Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сердце пустыни


Рекомендуемые сообщения

Сердце пустыни. Прекрасный сорт от Виталия Алифирова (Алматы). Возможно двойник каких то других оранжевых сердцевидных сортов, их много похожих и все прекрасны :cheesy:.

Индет, очень урожайный, долгое плодоношения ( сегодня 21 сентября, остатки ещё висят в теплице). Первые плоды, созревшие в теплую погоду, были неприлично сладкими, прямо как хорошо созревшая хурма :03niam:А сейчас, после длительной холодной погоды, они стали поплотнее и просто вкусные.

IMG_20210918_132030.thumb.jpg.e1d9fc660a480acc2340cef450cab45a.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Света, скажи пожалуйста, этот сорт сильно отличается от Жёлтого клюва и Сердце Любы?

 

Нет, не сильно. Плоды помельче и ещё слаще тех двоих, хотя куда уже слаще. В первых плодах сахар зашкаливал :crazy: Ну и все сорта такого типа у меня получаются очень урожайные и плодоносят до конца сезона, Сердце пустыни не исключение. Уже записала его в повтор на следующий год :01mail:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Света, скажи пожалуйста, этот сорт сильно отличается от Жёлтого клюва и Сердце Любы?

 

 

В 21.09.2021 в 11:49, Svetikk сказал(а):

Сердце пустыни. Прекрасный сорт от Виталия Алифирова (Алматы). Возможно двойник каких то других оранжевых сердцевидных сортов, их много похожих и все прекрасны :cheesy:.

Индет, очень урожайный, долгое плодоношения ( сегодня 21 сентября, остатки ещё висят в теплице). Первые плоды, созревшие в теплую погоду, были неприлично сладкими, прямо как хорошо созревшая хурма :03niam:А сейчас, после длительной холодной погоды, они стали поплотнее и просто вкусные.

IMG_20210918_132030.thumb.jpg.e1d9fc660a480acc2340cef450cab45a.jpg

Действительно ,отличный сорт ! 9 сортов Виталия выращивала ,все показали себя с лучшей стороны ,вкусные ,урожайные !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

IMG_20220817_222926.thumb.jpg.8deb94421105d3b310542385e533003f.jpg

Сердце Пустыни.
Сорт селекции В. Алиферова.
Один из удачных его сортов, по всём характеристикам.
Во первых, действительно очень красив. Яркий, оранжевый, сразу бросается в глаза. Форма, будто кто-то специально "лепил" такие ровные сердечки. Томат вкусный, понравится сладкоежкам. В тоже время есть и фруктовые нотки, и кислинка. Яркий вкус для такого типа томата.
Урожайность хорошая, кусты среднеоблиственные, компактные. Среднеспелый.
Очень достойный сорт, можно порадовать себя и близких не только вкусным продуктом, но красотой.
Не каждый красивый цветок можно сорвать и скушать... а здесь пожалуйста:)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мне не понравился. Я ожидала большего.

Мелковат, на вкус пресный. Урожайность да, очень хорошая. Красивый. Но на этом все.

Похожих сортов  более достойных на вкус, множество.  Поэтому, Сердце пустыни ДЛЯ МЕНЯ отправляется в архив

P.S. Семена были от Виталия.

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Отличный сорт! Вяжет весь, снизу до верху, без пропусков. Помидорки плотненькие, вкус очень яркий, насыщенный. Что важно для меня- без привкуса каротина! Тот помидорчик, что и в банку ломтиками можно положить, и соус из него обалденно вкусный, и полакомиться- рука сама тянется )

Изменено пользователем Былинка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...