Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2022 год 😁


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

:grin:Хорошо конвертик еще не заклеила, будет тебе и Лонгхорн и парочка сортов слабоострых перчиков.

Искорка, большое человеческое спасибо! :08thanks:Мой список на стр 2106 у Юли в дневнике! Жду с ответным визитом! Спасибо, золотце! 

Девочки, милые, всем спасибо за желание помочь! Кому, что нужно - Велкам в личку! Правда некоторых сортов совсем мало, но чем смогу - буду рада. :kiss:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ирин сказал(а):

Всем здравствуйте! Лен, ты не одна такая:cheesy:, я вот тоже уже второй год хочу настоящий Минусинский яблочный, прям хочу не могу. В прошлом году покупала, оказался пересорт. Девочки, у кого есть такой сорт, поделитесь пожалуйста! Можно на обмен, или оплачу!

У нас в один овощной магазинчик хозяйка в сезон возит помидоры из Минусинска. В основном вариации  на тему Бычьих сердец, а этом году увидела у нее новый фасончик помидор, говорит сорт Яблочко. Красивый, малиновый перламутровый. Выковырила семки, посажу в следующем году. Возможно именно такой Вы ищите.

image.thumb.png.c9e1feb1908dbb461d6915c99210d55c.png

Ссылка на сообщение

Вот ничего ведь   не хотела.. но  вас поначитаешься.. Захотелось мне Красавца-мужчину и Клавдию  Еремеевскую ему в подружки. Поменяюсь  на свои сорта понравившиеся, куплю, оплачу доставку...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот ничего ведь   не хотела.. но  вас поначитаешься.. Захотелось мне Красавца-мужчину и Клавдию  Еремеевскую ему в подружки. Поменяюсь  на свои сорта понравившиеся, куплю, оплачу доставку...

Жду в личку. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Iskorka сказал(а):

У нас в один овощной магазинчик хозяйка в сезон возит помидоры из Минусинска. В основном вариации  на тему Бычьих сердец, а этом году увидела у нее новый фасончик помидор, говорит сорт Яблочко. Красивый, малиновый перламутровый. Выковырила семки, посажу в следующем году. Возможно именно такой Вы ищите.

image.thumb.png.c9e1feb1908dbb461d6915c99210d55c.png

Да, наверное это он!! Эх...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирин сказал(а):

Да, наверное это он!! Эх...

Если согласны на эксперимент, то могу прислать семена 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот ничего ведь   не хотела.. но  вас поначитаешься.. Захотелось мне Красавца-мужчину и Клавдию  Еремеевскую ему в подружки. Поменяюсь  на свои сорта понравившиеся, куплю, оплачу доставку...

Таня, хватай ентого мущину за то самое побыстрее, пока дают)))

Он нынче к Ангелине в каталог попал через Милу. Я даже немножко этим горжусь:mosking:

http://domashniypomidor.ru/krasavec-muzhchina?search=красавец

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Iskorka сказал(а):

У нас в один овощной магазинчик хозяйка в сезон возит помидоры из Минусинска. В основном вариации  на тему Бычьих сердец, а этом году увидела у нее новый фасончик помидор, говорит сорт Яблочко. Красивый, малиновый перламутровый. Выковырила семки, посажу в следующем году. Возможно именно такой Вы ищите.

image.thumb.png.c9e1feb1908dbb461d6915c99210d55c.png

У меня Минусинский яблочный другим был вроде в 13 или 14г. Очень крупный розово-красный, семена вроде от Светы Семечки были, когда они с Аленкой в Минусинск на праздник помидора ездили

135-171015112052-953231605.jpeg

Ой, оказывается все минусинцы у меня от 15г.  Ирина @Ирин если устроят, то семян могу послать. Но позднее. У меня семена еще в деревне, правда этого года, а мы собираемся опять в деревню, пионы сажать... и так дела там всяки-разные. Вот приедем в город на постоянку, тогда и семенами можно заниматься!

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ирин сказал(а):

Всем здравствуйте! Лен, ты не одна такая:cheesy:, я вот тоже уже второй год хочу настоящий Минусинский яблочный, прям хочу не могу. В прошлом году покупала, оказался пересорт. Девочки, у кого есть такой сорт, поделитесь пожалуйста! Можно на обмен, или оплачу!

Растила от Ангелины Яблочный малиновый ( Минусинский ). Семена собирала.

Похоже на Вашу хотелку?

http://domashniypomidor.ru/image/cache/catalog/data/2018/yablminmalinpodpisanIMG_6994-820x400.png

Ссылка на сообщение
В 26.10.2021 в 21:59, Ирин сказал(а):

Всем здравствуйте! Лен, ты не одна такая:cheesy:, я вот тоже уже второй год хочу настоящий Минусинский яблочный, прям хочу не могу. В прошлом году покупала, оказался пересорт. Девочки, у кого есть такой сорт, поделитесь пожалуйста! Можно на обмен, или оплачу!

