Jump to content

СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022

Recommended Posts

47 минут назад, Surok сказал(а):

Coлнeчный Зaйчик

Я так подозреваю Седек как раз этот сании и фасуют под этим названием .. очень похожи. сравнивать конечно не сравнивал, но на их опытной площадке его видел :girl_cool:

Копейка ранняя, те же яйца, только в профиль))

Edited by Внук Мичурина
  • Соглашаюсь! 1
1 час назад, Arinochka сказал(а):

Вот ещё нашла про эту тыкву

Нельсон (Тыква крупноплодная) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Вид крупноплодная. Столового назначения. Гибрид среднеранний. Растение плетистое. Главная плеть средней длины. Листовая пластинка среднего размера - крупная, зелёная - тёмно-зелёная, нерассечённая. Плод плоскоокруглый, основание слабовогнутое, вершина плоская, среднего диаметра, светло-серый, без рисунка, с мелкими - средней глубины желобками, расстояние между желобками среднее. Масса плода - 4,5-5,0 кг.

Мякоть жёлтая до оранжевой, толстая, хрустящая, плотная, средней сочности. Вкус хороший и отличный. Семенное гнездо среднего размера, плаценты средней плотности. Семена эллиптические, крупные, светло-коричневые. Урожайность товарных плодов на богаре - 1,68 кг/кв.м (по данным оригинатора - 6-7 кг/кв.м). Плоды сохраняют товарные качества в течение 180 дней после съёма.
Год включения в реестр допущенных: 2020

Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ENZA ZADEN BEHEER B.V. (HALING 1E 1602 DB ENKHUIZEN, THE NETHERLANDS)

На FH форумчанка выкладывала фото растения, она у нее получилась практически кустовая. 3 тыковки на корне, среднего размера. Я бы попробовала.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
43 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Чезарино - дет? Я думала он высокий.

У меня в ОГ получается высокий, не менее 1,5м, наверно вырос бы и больше, но я ему макушки отрезаю. 

Edited by Lorin
  • Спасибо 2
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Посоветуйте, какие в таблице хорошие гибриды томатов-детов для ОГ.

Феномена очень понравилась. У меня вообще в ОГ лучше сливки растут. ))) Вермилион чуть меньше урожайность у меня. Чезарино неудачный оказался - дохлые рассадины и в неудачном месте еще. 

• Нравится 1
  • Спасибо 3

7 часов назад, Plena сказал(а):

Прошу прощения за свою темноту - эта роскошь из семян? И, если Да, то когда сеяли?

Да, из семян. Что бы здесь не засорять тему, приглашаю в профильную:girl_curtsey:

• Спасибо 1
2 часа назад, kolibri сказал(а):

Феномена очень понравилась. У меня вообще в ОГ лучше сливки растут. ))) Вермилион чуть меньше урожайность у меня. Чезарино неудачный оказался - дохлые рассадины и в неудачном месте еще. 

Да, Феномена в ОГ отличная получается, очень урожайная, но только для закаток и хранится очень хорошо, но вкус на троечку( для меня). А Чезарино сажаю 2 года и рассада очень вытягивается и тонкая, из моих посаженных самая пожалуй дохлая. Но потом выправляется и сейчас куст весь увешан, вкус  на 3+. Только в закатки.

Edited by Lorin
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Вермилион сажала в 2020, мне понравился. Кусты эффектно усыпаны крупными помидорами. И в ОГ и в теплице отлично получился, в теплице пообильнее. 

14163-040918050341.jpeg  large.IMG_4978.jpg.520eabb14a22bd3af020d865a2ecc3a9.jpg

• Нравится 5
16 минут назад, MarOlya сказал(а):

Семена для проращивания микрозелени тут не набирают? 

Оля, предлагай!!!

Добавила в таблицу позиции, набравшие лайки более-менее. Проверяйте, ничего не пропустила?

Поставщики пока не все отписались, жду.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Я за Сэра Элиана хочу сказать. У томатика 3 плюса - вяжет в жару снизу доверху, вынутый зимой из банки спокойно режется ножом и семена Ф2 дают такое же великолепное потомство. Жаль, мало собрала. 

П. С. Посмотрела - он есть в табличке :thumb:

Edited by Февралина
  • Соглашаюсь! 7

Девочки, а вербену бонарскую будем сажать? Красота ж ажурная на клумбе.

Заинтересованные для Оли ставим помидорки.

PXL_20220728_084020396.jpg

• Нравится 5

Предлагаю набрать семена для проращивания - рукколу, кресс салат, пак чой, горчицу и конечно же сою. Ф

Легко выращивать (мокрый мат и крышка сверху), не надо обрабатывать(только выросли и их срезаем - никакого паутинного клеща:cheesy:), проростки очень полезны и вкусны, особенно зимой, когда хорошей зелени мало. 

