огурцов в закупке много. И все почти выращивала. Но найти замену Темпу не могу. Покупала в Семко больше пятнадцати лет. И вдруг- не взошло ни одно семечко. Раз, другой. Купила здесь- зацвели мужскими цветками. Производители явно «нахимичили». Может найдутся супер- пупер семена огурцов партенокарпиков- и урожайных, и вкусных, и устойчивых к ЛМР и ограниченным ростом боковых побегов?  :good2::cheesy:

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...