У меня есть настоящий Минусинский яблочный ,привезён мною из Минусинска ,и не только он ,сортов 40 есть Минусинских  ,пишите в личку.

 

Ссылка на сообщение

В 28.10.2021 в 13:46, Larik сказал(а):

Хочу  сорт Липецкий красный. Пришлю в обмен свои семена или оплачу все расходы

Пишите адрес в личку

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tatishu сказал(а):

Ищу сорт томата Тайга. Может у кого есть пара -тройка лишних семечек. Вышлю свой список томатиков на обмен :embarrassed:

Пишите адрес в ЛС. Будет у Вас Тайга"! :grin:

Ссылка на сообщение
В 26.10.2021 в 17:01, Tomatanya сказал(а):

А я хочу Минусинский от Балуева,

У меня есть,выращивала его первый раз,сорт трудяжка,наверное,единственный кроме сосулек и черри не сбрасывал завязи в жаркое лето в теплице,вязал без пропусков,хороший,крупный,урожайный. 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Нужен томат- черри грамм 30 +, розового цвета, очень сладкий! Для сына, т.к. кроме черри другие помидоры не ест! Другие расцветки есть, а вот розового (новенького, что не сажала) нет. Могу поменяться на свои сорта!!! Часть фото, что растила в альбомах! Подробнее в личном сообщении! 

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, fifaira сказал(а):

Добрый день! Нужен томат- черри грамм 30 +, розового цвета, очень сладкий! Для сына, т.к. кроме черри другие помидоры не ест! Другие расцветки есть, а вот розового (новенького, что не сажала) нет. Могу поменяться на свои сорта!!! Часть фото, что растила в альбомах! Подробнее в личном сообщении! 

Такой устроит? 

inCollage_20210725_065203354.jpg

Ссылка на сообщение
В 24.10.2021 в 10:33, ЛенаА сказал(а):

Всем приветы!

Есть, точнее осталась, одна большая хотелочка: сорт Бомбический, который вывела в люди Люда @Шевячок . 

Где купить - нашла, но мне нужен только один сорт... а это проблемка.

Если кто сможет поделиться (продать) одним сортом, буду очень признательна. Расходы по пересылке, конечно, компенсирую :)

Что за сорт такой ? можно хоть бы фоточку . 

А у меня из хотелок 2 сорта . первый это

Маршал победа .Второй это Могучан Степанова . он есть в садах России ,но у них минималка на 1000.А мне их других не надо .А больше как ни странно ничего не хочу .

Ссылка на сообщение
В 26.10.2021 в 16:13, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте! :hat:М-да... Темка то нынче совсем захирела, никто ничего не хочет? Одна я никак не угомонюсь, глазки завидущие и ручки, соответственно просящие. Девочки, решила я что хочу сорт Лонгхорн. Но если вы думаете, что это всё - то неааа. Ещё хочу перчик. Самый самый слобоострый. Вот прямо чтоб только слегка грел, а не обжигал. Рассмотрю все предложения! :girl_curtsey:удовлетворю ваши желания (в пределах моих возможностей как то - семена томатов для обмена, денежные знаки Российского казначейства, ну или большое человеческое спасибо).

Скорее еще не у всех огородние дела  закончились 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мариничка сказал(а):

Такой устроит? 

Здравствуйте! Марина, большущие спасибо за отзывчивость!!!! Напишу Вам в личное сообщение, пообщаемся!!!!

Ссылка на сообщение

Всём здравствуйте!

Ищу сортовой топинамбур. Полудикий корявый мелкий есть, хочется крупного и гладкого :)  

Порыскала в инете, там или сорта хорошие но продают мешками, или продают в розницу, но 1 сорт, который не для уральской грядки. 

Буду благодарна за любые сведения, где можно приобрести. А может кто сам сможет поделиться, оплачу и пересылку, и клубеньки. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

:help:  Посоветуйте, пожалуйста, низкорослые скороспелые томатики с хорошим весом и вкусом. Не сильно пушистые) 

И очень уж захотелось попробовать некоторые сорта:

1.      Бурракерские любимцы (дважды редактировала название)))

2.      Черное сердце с носиком от Борисовны

3.      Домашнее сердце Гонсиоровских

4.      Заржавевшая душа

5.      Бабушкин мёд

6.      Бифштекс Марши

7.      Мармеладная лампочка

Если будут у кого-то эти благословения, напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо! :rose:

 

Ссылка на сообщение
В 31.10.2021 в 23:48, Елизара сказал(а):

Что за сорт такой ? можно хоть бы фоточку . 

Бабушкин из тайги, он же Бомбический.

268885355_04-11-2021001645.thumb.png.b6f8393451cc96760bb9dacec4fcdcfd.png1168783827_04-11-2021001634.thumb.png.016616332cb9ebf99896b35a4e34f9f4.png1635629569_04-11-2021001627.thumb.png.682ac8db8c3ef4ae53bcd1ffa387b51a.png

Ложка чайная

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...