Edited by MarOlya
Дополнение
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
41 минуту назад, Plena сказал(а):

Девочки, а вербену бонарскую будем сажать? Красота ж ажурная на клумбе.

Заинтересованные для Оли ставим помидорки.

PXL_20220728_084020396.jpg

Я  эту вербену очень люблю! Структурное растение, живет своей жизнью: никому не мешает, никого не затеняет. Завтра сфоткаю с сальвией из прошлой закупки.

• Нравится 1

Хочется «веселенькую» расцветку виолы ампельной, вот такая понравилась

Кул Вейв Строберри  Свирл,  возможно ли ее закупить где то?

Edited by Lisa35

Может еще какие новые острые перцы наберем? 

Закатекас ф1   https://agromarket.ru/zakatekas-f1-nongwoo-bio.html?___SID=U очень ранний и урожайный и название прикольное

Биг мама 3 ф1  https://agromarket.ru/perec-ostryj-big-mama-3-f1-nongwoo-bio.html также очень ранний, устойчив к понижениям температур

2 часа назад, Золушка сказал(а):

Добавила в таблицу позиции, набравшие лайки более-менее. Проверяйте, ничего не пропустила?

Поставщики пока не все отписались, жду.

А арбуз Шуга Деликата не набрал лайки? 

• Соглашаюсь! 1

Еще раз прошу обратить участников внимание на дыни.

Очень мало новинок. Арбузов целая куча, а за дыньки обидно.

Замечательно отзываются о Дыне Кредо F1 _-2_49.jpg

Растения средней мощности с отличным потенциалом завязывания в сложных условиях. 

Плоды прекрасно подходят для хранения и транспортировки.
Гибрид обладает высокой устойчивостью к фузариозу (Fom:0,1,2) и средней устойчивостью к мучнистой росе (Gc/Px:1,2,5).

Производитель: Clause
Срок созревания: 50-55 дней после высадки рассады.
Средний вес: 2-2,5 кг.
Форма: Овальная
Цвет мякоти: Белый
Тип: Ананас

На ю-тубе много видео про этот сорт. 

Так же обратите внимание на дыню Мазиан (Мазин) 

medium_%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B0%D0

Новый ранний гибрид дыни типа Ананас.
Подходит для выращивания в плёночных тоннелях и в открытом грунте.
Плоды типичной овальной формы средним весом 2–3 кг. Отличное качество, высокое содержание сахара.
Устойчивость HR: Фузариозное увядание (Fom): 0, 1, 2
IR: Мучнистая роса (Gc); Мучнистая роса (Px): 1, 2, 5

Производитель: Clause

Созревание (раннеспелость): Очень раннее

Edited by Ольга Николаевна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

У кабачков тоже мало новинок. Предлагаю сорта устойчивые к вирусным заболеваниям: 

кабачок Суха F1, Кабачок Аделия F1.

Суха http://sakata.by/vegetable/kabahok/suha

УСТОЙЧИВОСТЬ К БОЛЕЗНЯМ : ZYMV - желтая мозаика цукини, WMV - мозаика арбуза, PRSV - вирус кольцевой пятнистости папайи.

СУХА F1 это ранний гибрид светло-зелёного кабачка для открытого грунта и плёночных теплиц. Потенциальны урожай очень высок, так как количество сборов сильно возрастает благодаря устойчивости к целому ряду вирусов. В открытом грунте выращивается в первом и втором оборотах. При выращивании в теплицах опыление лучше производить пчёлами (или шмелями). Прямостоячее открытое растение облегчает сбор урожая и не позволяет плодам ложиться на землю. Благодаря тому, что цветок легко опадает плоды менее подвержены заболеваниям.

Аделия https://www.enzazaden.com/ru/products-and-services/our-products/squash/Adelia

Общие характеристики:

Растение: сильное, кустовое с короткими междоузлиями

Длина плода: 17-19 см

Вес плода: 300-400 г

Форма плода: цилиндрическая

Цвет плода: зеленый с глянцевой кожицей

Преимущества:

Быстрый налив плодов, идеально подходит для получения раннего дружного урожая. Плоды великолепного качества, ребристость отсутствует. Обеспечивает стабильную завязываемость в условиях недостатка освещенности и неблагоприятных погодных условиях. Комплексная устойчивость к болезням и вирусам дает гарантированную отдачу урожая в весеннем и осеннем оборотах. Отличается высокой устойчивостью к мучнистой росе. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
В 18.08.2022 в 00:17, tingelin сказал(а):

Шалфей синий, не помню название, шикарный, очень хочется ещё шалфеев, да!

Оля @Золушка, добавь, пожалуйста, Сальвии мучнистые синие, которые были в прошлогодней закупке, название не помню, а прошлогодней таблицы уже нет.

ну, не наберём, так не наберём, а вдруг наберём?